•   •   •   •   •   •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Lysikov



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 51
Зарегистрирован: 11 Авг 2010
Сообщения: 5994
Откуда: МО (Троицк)
Репутация: 285.2
голосов: 60
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2018 6:55 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

AlexCasual писал(а):
... наверное, надо все же прибегать вот к таким мерам типа блокад...
Да, но блокады снимают только симптом. Моё рассуждение было о том, что после 2-3 блокад необходимо задуматься о расширении воздействия и сосредоточиться на причинах. Блокады так же сопровождают и гормональными уколами. Конечно же, при продолжительных болях (более 3-6 месяцев), если этого не было сделано ранее- обязательно обследоваться комплексно. Понятно, что тут не обойтись чем-то одним.

_________________
Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703

Рыбы Пол:Мужской Буйвол СкрытыйЛичная галерея LysikovПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Оля444



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 28 Апр 2016
Сообщения: 92

Репутация: 20Репутация: 20
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2019 2:04 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Здравствуйте форумчане и гости форума!

Прошу прощения, не имела возможности сразу ответить, вот решила написать - внести ясность.

Ponti писал(а):
А никто не знает что с девушкой?

Надеюсь, что потихоньку восстанавливаюсь, хоть и очень медленно, но положительная динамика есть. Спасибо за неравнодушное отношение и внимание к моей истории.

Сейчас могу сказать, что постепенное улучшение моего состояния началось где-то через год, после прицельной блокады под КТ в фасеточные суставы. Но не прям так сразу полегчало, первую неделю болело даже сильнее. Примерно с середины второй недели боль уменьшилась, хоть перестала просыпаться от боли по ночам. Еще положительный эффект от жжения и онемения в мышцах в моем случае дало УВТ, несколько курсов из 5 процедур, с интервалом 1 раз в неделю, затем перерыв 1,5-2 месяца между курсами и повтор. Ну и после травмы, конечно, прошло уже достаточно времени…

Сдался писал(а):
Spinet писал(а):
Тема под снос. В течение недели.

Почему?


Пока открытая мной тема существует, я чувствую ответственность, и так или иначе возвращаюсь к этой теме. А мне бы хотелось как можно реже вспоминать об этой истории. Поймите, это воспоминание причиняет мне эмоциональную боль. Для меня все это было серьезным испытанием и уроком.

Я несколько иначе представляла себе лечение у кинезиолга. Но допускаю, что для кого-то "прочистить" каналы - важно. Как видите, нашлись благодарные пациенты. У Чумака ведь получалось заряжать зубную пасту и сломанные будильники через телек Smile, почему бы вместо работы с мышцами не постучать пациентам по голове – открыть чакры, или выровнять кости черепа – руками! Я думаю, многие пациенты не представляют, как на самом деле должно выглядеть кинезиологическое тестирование и само лечение, просто верят врачу. Получается, чтобы довериться специалисту и не потерять остатки здоровья, нужно во все вникать самому и во всем разбираться….

Как оказалось, специальности кинезиолог не существует и призвать к ответственности данного специалиста нельзя, об этом позже я узнала от медицинских юристов. И как мне уже потом в реабилитационной больнице объяснили, что обычно кинезиологи не проводят манипуляции. Этим занимаются мануальные терапевты и только при наличии сертификата по МТ.
И если я правильно поняла, пообщавшись с мануальными терапевтами, старая школа мануальной терапии занимается поиском и устранением функциональных блоков (временных), а необратимые ( защитно-патологические) нельзя снимать. А для этого предварительно изучают снимки и проводят неврологический осмотр, а затем уже проводят жесткие манипуляции, но только на здоровых или относительно здоровых позвонках с функциональными блоками.

Здесь спрашивали про мои снимки.... я их выкладывала. Если вы помните, по совету форумчан я обращалась к консультирующему на форуме неврологу, показала ей свои снимки. Невролог подтвердила наличие Шейрмана Мау ( структурно-измененные позвонки) и ограничение подвижности при этом заболевании. Тоже самое я узнала на очных консультациях от других неврологов и МТ. Получается, что манипуляции на таких позвонках не проводятся при МТ. А ведь у "кинезиолога" был сертефиткат по мануальной терапии, но… , стоит ли говорить в таком случае об индивидуально подобранных упражнениях и кинезиологии...

