•   •   •   •   •   •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
кочевник



 Бизнес Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 49
Зарегистрирован: 24 Ноя 2011
Сообщения: 1677
Откуда: Москва - Питер
Репутация: 323.8Репутация: 323.8
голосов: 41
russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2019 9:52 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

71igor71 писал(а):
нерв может придавить необязательно диском, в любом месте по ходу. "...Сразу же после первичного сдавления начинает развиваться локальная воспалительная реакция. В этом случае синдром .....


это надо сюда перепостить
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку 

_________________
If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru

Дева Пол:Мужской Тигр СкрытыйЛичная галерея кочевникПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
ilya5



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 26 Ноя 2016
Сообщения: 110
Откуда: Ёбург
Репутация: 88.2Репутация: 88.2
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2019 7:57 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Для диагностики причин шума в ухе и онемения левой руки сделал МРТ головного мозга.
Описание: На серии Т1, Т2, DWI, FLAIR изображений в сагиттальной, аксиальной, фронтальной плоскостях головной мозг без очаговых изменений, структуры симметричны, белое и серое вещество четко дифференцируются. Краниовертебральный переход, хиазмально-селлярная область - без патологических изменений. Желудочки мозга не расширены, не смещены, симметричны. Базальные и конвекситальные ликворные щели не расширены. Дополнительных образований не выявлено. Орбиты и их содержимое без особенностей. На DWI участков патологического снижения диффузии не выявлено.
Заключение: Патологии головного мозга не выявлено.

Затем сделал УЗИ кровеносных сосудов шеи и головного мозга.
Триплексное сканирование брахиоцефальных артерий. Исследование проведено на аппарате: Aplio 500 TOSHIBA.
Сонные артерии.
Справа:
Общая: Vps: 49 см/с; Ri: 0,72;
Внутреняя: Vps: 101 см/с; Ri: 0,56;
Наружная: Vps: 79 см/с; Ri: 0,82;
Толщина комплекса интима-медиа: 1,1 мм.
С-образная извитость ВСА, гемодинамически не значимая.
Слева:
Общая: Vps: 49 см/с; Ri: 0,73;
Внутреняя: Vps: 83 см/с; Ri: 0,52;
Наружная: Vps: 80 см/с; Ri: 0,82;
Толщина комплекса интима-медиа: 1,1 мм.
Ход не изменен.

Позвоночные артерии.
Справа: D: 4 мм, Vps: 37 см/с; Ri:0,67
ход не изменен, устье расположено правильно, при повороте головы изменения ЛСК не выявлены.
Слева: D: 3,4 мм, Vps: 36 см/с; Ri:0,65
ход не изменен, устье расположено правильно, при повороте головы изменения ЛСК не выявлены.

Подключичные артерии.
Справа: не изменены, магистральный кровоток.
Слева: не изменены, магистральный кровоток.
Дополнительные данные: Венозный кровоток не изменен.
Синокаротидная проба отрицательная.
Резерв коллатерального кровотока 90%.

Заключение: Начальные изменения БЦА по атеросклеротическому типу. Гемодинамически значимых изменений не выявлено.

Т.е. опухолей в головном мозге нет, вены тоже в хорошем состоянии, так что не могут быть причиной проблем со слухом и онемением рук.

Далее посетил единственного в Екатеринбурге врача сурдолога/оториноларинголога/отоневролога. Она посмотрела, сделала аудиометрию и выдала заключение: аудиологическая характеристика соответствует левосторонней КОНДУКТИВНОЙ тугоухости слева начальной стадии (16 дБ). Т.е., в переводе на русский, проблем со слуховым нервом нет, причина в шейном отделе позвоночника (шейный миофасциальный синдром, краниалгия, цервикокраниалгия, нейропатия затылочного нерва слева).
Т.е. шум в ухе обусловлен воспалительным процессом в области позвонка С1.

