•   •   •   •   •   •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Spinet



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат Позвонить
Возраст: 43
Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 4131
Откуда: Москва
Репутация: 320.7Репутация: 320.7
голосов: 11
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2014 11:44 pm  Заголовок сообщения:  Истории конфликтов и банов. Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Октябрь 2014
В связи с началом споров, содержащих прямые оскорбления и угрозы, были забанены 4 человека: кочевник, AlexSel, lahim, Павел67


Аргументы сторон


Эксцентрики

AlexSel
Навязчивая диффамация и троллинг людей, несущих свет знаний и здоровье.
В реабилитации "лихам" профан, его т.н. "раздел" - просто способ оправдать свое присутствие здесь.
В реальной жизни ему, по моему оценочному мнению, не хватает достижений - и он компенсирует эту нехватку деструктивной активностью на форуме.
Вы ему раз за разом даете "последний шанс", при этом форум может остаться без людей, которые реально помогают. Т.е. утратить пользу для общества.
Советы же самого лахима по приседаниям с весом, учитывая аудиторию "грыжевиков" являются преступными, т.к. ведут к травмам.

Павел67
У меня к Михаилу одна претензия. Он хронически намекает на то что здесь безумная секта во главе с двумя не сертифицированными "специалистами"
Что приседая со штангой и собирая грибы вы добьётесь точно такого результата, только бабки целее будут, которые из вас жаждут выудить. Делает он это, надо признать умело, стильно и знает, как вызвать взрывную волну. А поскольку спинобольные, это люди в основном с тонкой душевной организацией, то взрыв происходит незамедлительно. И Михаил, весь забрызганный дерьмом, с честной недоумевающей физиономией начинает ужасаться местным нравам. Все мы помним, как недавно у него болела нога и он поутих на какое то время выспрашивая наших советов. Как только его отпустило мы сразу видим такую картину..

SvetlanaV
Миша травит Кочевника в течении двух лет - постоянно..... И это не стоит введённого яйца?
Я уж не знаю по велению хозяина или хазяйки или по собственному - но это факт. То что он вас тут разводит красивыми фразами) ну кого может того и разводит)

дима40
Михаил дает советы не обладая знаниями в данной области.
Одно дело описывать свой личный опыт в своей теме и другое дело "вести" ветку и раздавать всем советы не имея никакого представления о предмете.
Консультировать должен специалист. Имеет смысл вести ветку,если там будут специалисты (инструкторы тайчи, врачи, остеопаты и т.д.), а Михаил будет выступать в роли администратора и модератора, но не консультанта. Если бы он привлекал сюда специалистов, то это было бы полезно и интересно для всех. А в том виде, в котором она находится сейчас - это не только не имеет смысла, но и может навредить.
Кочевник дал здесь БЕСЦЕННУЮ информацию, которую больше нигде не найти в таком развернутом виде. Только за это никто не имеет права его троллить и "терроризировать". Информации про штанги, приседы, тайчи и т.д. много везде, и скопировать в инете и выложить здесь много ума не надо. А вот эксцентрика - это то, чего нигде не найдешь, только обрывочные сведения. Здесь собрался уникальный опыт как личный, так и практический и теоретический, который помог очень многим людям не только вернуться к нормальной жизни, но и вообще посмотреть на очень многие вещи в сфере биомеханики и подходов к лечению ОДА под совсем другим углом зрения, нестандартным, но работающим на практике, и этот "угол зрения" не фокусирует академическая медицина.
Исходя из того, что я написАл, мне кажется, что Михаил здесь просто самореализуется, как в басне "Слон и Моська". Если бы им двигали "благородные и бескорыстные" цели, то гораздо логичнее и полезнее было бы "уйти в тень" и привлечь сюда реальных специалистов. Тем более, как он считает, здесь хорошая "рекламная площадка" - этим можно заинтересовать нужных специалистов.

Добавлено спустя 54 секунды:

Lahim (бывший mihal)
1 часть
Поскольку у ходе недавних баталий Кочевник и Лысиков отмеживались от Блюма, то сразу исключаю из рассмотрения истории Архонта, Борисыча, Неформала, как не имеющие отношения к СБР (Системной биомеханической реабилитации, как ее назвал Кочевник).

