•   •   •   •   •   •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
brick



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 8

Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8
СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 7:54 pm  Заголовок сообщения:  Про ОЧЕНЬ эффективное упражнение для устранения болей в спин Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Как-то один костоправ порекомендовал мне простейшее упражнение для профилактики болей в спине: надо раставить ноги на ширину плеч и поднимаясь на носки поднять руки через стороны вверх. В любой физзарядке есть это упражнение. Исходя из своего мизерного знания конструкции человека - я технарь, усовершенствовал это упражнение, чем и хочу поделиться.

Урок первый или о том, что видно со стороны.
Всё так: вы расставляете ноги на пол метра, поднимаетесь на носках, синхронно поднимая руки вверх через стороны. Делаете упражнение МЕДЛЕННО. Но надо найти какую-нибудь надёжную опору. Годится массивный стол, угол клавиатуры рояля или пианино. Косяк не годится - опора должна быть в районе попы и не стеснять движения верхней части туловища. Зачем опора - поймёте ниже.

Сперва просто делаете это упражнение. Без напряжения. Но потом начинаете тянуться всё сильнее и сильнее. Доводите напряжение протяжки до предела, будто сильнее тянуться уже не можете. Когда освоите эту часть, переходите дальше.

Урок второй: о том, что дожно произойти в ваших МОЗГАХ.
Итак, научившись МЕДЛЕННО подниматься на носках и так же МЕДЛЕННО возвращаться в исходное положение, почувствовав, что уже "выжали" из мышц максимальные усилия, делаете следующее: просите кого-то держать руку над вашими вытягивающимися пальцами. Вы тянетесь, а ваш ассистент поднимает свою руку так, чтоб до неё оставался сантиметр-два, но при этом вы не можете до неё дотянуться. И в тот момент, когда вы уже выжали из своих мышц всё, задумайтесь - ЕСЛИ Я НЕ НАЖМУ ТУ "КНОПКУ" ВВЕРХУ, МЕНЯ УБЬЮТ!!! Или что-нибудь взорвётся. В этот момент вы герой кинофильма, предотвращающий взрыв атомной бомбы! Представьте себе, что надо сделать последнее, решающее усилие. НО!!! Ни в коем случае не делайте РЕЗКИХ движений. Не подпрыгивайте, не дёргайтесь к "кнопке". Просто еще и еще сильнее тянитесь.
И вот когда уже всё, "кнопка" нажата, вы не возвращаетесь в исходную позицию, а стараетесь по-прежнему оставаться в "натянутом состоянии".

В этот момент мыслено сконцентрируйте своё внимание на нижних мышцах ног и еще дополнительно протяните их. Затем перемещаете внимание на мышцы в районе коленок и так же протягиваете. Затем выше, к попе, потом к спине и так до шеи. Этот фокус я позаимствовал у собак. Видели как отряхивается сеттер или пудель? Занятное зрелище! Сперва начинает крутиться голова, потом спина в районе передних ног, затем знакопеременное вращательное движение сдвигается к попе, а тем временем голова приходит в покой и заканчивается всё это кончиком хвоста. Советую понаблюдать за мокрой собакой: веер брызг перемещается от головы к хвосту.

Итак, протянувшись целиком и затем частями, вы МЕДЛЕННО (!!!) возвращаетесь в исходную позицию. Теперь, надеюсь, понятно для чего нужна опора? Протягиваясь таким образом вы рискуете потерять равновесие, дёрнуться и получить травму.

Попробуйте не тратить деньги на всякие лекарства, массажеры и прочие "примочки". Не утверждаю, что поможет всем. Еще раз повторяю - я НЕ медик. Я инженер-слесарь. То приходится подолгу сидеть за компутером, то махать кувалдой и таскать очень нелёгкие железки. Вот этим упражнением и вытаскивал себя не раз.

К стыду сказать, делаю его не часто - когда прихватывает. А надо регулярно. Просто забываю или ленюсьSmile

И последнее...

Причиной многих хворей является...
...уж не обижайтесь, является обычное невежество.

Чтайте ПРАВИЛЬНЫЕ книги, научайтесь выделять ПРАВИЛЬНЫЕ советы и если хреново, постарайтесь ПОМОГАТЬ вашему лечащему врачу, а не расплываться перед ним на стуле с кислой рожей - у меня болитSad

Здоровья вам, радостей и много сексаSmile

========
Маленькая иллюстрация.