Далее посетил вертебролога, у которого уже был пару лет назад (безрезультатно). Решил дать ему второй шанс. Теперь уже обратился к нему с более узкой и выраженной проблемой в шее. Он дал заключение: хронический шейный остеохондроз, преимущественно мышечно-тоническая цервикалгия.
Рекомендовал делать гимнастику для шеи, принимать мелоксикам (мовалис) по 3,75 мг в день и тразодон (триттико) по 50 мг вечером (чтобы сон был более глубоким и мышцы лучше расслаблялись).
От тразодона мой компьютер слегка подтупливает и голова кружится сильнее, но сон на самом деле стал более глубоким, и мышцы во сне расслабляются лучше. По ощущениям, процентов на 30.
При проведении гимнастики (растяжении мышц шеи) первую неделю боли были довольно сильными и резкими, а через три недели уменьшились по интенсивности раза в 2. Становится лучше. Боль при растяжении ощущается только в области позвонков С1, С4 и С7 (т.е. верхний, средний и нижний), а в статическом положении, если мышцы шеи специально не тянуть, то ничего не болит.
Гимнастика для шеи:
1. Разминка. Ходьба на месте 1-2 мин. Вращение плечами 10 раз вперёд и 10 раз назад. Сведение и разведение плеч по 10 раз. Наклоны головы в стороны с небольшой амплитудой 8-10 раз в темпе 1-2 в секунду. Повороты головы с небольшой амплитудой вправо-влево до 8-10 раз в темпе 1-2 в секунду. Сгибания-разгибания головы с небольшой амплитудой в темпе 1 раз в 1-2 секунды.
2. Сесть на стул, взяться левой рукой за стул, а правой рукой мягко наклонять голову вправо до ощущения растяжения мышц шеи в течении 8-10 секунд, затем на несколько секунд возвращаем голову в исходное положение. Повторяем упражнение три раза, затем выполняем упражнение в другую сторону.
3. Повернув голову влево на 45 градусов правой рукой наклоняем голову вправо вперёд (тянемся ухом к передней ножке стула) до ощущения растяжения мышц шеи в течении 8-10 секунд, затем на несколько секунд возвращаем голову в исходное положение. Повторяем упражнение три раза, затем выполняем упражнение в другую сторону.
4. Упражнение аналогичное предыдущему, но направление движения головой назад вправо (тянемся ухом к задней ножке стула). Повторяем три раза по 8-10 секунд в каждую сторону.
5. Сесть прямо и обхватив голову руками наклоняем голову вперёд, растягиваем мышцы шеи и спины, не сгибаясь в грудном отделе позвоночника. Выполняем упражнение три раза по 8-10 секунд.
При появлении боли на фоне выполнения упражнения необходимо уменьшить нагрузку или исключить это упражнение. Для увеличения эффективности упражнений на растяжку мышц:
• Растягивать в максимально расслабленном состоянии.
• Ощущение растяжения должно быть комфортным, слабо болезненным.
• Акцентировать растяжение на выдохе.

Пока что шум в ухе никак не меняется, но левая рука неметь почти перестала. И то хорошо.

Вообще думаю, что воспаление в шее возникло у меня в результате мануальной терапии. За 5 лет я провёл 45 сеансов. Каждый раз шею скручивали-растягивали, вот и дорастягивали, мышцы воспалились. Ещё раз убедился в том, что во всём нужно знать меру. Поэтому с мануальной терапией я пока завяжу.
Пол-литровая бутылка с водой, которую я подкладывал под поясницу и лежал на ней по 10 минут в день, стала маловата в диаметре, поясница начала гнуться, и понадобился валик большего диаметра. Поэтому месяц назад я купил в декатлоне массажный валик «Aptonia» с вибрацией. Включать вибрацию пробовал несколько раз, ощущения болезненные. Так что перестал её включать, лежу просто так, в статике. Поэтому считаю, что для растяжения поясницы вполне можно брать дешёвый валик-трубу, без вибрации.


