•   •   •   •   •   •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
kuzya



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 37
Зарегистрирован: 15 Авг 2012
Сообщения: 2317

Репутация: 54.7
голосов: 10
netherlands.gif
СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2014 10:28 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

lahim писал(а):
SvetlanaV писал(а):
Кстати у меня вопрос к борцу за справедливость - или просьба - Михал плиз назовите фамилию и место положение того человека к которому я например вчера могла прийти к клином в шее и он решил мою проблему. Я могу назвать две - и они преверены и опытом и временем и да я утверждаю, что они уникальны и решают проблемы. Если Вы не можете назвать либо фамилию либо указать действие которое необходимо было совершить - то о чем вообще можно вести речь?
Вы боретесь с явлением или конкретными людьми на данном ресурсе?



Я пришел на этот форум с проблемой в шее, да такой, что иногда не спал ночью из-за болей, пил болеутоляющие, бросил тренировки, а ел стоя, ставя тарелку на морозильник, чтобы не наклонять голову (было больно). Сейчас меня шея серьезно не беспокоит. Я стараюсь соблюдать режим, избегать стрессовых ситуаций, авралов на работе, ходить пешком и не совершать длительных поездок на автомобиле без необходимости. Изменил спальное место. А также я занимаюсь тай чи раз в неделю, периодически прерываюсь во время работы и тоже делаю часть формы (комплекс тай чи). Также я делаю силовые упражнения, избегая тех движений, которые привели меня к болям в шее. Это были прокачки ее с лямкой, а также приседы со штангой на спине и задиранием головы.

Как снять острую боль в шее, я не знаю, более того, я не уверен, что это надо делать, т.к. боль - это защитный механизм, который позволяет предотвратить дальнейшее травмирование. Обычно, для быстрого снятия боли применяются техники мануальной терапии, либо лекарства. Если боль терпимая, то думаю, лучше пожить с ней несколько дней, дать пройти, а потом соблюдать те правила, которые написаны выше.

Светлана, Вы занимаетесь с уникальным специалистом (-ами) уже два года. Несмотря на это, у Вас периодически происходят весьма сильные обострения как например, упомянутая проблема с шеей. Возможно Вам следует критически переосмыслить те упражнения, которые Вы выполняеет, может быть сменить специалистов.


lahim, откуда такая мысль вообще взялась, что если соблюдать все что ты написал (тоесть по сути ничего не меняя), то все хорошо у всех будет?


Весы  Тигр СкрытыйЛичная галерея kuzyaПросмотреть профильОтправить личное сообщение
lahim
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 29 Июн 2014
Сообщения: 402
Откуда: Москва
Репутация: -62.1
голосов: 22
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2014 10:39 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

kuzya писал(а):

lahim, откуда такая мысль вообще взялась, что если соблюдать все что ты написал (тоесть по сути ничего не меняя), то все хорошо у всех будет?


А где я это сказал? То, что я написал - это надо делать всем, безотносительно того, занимаются они реабилитацией или нет. Хорошо спать на хорошей правильной кровати, регулярно двигаться ну и т.п. Я берусь утверждать, что большинство этих элементарных вещей не делает.

Но это - конечно не панацея. Это просто некий базис. Ну все равно, что бросить курить или крепко выпивать.


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея lahimПросмотреть профильОтправить личное сообщение
desire82



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 41
Зарегистрирован: 17 Мар 2009
Сообщения: 936

Репутация: 69.2
голосов: 5
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2014 8:41 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Так и хочется сказать"Шо, опять?"... так в чем смысл вашего поста? Что вы нашли свою стезю? Так это не ново. Я рада за вас.
Вам помогает и прекрасно.
Нам помогает нечто другое и тоже проверенное, так в чем смысл вашего поста?

_________________
Everyone does it, but no one talks about it.....
Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость...

