•   •   •   •   •   •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Natachka



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 08 Фев 2015
Сообщения: 9


СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 3:28 pm  Заголовок сообщения:  Нужна ваша помощь Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Здраствуйте. Сначала предистория,что бы ситация была более ясной. Мне 29 лет,12 лет назад после появления болей в спине была обнаружена грыжа л4-л5 6,1 мм,протрузия л5-с1. Сначало была у одного мануальщика,не помог и сразу дал направление на операцию. Потом у другого, якобы очень хорошего в нашем городе. Ходила к нему год. Сама мануалка не помогала,но вот новокаиновые блокады,которые он мне делал очень помогали до поры до времени. Как перестали помогать бросила я к нему ходить,а надо было раньше. Потом 5 лет с периодическими перерывами у Бубновского. Спина то болела, то ни болела,но как то было более ли менее норм и без медикаментов. Потом я сьездила к бабушке,которая руками по спине поводила и сказала,что надо 5 раз приехать и боль уйдет. Так и произошло боль ушша где-то через месяц аж на три года. И вот тут самая большая ошибка я подумала,что все боль не вернется. Я перестала вообще что либг делать. Никакой гимнастики,высокие каблуки,сидячая работа и т.д. и т.п. Через три года боль вернулась с новой силой,небывалой прежде и в самый неподходящий момент-я была в отпуске в Германии. Так весь отпуск там крючком и проходила,но больше пролежала. Кое как нашли врача немца,который мне поствил укол с гидрокороизоном,чтоб хоть как то долететь на самолете. Прилетела,здесь еще несколько блокад с гормонами и боль стихла,но не ушла до конца. Пошла к Бубновскому,он же раньше мне помонал,но поняла тогда что больше не поможет. Пару каких то упражнений и боль усиливается. Тогда стала делать Лфк дома и бассейн,старалась поменьше сидеть. Через год опять сильнейшее обострение и опять блокады. Боль в ноге осталась. Через пару месяцев после обострения беременность. Боль в ноге ушла после того как начал расти живот. Видимо позвоночник выгнулся и давить на нерв грыжа перестала.больше никак не могу обьяснить. Рожала путем кесарева сечения чтобы не спровоцировать ухудшение в своем ОДА. Через год после родов сильнейший прострел,аж потемнело все х,зазвенело,думала упаду и не встану. Вызвала на дом невролога,опять блокада,НПВС. Стало лучше,но через три недели опять боль. Сейчас беспокоит тянущая боль в бедре, ягодице и голени. Усиливается при ходьбе. Когда посижу,полежу, а потом встаю не могу разогнутся сразу и без боли. К вечеру боль усиливается,пол ночи ноет нога,ягодица,а к утру легче. Утром втаю,немного подвигаюсь и опять начинает болеть по нарастающей. Сечас хожу на иголки к китайцам и делаю.там же криотерапию,уже 27 раз сделала.эффект только от крио,немного меньше перекос,мышцы немного расслабляет. Китайцы говорят запущенный случай надо намного больше процедур, чтоб эффект был. Таз перекошен и получается, что правая нога короче,но это не с рождения, а после появления болей. И сколиз еще. Я прочитала здесь уже много материала и сделала вывод,что только гимнастика эксцентрикой поможет,остальное либо не поможет,либо навредит,либо временный эффект? Но я не знаю как подобрать упражнения именно для себя,ну слишком много не знакомой для меня инфы и я не могу сама ее применить. Помогите мне с этим пжлта. Я понимаю,что качусь в яму, и не хочу оказаться на самом ее дне в 29 лет. У меня ребенок маленький,мне надо за ним ухаживать, а я как калека передвигаюсь и выхода пока не вижу. Очень прошу помощи, может кто знает как выйти из обострения и не войти в него снова. Постараюсь выложить свое Мрт попозже

Добавлено спустя 46 минут 5 секунд:

Результаты МРТ:
Поясничный лордоз сглажен. Деструктивных и травматических изменений в телах исследованных позвонков не регистрируется, высота и перене-задние размеры тел позвонков не изменены. От структуры задних отделов тела Th11 позвонка регистрируется измененный МР-сигнал(гиперинтенсивный в Т1-Т2ВИ) неправильной овальной формы 8.5*7,2 мм. Целостность замыкательных пластинок сохранена, субхондральные поверхности умеренно склерозированы. Структурв межпозвоночных дисков L4-S1 дегенеративно изменена(снижение интенсивности МР-сигнала в Т2-ВИ). Неравномерно снижена высота межпозвоночных дисков в сегментах L4-S1. В сегменте L4-L5 определяется правосторонняя медианно-парамедианная грыжа диска размером до 6,2 мм с фораминальным компонентом и компрессией гомолатериального корешка. В сегменте L5-S1 определяется задняя протрузия диска 4 мм. На уровне L4-S1 уплотнена задняя продольная связка. На уровне грыжи передняя ликворная камера сужена- без нарушения ликворотока. Позвоночный канал не сужен; аномального МР-сигнала от структуры спинного мозга не регистрируется. Паравертебральные ткани не изменены. Во всех исследованных сегментах определяются признаки умеренного артроза межпозвоночных сочленений.