 Пол:Мужской  В сетиЛичная галерея ilya5Просмотреть профильОтправить личное сообщение
ilya5



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 26 Ноя 2016
Сообщения: 110
Откуда: Ёбург
Репутация: 88.2Репутация: 88.2
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2019 8:42 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Воспаление в шейных дисках не хочет проходить. Вертебролог предлагает сделать укол гормонального препарата в шею. Никто не в курсе, куда обычно колют, в мышцы шеи или в сам позвоночник? Какие могут быть последствия от подобного препарата?
Сам думаю, что тут могут помочь электрофорез и баня. Баню я строю, осталась внутренняя отделка, к сентябрю планирую доделать. Народными средствами полечиться обязательно попробую.


 Пол:Мужской  В сетиЛичная галерея ilya5Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Lysikov



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 51
Зарегистрирован: 11 Авг 2010
Сообщения: 5994
Откуда: МО (Троицк)
Репутация: 285.2
голосов: 60
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2019 2:00 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

ilya5 писал(а):
... Какие могут быть последствия от подобного препарата?
...
Последствия: органы ЖКТ, печень (особенно), в зависимости от препарата угнетается синтез собственных гормонов и далее по инструкции по применению там всё расписано...

_________________
Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703

Рыбы Пол:Мужской Буйвол СкрытыйЛичная галерея LysikovПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ilya5



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 26 Ноя 2016
Сообщения: 110
Откуда: Ёбург
Репутация: 88.2Репутация: 88.2
blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2019 9:18 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

После пяти месяцев применения большого валика для растяжения поясницы появились первые изменения. Если по-началу, при подкладывании валика под болезненные зоны позвоночника, боль в мышцах ощущалась в районе внешних мышц позвоночника, то теперь боль ощущается во внутренних мышцах позвоночника. И сама боль несколько другая, не растекающаяся/ватная, а более интенсивная, чёткая, сконцентрированная. Чувствуется, что больно определённый межпозвонковый диск.
Лежать по 10 минут на одном и том же диске перестал пару месяцев назад, т.к. решил, что это неэффективный способ. Теперь я постоянно перекатываюсь по валику вверх-вниз, прокатывая всю поясницу и захватывая нижнюю часть грудного отдела. Делаю это так: подложил валик под низ грудного отдела, полежал минуту, пока боль в мышцах утихнет, они расслабятся, и позвоночник из выпрямленного положения перейдёт в дугообразное таким образом, что таз коснётся пола. После этого я начинаю движение валика вниз. Смещаюсь на 2-3 сантиметра, чтобы опора сместилась на начало следующего позвонка. Лежу так секунд 20, пытаясь расслабить позвоночник. Если это место не очень болезненное, то смещаюсь на 2-3 см дальше, перемещая нагрузку на следующую область позвоночника. И так двигаюсь до копчика. В тех областях, где ощущения более болезненные, задерживаюсь подольше, на минуту – две. Потом двигаюсь в обратном направлении. Когда пройдусь 2-3 раза вверх и вниз, останавливаюсь на самом болезненном диске и лежу так ещё несколько минут, сколько хватит терпения. Итого не более 15 минут. Сейчас осталась самой болезненной область позвонка L3 (в центре поясницы). Чувствуется, что диск сжат и не даёт позвонкам L2-L3 гнуться относительно оси позвоночника.
А верхние позвонки (L1-L2) отошли и начали перемещаться. Потихоньку, начало отпускать нервы, идущие к внутренним органам брюшной полости.
Довольно часто стала включаться в работу правая почка. Когда она начинает работать, сразу же спадает отёчность ног. Но возникает другая проблема. За день я хожу в туалет по-прежнему раза 4, но ночью моча производится в трёхкратном объёме, и приходится вставать и ползать в туалет каждые 1,5-2 часа (3-4 раза за ночь), хотя всю жизнь я вставал по ночам максимум один раз, либо не вставал вообще. Это напрягает. Уж пусть будут отекать ноги, к этому я привык, живу так всю жизнь. И не понимаю, почему производительность почек увеличивается только ночью, почему днём нельзя выгнать из организма всю лишнюю воду? Что за нах? Не додумали тут что-то инопланетяне.
Ещё кишечник начал работать по-другому. Теперь там постоянно происходит брожение, и днём, и ночью. Каждые 3..5 секунд в разных областях кишечника: бур-бур, бур-бур, бур-бур. Раньше (41 год до этого) такое бывало только пару раз в год, когда печень начинала гнать желчь, и развивался понос. В кишках урчит и урчит, думаю: будет понос. – Нет, хожу в туалет максимум один раз в день, некоторые дни ни разу не хожу. Единственно, что кал стал менее плотным, в нём больше жидкости остаётся (раза в 2-3). Очень странно. И жрать стало хотеться вечером и ночью. Опять же – неприятный сюрприз. Приходится терпеть голод больше, чем обычно. Всю жизнь мне начиналось хотеться есть в 10 утра. Обед у меня в 11.30. Потерпел пару часов и поел. Вечером есть хочется часов в 18-19. Поел в районе 6 – и нормально. А теперь постоянно терпеть голод приходится, только поел, опять есть хочется. Беспредел какой-то. Неужели так и должно быть? Если да, то уж пусть нервы снова пережмёт, и всё будет по-старому.
Несколько раз за последнюю неделю почувствовал простату. Перед началом мочеиспускания в течение секунд пяти довольно сильно больно простату, в момент когда она разжимается. Как будто её сводит. Интересно: так и должно быть, либо это из-за цистита/простатита? Вот, не чувствовал ничего – и не напрягался, жил спокойно, а тут мысли начинают возникать: что не так в мочеиспускательном канале?

