•   •   •   •   •   •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Dima08



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 10 Фев 2017
Сообщения: 25

Репутация: 18.6Репутация: 18.6
СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 8:33 pm  Заголовок сообщения:  Хочу одолеть боль! Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Приветствую Всех!
Возраст 28.
Рост - 181.
Вес - 82.
Симптоматика: Постоянные спазмы в области груди спереди и сзади, спазмы в пояснице, частые спазмы в шее. При долгом сидении ноет поясница и отдает в левую ногу по всей длине. Спазмы снижаются когда стою или хожу. "Прострелов" как таковых давно небыло.
Делал МРТ только шею и поясницу, грудной не стал, но думаю ничего хорошего там нет, так как весь спазмирует.
Заключение МРТ:
Пояснично - крестцовый:
- дорсальные протрузии м\п дисков L3-4, L5-S1 3 и 2 мм.
- грыжа L4-5 5 мм.
- смежный спондилоартроз L-3- S1 - 2 стадии.
Шейный отдел:
грыжа - С5 - С6 - 3 мм.

Боли начались еще в 2015 году, пытался "закачивать" стандартной физкультрой, но хватал обострения и ужасные спазмы.
В сентябре 2016 года наткнулся на Ваш форум, стал ходить по 9 км три раза в неделю, стало легче, особенно после ходьбы, но потом опять сковывает все. Приседаю у стены, делаю гиперэкстензию (как по правилам эксцентрики), вроде то что надо нагружается. Но боль и спазмы не уходят. Решил попробовать заниматься упражнениями с форума самостоятельно, поэтому очень прошу Вашей помощи.
Из лечения пробовал:
мануальщик - все пощелкал, но через пару дней опять все скрутило.
кинезиолог - клеил тейпы, обещал что все пройдет, потратил на все деньги, время но ничего не помогло.
Из за постоянной боли постоянно в депрессии, но стараюсь держаться бодрячком.
Сделал поподав, начал с трех подходов по 15 раз.


   ОтключеныЛичная галерея Dima08Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Lysikov



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 51
Зарегистрирован: 11 Авг 2010
Сообщения: 5994
Откуда: МО (Троицк)
Репутация: 285.2
голосов: 60
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 11:50 pm  Заголовок сообщения:  Re: Хочу одолеть боль! Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Dima08 писал(а):
...При долгом сидении ноет поясница и отдает в левую ногу по всей длине. Спазмы снижаются когда стою или хожу...

Кинезиолог про грушевидную что-либо на левой ноге говорил?
Dima08 писал(а):
...Решил попробовать заниматься упражнениями с форума самостоятельно, поэтому очень прошу Вашей помощи.
...

Общие рекомендации:
-установить гипотоничные группы в регионах (таз, ноги, корпус, руки, шея)
-произвести первичную коррекцию по восстановлению мышечных рефлексов, если необходимо
-упражнения на гипотоничные группы, с проработкой слабых векторов
-устранение фасциальных ограничений, если необходимо (прокатками и/или мануальным воздействием)
-восстановление статического и двигательного стереотипа в комплексных движениях: присед, наклон, ходьба- часть парная работа, часть на станках.
Общая последовательность для регионов указана в п.1
С поподавом- рекомендую пройтись поиском по форуму, достаточно много нюансов для корретной работы этим инструментом. И уже второй вопрос- его необходимости в данный момент для Вас, а так же что именно и в каком режиме им делать.

_________________
Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703

Рыбы Пол:Мужской Буйвол СкрытыйЛичная галерея LysikovПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
spirtkursk



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 14 Окт 2014
Сообщения: 13

Репутация: 30.1Репутация: 30.1Репутация: 30.1
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 1:00 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Так кинезиолог просто "клеил темпы" или проводил все таки мышечное тестирование? Выдавал какое-нибудь заключение на руки? А то кинезиологами сейчас кто угодно себя называет


   СкрытыйЛичная галерея spirtkurskПросмотреть профильОтправить личное сообщение
nikolai52



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 07 Июл 2015
Сообщения: 55

Репутация: 27.7Репутация: 27.7Репутация: 27.7
голосов: 1
СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 9:28 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

В каком городе живёте?


   ОтключеныЛичная галерея nikolai52Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Dima08



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 10 Фев 2017
Сообщения: 25

Репутация: 18.6Репутация: 18.6
СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 10:01 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку 
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку 
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку 
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку 
Фотографии в расслабленном состоянии.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку 
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку 
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку 
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку 
А это если пытаюсь встать ровно.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку 
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку 
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку 
Вот мой агрегат))

Добавлено спустя 8 минут 51 секунду:

Re: Хочу одолеть боль!