Как-то вдвоём перетаскивали почти двухсоткилограммовую железяку. Может про двести привираю, но она была точно за сотню. Всё бы ничего, да протаскивать груз пришлось через узкий и низкий лаз. Протащили, я опустил железяку и больше не смог разогнуться. Дикая боль в спине. Идти не могу. Отвезли домой на машине и я рухнул в койку. Консультация со специалистом по телефону подтвердила худшие ожидания - я свалился надолго. Что делать? И тогда я начал протягиваться, но лёжа. И не так интенсивно, как описывал выше. Но постепенно увеличивал усилия. К вечеру стало отпускать, но спал всё равно плохо. Утром продолжил,... а к обеду уже побежал на работуSmile

Еще раз успехов вам, здоровья и много секса!

Smile


   ОтключеныЛичная галерея brickПросмотреть профильОтправить личное сообщение
practic



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 60
Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 1980
Откуда: г. Серпухов
Репутация: 67.9
голосов: 1
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 1:17 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

brick, мы здесь [url]http://www.spinet.ru/conference/viewtopic.php?t=2154[/url] собираем, у кого что есть.
Присоединяйтесь!

_________________
Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)

Стрелец Пол:Мужской Кот ОтключеныЛичная галерея practicПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
brick



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 8

Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8
СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 1:31 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Спасибо! Посмотрел. Там столько "насобирали", что несколько часов просмативатьSmile Что приятно, так в этой конфе поиск находит всё из использованных слов или словосочетаний. Что не очень - не отправляет в место, где расположено искомое слово, а лишь указывает дату. Приходится доискивать ручками.


   ОтключеныЛичная галерея brickПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Тупее не бывает
Гость


 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 





СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 10:07 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Самое безопасное и эффективное, что есть - это растяжка по ха тха йога - совершенная техника для человеческого организма, так же, как колесо является совершенной формой, для передвижения по земле. Таково моё мнение.


  
ega



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8
СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 6:59 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

А много хорошего сексу и вправду помогает
[:Smile:] У меня знакомый в корсете ходил, операцию делать советовали. А как подружка появилась - бегает как новенький, про спину забыл.


   ОтключеныЛичная галерея egaПросмотреть профильОтправить личное сообщение
roman.qpe



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 550

Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6
голосов: 1
blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 12:37 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

оно много чему помогает Smile
тока им можно заниматься с правильной и неправильной (для позвоночника) техникой...
правильная приводит к улучшению
а неправильная может привести к отказу от секса


   ОтключеныЛичная галерея roman.qpeПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Тупее не бывает
Гость


 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 





СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 8:07 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Цитата:
А много хорошего сексу и вправду помогает
У меня знакомый в корсете ходил, операцию делать советовали. А как подружка появилась - бегает как новенький, про спину забыл.


Это из разряда: Прижечь пятку, что бы ухо не болело.
Отвлечение и выздоровление - разные вещи, с таким же успехом можно на знакомого собак спустить, то же бегать, как новенький будет, даже лучше!


  
ega



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8
СообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2006 3:05 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Тупее не бывает: собак спустить - может и убежит... один раз..., только потом что делать будет? Здесь ситуация другая: раньше каждые полгода в больнице лежал, уколы, мази, грязи, бассейн, массаж и т.п. В промежутках корсет, а потом опять в больницу. А тут уже год... даже корсет, говорит, потерял...


   ОтключеныЛичная галерея egaПросмотреть профильОтправить личное сообщение
brick



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 8

Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8
СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 6:23 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Всем привет!
Задали мне вопрос про спину. Вспомнил этот хороший форум и решил продолжить публичную раздачу своего опыта.

Давеча жена заругалась - ну купи мне космодиск! А то покупаешь мне всякую ерунду в телемагазине.

И в самом деле, там рекламировалась одна штучка. Ну очень сексуально выглядит на женской фигурке. Штучка совершенно бестолковая, стоит почти 2000 руб., но о-о-о-чень возбуждающе действует на мозги кобеля. Купил...

А теперь этот космодиск, мать его... Может эта штука и работает, но жаба душит плетить 2 штуки за кусок резины. Уверен, себестоимость изделия в пределах стольника. Остальное покупатель платит за рекламу. Вот это раздражает. Я бы не вякал, если бы бабки шли в карман изобретателю, но тут совершенно иная экономика.

Что-то я отвлёкся.

Итак, жена затребовала космодиск. Сами понимаете - лучшая защита - это нападение! Ну и я в ответ заругался - ты протяжку делаешь? Вот когда протяжка не поможет, тогда обсудим покупку этого зубчатого ремешка.