В августе я начал класть плитку на пол в гараже и в бане. Осилил только 50 квадратов в общей сложности дней за 10, растянутых на три недели. И сломался. Колени как заболели, начал щёлкать мениск на левой ноге. Пошёл к травматологу-ортопеду. Он сказал, что у меня повреждение заднего рога внутреннего мениска левого коленного сустава. Послал на МРТ и физиопроцедуры: магнитолазер + ультразвук с гидрокортизоном (6-7 раз). МРТ показало, что у меня бурсит (воспаление суставной сумки). Мазал колени индийским луком, полегчало только внешним связкам, а внутри сустава воспаление не проходило, видимо, туда лук не смог проникнуть. Магнитолазер меня не впечатлил, а вот ультразвук (50 кГц) помог. Сделал 7 процедур на левое колено и одну на правое (на оба сразу в один день делать нельзя). В-общем, через месяц колени начали приходить в себя, мениски щёлкают всё меньше.
Кто бы мог подумать, что ультразвук может снимать воспаление мягких тканей. Но мне сказали, что ультразвуком нельзя облучать кости, якобы, они от этого могут разрушиться. Интересно, можно ли использовать ультразвук для лечения цервикалгии? С физиотерапевтом пообщаться бы на этот счёт.


 Пол:Мужской  В сетиЛичная галерея ilya5Просмотреть профильОтправить личное сообщение
neoines



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 43
Зарегистрирован: 25 Янв 2015
Сообщения: 137

Репутация: 104.4
russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2019 10:57 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

ilya5 писал(а):

... И жрать стало хотеться вечером и ночью. Опять же – неприятный сюрприз. Приходится терпеть голод больше, чем обычно. Всю жизнь мне начиналось хотеться есть в 10 утра. Обед у меня в 11.30. Потерпел пару часов и поел. Вечером есть хочется часов в 18-19. Поел в районе 6 – и нормально. А теперь постоянно терпеть голод приходится, только поел, опять есть хочется. Беспредел какой-то. Неужели так и должно быть? Если да, то уж пусть нервы снова пережмёт, и всё будет по-старому.
...


Бывало иногда так же. Это не нормально. У меня причиной был неправильный изгиб позвоночника чуть ниже лопаток.

Думаю, передавливались нервы, идущие к желудку. И он, потеряв управление, начинал вырабатывать желудочный сок постоянно.


