•   •   •   •   •   •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Vivian



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 15 Фев 2017
Сообщения: 13


СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 10:17 am  Заголовок сообщения:  Что со мной происходит? Как из этого выбраться ?? Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться.
Извините за сильно длинный рассказ, но напишу все подробно, вдруг это будет важно.
Если кто то не сможет читать мою писанину, в конце опишу то, что беспокоит на данный момент.

Мне 53 года, женщина, рост 162 см, вес 50 кг. Телосложение субтильное. Образ жизни до болезни -неравномерно активный, т.е. пять дней в неделю кручусь-верчусь, часто до усталости, бытовые дела, ремонт и т.д. много хожу пешком, потом два дня пассивного отдыха.

1. Как все началось.

Летом 2015 г. начались проблемы со здоровьем. После сильного стресса появилась язва ДПК (за питанием слежу), резко похудела с 58 кг до 49 кг.
Во время ее лечения впервые ощутила бегание мурашек в правой руке и ноге, прострелы вдоль всего позвоночника, дубовость и муть в голове. Подумала что это побочные от лекарств. Недели через две после этого, что то искала в тумбочке, паклонилась, а голову как бы запрокинула и случился «удар» - прилила кровь к лицу, затошнило, потемнело в глазах, голова сильно заболела и закружилась. Вызвала скорую – скачок давления – 170/100 (до этого в жизни такого не было). Через несколько дней появилась боль в шее справа, боль в лице справа и по середине шеи, немного справа от позвоночника появилось уплотнение, примерно с две 5 руб. монеты.

Долгое время состояние было просто ужасным: боль в лице справа, подергивание правого глаза, губы, головная боль, тошнота, головокружение, скачки давления, боли в правой руке и ноге, позже добавилась боль в крестце, но уже с лева в основном.

Невролог сказала что это распространенный остеохондроз.
Лечилась: мидокалм, артрозан, мексидол, бетасерк, вазобрал, воротник Шанса. Физио лечение.
Зимой как то все утихло, хотя некоторые симптомы изредка, но проявлялись, но я смогла нормально жить и работать.

2. Первое обострение.

Летом 2016 г. мне пришлось идти пешком несколько остановок, была сильная усталость. Через несколько дней очень сильно разболелся крестец, прямо, «рвало» слева ближе к середине. Начались скачки давления, тошнота, головокружение. Через пару дней почувствовала боль в шее и плече справа. Так же добавились такие ощущения как –головная боль справа, боль в горле справа, ощущение отека горла и в носу больше справа, ком в горле, онемения в правой половине лица (как будто отлежала) правой руке, правой ноге. Было сильное чувство страха. Обошла всех врачей: гинеколога (есть кое какие проблемы, но болеть так крестец не может), хирурга (обнаружила только варикозное расш. вен), лора (ничего своего не нашла), терапевта (предположила синдром позв. артерии).

В итоге на скорой увезли в неврологию. Провела там 2 недели. Почему то были повышены лейкоциты (15,8 ), но причину не выяснили. Лечение: Амитрипилин, Аск. кислота, кеторолак, натрия хлорид, никот. кислота, октолипен, омепразол, пентоксифилин, перидоксина гидрохлорид, толперизон, цианокобаломин, эналаприл. ЛФК, физио и массаж шейно- воротниковой зоны, после которого мне стало хуже – намного сильнее воспалилась мышца справа на шее и плече , а также посреди лопаток и ниже к пояснице, усилились скачки давления.
Из больницы меня выписали в ужасном состоянии, со всеми вышеописанными симптомами. Стала принимать мовалис, мидокалм, вазобрал, бетасерк, пустырник и др., несколько курсов подряд, делала изометрические упражнения, компрессы димексида и как то постепенно к зиме стало получше. Я даже переболела грипом и обострения не случилось.

3. Второе обострение.

В январе этого года утром проснулась, а все тело, особенно плечи, у меня сжаты и страшная головная боль во лбу, никакие расслабления, упражнения, разминания, успокоительные, мидокалм не помогали. Постепенно наросли следующие симптомы:
___________________________________________________

СИМПТОМЫ, КОТОРЫЕ СЕЙЧАС БЕСПОКОЯТ:

1. Боль в шее, очень сильное напряжение мышц справа от позвоночника, от затылка до поясницы, особенно горит шея и плечо справа – мышцы как камни. При некоторых позах ощущаю стянутость мышц над грудью справа. Боль между лопаток.

