•   •   •   •   •   •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Оксанка



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 43
Зарегистрирован: 06 Окт 2015
Сообщения: 20

Репутация: 2.2Репутация: 2.2
ukraine.gif
СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 9:15 pm  Заголовок сообщения:  Боли в ноге и ягодице уже 9 месяцев. В чем причина? Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Здравствуйте !
Читаю давненько этот форум, вот решила поделиться своей бедой и попросить совета.
Меня зовут Оксана, 35 лет, рост 152, вес 54. Ребенку 3 года, сижу дома,образ жизни малоподвижный.

Все началось с болей в левом колене. Пару раз была резкая боль, проходила после мази Траумель. В очередной раз колено заболело в ночь на 14.01.15. Я всю ночь не спала, читала в интернете причины, сильно испугалась. Боль была больше сбоку ниже колена на внутренней стороне икры. Там же была ( как оказалось потом,она у меня уже много лет ) припухлость.
Утром я побежала к хирургу. Сделали УЗИ коленного сустава - Синовит, образование вверхней трети голени в подкожно-жировой клетчатке 5*7 мм ( фиброз? липома ? )
Ренген коленного сустава - без патологии.
Лечение - Мовалис в/м 5 раз 1 р/д, гель Долобене. Обегчение принесли физпроцедуры на колено - магнит и ультразвук с гидрокортизоном.

Через неделю боли вернулись и добавились тянущие и колющие ощущения и жжение в левом бедре, ягодице и пояснице слева.
Пошла к невропатологу. Рентген пояснично-крестцового отдела - Снижение высоты дисков L1-L3, остеохондроз.
Невропатолог поставила диагноз - воспаление седалищного нерва.
Назначили снова Мовалис в/м5 раз, вит. В1, В6,В12 в/м по 10 раз, в/м никотиновая кислота.
Прошла лечение не до конца, т.к. болезненные ощущения притупились, но не проходили до конца,было ощущение жжения, тянуло, сжимало.
Локализация болей мигрировала - поясница, ягодица, наружная часть голени и лодыжки, но больше всего беспокоили грызущие ощущения внутри мышц голени сбоку ниже колена на внутренней стороне икры ( как при синовите было)
Сделала УЗИ сосудов ноги - без патологий.Эта же узист через месяц после УЗИ колена не нашла образование в верхней трети голени.

Пыталась лечиться самостоятельно мазями и горячим воском на поясницу- на время процедур помогало,потом возвращалось.

В марте пояились проблемы в семье со здоровьем родных - все мои боли обострились и добавились ежедневные ПА, просыпалась уже с тахикардией, нехваткой воздуха и тревогой. Потеряла за несколько месяцев 6 кг в весе,сейчас уже 2 месяца вес на месте.

Хочу отметить,что всегда ( и сейчас ) боли только в положении лежа. Ходить,поворачиваться, наклоняться,даже бегать не больно.

Сдала 22.03.15 кровь на гормоны ЩЖ - ТТГ - 4,4, Т4 св. - 15,2. Решила пересдать позже. Антитела уже давно завышены,ставили аутоимунный тиреоидит.

УЗИ почек и мочевого пузыря - солевой диатез в почках.
Ренген грудной клетки - без изменений ( есть фиброз, но он уже более 15 лет )
Я обращалась к костоправам и мануальным терапевтам по поводу позвоночника и ноги - без особого результата.
Так и жила- дня 3 могло ничего не беспокоить, потом несколько дней как обострение.Когда отвлекаюсь или вне дома - ощущений неприятных нет, дома ,особенно лежа- жжет,колет и печет то в ягодице, то в бедре, то в голени.
23.08.15 сделала МРТ пояснично-крестцового отдела :

" Произведены STIR, Т1-, Т2-взвешенные сагиттальные, коронарные и аксиальные
томограммы пояснично-крестцового отдела позвоночника.

Поясничный лордоз сохранен.