Весы Пол:Мужской Обезьяна ОтключеныЛичная галерея neoinesПросмотреть профильОтправить личное сообщение
ilya5



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 26 Ноя 2016
Сообщения: 110
Откуда: Ёбург
Репутация: 88.2Репутация: 88.2
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2019 1:28 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Примерно через месяц вышеуказанные симптомы (включение правой почки, повышенное выделение желудочного сока, ощущения в простате) прошли. Видимо, нервы снова пережало, и всё стало чинно, благородно, по-старому.
Когда лежу на валике, начал задействовать более верхнюю часть позвоночника, вверху дохожу валиком до лопаток, а внизу перестал лежать на нижних позвонках (L4-L5), т.к. они гнутся уже более-менее хорошо и не очень болезненно.
Случайно наткнулся в инете на то, как называется заболевание головного мозга, вызываемое недостатком витамина «В1». Оно называется «энцефалопатия». У меня оно проявляется в виде шума в ушах, вялости/заторможенности, дневной сонливости, ночной бессонницы (нарушения сна) и лёгкого головокружения. Так как проходящий высокочастотный звон в ушах у меня бывал периодически всю жизнь, а низкочастотный появился пару лет назад, то из этого я сделал вывод, что высокочастотный звон – это следствие энцефалопатии, а низкочастотный – цервикалгии. Теперь у меня есть и тот, и другой.


 Пол:Мужской  В сетиЛичная галерея ilya5Просмотреть профильОтправить личное сообщение
ilya5



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 26 Ноя 2016
Сообщения: 110
Откуда: Ёбург
Репутация: 88.2Репутация: 88.2
blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2020 7:51 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Продолжаю лежать на массажном валике, по вечерам, по 15 минут. Прокатываюсь от копчика до лопаток вверх, потом вниз. На каждом диске задерживаюсь секунд по 30, пытаясь при этом максимально расслабить мышцы спины. Пока мышцы находятся в напряжённом состоянии (на ходе снизу вверх), иногда удаётся растянуть один или два диска. При этом происходит хруст, одно из колец диска, находящееся в спазмированном состоянии, идёт как бы на разрыв. Сразу же после этого весь диск расслабляется и позвоночник в этом месте прогибается сильнее, чем прогибался до этого. Через несколько дней растянутая часть диска снова спазмируется, и её снова надо растягивать, она снова хрустит. После трёх-четырёх таких растяжений эта часть диска перестаёт дальше спазмироваться. При этом диск в этом месте гнётся лучше и происходит это не так болезненно. Если в диске спазмировано не одно кольцо, а несколько, то хрустит сразу 2-3-4 кольца. Сначала они хрустят тихо и растягиваются на небольшое расстояние (миллиметр-два). Потом они начинают хрустеть сильнее, растягиваясь миллиметра на 2-3. Потом ещё больше. В конце концов остаётся спазмированным одно из колец и оно растягивается с сильным хрустом, как будто рвётся струна. При этом проходит волна по всему позвоночнику (все мышцы сначала сжимаются, а потом расслабляются). После этого диск начинает гнуться как положено, на большие углы и безболезненно. Так я растянул уже 6 дисков. Все в грудном отделе. Вроде бы весь позвоночник должен быть однородным, но практика показала, что хрустят/растягиваются только диски грудного отдела, поясничные диски до растяжения на разрыв не удаётся довести.
Самыми проблемными оказались диски D10-D11-D12. Когда начал растягиваться диск D11, появилась чувствительность мышцы спины в этом месте. В статичных положениях (сидя, лёжа, стоя) мышца не болела, но в моменты наклонов этот нерв простреливало, и мышцу было очень больно на несколько секунд. Продолжалось это около двух месяцев. После того, как D11 разошёлся, начали хрустеть D10 и D12. И только после этого мой сколиоз начал поддаваться исправлению. Теперь я хорошо чувствую мышцы спины в центральной части, и осанку выправлять стало проще. Мышечная память всё время тянет мышцы и выгибает позвоночник влево, но теперь мне стало с этим проще бороться, я чувствую неправильно напряжённые мышцы и постоянно расслабляю их, а подсознание их постоянно снова напрягает. Борьбу со «вторым я» – продолжаю.