С моей точки зрения, данные представленные в ветке "Эксцентрика" не дают оснований говорить о сверх-эффективности СБР. Конечно есть достаточно яркие истории типа Павла67, но, в основном, я не наблюдаю чего-то сверхъестественного, чего нельзя бы было объяснить просто сменой образа жизни, режима двигательной активности и разумной физкультурой. Есть довольно много примеров успешного выздоровления и стойкой ремиссии достигнутых без эксцентрики с помощью разумной физической активности, оптимизации образа жизни, стабилизации психики и т.п.

С другой стороны, если кому-то именно такой вид физической активности кажется оптимальным для него, то не вижу оснований для того, чтобы не заниматься им. Хочется - пожалуйста, ставьте дома поподав, МФУ. У меня дома например штанга, гири и велотренажер. А у кого-то - игровая приставка. В отличие от эксцентриков, которые считают, что я пропагандирую вредные вещи, я не утверждаю такого в отношении СБР. Просто у каждого - свой путь.

Мои претензии касаются того, как преподносится данная методика на нашем форуме и как ведут себя ее последователи. Когда я употребляю термин "секта", то имею в виду, конечно не религиозную составляющую, а характерный шаблон коллективного поведения. Например, активное навязывание. Для примера рассмотрим
недавнюю ветку. Человек обратился за помощью и получил сразу много рекомендаций:

Павел67: "А территориально откуда? Если близко к Москве то можно к спецам нашим обратиться."

он же: "Далековато, но Кузя у нас вон из Голландии в Москву мотался. Без очной ставки конструктива не дадут, тут пощупать необходимо."

дима40: "Если есть желание заниматься по методике, то без очной консультации не обойтись... В воскресенье-понедельник (28 и 29 сентября) в Питере будет специалист из Москвы (Кочевник), к нему можно попасть на консультацию (все время уже занято, но если решите приехать что-нибудь придумаем)."

SvetlanaV: " Одно знаю это была единственная возможность вернуться в нормальную жизнь, а не доживать кое-как до естественного ухода ...
Так что Валерий - шанс есть. Как Вы им распорядитесь - это Ваш выбор. "

Я взял эту ветку для примера, она хорошо иллюстрирует типичное поведение эксцентриков в случае появления новичка. Хочу заметить, я не видел ничего подобного ни на медхаузе, ни на других форумах. Например на онкофоруме конечно бывает, что кто-то из пациентов дает совет по конкретному специалисту, но это происходит крайне редко и в здоровой форме, т.е. без присказок типа "Это Ваш шанс!". Тем более это не делается группой лиц. Исходя из этого, я считаю, что поведение, демонстрируемое сторонниками СБР, больше соответствует шаблону поведения сектантов или рекламщиков, а не пациентов. На самом деле пациенты (клиенты) не заинтересованы в том, чтобы увеличивать спрос, т.к. это работает против них (увеличиваются расценки). Если конечно они не в доле либо связаны какими-то другими отношениями (сообщество).

Второе, что мне не нравится, это отсутствие официально оформленного предложения. Все-таки речь идет о платных услугах реабилитологов. Хочу заметить, что даже многие сайты репетиторов сейчас требуют от специалистов, предлагающих услуги, официального оформления ИЧП. Это не есть какое-то маргинальное требование. Вместе с тем, я ничего не слышал ни о фирме Кочевника, ни о фирме Лысикова. Я не говорю, что у них нет этих фирм, но на сайте они не представлены, что, с моей точки зрения не очень хорошо. Нет объявления, названия конторы, расписания, перечня оказываемых услуг, ФИО специалистов (как отчество Лысикова? как фамилия дима40?) Это противоречит российскому законодательству. Я один раз уже здесь это доказывал, вроде бы возражений не было, могу по требованию сделать еще раз. Все это создает впечатление подпольщины и кустарщины.

