Автор |
Сообщение |
Perun
Зарегистрирован: 27 Апр 2017
Сообщения: 3
 
|
Добавлено: Чт Апр 27, 2017 9:01 pm Заголовок сообщения:
Тест Ласега
|
  |
|
Может кто подскажет, является ли тест Ласега однозначным указанием на проблемы в поясничном отделе?
Тест Ласега отрицательный, а на МРТ грыжа и протрузии..
Почему я взялся за тест Ласега? Пробую все подряд. Ищу проблему периодического частичного онемения правой голени(терпнут слегка наружные покровы голени и стопы - спереди и снаружи)
|
|
|
|
|
|
|
    |
|
Lysikov

Возраст: 52
Зарегистрирован: 11 Авг 2010
Сообщения: 5995
Откуда: МО (Троицк)
  голосов: 60
|
Добавлено: Пт Апр 28, 2017 12:10 am Заголовок сообщения:
|
  |
|
При положительном тесте Ласега, "периодические частичные онемения.. голени" - это далеко не первое и не второе, что будет вызывать беспокойство...
|
|
|
|
_________________ Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703
|
|
 |
     |
Perun
Зарегистрирован: 27 Апр 2017
Сообщения: 3
 
|
Добавлено: Пт Апр 28, 2017 11:18 am Заголовок сообщения:
|
  |
|
Так я и спрашивал про однозначность и охват проблемы...
|
|
|
|
|
|
|
    |
Lysikov

Возраст: 52
Зарегистрирован: 11 Авг 2010
Сообщения: 5995
Откуда: МО (Троицк)
  голосов: 60
|
Добавлено: Пт Апр 28, 2017 11:40 am Заголовок сообщения:
|
  |
|
Что бы не было путаницы: правильное обозначение не тест, а симптом натяжения Ласега, т.е. это именно симптом обозначающий конкретное нарушение, а именно - натяжение седалищного нерва из-за ущемления или перерастяжения. Т.е. если при любых нарушених в пояснице ничего не мешает растяжению нерва, то и симптома Ласега не будет. И обратное- он может проявляться и без особых нарушений в пояснице, но когда есть нарушения по ходу нерва. Отсюда вывод: использовать этот симптом в качестве теста состояния поясницы- не верно.
|
|
|
|
_________________ Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703
|
|
 |
     |
Perun
Зарегистрирован: 27 Апр 2017
Сообщения: 3
 
|
Добавлено: Пт Апр 28, 2017 12:40 pm Заголовок сообщения:
|
  |
|
Принято.
Тогда с другой стороны, тоже из разряда диагностики:
Как определить причину этих онемений? Это же не обязательно грыжа?
Не уверен, но вроде появилось после упражнения - наклон вперед и выпрямление с прогибом в пояснице, руки вверху. При этом при наклоне я прямо несколько раз почувствовал, как в ноге по задней поверхности напряжение как прута и сразу же вместе с этим легкое онемение по ноге.
После этого вроде на следующий день уже началось...
Сейчас больше всего чувствуется во время сидения(если менять положение корпуса и ног, или ногами двигать, или на время пардон ногу на стол покласть сидя за столом и откинувшись в кресле... - онемение снижается) и когда ложусь(во время и после сна - нет онемения). При ходьбе, активном движении с задействованием ног - не чувствуется, хотя может посто ноги забиваются и меньше чувствуется просто, но то что меньше - это факт..
|
|
|
|
|
|
|
    |
|
zadorova

Зарегистрирован: 30 Ноя 2017
Сообщения: 7
 
|
Добавлено: Вс Дек 03, 2017 1:38 am Заголовок сообщения:
|
  |
|
У многих этот синдром есть, от него одно спасение-активный образ жизни
|
|
|
|
|
|
|
    |
|
|
Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|
 |
реклама
← Март 2025 →
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| | | | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
|
|