2. То сильная, то не очень ноющая/пульсирующая боль в крестце (разливается по всей пояснице, иногда локализуется то с лева, то с права), небольшая боль в правой ноге спереди, изредка неприятные ощущения в левой ноге сзади.

3. Приступы тошноты (есть могу, только когда она немного отступает).

4. Общая дурнота, приступы дрожи в теле, прошибание потом, скачки давления, боль в голове то только справа, то с лева, то вся, слабит живот, боли в правой (иногда в левой) половине головы и лица, подергивания мышц с правой стороны лица, а так же по всему телу в разных местах, иногда надувается вена на виске справа, ощущение отека в горле и носу справа, комок в горле.

5. Неприятные ощущения в правой ноге и руке, то как немного онемевшее, то мурашки, то наоборот, сильная чувствительность.

6. Иногда лицо справа, как будто отлежала.

7. Иногда в правом глазу зрачок бывает немного шире левого.

8. В один из дней сильно горела кожа на голове, очень покраснела, болели "волосы" и после этого, и до сих пор, страшно выпадают волосы.
___________________________________________________________
В течении 1,5 месяца состояние не улучшается. Пропила три курса мовалиса (по 7 дн.), мидокалм, комбилипен, магний В6, глицин, бетасерк, вазобрал, мексидол, комбилипен, литры пустырника и валерьянки. Пока пила мовалис, было небольшое облегчение, потом все возвращается.

2 недели назад на скорой увезли в неврологию с подозрением на инсульт (врач со скорой предположил, т.к. правый зрачок был больше левого). Сделали там КТ головы – все хорошо там.

Пролечили- диклофенак, витамины В, разные миорелаксанты и в таблетках и в капельницах, обезболивающие, физио, ЛФК, массаж (сходила 2 раза, т.к. стало намного хуже после него). В итоге выписали в таком же состоянии, как и привезли.

Сейчас дома делаю изометрические упражнения, дочь делает расслабляющий массаж (просто легкие поглаживания по спине). Двое врачей высказывали разные мнения. Один говорит что «спина плохая и с этим нужно научиться жить, будет прогрессировать». Другой говорит, что грыжи небольшие, чуть ли не вариант нормы в моем возрасте, и не могут давать такой симптоматики, что это спазм мышц от нервов, и скоро все само пройдет. Про гемангиомы и кисту, участковый невролог говорит, что я такая родилась, и не обращать на это внимания, только беречься нужно, не падать и т.д.

Прочитала, что спазм мышц, может сжимать нервы и артерии, начинается синдром позвоночной артерии. Но, иногда шея не сильно беспокоит, а например, при длительной ходьбе, во время обострения, начинает сильно ныть и пульсировать поясница и накатывает слабость в ногах и тошнота, головокружение - это от чего может быть? Когда обострений нет, подобных симптомов не бывает.

- Подскажите, пожалуйста, что может быть причиной подобных состояний ?
- Почему если начинается обострение, то обостряется и шея и поясница вместе?
- Может ли такие боли давать спондилоартрит и артроз?
- Как можно снять сильное напряжение мышц шеи и плеч?

Буду очень благодарна любым мнениям, советам, может, кто то сталкивался с такой симптоматикой.
Пожалуйста, помогите мне разобраться, что, все таки, со мной происходит и как от этого избавиться. Я уже просто в отчаянии, лезут дурные мысли в голову, потому что, жить в таком состоянии просто не выносимо, ладно бы просто болело, но вся эта дурнота мешает.

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:

Вот все обследование, которое я сделала.

МРТ шейного отдела.