Прошла неделя-другая. Вдруг вспоминаю тот разговор. Опять спрашиваю - протягиваешься? Отвечает - не-ааа! Я (грозно) - ПОЧЕМУ??? Она - а зачем? Уже ничего не болит.

Тут же принял решение и в тот же вечер его реализовал: сэкономленные деньги пропить!Smile

Но это еще не всё.

У меня подружка есть. Ну о-о-о-чень сексуальная. Но еще более упрямая. Таких супер упрямых вы не встречали. Недавно звоню. Сами понимаете зачем звонят сексуальным подружкам. Та говорит, нет - стонет, ты чего? Я ва-а-а-ще еле живая! Радикулит, проклятый, разбил. Тут же рванул к ней. Минут за 10 показал и рассказал. Сопротивлялась, будто её собираются изнасиловать. Уповала на гору купленных таблеток. Но не тут-то было. Настоял. Сказал, что если не выздоровеешь, не приду больше. Звоню на следующий день, спрашиваю про здоровье и получаю мощный телефонный чмок. Разумеется, я не любитель телефонного секса, посему взял с неё слово, что при первой возможности она меня отблагодарит жарким, как минимум получасовым поцелуем.

Вот и всё.

А знаете, хорошо не только быть богатым и здоровым, а не больным и бедным. Еще лучше быть богатым, здоровым и непременно в окружении богатых и здоровых.

===========
А посему, как обычно, успехов вам, здоровья и много секса!


   ОтключеныЛичная галерея brickПросмотреть профильОтправить личное сообщение
borison



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 109

Репутация: 81.9Репутация: 81.9
СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 9:28 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Я нечто пождобное пытался делать, вопрос как долго нужно тянуться? У меня начались покалывания по всему позвоночнику сильно кололо в облости правой почки(на угад). Стало колоть при калоне в право (между ребер). Может мне это неподходит?


   ОтключеныЛичная галерея borisonПросмотреть профильОтправить личное сообщение
brick



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 8

Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8
СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 12:50 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Цитата:
Я нечто пождобное пытался делать, вопрос как долго нужно тянуться? У меня начались покалывания по всему позвоночнику сильно кололо в облости правой почки(на угад). Стало колоть при калоне в право (между ребер). Может мне это неподходит?


Это "нечто подобное" делают собаки и кошки. Советую посмотреть с каким усилием они потягиваются. Рисую смайлик, но это не шуткаSmile)

Никогда не засекал время на упражнение. Наверно не больше минуты. Пары раз в неделю хватит для профилактики. Если сложности начинаются, то чаще. Кстати, одна толковая медичка внимательно выслушала и сказала, что я на правильном пути. Добавила, что не стоит утром вскакивать с кровати. Имеет смысл лёжа протянуться или буквально сползти на пол и сделать упражнения навроде описанной выше протяжки лёжа на твёрдом полу.

Повторяю, я не медик и понимаю, что "выписывать" лечебные процедуры не имею права. Руководствуюсь лишь общими соображениями и наблюдениями. Основное предположение в пользу безопасности самопротяжки заключается в том, что усилие контролируется. Усилие наращивается плавно - всегда можно прекратить. Вроде как повредить себе своими же мышцами не так просто. А вот висение на перекладине вызывает неконтролируемые напряжения и может создать излишние растяжения на части позвоночника. В любом случае, - лучшим решением будет лично Ваше, выработанное совместно с профессионалом. Кстати, своевременный рентген, УЗИ или томография тоже не помешают если дела печальные.

===========
Недели 2 назад обратил внимание на своего знакомого, который частенько делал странные движения головой - болит спина и что он уже собирается посетить мануальщика/костоправа. Я посоветовал ему попробовать протянуться. Через неделю он сказал, что еще не ликвидировал проблему, но к мануальщикам уже не пойдёт - очень полегчало!Smile

===========
По поводу усилия.
По-прежнему рекомендую его постепенно наращивать. От раза к разу. В результате упражнение делается так, будто вы ставите рекорд: берёте новый вес или планку и когда "планка" взята, дополнительно протягиваете группы мышц.
===========

Не нашел в сети столь же хорошую конференцию по проктологии. Дело в том, что с лета прошлого года по весну этого был вообще в инвалидном состоянии. Каждый день говорил себе - всё, завтра еду оперироваться. Но на следующий день случались обстоятельства, заставлявшие отложить. Пол года пониженной трудоспособности, ограничения в вине и сексе. Кошмар какой-то! Но таки удалось выкарабкаться.