В декабре заболел ОРВИ. Сильно потекли слюни. Дня через 3 слюни стали течь меньше, но воспаление слюнных желез не проходило. Это называется сиалоаденит. Сходил к двум терапевтам, они об этом ничего не знают. Выписали кучу таблеток, ничего не помогло. Через 2 месяца мне это надоело, пошёл к профессору стоматологии, который преподаёт в медицинской академии. Он в рот заглянул и говорит: это – герпес. Я не поверил. Послал (по его терминологии – направил) он меня в правильном направлении (кожно-венерологический диспансер). Там делают ПРАВИЛЬНЫЕ анализы на герпес. Оказалось, если сдавать анализ в местах, где нет своей лаборатории, а кровь отправляют куда-то, то до места проведения анализа вирусы не доезжают, и выявить их невозможно. Анализ надо начинать делать в течение 20 минут после взятия пробы. Это он так объяснил, а не я придумал. В-общем, нашлось у меня сразу четыре вида герпеса из девяти: CMV (цитомегаловирус), HSV (простой герпес), ВЭБ VCA (капсидный антиген вируса Эпштейна-Барр), ВЭБ EBNA (ядерный антиген вируса Эпштейна-Барр) и VZV (вирус ветряной оспы, он же варицелла-зостер, он же опоясывающий лишай). Все в титрах IgG (т.е. хроническая форма, с детства).
И получается, что мой ОРВИ – это вовсе не ОРВИ, а обострение хронической формы болезни, вызванной цитомегаловирусом (на фоне ОРВИ). Вообще герпес ходит по лимфотоку, а его излюбленные места обитания – на лице вокруг рта и носа, верхняя часть горла, дёсны, слюнные железы, лимфоузлы (особенно под ключицей, там у меня всю жизнь шишка от раздутого лимфоузла). Ещё он посещает кожные покровы (экзема, вызванная VZV) и суставы (у меня регулярно болят по несколько недель суставы пальцев рук, особенно мизинцы). И похоже, что вирус герпеса не любит облепиховое масло. Если им помазать воспалённый герпесом участок, то он перестаёт быть воспалённым.
Замочить хронический герпес оказалось очень сложно. По старой методике надо принимать валганцикловир (ганцикловир) в течение 21 дня. Но он очень сильно садит почки, стоит дорого (600 баксов на неделю, т.е. на курс почти 2000 вечнозелёных), и достать его очень сложно. Поэтому мне предложили использовать другую методику: фамцикловир (фавирокс) по 1 грамму два раза в день в течение 10 дней, потом отдых (переход на более слабый противовирусный препарат) – валацикловир в течение 20 дней по 0,5 грамма два раза в день; и таких три цикла, т.е. курс – три месяца. Посмотрим, удастся ли мне победить в этой войне.


 Пол:Мужской  В сетиЛичная галерея ilya5Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Павел67
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 56
Зарегистрирован: 28 Июн 2009
Сообщения: 6660
Откуда: Рязань
Репутация: 335.9Репутация: 335.9
голосов: 52
blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2020 9:26 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

ilya5 писал(а):
Посмотрим, удастся ли мне победить в этой войне.


Неудасться. Герпес просто сидит в недоступных нервных тканях и ждёт своего звёздного часа. Как иммунитет слабнет, он активизируется и выходит наружу. По большому счёту герпес есть у всех, но иммунитет к нему у всех разный. Укрепляя иммунитет можно лишь удлинить ремиссию.

А к ацикловирам, добавь циклоферон, таблетки или уколы, или таблетки амексин. Эффективность увеличится.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

ilya5 писал(а):
После трёх-четырёх таких растяжений эта часть диска перестаёт дальше спазмироваться.