71igor71 писал(а):
Spinet писал(а):
Ну вот так ((
А шо такое, появилось предложение от которого невозможно отказаться?
По-хорошему бы тему оставить чтоб люди видели что и так бывает, забить символами имена чтоб с трудом читались.


Нет, предложений не было. Я удалила ФИО "кинезиолога" и упоминания о нем, не хочу о нем лишний раз даже вспоминать, и уж тем более общаться с его пациентами. Если бы данный "кинезиолг" не прятался и не кидал трубку: "подумаешь, блочок снял", а провел осмотр, имел смелость признать ошибку или предложил на тот момент возможные пути решения проблемы, его бы фамилии не было в этой теме. Мне пришлось самой разбираться во всем с нуля, я не знала ни о своем заболевании, ни о блоках, ни о изменениях в позвонках и капсулах, мне было очень больно после манипуляции. Почему и от чего такая боль я тогда не понимала, а главное, что делать и у кого теперь искать помощи, да еще и 2-х летние дети на руках... Спасибо форумчанам, помогли сориентироваться, и подсказали с упражнениями, поддержали.

Теперь конечно, если вдруг еще когда-нибудь решусь на лечение у кинезиолога буду предельно внимательна к документам и осторожна, уже не поведусь на восторженные рекомендации знакомых и расписную рекламу.

Lysikov писал(а):
Spinet писал(а):
Тема под снос. В течение недели.

А может таки оставить, но убрать упоминания имени? История выглядит реальной. "Доктор" так и не соизволил появиться и дать комментарий, а присылал каких-то "благодарных клиентов"...

71igor71 писал(а):
Spinet писал(а):
Ну вот так ((
А шо такое, появилось предложение от которого невозможно отказаться?

По-хорошему бы тему оставить чтоб люди видели что и так бывает, забить символами имена чтоб с трудом читались.

Я попросила уважаемого Александра удалить тему, но если вы считаете, что моя история может быть кому-то интересна, а собранная информация в теме полезна, то тогда удалять не надо. Но я не обещаю быть всегда на связи и отвечать на возможные вопросы, прошу вашего понимания.




Последний раз редактировалось: Оля444 (Вт Янв 29, 2019 6:32 pm), всего редактировалось 1 раз
   СкрытыйЛичная галерея Оля444Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Ponti



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 25 Янв 2019
Сообщения: 35

Репутация: 1.8
СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2019 2:24 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Очень полезна Ваша тема! Не удаляйтесь)
Вот у меня вопрос - как на мрт и рентгене видно наличие Шейрмана Мау? Клиновидные позвонки есть? Просто интересно у меня есть кифоз а вот наличие Шейрмана Мау никто не ставл, вот думаю может доблестные врачи прозевали?...
И ещё, говорите, что после блокады даже хуже некоторое время было, а мне дохтур сказал, что должно быть чуть ли не моментальное облегчение, во всяком случае в течении часа, если нет, то это боли не из-за фасеток...Вам как установили, что боли вызваны фасетками?

Добавлено спустя 36 минут 45 секунд:

И ещё, получается при Шейрмана Мау уже кифоз никак ты не исправишь и он будет только прогрессировать?


   ОтключеныЛичная галерея PontiПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Spinet



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат Позвонить
Возраст: 43
Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 4131
Откуда: Москва
Репутация: 320.7Репутация: 320.7
голосов: 11
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2019 3:49 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Упоминания ФИО почистил.


Стрелец  Обезьяна СкрытыйЛичная галерея SpinetПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Оля444



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 28 Апр 2016
Сообщения: 92

Репутация: 20Репутация: 20
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2019 3:45 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Spinet писал(а):
Упоминания ФИО почистил.

Александр, большое спасибо!

Ponti писал(а):
Вот у меня вопрос - как на мрт и рентгене видно наличие Шейрмана Мау? Клиновидные позвонки есть?

Видно, но вот не всегда рентгенологи в описаниях описывают клиновидность по МРТ снимкам. А в поликлинике в описании рентгена написали: сколиоз и спондилез. Большое спасибо Владимиру, Lysikov, помог рассчитать угол, а то ни степени, ни градуса…. Сама, сама, сама… (с).
Вот этот снимок, возможно, поможет Вам разобраться, я указала красными стрелочками на клиновидные позвонки:
https://spinet.ru/socset/docs/2019-02-01-13-14-20-31138.jpg

Ponti писал(а):
И ещё, говорите, что после блокады даже хуже некоторое время было, а мне дохтур сказал, что должно быть чуть ли не моментальное облегчение, во всяком случае в течении часа, если нет, то это боли не из-за фасеток...Вам как установили, что боли вызваны фасетками?