Если кто-то найдёт тематическую конфу, подскажите адрес. Выложу там как ПОЧТИ справился с проблемой. Еще не до конца но надежды не теряю. Сейчас уже не отказываю себе практически ни в каких плотских удовольствияхSmile

И всем желаю ни в чём себе не отказывать!!!Smile


   ОтключеныЛичная галерея brickПросмотреть профильОтправить личное сообщение
brick



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 8

Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8
СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 1:03 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

КСТАТИ!!!
Цитата:
Это из разряда: Прижечь пятку, что бы ухо не болело.

В какой-то там китайской медицине разрисованы области для иглоукалывания или массажа. Так вот на маленькой площади ступней большое количество активных точек для воздействия почти на весь организм. Может не уши, но много важных органов завязаны на эти самые "пятки"Smile Углубляться в рассуждения не стану, поскольку не разбираюсь в вопросе.

Однако по поводу секса одно скажу: после добротного секса и сон лучше и голова утром свежее и общая работоспособность выше.

Да-здравствует хороший секс! Smile


   ОтключеныЛичная галерея brickПросмотреть профильОтправить личное сообщение
max5555



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 43
Зарегистрирован: 04 Янв 2011
Сообщения: 1

Репутация: 23.8Репутация: 23.8
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 7:45 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Космодиск есть лохотрон http://lechenie-forward.blogspot.com/2011/01/kosmodisk-kosmorazvod.html


Козерог  Обезьяна ОтключеныЛичная галерея max5555Просмотреть профильОтправить личное сообщение
tortoise



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 56
Зарегистрирован: 28 Дек 2010
Сообщения: 405
Откуда: Новосибирск
Репутация: 10.1
голосов: 9
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 7:44 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Модификация для острого периода, для тех кто прямо стоять не может Smile.
Картинка в методичке http://spinet.ru/osteoh/lgimckb.php второй подострый период упражнение 14
Я 4 ночи спала, в этом исходном положении, в больнице дополнительный матрас свернула и на нем пыталась спать, или ноги на полу на коленках на блостере, тело и голова на кровати, думала после лечения позвоночника, коленки лечить придется. 30 мин сна 5 минут разминки, не засекала конечно, сон- пока от боли не проснулась, разминка пока легче не стало и не уснула.


И.п. упор на коленях. Выпрямляя левую ногу, выполнить упор на правом колене. Ногу высоко не поднимать- это из методички, а теперь тонкости, держать ногу на весу, в начале не очень получалось, но головка у кровати как раз подходила, что бы ножку на нее положить, а дальше как в оригинальном упражнении у brick тянемся пяткой (именно пяткой, носок на себя) назад изо всех сил, правда я не до кнопки дотянуться пытаюсь, а врасти на пару сантиметров, потом так же другой ногой. Когда смогла удерживать на вису, естественно, на подпорку уже ногу не складывала, когда руку смогла поднимать стала тянуть одновременно и руку и голову в одну а ногу в другую сторону.


Еще здесь на сайте находила, про обезболивание, не помню в какой ветке и кто писал, стоять столбиком у стенки, втянув живот и промежность. Проверила- работает.
У йогов есть такое понятие, как бандхи (бандха означает «плотно удерживать» или «сжимать»), Маха бандха (втягиваем промежность, пупок и + вытягиваем шею, опускаем плечи и слегка опускаем подбородок- чуть-чуть ниже горизонтали, немного зажимая голосовую щель)- позвоночник получается под полным контролем от головы до копчика. В этом положении надо еще научиться дышать , не сразу получается.

А теперь берем методичку по ЛФК и выполняем описанные там упражнения, НО удерживая контроль над позвоночником выше описанным образом и тянем пяткой и макушкой в разные стороны, так, словно хотим подрасти.

Поговорила с парой неврологов, и врачами лфк, пришла к выводу, что таким образом в работу активно включается, та самая глубокая мускулатура, о которой, так много в этом форуме написано.
Я только выхожу из острого периода, но собираюсь попробовать использовать эту находку и в более сложных упражнениях, слабо представляю, как, но мне кажется, что что-то в этом есть.
Может я тут велосипед изобрела или наоборот все это полный бред и не более, чем эффект плацебо, но мне стало значительно лучше.
Опытные, прокомментируйте.


Скорпион Пол:Женский Козел ОтключеныЛичная галерея tortoiseПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
 

Сервисы

 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Март 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:

Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 





Часовой пояс: GMT + 3