Структура позвонков однородна, конфигурация сохранена.

Умеренная дегенерация диска Т10-11.
Межпозвоночные диски пояснично-крестцового отдела позвоночника без существенных
дегенеративных изменений.

Диск L4-5 образует нерезкую диффузную протрузию размером 1,5 мм.
Позвоночный канал не стенозирован.
Спинной мозг без очаговых изменений интенсивности сигнала. Конус спинного мозга
расположен на уровне позвонка L1. Дуральный мешок слепо заканчивается на уровне S2.
Паравертебральные ткани не изменены.

На уровне S2 признаки периневральной кисты размером 7 мм.

Заключение: МРТ-картина пояснично-крестцового отдела позвоночника без
дегенеративных и деструктивных изменений. Признаки нерезкой протрузии диска L4-5,
умеренной дегенерации диска Т10-11."

Невропатолог пишет диагноз - Люмбалгия, назначает Амитриптилин 25 мг на ночь, Нейровитан 1/3рв день, Нимесил 1 р в день 5 дней и Долобене мазь.
Неровитан принимаю, делаю уже месяцев 5 растяжку поясничного отдела лежа.
Общий Анализ крови и мочи в норме. УЗИ почек,мочевого пузыря ( второй раз делала ) - узи-признаки пиелонефрита, солевой диатез в почках,УЗИ брюшной полости - все в норме.
Осмотр гинеколога в марте - норма.

Сделала рентген таза несколько дней назад , заключение " деф. артроз 1 ст. " Хирург посмотрел снимок,сказал,что там все в норме.
Еще с зимы после уколов в ягодице слева осталось уплотение небольшое, не болит,но мышцы вокруг него очень болезненные при надавливании. Сделала 5 сеансов УВЧ - не помогло.
При пальпации нахожу на ягодице и ноге очень болезненные точки.

Боли появляются на следующий день после физ. нагрузок ( уборка в доме ) ,после принятия алкоголя или если перенервничаю. Проходят ненадолго после мази Траумель или Диклофенак,а также после теплой ванны.


Я думаю,что причина или в психике ,или в инфильтрате или в синдроме грушевидной мышцы ( перед началом заболевания за 2 недели были сильные удары в левую ягодицу,но гематом и болей тогда не было )
А может ли давать такие ощущения периневральная киста S2 ?

Недавно сделал мне хирург в поликлинике блокаду с Лоракортом в ягодичную мышцу. НЕДЕЛЮ чувствовала себя человеком !!! Только лежа на боку было ощущение в бедре, будто там внутри гематома.
Потом нечаянно ступила левой ногой неосторожно , в ягодице что-то сжалось.... И по новой все....
Еще и правое колено болеть начало,небольшой отек над ним, печет от колена по внутренней стороне до середины бедра, хирург сказал мазать противовоспалительными мазями - без результата (

Вот такая история.... Ребята, что думаете ?


Скорпион Пол:Женский Обезьяна ОтключеныЛичная галерея ОксанкаПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Spinet



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат Позвонить
Возраст: 43
Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 4131
Откуда: Москва
Репутация: 320.7Репутация: 320.7
голосов: 11
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 10:15 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Оксанка
Сходите за грибами, если есть такая возможность.
Отвлечётесь от психологических проблем, пообщаетесь с природой и прогулка по пересечённой местности - как ЛФК.
Не как способ лечения, а как дополнительный плюс для здоровья.


Стрелец  Обезьяна СкрытыйЛичная галерея SpinetПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
be patient



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 28 Июл 2011
Сообщения: 390

Репутация: 138.9
голосов: 2
blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 9:47 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

"Хочу отметить,что всегда ( и сейчас ) боли только в положении лежа. Ходить,поворачиваться, наклоняться,даже бегать не больно"
и
"Боли появляются на следующий день после физ. нагрузок ( уборка в доме ) ,после принятия алкоголя или если перенервничаю. Проходят ненадолго после мази Траумель или Диклофенак,а также после теплой ванны."