Хруст, это просто снятие спазма с заблокированных мышц. Диски вообще не при делах и никуда они не гнуться. Вообще забудь о дисках, это просто хрящевое соединение и больше ничего.


Телец Пол:Мужской Козел СкрытыйЛичная галерея Павел67Просмотреть профильОтправить личное сообщение
seasong



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 10 Янв 2015
Сообщения: 393

Репутация: 95.7Репутация: 95.7
голосов: 1
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2020 9:59 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Мне, в свое время, для уменьшения герпетических высыпаний врач рекомендовал пройти следующий курс лекарственной терапии:
Ацикловир, 400 ед., 1т. х 5 раз в день + Изопринозин 500ед., 2т. х 3 раза в день. Надо было пройти 3 курса с перерывом 10 дней (один курс - 10 дней).
Я что то очканул, побоялся печень посадить. Потом иммунитет сам придавил герпес.

_________________
"Ничего слишком" Солон

   ОтключеныЛичная галерея seasongПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Павел67
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 56
Зарегистрирован: 28 Июн 2009
Сообщения: 6660
Откуда: Рязань
Репутация: 335.9Репутация: 335.9
голосов: 52
blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2020 10:11 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

seasong писал(а):
Я что то очканул, побоялся печень посадить.


Посадить печень каким препаратом?

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Я думаю, тарелка жареной картошки, гораздо сильнее сажает печень.


Телец Пол:Мужской Козел СкрытыйЛичная галерея Павел67Просмотреть профильОтправить личное сообщение
seasong



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 10 Янв 2015
Сообщения: 393

Репутация: 95.7Репутация: 95.7
голосов: 1
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2020 2:28 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Павел67 писал(а):
seasong писал(а):
Я что то очканул, побоялся печень посадить.


Посадить печень каким препаратом?

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Я думаю, тарелка жареной картошки, гораздо сильнее сажает печень.

Это 11 колес надо съедать в сутки в течении 10 дней, а потом еще два таких же курса повторить. Я не готов на такой подвиг, да и побочные эффекты Изопринозина как то не вдохновляют. В общем думаю, что правильно не стал пить курс. Иммунитет восстановился и герпес сильно не беспокоит.
Вроде жаренное и жирное больше по поджелудочной бьет.

_________________
"Ничего слишком" Солон

   ОтключеныЛичная галерея seasongПросмотреть профильОтправить личное сообщение
nikolaj66



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 21 Мар 2019
Сообщения: 100

Репутация: 57.2
blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2020 6:31 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Так я растянул уже 6 дисков. Все в грудном отделе. Вроде бы весь позвоночник должен быть однородным, но практика показала, что хрустят/растягиваются только диски грудного отдела, поясничные диски до растяжения на разрыв не удаётся довести. С
Источник: https://spinet.ru/conference_mob/post192568.html#192568 Spinet.ru ©
В грудном отделе одна пара мышц, а в поясничном отделе их две пары, поэтому подход должен быть другой.


   ОтключеныЛичная галерея nikolaj66Просмотреть профильОтправить личное сообщение
ilya5



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 26 Ноя 2016
Сообщения: 110
Откуда: Ёбург
Репутация: 88.2Репутация: 88.2
blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2020 8:15 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Какой другой?
Если не секрет.


 Пол:Мужской  В сетиЛичная галерея ilya5Просмотреть профильОтправить личное сообщение
nikolaj66



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 21 Мар 2019
Сообщения: 100

Репутация: 57.2
blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2020 9:03 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

ilya5 писал(а):
Какой другой?
Если не секрет.

Двойной, раз две пары мышц.
До этого ты занимался наружными мышцами, теперь нужно добавить занятия и с внутренними мышцами - выполнять прямо противоположное наружным.
Позанимайся вестибюлярным аппаратом.


   ОтключеныЛичная галерея nikolaj66Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
 

Сервисы

 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Март 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:

Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 





Часовой пояс: GMT + 3