Lysikov писал(а):
Dima08 писал(а):
...При долгом сидении ноет поясница и отдает в левую ногу по всей длине. Спазмы снижаются когда стою или хожу...

Кинезиолог про грушевидную что-либо на левой ноге говорил?
Dima08 писал(а):
...Решил попробовать заниматься упражнениями с форума самостоятельно, поэтому очень прошу Вашей помощи.
...

Общие рекомендации:
-установить гипотоничные группы в регионах (таз, ноги, корпус, руки, шея)
-произвести первичную коррекцию по восстановлению мышечных рефлексов, если необходимо
-упражнения на гипотоничные группы, с проработкой слабых векторов
-устранение фасциальных ограничений, если необходимо (прокатками и/или мануальным воздействием)
-восстановление статического и двигательного стереотипа в комплексных движениях: присед, наклон, ходьба- часть парная работа, часть на станках.
Общая последовательность для регионов указана в п.1
С поподавом- рекомендую пройтись поиском по форуму, достаточно много нюансов для корретной работы этим инструментом. И уже второй вопрос- его необходимости в данный момент для Вас, а так же что именно и в каком режиме им делать.


Да, я его спрашивал про спазм грушевидной, он сказал что есть.
Смотрел гипотонические мышцы, под разными углами, в основном проблемы в грудной части, там слабость в руках под определенными углами очень выражена.
Что касается ноги, то сказал что сила есть.
Но честно говоря впечатление от него двоякое, часто чего то забывал (в смысле что как проверять, подверялся с какими то записями). На мои вопросы особо не отвечала, с таким посылом что мне это не понять.
Но учитывая что мне от него удалось получить это: неработает совсем широчайшая, сглажен лордоз и не гнется совсем, гипертонус верхних грудных мышц. Но он работает исключительно на тейпах.
По поподаву: в принципе я решил его попробовать на страх и риск, но после упражнений, продолжительное время могу сидеть, временно проходит спазм поясницы. Пока негатива не чувствую.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

spirtkursk писал(а):
Так кинезиолог просто "клеил темпы" или проводил все таки мышечное тестирование? Выдавал какое-нибудь заключение на руки? А то кинезиологами сейчас кто угодно себя называет

Заключений не давал, что то себе помечал когда тестирование делал. Не особо он у меня доверие вызвал. Хотя кто то говорит что ему помогло.

Добавлено спустя 35 секунд:

nikolai52 писал(а):
В каком городе живёте?

Архангельск. Если кто то есть, пишите, будем выбираться вместе)


   ОтключеныЛичная галерея Dima08Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Lysikov



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 51
Зарегистрирован: 11 Авг 2010
Сообщения: 5994
Откуда: МО (Троицк)
Репутация: 285.2
голосов: 60
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 8:23 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Dima08 писал(а):
...Фотографии в расслабленном состоянии.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
...А это если пытаюсь встать ровно.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
...
Вот мой агрегат))

Добавлено спустя 8 минут 51 секунду:

Да, я его спрашивал про спазм грушевидной, он сказал что есть.
Смотрел гипотонические мышцы, под разными углами, в основном проблемы в грудной части, там слабость в руках под определенными углами очень выражена.
Что касается ноги, то сказал что сила есть.
...

Все фото сделаны не верно, ноги нужно ставить вместе.
По кинезиологу: не ясно, что он там надиагностировал. Проблемы в грудном, при отстутсвии прямых травм, сами по себе не возникают, нужно сомтреть тазовый регион и висцералку. По хорошему- нужно пройти очную консультацию для составления программы и начального обучения технике упражнений.
Поподав- слишком хлипкий (сложно соблюдать соосность, профиль гнется и скручивается) и маломощный, очень быстро выйдете на предел его возможностей, а если недодавливать (крестец должен продавливаться чуть ниже нейтрального положения), то "польза" от него будет чисто психологической, а при особом старании получить и негативный результат.

_________________
Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703

Рыбы Пол:Мужской Буйвол СкрытыйЛичная галерея LysikovПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
spirtkursk



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 14 Окт 2014
Сообщения: 13

Репутация: 30.1Репутация: 30.1Репутация: 30.1
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 11:01 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

По фото видно только то, что качаться, к сожалению, на время лучше бросить. Большие грудные разного размера - скорее всего нестабильность правой ключицы. На таком поподаве давить можно чуть ниже крестца, в сочетании с упражнением "мусульманские поклоны".