Я правильно понимаю, что боли только в положении лежа на следующий день, после нагрузок? То есть, на следующий день болей во время физической активности нет?
Есть ли боли в положении сидя?


   ОтключеныЛичная галерея be patientПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Оксанка



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 43
Зарегистрирован: 06 Окт 2015
Сообщения: 20

Репутация: 2.2Репутация: 2.2
ukraine.gif
СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 11:15 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Spinet писал(а):
Оксанка
Сходите за грибами, если есть такая возможность.
Отвлечётесь от психологических проблем, пообщаетесь с природой и прогулка по пересечённой местности - как ЛФК.
Не как способ лечения, а как дополнительный плюс для здоровья.


Грибов нет у нас поблизости, да и не люблю я это дело ) Но за подсказку спасибо, я, правда, очень мало хожу пешком.

Добавлено спустя 10 минут 23 секунды:

be patient писал(а):
"Хочу отметить,что всегда ( и сейчас ) боли только в положении лежа. Ходить,поворачиваться, наклоняться,даже бегать не больно"
и
"Боли появляются на следующий день после физ. нагрузок ( уборка в доме ) ,после принятия алкоголя или если перенервничаю. Проходят ненадолго после мази Траумель или Диклофенак,а также после теплой ванны."

Я правильно понимаю, что боли только в положении лежа на следующий день, после нагрузок? То есть, на следующий день болей во время физической активности нет?
Есть ли боли в положении сидя?


В положении лёжа на любом боку всегда в левом бедре сбоку и сзади и внизу в ягодице ощущения сжимания, жжения, натяжения.
А после нагрузок эти ощущения по всей ноге и ягодице, иногда в районе крестца. Усиливаются лёжа.
Сидя особого дискомфорта нет.
У людей в покое легчает, а у меня наоборот - усугубляется лёжа, а сидя и при ходьбе значительно легче.


Скорпион Пол:Женский Обезьяна ОтключеныЛичная галерея ОксанкаПросмотреть профильОтправить личное сообщение
be patient



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 28 Июл 2011
Сообщения: 390

Репутация: 138.9
голосов: 2
blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2015 9:06 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Именно, на грушевидную мышцу не похоже, но седалищный нерв может зажиматься и в других местах.

Вы пишете, что образ жизни малоподвижный, ребенку 3 года. Гуляйте больше вместе, вам обоим полезно. Тем более, что движение уменьшает боли.

Сходите к психотерапевту (есть даже бесплатные), разберитесь с тревожностью. Одного раза, чтобы назначить фенозепам, хватит)

Вашей информации не хватает или она противоречивая для того, чтобы советовать упражнения. Можно сходить к прикладному кинезиологу (если есть) для диагностики, чтобы он назвал причину и место компрессии седалищного нерва и выложить эту информацию. Но это платно, не все в это верят - здесь только ваше решение.


   ОтключеныЛичная галерея be patientПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Оксанка



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 43
Зарегистрирован: 06 Окт 2015
Сообщения: 20

Репутация: 2.2Репутация: 2.2
ukraine.gif
СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2015 11:04 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

be patient писал(а):
Именно, на грушевидную мышцу не похоже, но седалищный нерв может зажиматься и в других местах.

Вы пишете, что образ жизни малоподвижный, ребенку 3 года. Гуляйте больше вместе, вам обоим полезно. Тем более, что движение уменьшает боли.

Сходите к психотерапевту (есть даже бесплатные), разберитесь с тревожностью. Одного раза, чтобы назначить фенозепам, хватит)

Вашей информации не хватает или она противоречивая для того, чтобы советовать упражнения. Можно сходить к прикладному кинезиологу (если есть) для диагностики, чтобы он назвал причину и место компрессии седалищного нерва и выложить эту информацию. Но это платно, не все в это верят - здесь только ваше решение.