Хочу сказать, что второй тезис не является критичным. Ну то есть мне это не очень нравится, но не более того. Просто Кочевник возмутился, что я объявил его деятельность незаконной. Ну она и есть незаконная, в том смысле, что противоречит российским законам. И это легко обосновывается. Я не даю тут оценок, просто констатирую.

Резюмирую: у меня нет особых претензий к самой методике, но есть серьезные сомнения в том, что она должным образом преподносится на этом сайте.

Добавлено спустя 57 секунд:

2 часть
Кочевник. Я не считаю Кочевника уникальным специалистом, волшебником, Маэстро и т.п. и т.д. Да, он имеет большой опыт реабилитации, опыт работы с достаточно известным специалистом - профессором, доктором Блюмом. И это безусловно дает ему все основания для оказания платных услуг. Павел неоднократно давал полезные советы многим тут, в том числе и мне. В общем, если коротко - у меня нет претензий к нему лично, его деятельности как на форуме, так и вне него.

Я сожалею, что у нас с ним произошел конфликт. Он стал случайной жертвой очередной разборкой между мною и теми, кто пришел туда меня протроллить. И это уже кстати, второй раз (первый раз было в моей ветке, где я написал про обострение и получил взамен кучу трола не от него, а от остервенелых сторонников, в сердцах сказал про "секту", а обиделся Павел). Мне бы тоже хотелось, чтобы он вернулся на форум. Я готов принести ему извинения за то, что оскорбил его в процессе дискуссии. Мне не следовало этого делать, но и ему, мне кажется, не стоило общаться со мной в такой манере.

2. Лысиков. Вот он тут в спорах предложил посмотреть сколько стоят индивидуальные уроки тенниса. Я это знаю не по наслышке - у меня родственница занимается тренерской работой уже лет 30. И берет не кисло конечно. Но! Она - мастер спорта СССР, в свое время была какой-то там ракеткой страны и уже не один десяток лет в теме. Лысиков не имеет ни профильного образования, ни даже минимального сертификата, ни многолетнего опыта работы в данной области. В моем понимании деятельность Лысикова по оказанию платных услуг, это тоже самое, что год помахав ракеткой (в свободное время после работы), начать практику индивидуальной тренерской работы. Вы бы пошли к такому тренеру? Я - нет. Ну а реабилитация - это как минимум не менее сложное дело, а скорее существенно более сложное, чем тренерская работа.

Добавлено спустя 16 минут 13 секунд:

В качестве дополнительного подтверждения своих слов я приведу категоричное высказывание пользователя дима40, сделанное в моей ветке:

" За пять лет (именно столько времени назад инструктор тай чи получил травму и не занимался еще тогда тай чи) НЕВОЗМОЖНО стать инструктором тай чи. Вообще если ты начал заниматься тай чи в зрелом возрасте, то познать все "глубину" уже не возможно, а тем более научить других. Можно достичь какого-то уровня (не очень высокого), но это минимум лет 10-15 регулярных занятий. Все остальное я даже не относил бы к тай чи, максимум к физкультуре - а-ля утренняя зарядка.

Ну видать или СБР - не тай чи, или ... тут опять двойные стандарты.


Стрелец  Обезьяна СкрытыйЛичная галерея SpinetПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Spinet



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат Позвонить
Возраст: 43
Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 4131
Откуда: Москва
Репутация: 320.7Репутация: 320.7
голосов: 11
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2014 11:14 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Бананы с пальмы сняты Smile

Мои поздравления эксцентрикам с отличными результатами по поводу эффективности методики. Теперь у вас есть статистика результативности, как хороший аргумент. Если опять начнёте спорить.

Михаил. Обращаю внимание на результаты голосования о пользе Вашего раздела. Есть над чем серьёзно поработать. Если будет желание. Если нет – сношу раздел. Хотя, если есть желающие взяться за его модерацию – не вопрос.