   СкрытыйЛичная галерея spirtkurskПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Dima08



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 10 Фев 2017
Сообщения: 25

Репутация: 18.6Репутация: 18.6
СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 8:12 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Lysikov писал(а):
Dima08 писал(а):
...Фотографии в расслабленном состоянии.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
...А это если пытаюсь встать ровно.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
...
Вот мой агрегат))

Добавлено спустя 8 минут 51 секунду:

Да, я его спрашивал про спазм грушевидной, он сказал что есть.
Смотрел гипотонические мышцы, под разными углами, в основном проблемы в грудной части, там слабость в руках под определенными углами очень выражена.
Что касается ноги, то сказал что сила есть.
...

Все фото сделаны не верно, ноги нужно ставить вместе.
По кинезиологу: не ясно, что он там надиагностировал. Проблемы в грудном, при отстутсвии прямых травм, сами по себе не возникают, нужно сомтреть тазовый регион и висцералку. По хорошему- нужно пройти очную консультацию для составления программы и начального обучения технике упражнений.
Поподав- слишком хлипкий (сложно соблюдать соосность, профиль гнется и скручивается) и маломощный, очень быстро выйдете на предел его возможностей, а если недодавливать (крестец должен продавливаться чуть ниже нейтрального положения), то "польза" от него будет чисто психологической, а при особом старании получить и негативный результат.

По фото понял, в субботу переделаю)
По грудной, да, травма лет десять назад была, на рукопашном бое бросили сильно и на грудь даванули всем весом, долго держалась гематома и периодически рыло, т.е. полностью никогда не проходило.
Понимаю что без очной консультации никак, поэтому написал сегодня Павлу Сергеевичу. Планирую взять отпуск на две недели на апрель, поехать в Москву и сделат"ь себе отправную точку, а дальше буду на расстоянии тренироваться.
Попода в такой потому что пока думаю МФУ делать без начального понимания что именно качать нет смысла. Или все таки стоит сделать?
Еще хочу спросить, имеет ли смысл общеукрепляющие упражнения делать? Ну чтобы какую то базу перед приездом в Москву иметь. И если да, то что можно?

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

spirtkursk писал(а):
По фото видно только то, что качаться, к сожалению, на время лучше бросить. Большие грудные разного размера - скорее всего нестабильность правой ключицы. На таком поподаве давить можно чуть ниже крестца, в сочетании с упражнением "мусульманские поклоны".

Не качаюсь уже давно, это так сказать остатки былой роскоши)) А грудные кривые с самого детства( На поподаве нажим идет на нижнюю треть ягодиц, напрягаются, но честно да, могу гораздо больше.


   ОтключеныЛичная галерея Dima08Просмотреть профильОтправить личное сообщение
nikolai52



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 07 Июл 2015
Сообщения: 55

Репутация: 27.7Репутация: 27.7Репутация: 27.7
голосов: 1
СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 11:06 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Съезди сначала на консультацию, МФУ успеешь сделать. Очень важен напарник, если не нашёл, ищи.


   ОтключеныЛичная галерея nikolai52Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Lysikov



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 51
Зарегистрирован: 11 Авг 2010
Сообщения: 5994
Откуда: МО (Троицк)
Репутация: 285.2
голосов: 60
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 11:38 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Dima08, Николай все верно написал. И после первого занятия поймете, что такое настоящая "база") Сейчас лучше особо не дергаться, гулять, "мусы" поделать, если получается. Сделайте видео гиперэкстензии(сбоку и сзади), приседов(тоже сзади и сбоку), глянем- все ли там как надо.

_________________
Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703

Рыбы Пол:Мужской Буйвол СкрытыйЛичная галерея LysikovПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Dima08



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 10 Фев 2017
Сообщения: 25

Репутация: 18.6Репутация: 18.6
СообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2017 8:06 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Всем доброго вечера!
Переделал фото. Стараюсь встать прямо:
Хочу одолеть боль!

Хочу одолеть боль!

Хочу одолеть боль!

Хочу одолеть боль!

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Такой как всегда
Хочу одолеть боль!

Хочу одолеть боль!

Хочу одолеть боль!

Хочу одолеть боль!