   ОтключеныЛичная галерея NatachkaПросмотреть профильОтправить личное сообщение
71igor71



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 52
Зарегистрирован: 17 Фев 2012
Сообщения: 1649

Репутация: 171Репутация: 171
голосов: 10
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 8:04 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

По недавним правилам здесь консультацию может дать только врач.

Пока ждете, прочитайте версию почему нельзя есть таблетки http://spinet.ru/conference/post106291.html#106291
и почему появляются проблемы http://spinet.ru/conference/topic8198.html

Личные истории с вариантами выхода можно почитать здесь http://spinet.ru/conference/forum105.html
и здесь http://spinet.ru/conference/forum126.html


Телец Пол:Мужской Свинья ОтключеныЛичная галерея 71igor71Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Lysikov



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 51
Зарегистрирован: 11 Авг 2010
Сообщения: 5994
Откуда: МО (Троицк)
Репутация: 285.2
голосов: 60
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 8:14 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Natachka, к огромному сожалению- вряд ли получится помочь удаленно. Проблема не только в том, что бы подобрать, а и в том что бы делать правильно: устранить блоки, выровнять рефлексы, показать вектора, расставить акценты. Если почитаете личные истории: те кто пытался действовать самостоятельно и затем попали к специалисту, понимали, что многое поняли и делали не так как нужно...
Попробуйте попасть к Коммисарову в Барнауле, всяко поближе ехать.
Эксцентрика сложный путь: нужен партнер (очень желательно ,что бы был заинтересован в результате), почти всегда необходимы вспомогательные механизмы (МФУ), что-то придется делать через болевые ощущения и т.д. Еще раз советую - почитать личные истории, там много информации для размышления.

_________________
Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703

Рыбы Пол:Мужской Буйвол СкрытыйЛичная галерея LysikovПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Natachka



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 08 Фев 2015
Сообщения: 9


СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 9:18 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Спасибо,что откликнулись.Как можно попасть к Комиссарову?это врач?как специалист он хороший,здесь все только Кочевника хвалят.Я уже готова хоть на край земли поехать лишь бы реальная помощь была. Если эксцентрика это сложный путь,может подскажите путь попроще или его нет? В качестве партнера муж подойдет?ехать с партнером нужно? У Бубновского тоже через боль надо дела,это я уж переживу.


   ОтключеныЛичная галерея NatachkaПросмотреть профильОтправить личное сообщение
SvetlanaV



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 30 Май 2012
Сообщения: 4042

Репутация: 217.8
голосов: 9
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 9:37 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Есть попроще можно попробовать. Может и поможет. Но я знаю двоих Лукьянов - Кисловодск и Рудковский - Москва. По отзывам помогают многим. Это мягкие мышечные мануальные техники - если ещё не пробовали можно попробовать. Хуже не сделают это точно.
Тут просто клиенты только Кочевника и Лысикова. Поэтому только про них и речь. У Комиссарова кто-то был - может откликнется.

_________________
Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!

   ОтключеныЛичная галерея SvetlanaVПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Lysikov



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 51
Зарегистрирован: 11 Авг 2010
Сообщения: 5994
Откуда: МО (Троицк)
Репутация: 285.2
голосов: 60
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 10:58 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Natachka писал(а):
...Если эксцентрика это сложный путь,может подскажите путь попроще или его нет? В качестве партнера муж подойдет?ехать с партнером нужно? ...