Я не врач, но может, от конкретного случая зависит… Вот если боль приобрела хроническую форму (полгода, год и больше), думаете, "в течении часа" боль уйдет? Возьмем прищепку и зажмем палец или нос Wink, а через год освободим, "моментальное облегчение в течении часа" наступит? Smile Вряд ли... счастье, если за это время не успеют произойти необратимые изменения.

После блокады, несколько дней у меня болело сильнее, но может, я такая чувствительная. Это ведь тоже воздействие на организм, пока попали точно в щель сустава – намучили. Брали несколько уровней сразу ( три сустава), и пока нашли правильное положение иглы, много-много раз их поправляли, вроде даже вводили контраст для проверки.

Мне никак не установили, что боль именно из-за фасеток, все как обычно: сделаем - посмотрим. Но сказали, что у молодых чаще боль бывает из-за проблем в фасетках. Я не говорю, что у меня сразу все прошло… боль уменьшилась частично и постепенно. Кроме блокады я еще УВТ делала и много чего другого. Просто по моим ощущениям, от блокады и УВТ эффект был больше, ну и время еще прошло.

Ponti писал(а):
получается при Шейрмана Мау уже кифоз никак ты не исправишь и он будет только прогрессировать?

Исправить – нет, кость ведь не исправишь, к сожалению. Про дальнейшее прогрессирование не скажу, не знаю… но наверное, зависит от возраста и от градуса кифоза, сколиоза, ну и конечно, образа жизни. Сутулых людей со здоровыми позвонками много, я вот как раз таки не сутулюсь, по крайней мере, никто и никогда мне не делал замечания. Может потому что это нарушение с детства и оно компенсировано усилением поясничного лордоза, и не так заметно. И если верить спецам по врожденным заболеваниям, то при ШМ капсулы уплотнены + связки рубцово-изменены + передняя продольная связка утолщена + спондилез, то и кифоз - фиксирован (все срослось!). Мне вот расшевелили, не знаю, что дальше будет… ,надеюсь обойдется.

В общем, сама толком не знаю, от чего зависит прогрессирование. Но если этот вопрос Вас беспокоит, а для отслеживания прогрессии делать рентген каждые 2 года не хочется..., то тогда, может, просто измерять свой рост? Возможно, если будет прогрессия, то и рост уменьшится, но могу ошибаться. Может, знающие люди Вам лучше подскажут по этому вопросу.
Ponti, выздоравливайте и не болейте!

Всем здоровья!


   СкрытыйЛичная галерея Оля444Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Ponti



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 25 Янв 2019
Сообщения: 35

Репутация: 1.8
СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2019 5:14 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Спасибо, Ольга, за информацию!
Оказывается, они еще могут и не писать про клиновидные позвонки...Прекрасно.....Но я и сам вижу, что они есть. Кстати. я могу выложить свои снимки поможете определить углы?
Мне без исправдения кифоза амба, все перегружено, все отделы.
Ольга, а у Вас при фасетках какая боль была, какого типа? У меня жжение постоянное....


   ОтключеныЛичная галерея PontiПросмотреть профильОтправить личное сообщение
seasong



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 10 Янв 2015
Сообщения: 393

Репутация: 95.7Репутация: 95.7
голосов: 1
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2019 11:52 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

В принципе, можете и сами померить. Даже без вычислений можно обойтись, увеличивайте картинку, берете линейку и транспортир и алга.

_________________
"Ничего слишком" Солон

   ОтключеныЛичная галерея seasongПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Ponti



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 25 Янв 2019
Сообщения: 35

Репутация: 1.8
СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2019 6:35 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Мне кажется это минимально клиновидные позвонки... Неужели они так могут формировать общую картину?!

Добавлено спустя 2 часа 25 минут 33 секунды:

Насчитал у себя 3 клиновидных позвонков как на приведённой картинке...
Павел Сергеевич, Володя, насколько я понимаю эти позвонки и формируют кифоз и не дают разогнуться?! В этом случае манипуляции на грудном в эксцентрике не навредят? А помогут?