Добавлено спустя 17 минут 43 секунды:

Гиперэкстензия
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку 
Присед
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку 

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Посмотрите пожалуйста по технике.


   ОтключеныЛичная галерея Dima08Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Павел67
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 56
Зарегистрирован: 28 Июн 2009
Сообщения: 6660
Откуда: Рязань
Репутация: 335.9Репутация: 335.9
голосов: 52
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2017 8:38 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Dima08 писал(а):
Не качаюсь уже давно, это так сказать остатки былой роскоши))

Накачаешься ещё, какие твои годы))


Телец Пол:Мужской Козел СкрытыйЛичная галерея Павел67Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Lysikov



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 51
Зарегистрирован: 11 Авг 2010
Сообщения: 5994
Откуда: МО (Троицк)
Репутация: 285.2
голосов: 60
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2017 10:56 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Dima08, по фото -косячки есть, но с виду не совсем критичные (грудной стянут и "повис" на шееи голова уехала вперед и что бы смотреть прямо её приходиться запрокидывать, таз чуть перекосило и он ушел во флексию, по дифрагмам есть вопросы), нужно тестировать и смотреть очно.
В принципе, неплохо получилось выпрямиться, хороший признак. Но пытаться так "держать осанку" -нельзя, при "выпрямлении" грудной поднят за счет шеи, если слишком долго находиться в таком положении -это червато.
По технике:
1. ГЭ -нормально можно пока так, но нужно попробовать чуть-чуть выпрямить спину, т.к. по приседам видна тенденция к излишнему кифозированию поянсицы, что не есть хорошо.
2. Приседы- тоже самое, попытться чуть выпрямить поясницу, так как сейчас -делать не нужно. Спина должна стремиться к нейтрали, слишком гипетрофировать технику -вредно. Если не получится, то лучше не делать пока совсем. Можно переснять: сделать несколько вариантов, попробуем нащупать более-менее верный вариант.

_________________
Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703

Рыбы Пол:Мужской Буйвол СкрытыйЛичная галерея LysikovПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Dima08



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 10 Фев 2017
Сообщения: 25

Репутация: 18.6Репутация: 18.6
СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 9:02 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Павел67 писал(а):
Dima08 писал(а):
Не качаюсь уже давно, это так сказать остатки былой роскоши))

Накачаешься ещё, какие твои годы))

Да, объёмчика я бы поднабрал, но походу не в ближайшее время))

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:

Lysikov писал(а):
Dima08, по фото -косячки есть, но с виду не совсем критичные (грудной стянут и "повис" на шееи голова уехала вперед и что бы смотреть прямо её приходиться запрокидывать, таз чуть перекосило и он ушел во флексию, по дифрагмам есть вопросы), нужно тестировать и смотреть очно.
В принципе, неплохо получилось выпрямиться, хороший признак. Но пытаться так "держать осанку" -нельзя, при "выпрямлении" грудной поднят за счет шеи, если слишком долго находиться в таком положении -это червато.
По технике:
1. ГЭ -нормально можно пока так, но нужно попробовать чуть-чуть выпрямить спину, т.к. по приседам видна тенденция к излишнему кифозированию поянсицы, что не есть хорошо.
2. Приседы- тоже самое, попытться чуть выпрямить поясницу, так как сейчас -делать не нужно. Спина должна стремиться к нейтрали, слишком гипетрофировать технику -вредно. Если не получится, то лучше не делать пока совсем. Можно переснять: сделать несколько вариантов, попробуем нащупать более-менее верный вариант.

Владимир спасибо!
А кифозирование поясницы, это я все боялся что её выключить не получиться, вот и перебдел ) Понял про спину, попробую и запишу новое видео. А так жду решения по отпуску, и после поездки в Москву в апреле буду дальше идти. Пока для ОФП ходьбу и Г Э с приседаниями оставлю. А вот по количеству каждый день по три подхода по 20 раз пойдет, или лучше до предела?


   ОтключеныЛичная галерея Dima08Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Lysikov



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 51
Зарегистрирован: 11 Авг 2010
Сообщения: 5994
Откуда: МО (Троицк)
Репутация: 285.2
голосов: 60
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 9:54 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Dima08 писал(а):
...или лучше до предела?
Лучше 3 по 20.

_________________
Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703

Рыбы Пол:Мужской Буйвол СкрытыйЛичная галерея LysikovПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
 

Сервисы

 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Март 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:

Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 





Часовой пояс: GMT + 3