Дева Пол:Женский Собака СкрытыйЛичная галерея desire82Просмотреть профильОтправить личное сообщение
lahim
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 29 Июн 2014
Сообщения: 402
Откуда: Москва
Репутация: -62.1
голосов: 22
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2014 11:25 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

desire82 писал(а):
Так и хочется сказать"Шо, опять?"... так в чем смысл вашего поста? Что вы нашли свою стезю? Так это не ново. Я рада за вас.
Вам помогает и прекрасно.
Нам помогает нечто другое и тоже проверенное, так в чем смысл вашего поста?

Вот в этом как раз и смысл: есть много дорог к оздоровлению ОДА, а не одна единственная. Как Ваши дела? Давно Вас не слышал. Продолжаете тренироваться у Кочевника?


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея lahimПросмотреть профильОтправить личное сообщение
desire82



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 41
Зарегистрирован: 17 Мар 2009
Сообщения: 936

Репутация: 69.2
голосов: 5
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 12:08 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Спасибо, я хорошо. По некоторым причинам увы занятия пока не посещаю, однако стараюсь дома вести самостоятельную работу.
Я честно не понимаю, да и не приму наверно уже, тот факт, что если эксцентрика мне помогает , то зачем мне экспериментировать и заниматься йогой, тай чи и прочим? Я не хочу ставить эксперименты на своем организме.
Тут я думаю большинство согласится, что время экспериментов закончилось, и что сменить систему физ.нагрузок которые тебе помогают на другую , пусть даже также отработанную кем то систему, но с неизвестным результатом- просто бессмысленное и безумное занятие.
Я скажу за себя, мои близкие мягко говоря с недоверием отнеслись к занятиям эксцентрикой, но аргумент у них был только один: ты же еще не пробовала:вытяжение, пиявки, уринотерапию...операцию в конце концов. Вон смотри как многим помогло))) а я не хочу экспериментировать. Потому что за ваши советы делать комплекс из тай чи, ответственность буду за последствия нести я , а не вы.тоже самое относится к другим системам оздоровления. Если люди прибегают к ним, то они берут ответственность за это решение на себя и отлично если это им помогает.
Эксцентрика конкретно для меня это больно, сильно, трудно и эффективно.
Поэтому я не понимаю суть вашего поста. Что вы хотите доказать?

_________________
Everyone does it, but no one talks about it.....
Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость...

Дева Пол:Женский Собака СкрытыйЛичная галерея desire82Просмотреть профильОтправить личное сообщение
lahim
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 29 Июн 2014
Сообщения: 402
Откуда: Москва
Репутация: -62.1
голосов: 22
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 12:27 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

desire82 писал(а):
Спасибо, я хорошо. По некоторым причинам увы занятия пока не посещаю, однако стараюсь дома вести самостоятельную работу.
Я честно не понимаю, да и не приму наверно уже, тот факт, что если эксцентрика мне помогает , то зачем мне экспериментировать и заниматься йогой, тай чи и прочим? Я не хочу ставить эксперименты на своем организме.
Тут я думаю большинство согласится, что время экспериментов закончилось, и что сменить систему физ.нагрузок которые тебе помогают на другую , пусть даже также отработанную кем то систему, но с неизвестным результатом- просто бессмысленное и безумное занятие.
Я скажу за себя, мои близкие мягко говоря с недоверием отнеслись к занятиям эксцентрикой, но аргумент у них был только один: ты же еще не пробовала:вытяжение, пиявки, уринотерапию...операцию в конце концов. Вон смотри как многим помогло))) а я не хочу экспериментировать. Потому что за ваши советы делать комплекс из тай чи, ответственность буду за последствия нести я , а не вы.тоже самое относится к другим системам оздоровления. Если люди прибегают к ним, то они берут ответственность за это решение на себя и отлично если это им помогает.
Эксцентрика конкретно для меня это больно, сильно, трудно и эффективно.
Поэтому я не понимаю суть вашего поста. Что вы хотите доказать?