   ОтключеныЛичная галерея PontiПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Lysikov



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 51
Зарегистрирован: 11 Авг 2010
Сообщения: 5994
Откуда: МО (Троицк)
Репутация: 285.2
голосов: 60
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2019 1:04 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Почему Вы решили, что они формируют всю картину? Вы разбираетесь в степени клиновидности?
>> В этом случае манипуляции на грудном.... Это в каком "этом"? Вы же сами против обсуждения "сферических коней" вроде бы. А пока мы их обсуждаем получается...

_________________
Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703

Рыбы Пол:Мужской Буйвол СкрытыйЛичная галерея LysikovПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ponti



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 25 Янв 2019
Сообщения: 35

Репутация: 1.8
СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2019 8:11 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Владимир, нет не разбираюсь в клиновидных... Просто читал в интернете. У меня три клиновидных, но Шоерман-мау никто не ставил никогда, почему так, забили?! Ольга сказала, что эти позвонки трогать нельзя, получается кифоз этот фиксированный уже и там все срослось

Добавлено спустя 19 минут 45 секунд:

По поводу манипуляций я имел ввиду раскачку грудного в рамках эксцентрики, судя по видео там довольно жёсткие манипуляции по устранению спаек да и барабан тоже адская вещь.


   ОтключеныЛичная галерея PontiПросмотреть профильОтправить личное сообщение
seasong



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 10 Янв 2015
Сообщения: 393

Репутация: 95.7Репутация: 95.7
голосов: 1
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2019 9:15 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ponti писал(а):
Владимир, нет не разбираюсь в клиновидных... Просто читал в интернете. У меня три клиновидных, но Шоерман-мау никто не ставил никогда, почему так, забили?! Ольга сказала, что эти позвонки трогать нельзя, получается кифоз этот фиксированный уже и там все срослось

Добавлено спустя 19 минут 45 секунд:

По поводу манипуляций я имел ввиду раскачку грудного в рамках эксцентрики, судя по видео там довольно жёсткие манипуляции по устранению спаек да и барабан тоже адская вещь.

Скажу вам по секрету, ацкая вещь, это зеленый мяч.

_________________
"Ничего слишком" Солон

   ОтключеныЛичная галерея seasongПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Lysikov



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 51
Зарегистрирован: 11 Авг 2010
Сообщения: 5994
Откуда: МО (Троицк)
Репутация: 285.2
голосов: 60
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2019 11:50 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ponti писал(а):
...Шоерман-мау никто не ставил никогда, почему так, забили?! Ольга сказала, что эти позвонки трогать нельзя, получается кифоз этот фиксированный уже и там все срослось
....
По поводу манипуляций я имел ввиду раскачку грудного в рамках эксцентрики, судя по видео там довольно жёсткие манипуляции по устранению спаек да и барабан тоже адская вещь.

Почему так - нужно спрашивать в т.ч. у докторов, но любая болезнь - это комплекс нарушений по одному признаку диагноз не ставится, если реально хотите разобраться- изучайте материалы.
По поводу "трогать нельзя" - тоже можно поизучать официальные рекомендации по лечению:
" Консервативный же метод лечения является основным в терапии болезни Шейермана-Мау. Он включает в себя: лечебную физкультуру (ЛФК), массаж, физиотерапевтические процедуры.
ЛФК направлено на:

1. коррекцию осанки, т.е. на максимальное приведение к норме физиологических изгибов позвоночника: как грудного кифоза, так и компенсирующих его лордозов;
2. сохранение подвижности позвоночника;

3. создание мышечного корсета позвоночника;
4. улучшение кровообращения."
Источник:
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку 
По спайкам- "адского" там не так много. Никто ничего не будет делать в этом направлении, если тело не готово справиться с последствиями. Такие описания на форуме возникли из-за новизны ощущений, после первого-второго раза это становится привычным и рядовым, по типу: "у меня там чешется/тянет/побаливает уже неделю- давай хряпнем, надоело терпеть!"
Барабан- вообще драйвовый, практически у всех он становится любимым станком. Да, пыхтишь под ним, но после него просто- классно.