1) Ось: шейный лордоз выражен достаточно.
2) Положение С2 тела позвонка: обычное.
3) Контуры тел позвонков : определяются краевые костные разрастания смежных отделов тел позвонков С2-С7.
4) Структура позвонков: гомогенная.
5) Высота м/п дисков: существенно не снижена.
6) Структура дисков: дегитратирована.
7) Пролабирования м/п дисков: в сагиттальной и аксиальной проекциях определяются циркулярные протрузии дисков С3/4 - 2,0 мм., С5/6 – 1,9 мм. Задне-срединная протрузия диска С6/7 – 2,0 мм.
8 ) Позвоночный канал: не сужен.
9) Эпидуральные структуры: не изменены.
10) Межпозвонковые отверстия: форма не изменена, сужений не определяется.
11) Межпозвонковые суставы: дегенеративно изменены.
12) Спинной мозг: имеет ровные/четкие контуры, гомогенную структуру сигнала. Резервные пространства свободны.
13) Спинномозговые корешки: внутри межпозвонковых отверстий расположены свободно.
14) Дуральный мешок: деформирован на С3/4, С5/6, С6/7.
15) На МРТ ангиограммах определяется: ход магистральных артерий шеи (общих, внутренних, наружных, сонных, позвоночных) не изменен. Патологической извитости сосудов не выявлено. Диаметр правой позвоночной артерии – 2,4 мм, диаметр левой позвоночной артерии – 2,4 мм.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: множественные дегенеративные изменения межпозвоночных дисков шейного отдела позвоночника. Циркулярные протрузии дисков С3/4, С 5/6. Задне-срединная протрузия диска С6/7. Спондилоартроз 2 степени. На МР ангиограммах сосудов шеи аномалий развития, стенозирования и аневризматического расширения не выявлено.

МРТ поясничного отдела:

1) Ось: поясничный лордоз умеренно сглажен.
2) Положение крестца: обычное.
3) Контуры тел позвонков: ровные, четкие.
4) Структура позвонков: в телах позвонков L2, L3 определяются очаг, повышенной интенсивности сигнала на изображениях с подавлением сигнала от жировой ткани, размером до 7,5 х 7,7 мм – гемангиома ?
5) Высота м/п дисков: L5/S1 снижена.
6) Структура м/п дисков: дегитратирована.
7) Пролабирования м/п дисков: на момент исследования определяется задняя-срединная протрузия диска L5/S1 с частичным разрывом фиброзного кольца, размером – 2,7 мм.
8 ) Позвоночный канал: ширина канала на уровне L3/4- 12,5 мм, L4/5- 12,5 мм, L5/S1- 11,3 мм.
9) Эпидуральные структуры: не изменены.
10) Межпозвонковые отверстия: форма не изменена, не сужены.
11) Межпозвонковые суставы: изменены.
12) Конус, эпиконус: расположены типично.
13) Спиномозговые корешки: внутри межпозвонковых отверстий расположены свободно.
14) Дуральный мешок: Не деформирован. Определяются кисты манжет спиномозговых корешков на уровне S2-S3, размером до 14,0 х 10,5 мм.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: множественные дегенеративные изменения межпозвонковых дисков поясничного отдела позвоночника. задняя-срединная протрузия диска L5/S1 с частичным разрывом фиброзного кольца, размером – 2,7 мм. Дегенеративный спондилоартирит на уровне L3/4, L4/5. Спондилоартроз 1 степени.

МРТ головного мозга. (напишу только заключени).

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Наружная гидроцефалия. Очаговых изменений вещества головного мозга не выявлено. Кисты слизистой оболочки левой гайморовой пазухи. Воспалительные изменения части ячеек сосцевидных отростков височных костей.

Электромиография

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Проводилось обследование мышц и нервов верхних конечностей. Электромиографически выявляется дисфункция корешков спинного мозга на уровне шейного отдела позвоночника. Нарушена функция NN MEDIANUS DEX SIN NN ULNARIS DEX SIN по типу миелинопатии.

М-эхо.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Нерезковыраженные изменения биоэлектрической активности головного мозга регуляторного характера. Эпилептической активности не выявлено.

Так же ране сдавала кровь на артрит – отрицательный.

Дупл. сканирование - кровоток в позв. артерии - правая 0,50 см/с, левая 0,70 см/с, яременная вена правая 10, левая 12 – в заключении написали что все в норме.