Стрелец  Обезьяна СкрытыйЛичная галерея SpinetПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
lahim
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 29 Июн 2014
Сообщения: 402
Откуда: Москва
Репутация: -62.1
голосов: 22
russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2014 10:59 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Spinet писал(а):

Михаил. Обращаю внимание на результаты голосования о пользе Вашего раздела. Есть над чем серьёзно поработать. Если будет желание. Если нет – сношу раздел. Хотя, если есть желающие взяться за его модерацию – не вопрос.


Александр, Вы сами прекрасно понимаете, что данное голосование проводилось в определенном контексте (в ситуации острого конфликта), и, поэтому, отражает не столько пользу раздела, сколько расклад сил на форуме.

Если честно, мне вообще не понятны пункты типа "удалить навсегда". Как говорится - не хочешь, не читай. Ну считает человек информацию малополезной - пропускает. Я полагаю, что раз есть люди, которым раздел в принципе интересен, то значит, он имеет право на существование. А всем остальным я лично ничего не навязываю, пожалуйста, не читайте, не комментируйте.

Парадокс, но думаю не ошибусь, если скажу, что самые активные комментаторы моего раздела, создавшие эту самую ругань и проголосовали за пункт "Нет, только ругань. Удалить навсегда" ))

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

В общем форум, я думаю, существует для того, чтобы тут соседствовали разные точки зрения. Так сложилось, что на данный момент на форуме тотально доминирует определенная методика восстановления ОДА. Идея выпилить альтернативные точки зрения под влиянием их голосов мне кажется антидемократичной.

Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:

Теперь о том, где я действительно был неправ. Я согласен, что мне следовало жестче модерировать свой раздел, удаляя сомнительные комментарии, не вступать в провокационные дискуссии. Раздел действительно зафлужен. Что делать в этой ситуации?

Со своей стороны я готов прочистить раздел от непродуктивной дискуссии. А также впредь вычищать весь неконструктив, а злостных нарушителей, допускающих персональные оскорбления и определения, нарушающих правила форума, сдавать Вам. Особенно если это будет происходить в других разделах, где я не могу просто удалить их комментарий.

Собственно вот это я могу обещать. Касательно развития раздела, то я думаю, в основном сконцентрироваться на том, чем занимаюсь сам - использование силовых упражнений для восстановления ОДА.

Это то, что я могу обещать сделать. Если это Вас устраивает, давайте продолжим сотрудничество.

_________________
Информация по силовым упражнениям при остехондрозе
http://spinet.ru/conference/forum123.html

 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея lahimПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Corwin



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 30 Май 2012
Сообщения: 3249

Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4
голосов: 54
blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2014 12:35 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

...




Последний раз редактировалось: Corwin (Пт Мар 03, 2017 8:37 pm), всего редактировалось 1 раз
 Пол:Мужской  СкрытыйЛичная галерея CorwinПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
iceben
Предупреждений: 2



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 37
Зарегистрирован: 22 Ноя 2010
Сообщения: 3066
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 132.7
голосов: 6
russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2014 12:44 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ситуация конфликтов повторяется из раза в раз и каждый раз заканчивается плохо.
Я предлагаю следующий вариант: каждый ведет свою ветку и не лезет в чужую. Эксцентрики ведут свою и дискутируют исключительно о своей методике, Михаил ведет свою и пишет там про штанги и пр. Никто не лезет в чужой огород.

Если приходит новый человек с просьбой о помощи, то в его теме даются нейтральные советы, вроде того, что есть такие-то варианты восстановления в вашем случае. Как быть дальше - решайте сами. Спрашивайте, подскажем и т.п. Но никто не навязывает свою точку зрения и не обсирает чужую.

Если начинается срач, оскорбления и пр., предлагаю сообщения такого рода сразу удалять неважно от кого они были. Без объяснения причин. Как вариант - дополнительно банить на определенное время, но не бессрочно.

Вариант не самый лучший, конечно, но чтобы все могли существовать на этом форуме, то нужен рефери как в боксе, дабы бойцы не входили в длительный клинч. Тогда может что-то и изменится. Так как очевидно, что сами пользователи по понятным причинам не могут себя контролировать.