Спасибо) За все время болезни я у кого уже только не была....
Ходила и к психологу( вроде помогало,но чего-то все-таки не хватило) и к психиатру,пила антидепрессанты ,во время их приема боли может и меньше были,но общее состояние было ужасное,поэтому через 3 месяца все бросила. Пробовала 3 сеанса остеопатии - только обострение было. И массажи, и типа ПИР с массажистом.
Сейчас жду очереди к одному из лучших мануальщиков в нашем городе. Записывалась 2 месяца назад, пойду через неделю. Если и он мне не поможет, то тогда я вообще не знаю,что делать Sad Немного обнадеживает, что боли стали менее интенсивные, чем вначале... хотя,может я к ним уже привыкла.

И я не очень уверена,что седалищный это нерв. Мне когда блокаду делали, я четко его почувствовала - по середине задней поверхности ноги. А у меня больше по наружно-боковой беспокоит. Хотя,я не знаю, может туда отдает....
А вообще у меня были за 2 недели до появления болей удары в ту область бедра,что сейчас немеет и жжет. Больно не было,гематом ,боли и ничего такого после тоже не было. Может это быть связано ?




Последняя раз редактировалось: Оксанка (Чт Окт 08, 2015 11:07 am), всего редактировалось 2 раз
Скорпион Пол:Женский Обезьяна ОтключеныЛичная галерея ОксанкаПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Оксанка



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 43
Зарегистрирован: 06 Окт 2015
Сообщения: 20

Репутация: 2.2Репутация: 2.2
ukraine.gif
СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2015 11:09 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Corwin писал(а):
Да может и бедренно-половой нерв быть, ИМХО.


в паху не болит Unknown

почитала симптомы - не,не он это.




Последний раз редактировалось: Оксанка (Чт Окт 08, 2015 11:15 am), всего редактировалось 1 раз
Скорпион Пол:Женский Обезьяна ОтключеныЛичная галерея ОксанкаПросмотреть профильОтправить личное сообщение
be patient



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 28 Июл 2011
Сообщения: 390

Репутация: 138.9
голосов: 2
blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2015 11:14 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Про седалищный я написал, потому что невролог ставил такой диагноз. Можете на картинке отметить место удара, где немеет и жжет?

Антидепрессант вам не подошел. Прозак? Пробовали поменять с психиатром?


   ОтключеныЛичная галерея be patientПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Оксанка



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 43
Зарегистрирован: 06 Окт 2015
Сообщения: 20

Репутация: 2.2Репутация: 2.2
ukraine.gif
СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2015 11:42 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

be patient писал(а):
Про седалищный я написал, потому что невролог ставил такой диагноз. Можете на картинке отметить место удара, где немеет и жжет?

Антидепрессант вам не подошел. Прозак? Пробовали поменять с психиатром?


Я принимала Мелитор и Эглонил. Эглонил хорошо был, но вызвал гормональный сбой, врач отменила. А на Мелиторе и Ноофене было так плохо, что я не смогла его продолжать.
Если честно,больше не хочу антидепрессанты, кстати, мне невропатолог Амитриптилин на ночь выписала,но я не принимала.

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

Lysikov писал(а):
Оксанка писал(а):
Научите, как тут картинки с компа вставлять, плиииз Embarassed
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку 


Спасибо )

be patient, вот здесь беспокоит, еще заходит на боковую поверхность снаружи. Синим выделила приблизительное место ударов.Где больше красного,там интенсивнее ощущения.


Боли в ноге и ягодице уже 9 месяцев. В чем причина?


Скорпион Пол:Женский Обезьяна ОтключеныЛичная галерея ОксанкаПросмотреть профильОтправить личное сообщение
VertebraDoc



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 03 Окт 2015
Сообщения: 47

Репутация: 47.7Репутация: 47.7Репутация: 47.7Репутация: 47.7Репутация: 47.7
голосов: 3
СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2015 1:27 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Дегенеративные нарушения начались + артроз 1 степени! Мази и таблетки только заглушат данные проблемы. Я скажу сейчас наверное то, что и так все знают, но почему то игнорируют - обязательно нужно заниматься гимнастикой и вести активный образ жизни - ходьба, плаванье и т. д.