Последняя раз редактировалось: Vivian (Вс Мар 19, 2017 10:48 am), всего редактировалось 3 раз
   ОтключеныЛичная галерея VivianПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Slava87



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 23 Янв 2015
Сообщения: 18

Репутация: 46.4Репутация: 46.4Репутация: 46.4Репутация: 46.4Репутация: 46.4
голосов: 2
СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 11:14 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Здравствуйте!
Вы должны понимать что если у вас до 53 лет все было нормально, а потом бах и такой букет, то это не вопрос связанный с проблемами в ОДА, это прежде всего изменения эмоционального фона.
Вы прошли множество врачей, они исключили самое страшное, переживать за вашу жизнь Вам пока преждевременно. Вам стоит обратиться к психотерапевту, а не к неврологу, т.к. назначенное им лечение вам побоку, только если амитроптилин был в кассу. Психотерапевт стабилизирует ваше эмоциональное состояние, после курса лечения, если проблемы с ОДА будут сохраняться можно приступить к их устранению, а сейчас первоочерёдное привести в порядок организм у психотерапевта.


   ОтключеныЛичная галерея Slava87Просмотреть профильОтправить личное сообщение
SvetlanaV



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 30 Май 2012
Сообщения: 4042

Репутация: 217.8
голосов: 9
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 11:18 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Slava87 - извините но вы в корне не правы. Изменение эмоционального фона в 53 годаSmile - это даже не смешно... Гармонального - да вполне возможно. А происходит - банальный обвал - и насколько я понимаю катализатором является стресс. Почти все через это проходят - ктото посложнее - ктото попроще - это как повезет. как раз в этом возрасте +- пару-тройку лет. Физику надо приводить в порядок потихоньку - ну и консультация эндокринолога не помешает. Все ИМХО.

_________________
Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!

   ОтключеныЛичная галерея SvetlanaVПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Vivian



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 15 Фев 2017
Сообщения: 13


СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 11:47 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Slava87 писал(а):
Здравствуйте!
Вы должны понимать что если у вас до 53 лет все было нормально, а потом бах и такой букет, то это не вопрос связанный с проблемами в ОДА, это прежде всего изменения эмоционального фона.
Вы прошли множество врачей, они исключили самое страшное, переживать за вашу жизнь Вам пока преждевременно. Вам стоит обратиться к психотерапевту, а не к неврологу, т.к. назначенное им лечение вам побоку, только если амитроптилин был в кассу. Психотерапевт стабилизирует ваше эмоциональное состояние, после курса лечения, если проблемы с ОДА будут сохраняться можно приступить к их устранению, а сейчас первоочерёдное привести в порядок организм у психотерапевта.


Насчет психотерапевта тоже думала. Но неужели такая симптоматика от нервов ??
Кстати, лет за пять до этих проблем, при длительной ходьбе болело правое бедро, сейчас вот думаю, это грыжа в пояснице начинала вылазить или перекосы какие-то, или может какая болезнь Бехтерева ?? У меня еще со школы правое плечо ниже левого.


   ОтключеныЛичная галерея VivianПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Slava87



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 23 Янв 2015
Сообщения: 18

Репутация: 46.4Репутация: 46.4Репутация: 46.4Репутация: 46.4Репутация: 46.4
голосов: 2
СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 11:50 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Светлана, а что не так?
Проблемы появились после сильного стресса, усугубились после сильного стресса, человек замечает разницу в объёме зрачков и прочие косвенные признаки, что человек загнал себя.
Да и вы не доконца мое сообщение прочитали, там написано, что после консультации (и лечении если врач сочтёт нужным), и если проблема с ода сохраняться, можно говорить о физической реабилитации. Имхо!


   ОтключеныЛичная галерея Slava87Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Vivian



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 15 Фев 2017
Сообщения: 13


СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 11:53 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

SvetlanaV писал(а):
Slava87 - извините но вы в корне не правы. Изменение эмоционального фона в 53 годаSmile - это даже не смешно... Гармонального - да вполне возможно. А происходит - банальный обвал - и насколько я понимаю катализатором является стресс. Почти все через это проходят - ктото посложнее - ктото попроще - это как повезет. как раз в этом возрасте +- пару-тройку лет. Физику надо приводить в порядок потихоньку - ну и консультация эндокринолога не помешает. Все ИМХО.


Спасибо за мнение, у эндокринолога я была, когда все это началось, делала узи, сдавала гормоны - все в норме.

Пойду конечно еще раз к эндокринологу, вдруг сбой какой то.