To Spinet: в чем смысл ваших регулярных разборов произошедших ситуаций ? Уже неоднократно вижу, как вы что-то пытаетесь анализировать, публикуете аргументы сторон и пр. Зачем ? Когда вы этим чего-то добились ?


Дева Пол:Мужской Тигр ОтключеныЛичная галерея icebenПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Павел67
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 56
Зарегистрирован: 28 Июн 2009
Сообщения: 6660
Откуда: Рязань
Репутация: 335.9Репутация: 335.9
голосов: 52
blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2014 1:11 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Corwin писал(а):
Так раздел "ЛФК и восточные оздоровительные системы" набрал 45 % поддержки.

Меньше. Я там случайно нажал что этот бессмысленный раздел надо сохранить полностью. Так что мой голос на самом деле-вырвать с корнем навсегда))

Добавлено спустя 44 секунды:

Поставил Спинету -13, чтоб знал как банить нормальных пацанов))


Телец Пол:Мужской Козел СкрытыйЛичная галерея Павел67Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Corwin



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 30 Май 2012
Сообщения: 3249

Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4
голосов: 54
blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2014 4:11 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

...




Последний раз редактировалось: Corwin (Пт Мар 03, 2017 8:38 pm), всего редактировалось 1 раз
 Пол:Мужской  СкрытыйЛичная галерея CorwinПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Павел67
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 56
Зарегистрирован: 28 Июн 2009
Сообщения: 6660
Откуда: Рязань
Репутация: 335.9Репутация: 335.9
голосов: 52
blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2014 5:13 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Бояться репрессий, себя не уважать))


Телец Пол:Мужской Козел СкрытыйЛичная галерея Павел67Просмотреть профильОтправить личное сообщение
LL76



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 47
Зарегистрирован: 22 Окт 2013
Сообщения: 219
Откуда: Чебоксары
Репутация: 89.3Репутация: 89.3
голосов: 1
russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2014 5:14 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Iceben дело говорит.

И еще мне кажется, что у пользователей, ведущих свои темы, должно быть неформальное право при обнаружении срача в своей личной истории сказать Ша и закрыть дискуссию.


Весы Пол:Мужской Дракон ОтключеныЛичная галерея LL76Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Павел67
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 56
Зарегистрирован: 28 Июн 2009
Сообщения: 6660
Откуда: Рязань
Репутация: 335.9Репутация: 335.9
голосов: 52
blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2014 5:26 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

LL76 писал(а):
Iceben дело говорит.

Нет, не дело. Дело, это...нет лахима, нет срача.


Телец Пол:Мужской Козел СкрытыйЛичная галерея Павел67Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Spinet



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат Позвонить
Возраст: 43
Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 4131
Откуда: Москва
Репутация: 320.7Репутация: 320.7
голосов: 11
russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2014 6:01 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

lahim
Иногда, лучше снести всё и начать заново. Удалять сотни сообщений ругани, из-за 1-го нормального – потеря времени. Можно просто сохранить полезную информацию и разместить её заново, во вновь созданном разделе.
На счёт результатов голосования, каким бы не был контекст, а большого количества положительных голосов других пользователей Вы не набрали. Значит не так много полезного материала, а соответственно – и благодарных читателей.
Соберите у себя столько же полезной информации, сколько есть в теме эксцентриков – и будет Вам счастье!


iceben
Пытался как-то примирить, показав, что аргументы – не аргументы, а так… А последний раз, чтобы зафиксировать мнения, снести всю ругать и при возврате к этому спору – достаточно одной ссылки на эту ветку.

Я за такой подход, с общением в «своих» разделах. А если спорить, то в эффективности методик с нормальными доказательствами.


Corwin
Как Вы могли подумать о репрессиях с моей стороны!? Это же не наш метод. Smile))


Стрелец  Обезьяна СкрытыйЛичная галерея SpinetПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Corwin



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 30 Май 2012
Сообщения: 3249

Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4
голосов: 54
blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2014 6:08 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

...