Как уже сказали- попробуйте что-то еще, если уже не поможет, тогда сдавайтесь в СБР. Муж скорей всего НЕ подойдет, опыт показывает, что с родственниками, особенно близкими- сложнее всего, редко кто выдерживает более полу-года. Ехать с партнером - идеально, но накладно. Если возможности нет, то делают так: на консультации снимают видео, запоминают ощущения, читают и смотрят видео других форумчан, спрашивают (лучше снять вопрос в виде видео) и далее методом проб и ошибок. "Работа на удалёнке" еще не отработана, очень сложно составить какие-то универсальные инструкции, слишком все индивидуально.
Вот нашел сайт Комиссарова:
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку 

_________________
Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703

Рыбы Пол:Мужской Буйвол СкрытыйЛичная галерея LysikovПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Natachka



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 08 Фев 2015
Сообщения: 9


СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 10:48 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

SvetlanaV писал(а):
Это мягкие мышечные мануальные техники

Это как, без резких движений и хрустов? Я пробовала 2-х мануальщиков в начале болезни, так я как вспомню эти жестокие скручиванияи кулаком по пояснице... Раньше то плохо их переносила, а сейчас как закрутят, так и не раскрутят меня. Поэтому обхожу их стороной. А оказывается многим помогает...

Добавлено спустя 12 минут 20 секунд:

Lysikov писал(а):

Как уже сказали- попробуйте что-то еще/

А что еще можно попробовать.? В том то и дело, что я сейчас в тупике, понимаю, что нужно что-то делать, а что не нахожу вариантов. Я конечно сейчас хожу на иголки. У меня тоже много живых примеров, кому эти китайцы с иголками помогли. Но вот на меня что-то не действует, вот и думаешь, а может тебя просто на деньги разводят там, говоря что в вашем случае запущенном надо долго к нам ходить. А время то идет, а спина с ногой так и болит. Если просто все подряд пробовать так тоже и денег не хватит и рискованно очень. Может вы посоветуете конкретные направления действий? Я поняла уже,что мануальщик правильно действующий может помочь, но ведь к нему тоже постоянно надо ходить, а к вам в Москву мотаться постоянно тоже ведь не вариант. И еще вопрос прежде чем что-то пробовать нужно ведь из острого периода выйти? а я вот скоро уже 2 месяца как не могу.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Lysikov писал(а):
Муж скорей всего НЕ подойдет, опыт показывает, что с родственниками, особенно близкими- сложнее всего, редко кто выдерживает более полу-года. /

А кто ж тогда выдержит, если не муж? кому ж мы еще нужны то, постороннего человека привлекать и материально заинтересовывать?


   ОтключеныЛичная галерея NatachkaПросмотреть профильОтправить личное сообщение
дима40



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 30 Мар 2013
Сообщения: 866
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 154.1Репутация: 154.1
голосов: 10
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 11:09 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Natachka писал(а):
И еще вопрос прежде чем что-то пробовать нужно ведь из острого периода выйти? а я вот скоро уже 2 месяца как не могу.

А кто ж тогда выдержит, если не муж? кому ж мы еще нужны то, постороннего человека привлекать и материально заинтересовывать?


Два месяца - мало. За год-два скомпенсируетесь, если не угробят Вас мануальщики. И не надо "выходить" из острого состояния, при правильном подходе Вас из него должен вывести специалист, если такого нет, тогда время выведет.


Если заниматься эксцентрикой, то муж подойдет как партнер, если у него хватит терпения и усердия, но на практике не хватает как правило этих качеств у мужей, но бывают наверное и исключения. С посторонним человеком заинтересованным материально легче, он не скажет, что "лень, устал, в другой раз и т.д." и от него можно требовать правильного выполнения техники и т.д.


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея дима40Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Natachka



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 08 Фев 2015
Сообщения: 9


СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 11:43 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

дима40 писал(а):
За год-два скомпенсируетесь

А как я скомпенсируюсь, надо же что-то делать. Само то не пройдет.
дима40 писал(а):
если не угробят Вас мануальщики

Может поскажите как найти правильного мануальщика, который не углобит? Какую технику должен применять?
дима40 писал(а):
И не надо "выходить" из острого состояния, при правильном подходе Вас из него должен вывести специалист, если такого нет, тогда время выведет.

А как жить тогда? еще и с ребенком маленьким, который только начинает ходить. Он везде лезет, мне за ним надо, а пока я встану, разогнусь, он уже в другой конец квартиры убежит и дел там всяких натворит. Я сейчас вся скрюченая перекареженая, если не выходить из этого состояния долго, то мой позвоночник в такой форме и останется, я так понимаю? поэтому и думаю ну нельзя же так долго ходить. Поправьте меня, если не права.


дима40 писал(а):
Если заниматься эксцентрикой, то муж подойдет как партнер, если у него хватит терпения и усердия, но на практике не хватает как правило этих качеств у мужей, но бывают наверное и исключения. С посторонним человеком заинтересованным материально легче, он не скажет, что "лень, устал, в другой раз и т.д." и от него можно требовать правильного выполнения техники и т.д.

На практике кого берут в партнеры?