По поводу гормональной перестройки в моем возрасте, она у меня прошла в легкой форме пару лет назад. А вот стрессы в последнее время были сильные.


   ОтключеныЛичная галерея VivianПросмотреть профильОтправить личное сообщение
SvetlanaV



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 30 Май 2012
Сообщения: 4042

Репутация: 217.8
голосов: 9
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 12:06 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Стрессы могут являться катализатором чего угодно. Судя по реакции организма давануло на физику. Как на слабое место.

ЗЫ я бы странно восприняла если бы меня в мои 50+ начали учить как справляться со стрессами) Поэтому и не говорю об очевидных вещах - что влияние стрессов необходимо нивелировать. Я если честно предпочитаю их нивелировать именно с помощью физики - но тут у каждого свои способы.

Slava - Не смешно - потому что человек, достигший зрелого возраста все знает о своей эмоциональности и как с ней жить... Иначе бы он давно уже иссяк. А судя по подаче материала Vivian обладает ясным, логически зрелым умом.

_________________
Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!



Последний раз редактировалось: SvetlanaV (Пт Мар 10, 2017 12:09 pm), всего редактировалось 1 раз
   ОтключеныЛичная галерея SvetlanaVПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Vivian



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 15 Фев 2017
Сообщения: 13


СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 12:08 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Самое ужасное что в таком состоянии, я вообще не могу на улицу выйти, не то что к психотерапевту идти. Может все таки есть какой нибудь способ снять напряжение шеи и плеч ?

Интуитивно я чувствую, что вся эта дурнота от спазма мышц.
Иногда мне кажется, что когда я выхожу на улицу, то мне сначала немного лучше, но потом начинает ныть поясница, и опять накатывает дурнота, и в итоге становиться еще хуже и приходится возвращаться домой.
Так же не могу найти положения в котором лучше, не могу найти связь, почему иногда отпускает дурнота, иногда не с того ни с сего опять накатывает. Может все таки это протрузия в пояснице такой эффект дает ?


   ОтключеныЛичная галерея VivianПросмотреть профильОтправить личное сообщение
SvetlanaV



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 30 Май 2012
Сообщения: 4042

Репутация: 217.8
голосов: 9
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 12:10 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

в каком городе живете? Ни протрузии ни грыжи не дают таких эффектов - только спазмы. Есть еще эффекты мозговых оболочек - но это уже к специалистам.

_________________
Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!



Последний раз редактировалось: SvetlanaV (Пт Мар 10, 2017 12:20 pm), всего редактировалось 1 раз
   ОтключеныЛичная галерея SvetlanaVПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Slava87



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 23 Янв 2015
Сообщения: 18

Репутация: 46.4Репутация: 46.4Репутация: 46.4Репутация: 46.4Репутация: 46.4
голосов: 2
СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 12:13 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Нет там у вас ничего по эндокринологии и про бехтерева забудет, вы все обследования уже сделали необходимые, можете повторить, но максимум что назначит вам эндокринолог от ваших жалоб нпвп, которые вы и так уже уйму скушали, зачем они вам? Со всеми жалобами и обследованиями к психотерапевту, посмотрите отзывы на профи.ру. И не читайте про болезни пока в интернете))


   ОтключеныЛичная галерея Slava87Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Vivian



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 15 Фев 2017
Сообщения: 13


СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 12:18 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

SvetlanaV писал(а):
Стрессы могут являться катализатором чего угодно. Судя по реакции организма давануло на физику. Как на слабое место.

ЗЫ я бы странно восприняла если бы меня в мои 50+ начали учить как справляться со стрессами) Поэтому и не говорю об очевидных вещах - что влияние стрессов необходимо нивелировать. Я если честно предпочитаю их нивелировать именно с помощью физики - но тут у каждого свои способы.

Slava - Не смешно - потому что человек, достигший зрелого возраста все знает о своей эмоциональности и как с ней жить... Иначе бы он давно уже иссяк. А судя по подаче материала Vivian обладает ясным, логически зрелым умом.


Со стрессами я справляться могу, но иногда бывают такие стрессы, от которых нельзя избавиться или как то себя настроить. Когда пожилые родители в таком возрасте и состоянии, что каждый день как на пороховой бочке.