_________________
Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703

Рыбы Пол:Мужской Буйвол СкрытыйЛичная галерея LysikovПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ponti



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 25 Янв 2019
Сообщения: 35

Репутация: 1.8
СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2019 12:13 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Под барабаном (судя по тому что я видел) нагрузка осевая нехилая...боюсь мой груднопоясничный не выдержит и развалится окончательно =( Я в руках поношу что-нибудь тяжелее 5кг у меня так уже начинает жжеч и спазмироваться все.

Добавлено спустя 53 секунды:

Володя, а вообще, вот удавалось тебе поправить кифозников? Были кто с ШМ-болезнью обращался? Ну так, для общего настроя информация)


   ОтключеныЛичная галерея PontiПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Lysikov



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 51
Зарегистрирован: 11 Авг 2010
Сообщения: 5994
Откуда: МО (Троицк)
Репутация: 285.2
голосов: 60
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2019 12:43 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ponti писал(а):
Под барабаном (судя по тому что я видел) нагрузка осевая нехилая...боюсь мой груднопоясничный не выдержит и развалится окончательно =( Я в руках поношу что-нибудь тяжелее 5кг у меня так уже начинает жжеч и спазмироваться все.

Добавлено спустя 53 секунды:

Володя, а вообще, вот удавалось тебе поправить кифозников? Были кто с ШМ-болезнью обращался? Ну так, для общего настроя информация)

Был у меня клиент, до меня года три-четыре не носил ничего тяжелее 3 кг, жена сумки из магазина и чемоданы в отпуск за него таскала...Ничего, счас ребенка 10 лет поднимает без вреда на руках, играется. А бизнес связан со сборкой энергетических шкафов, они из железа и бывают довольно большие. То, что жжёт и болит - это означает отсутствие адаптации, а не то, что никогда теперь ничего тяжелее кружки с пивом поднимать нельзя...
Что значит "поправить"? Убрать кифоз- нет конечно, если только на несколько градусов и то в случае, если сохранена подвижность грудного. А вот по максимуму убрать дискомфорт -да. И не факт, что все боли от кифоза, есть много других факторов, над которыми нужно работать.
Ponti писал(а):
...боюсь мой груднопоясничный не выдержит...
-уговорили, наши занятия Вам не подходят)))

_________________
Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703

Рыбы Пол:Мужской Буйвол СкрытыйЛичная галерея LysikovПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ponti



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 25 Янв 2019
Сообщения: 35

Репутация: 1.8
СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2019 1:17 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Lysikov писал(а):
Ponti писал(а):
Под барабаном (судя по тому что я видел) нагрузка осевая нехилая...боюсь мой груднопоясничный не выдержит и развалится окончательно =( Я в руках поношу что-нибудь тяжелее 5кг у меня так уже начинает жжеч и спазмироваться все.

Добавлено спустя 53 секунды:

Володя, а вообще, вот удавалось тебе поправить кифозников? Были кто с ШМ-болезнью обращался? Ну так, для общего настроя информация)

Был у меня клиент, до меня года три-четыре не носил ничего тяжелее 3 кг, жена сумки из магазина и чемоданы в отпуск за него таскала...Ничего, счас ребенка 10 лет поднимает без вреда на руках, играется. А бизнес связан со сборкой энергетических шкафов, они из железа и бывают довольно большие. То, что жжёт и болит - это означает отсутствие адаптации, а не то, что никогда теперь ничего тяжелее кружки с пивом поднимать нельзя...
Что значит "поправить"? Убрать кифоз- нет конечно, если только на несколько градусов и то в случае, если сохранена подвижность грудного. А вот по максимуму убрать дискомфорт -да. И не факт, что все боли от кифоза, есть много других факторов, над которыми нужно работать.
Ponti писал(а):
...боюсь мой груднопоясничный не выдержит...
-уговорили, наши занятия Вам не подходят)))

Странно, что кифоз невозможно убрать, здесь на форуме многие писали в своих историях, что убирали кифоз (правда без снимков) и что только это может помочь поставить шею на место, да тот же Алексендр (AlexSel) говорил, что исправил свой фиксированный негрущийся кифоз...
ПС : я не напрашиваюсь на вашу методику, тем более пока что не совсем понял в чем она заключается и какова её доказательность, я интересуюсь и хочу разобраться


   ОтключеныЛичная галерея PontiПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
 

Сервисы

 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Март 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:

Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 





Часовой пояс: GMT + 3