С уважением , Владимир!


   ОтключеныЛичная галерея VertebraDocПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Оксанка



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 43
Зарегистрирован: 06 Окт 2015
Сообщения: 20

Репутация: 2.2Репутация: 2.2
ukraine.gif
СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2015 1:33 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

VertebraDoc писал(а):
Дегенеративные нарушения начались + артроз 1 степени! Мази и таблетки только заглушат данные проблемы. Я скажу сейчас наверное то, что и так все знают, но почему то игнорируют - обязательно нужно заниматься гимнастикой и вести активный образ жизни - ходьба, плаванье и т. д.

С уважением , Владимир!


Спасибо ) Я делаю гимнастику на растяжку поясничного отдела лежа, 3-4 раза в неделю уже месяцев 5. Может,благодаря этому и стало полегче. Но до конца не прошло Sad и бывает обостряется раз в неделю стабильно.

А вообще я лентяйка,да. Надо больше двигаться.


Скорпион Пол:Женский Обезьяна ОтключеныЛичная галерея ОксанкаПросмотреть профильОтправить личное сообщение
be patient



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 28 Июл 2011
Сообщения: 390

Репутация: 138.9
голосов: 2
blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2015 2:09 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

По-моему, имеется ввиду гимнастика на ТБС. Не знаю, что имеется ввиду под гимнастикой на растяжку поясницы, но растяжка поясницы может привести к бОльшим проблемам.


   ОтключеныЛичная галерея be patientПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Оксанка



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 43
Зарегистрирован: 06 Окт 2015
Сообщения: 20

Репутация: 2.2Репутация: 2.2
ukraine.gif
СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2015 5:01 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Добавляю МРТ. Боюсь,что не качественно сфоткала,на телефон...

Может и правда протрузия 1,5 мм мне эти боли дает ?

Боли в ноге и ягодице уже 9 месяцев. В чем причина?

если совсем плохо видно,попробую перефотать фотоаппаратом


Погуляла я тут по форуму и вычислила,что болит у меня в области напрягателя широкой фасции бедра и ягодичные мышцы.


Скорпион Пол:Женский Обезьяна ОтключеныЛичная галерея ОксанкаПросмотреть профильОтправить личное сообщение
mihal



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 50
Зарегистрирован: 28 Дек 2012
Сообщения: 2632

Репутация: -72.4
голосов: 77
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2015 10:57 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Протрузия 1.5 мм в поясничном отделе не может давать сколько нибудь заметных болей.

_________________
Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html

Водолей Пол:Мужской Тигр ОтключеныЛичная галерея mihalПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Оксанка



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 43
Зарегистрирован: 06 Окт 2015
Сообщения: 20

Репутация: 2.2Репутация: 2.2
ukraine.gif
СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2015 4:38 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

mihal писал(а):
Протрузия 1.5 мм в поясничном отделе не может давать сколько нибудь заметных болей.


Я знаю, но наши "врачи" в поликлинике уверяют, что она - причина болей... Им лишь бы не искать причину, прописывают НПВС и миорелаксанты и все на этом...
Меня удивил травматолог , вроде на вид такой компетентный, серьезный. Я ему сказала, что к мануальщику записалась, чтобы мышцы посмотрел, а он говорит " Не ходи ты к ним, после них люди на инвалидных колясках ездят, поверь мне, я знаю ! "
Я была разочарована ... Люди тупо по инструкции работают и даже не вникают ни во что другое. К сожалению(


Скорпион Пол:Женский Обезьяна ОтключеныЛичная галерея ОксанкаПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
 

Сервисы

 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Март 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:

Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 





Часовой пояс: GMT + 3