Буду благодарна, если кто нибудь посоветует хорошие успокоительные, персен, афобазол, пустырник не помогают.

Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:

SvetlanaV писал(а):
в каком городе живете? Ни протрузии ни грыжи не дают таких эффектов - только спазмы. Есть еще эффекты мозговых оболочек - но это уже к специалистам.


В Новосибирске

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

SvetlanaV писал(а):
Есть еще эффекты мозговых оболочек - но это уже к специалистам.


Они видны на МРТ? или как на них можно обследоваться ?


   ОтключеныЛичная галерея VivianПросмотреть профильОтправить личное сообщение
seasong



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 10 Янв 2015
Сообщения: 393

Репутация: 95.7Репутация: 95.7
голосов: 1
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 12:40 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

ИМХО несколько занижен индекс массы тела. 50 кг при 160 см роста, для женщины маловато, хотя бы 60 кг надо. Решать проблему надо комплексно. Начать, наверно надо с психолога. Боюсь, что успокоительные не выход. Сильные лекарства имеют серьезные побочки, а слабые, в вашем случае, видать не помогают. Главное найти правильный путь.

_________________
"Ничего слишком" Солон

   ОтключеныЛичная галерея seasongПросмотреть профильОтправить личное сообщение
SvetlanaV



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 30 Май 2012
Сообщения: 4042

Репутация: 217.8
голосов: 9
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 12:51 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Vivian писал(а):
Они видны на МРТ? или как на них можно обследоваться ?


мне не пришлось - поэтому не знаю какие именно исследования показывают это влияние - только читала.

Что бы сделала я:
1. попыталась бы философски настроить себя к ситуации и по возможности эмоционально несколько устраниться - родители прожили большую жизнь - а конец жизни к сожалению не всегда бывает спокойным.
2. если не получится это сделать усилием воли - то возможно стоит прибегнуть к помощи медикаментов - но очень аккуратно - поскольку потом с них еще и слезать надо.
3. начала бы искать спеца, понимающего в физике человека и работающего с мышечными структурами - таких немного но есть. Попробовать по возможности метод от физики к психике - тоже работает.

и время конечно. время лечит подобные ситуации. Следите за сердцем. Скачки давления - очень плохая вещь.

ЗЫ - если психотерапевт поможет - это хорошо - просто я очень скептически отношусь к психотерапии. НО возможно я не права.

_________________
Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!



Последний раз редактировалось: SvetlanaV (Пт Мар 10, 2017 12:55 pm), всего редактировалось 1 раз
   ОтключеныЛичная галерея SvetlanaVПросмотреть профильОтправить личное сообщение
seasong



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 10 Янв 2015
Сообщения: 393

Репутация: 95.7Репутация: 95.7
голосов: 1
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 12:52 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Проконсультируйтесь с врачем, может вам есть смысл пропить препарат "Энерион" или (и) глутаминовая кислота? Эти препараты принимают спортсмены для ускорения восстановления после тренировок.

_________________
"Ничего слишком" Солон

   ОтключеныЛичная галерея seasongПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Vivian



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 15 Фев 2017
Сообщения: 13


СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 12:54 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

seasong писал(а):
ИМХО несколько занижен индекс массы тела. 50 кг при 160 см роста, для женщины маловато, хотя бы 60 кг надо. Решать проблему надо комплексно. Начать, наверно надо с психолога. Боюсь, что успокоительные не выход. Сильные лекарства имеют серьезные побочки, а слабые, в вашем случае, видать не помогают. Главное найти правильный путь.


Спасибо, я как раз ищу этот путь. Я кстати думала над тем, что резкое похудение с 58 до 50, спровоцировало проблемы с позвоночником. Я иногда сижу и мне кажется что у меня тела, костей вообще нет, и шатает в стороны как тростинку. Вот только питаться полноценно и набирать вес не получается из-за дурноты.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

SvetlanaV писал(а):
Vivian писал(а):


искать спеца, понимающего в физике человека и работающего с мышечными структурами .



Это наверно врач остеопат ?, я как раз ищу такого, но везде сплошь мануальные терапевты, остеопатов нет, хотя город (новосибирск) у нас не маленький.


   ОтключеныЛичная галерея VivianПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
 

Сервисы

 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Март 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:

Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 





Часовой пояс: GMT + 3