Последняя раз редактировалось: Corwin (Пт Мар 03, 2017 8:38 pm), всего редактировалось 2 раз
 Пол:Мужской  СкрытыйЛичная галерея CorwinПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Павел67
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 56
Зарегистрирован: 28 Июн 2009
Сообщения: 6660
Откуда: Рязань
Репутация: 335.9Репутация: 335.9
голосов: 52
blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2014 6:09 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Два либерала воркуют))


Телец Пол:Мужской Козел СкрытыйЛичная галерея Павел67Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Spinet



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат Позвонить
Возраст: 43
Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 4131
Откуда: Москва
Репутация: 320.7Репутация: 320.7
голосов: 11
russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2014 6:20 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Павел67 писал(а):
Два либерала воркуют))


Вернул 10-чку, только с "+" :-)))


Стрелец  Обезьяна СкрытыйЛичная галерея SpinetПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
lahim
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 29 Июн 2014
Сообщения: 402
Откуда: Москва
Репутация: -62.1
голосов: 22
russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2014 7:12 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Spinet писал(а):
lahim
Иногда, лучше снести всё и начать заново. Удалять сотни сообщений ругани, из-за 1-го нормального – потеря времени. Можно просто сохранить полезную информацию и разместить её заново, во вновь созданном разделе.
На счёт результатов голосования, каким бы не был контекст, а большого количества положительных голосов других пользователей Вы не набрали. Значит не так много полезного материала, а соответственно – и благодарных читателей.
Соберите у себя столько же полезной информации, сколько есть в теме эксцентриков – и будет Вам счастье!



Spinet, раздел с голосованием посетило только 34 пользователя. Это и понятно, люди приходят сюда за тем, чтобы получить конкретную информацию по своим проблемам, а не участвовать во внутренних разборках. Из тех же кто туда пришел - 80% эксцентрики. Поскольку у меня случился конфликт с их лидерами, то, очевидно, большинство из них проголосовало против моего раздела из соображений корпоративной солидарности, а также сознания того, что они владеют единственно верной методикой и не нуждаются в дополнительных источниках информации. (Знаю, что есть эксцентрики, которые проголосовали за сохранение раздела - им отдельное спасибо)

Кстати, было бы интересно посмотреть расклад голосов. Мне, например, очень интересно как проголосовали НЕ эксцентрики. Есть такая возможность?

Поэтому, я не считаю, что данное голосование можно считать объективной оценкой ценности данного раздела.

Что касается удаления моего раздела и создания нового с переносом туда полезной информации. Мне немного смешно даже это читать, если честно )) Вы что хотите сказать, что Ваш форум регулярно вычищается от старого ненужного хлама?
Very Happy

Возьмем раздел Остеохондроз. Там навалены (бессистемно кстати) ветки, которые не посещаются по несколько лет. Ну и так во многих других разделах. Я что-то не вижу горячего желания разгребать эти конюшни, решительных угроз по их удалению, голосований по полезности и т.п. Почему-то именно мой раздел Вас очень не устраивает. Ну хорошо, я польщен таким вниманием именно к моей деятельности на форуме и приветствую Ваше желание сделать именно мой раздел лучше ))

Александр, никаких "сотен сообщений с руганью" в разделе нет. Есть две ветки, одну из которых надо снести, а другую сократить до первого поста. Остальное все более менее уже очищено. Есть определенные довольно острые обсуждения, но в целом никаких тонн срача там конечно же нет. Поэтому идея создавать новый раздел и переносить туда полезное из этого - абсолютно не практична и потребует очень больших временных затрат, существенно превышающих тех, что потребуются на удаление лишних постов и веток. (Впрочем, если Вы готовы сделать эту работу за меня, то я не возражаю. Но сам за эту действительно большую работу не возьмусь.)

В общем я могу лишь повторить свое предложение, которое озвучил выше, насчет того что могу сделать. А также поддерживаю то, что сказали iceben и Corwin. Решайте.

_________________
Информация по силовым упражнениям при остехондрозе
http://spinet.ru/conference/forum123.html

 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея lahimПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
 

Сервисы

 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Март 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:

Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 





Часовой пояс: GMT + 3