   ОтключеныЛичная галерея NatachkaПросмотреть профильОтправить личное сообщение
SvetlanaV



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 30 Май 2012
Сообщения: 4042

Репутация: 217.8
голосов: 9
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 11:49 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Natachka писал(а):
Это как, без резких движений и хрустов?

именно так - это работа именно с мышечными проблемами. Не так как работает СБР (системная биомеханическая реабилитация) - но народу помогает. Таких специалистов немного - и они тоже называют себя мануальными терапевтами - с уточнением умеющими работать с проблемными мышцами)

_________________
Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!

   ОтключеныЛичная галерея SvetlanaVПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Natachka



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 08 Фев 2015
Сообщения: 9


СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 5:07 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Svetlanа, сколько нужно сеансов проделать для первого раза?если поможет нужно периодически повторять?и через какой период?


   ОтключеныЛичная галерея NatachkaПросмотреть профильОтправить личное сообщение
SvetlanaV



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 30 Май 2012
Сообщения: 4042

Репутация: 217.8
голосов: 9
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 5:40 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Natachka писал(а):
Svetlanа, сколько нужно сеансов проделать для первого раза?если поможет нужно периодически повторять?и через какой период?


Это лучше с ними самими разговаривать - оба в настоящее время присутствуют на medhouse.ru -
Рудковский - AIR, Лукьянов - doc. Они отвечают. Можно вообще там ветку открыть.

НО насколько я помню Рудковский говорил, что три сеанса достаточно для того чтобы понять - сможет он помочь или нет. Но у него так же как в эксцентрике) - по всей вертикали пробивает.... - но он сам лучше расскажет конечно.

Добавлено спустя 53 секунды:

СБР - это тяжелая артиллерия - если не помогает ничего - то сюда. Дальше некуда.

_________________
Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!

   ОтключеныЛичная галерея SvetlanaVПросмотреть профильОтправить личное сообщение
дима40



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 30 Мар 2013
Сообщения: 866
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 154.1Репутация: 154.1
голосов: 10
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 6:16 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

[quote="Natachka"]
дима40 писал(а):
А как я скомпенсируюсь, надо же что-то делать. Само то не пройдет.


Пройдет. Организм уникальная самовостанавливающаяся система, главное ему не мешать. Просто на долго может затянутся, но если нет нормального специалиста, то лучше ничего не делать, чем "абы что и абы у кого". Ходите пешком по улице.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Natachka писал(а):
Я сейчас вся скрюченая перекареженая, если не выходить из этого состояния долго, то мой позвоночник в такой форме и останется, я так понимаю? поэтому и думаю ну нельзя же так долго ходить. Поправьте меня, если не права.


Спазм уйдет и станете прямее. Не идеально, но приемлемо.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Natachka писал(а):

На практике кого берут в партнеры?


Кто как выходит из положения. Я считаю или за деньги с кем-то договариваться или искать такого же калеку и с ним заниматься, но лучше за деньги, подберете подходящего по габаритам, чтобы мог качать.


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея дима40Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Natachka



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 08 Фев 2015
Сообщения: 9


СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 7:05 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Дима40, а как же укрепелние мышц спины?после того как спазм уйдет укреплять, а пока щадящую лфк? Я и до обострения была уже далеко не прямая, поэтому боюсь еще больше кривой остаться. Разница в длине уже была. Я вот сейчас могу нормально стоять без боли,если только короткую больную ногу согну,тем самым еще больше ее укорочу. Вот и боюсь что разница такой теперь будет.


   ОтключеныЛичная галерея NatachkaПросмотреть профильОтправить личное сообщение
дима40



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 30 Мар 2013
Сообщения: 866
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 154.1Репутация: 154.1
голосов: 10
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 7:36 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Natachka писал(а):
Дима40, а как же укрепелние мышц спины?после того как спазм уйдет укреплять, а пока щадящую лфк? Я и до обострения была уже далеко не прямая, поэтому боюсь еще больше кривой остаться. Разница в длине уже была. Я вот сейчас могу нормально стоять без боли,если только короткую больную ногу согну,тем самым еще больше ее укорочу. Вот и боюсь что разница такой теперь будет.


А какие мышцы спины хотите укрепить? Их там много. И пишите про ногу, укреплять хотите спину. Не со спины надо начинать. И вообще все не так просто, если бы дело было только в том, чтобы "укрепить мышцы спины", все были бы ровные и здоровые. Если точно не знаете что делать, укрепляйте ходьбой, не навредите.


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея дима40Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
 

Сервисы

 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Март 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:

Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 





Часовой пояс: GMT + 3