Цель моего поста - объяснить людям, что когда кто-то предлагает уникальную, единственно верную, универсальную методику для чего-либо, то это, скорее всего, шарлатанство или тупой фанатизм. Не важно, о какой методике идет речь - Бубновский, Дикуль, Блюм, Дедушкин Секрет, Бобырь, Ковыль, Колдун, Малахов или еще кто. Причем методика может содержать здравые зерна сама по себе, но такая подача ее полностью обесценивает. Делается это по разным причинам. Кем-то движет жажда наживы, а кем-то просто узколобая солидарность и желание выслужиться перед сообществом и его лидерами. Это общее замечание. Кстати, а том же тай-чи таких деятелей еще больше.

Применительно к проблемам со спиной. Я Вас прекрасно понимаю и поддерживаю. Вы нашли то, что Вам помогает, Вы располагаете средствами и временем для тренировок по этой программе, у Вас есть необходимый для этого партнер. И работайте на здоровье. Мой пост обращен не к Вам. Он обращен к новичкам на форуме, тем, кто приходит сюда со своими проблемами, и видит только одну дорогу. Моя задача - показать, что дорог может быть много, методов тоже. Помочь сориентироваться в море методик, подходов, объяснить простейшие вещи, которые могут помочь и поделиться собственным опытом. А мой опыт может быть весьма поучителен, потому что я один из самых кривых на этом сайте (если Вы видели мои фото, то подтвердите), у меня сильный сколиоз, винт, гиперлордоз и кифоз. И с этим со всем я стараюсь уживаться и по мере сил бороться. Вот так.


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея lahimПросмотреть профильОтправить личное сообщение
MariyaAr



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Ноя 2013
Сообщения: 460

Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45
голосов: 2
СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 1:05 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

lahim писал(а):

Цель моего поста - объяснить людям, что когда кто-то предлагает уникальную, единственно верную, универсальную методику для чего-либо, то это, скорее всего, шарлатанство или тупой фанатизм. Не важно, о какой методике идет речь - Бубновский, Дикуль, Блюм, Дедушкин Секрет, Бобырь, Ковыль, Колдун, Малахов или еще кто. Причем методика может содержать здравые зерна сама по себе, но такая подача ее полностью обесценивает.


lahim, я вроде бы весь форум перечитал несколько раз, однако из первых-вторых рук (Борисыч, Кочевник, Лысиков) я ни разу не видел категоричных заявлений вроде "эксцентрика и только эксцентрика", "100% поможет" и так далее. Я видел такие заявления только от нас, от пациентов. От первых лиц максимум что могу припомнить это:"в вашем случае скорее всего поможет". Это первое.

Второе: бобырям и колдунам тут не раз предлагалось обосновать свои слова с точки зрения физики/здравого смысла, но на моей памяти (а я перечитывал весь форум) этого сделать внятно никто не смог, кроме Борисыча-Кочевника-Лысикова (уже не помню точно кто именно). То есть явно прослеживается 2 курса: бобыри-цыгунисты втирают про высокие материи и вправление копчика через ухо, представители эксцентрики идут через то что по крайней мере не идет прямо вразрез с учебником физики для средней школы.

Третье: в ближайшие годы очевидно никаких прорывов в массовой реабилитации не намечается, значит нам с вами, нужно определиться кто внушает больше доверия - космо-цигунисты-третьего разряда или люди которые лишнего не болтают, но на ноги ставят в принципе инвалидов. Для большей ясности можно посидеть 15 минут в гугле и помедитировать над тем что Блюм как минимум нескольких теннисистов мирового класса на ноги поставил причем с документально подтвержденными жесточайшими диагнозами, а к мастерам кунг фу обращаюстя только девочки из бухгалтерии когда "спина болит".

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:

Четвертое, не знаю прочли ли вы мое сообщение на форуме где я обращался к вам на "ты" и из за которого меня чуть не забанили, поэтому повторюсь. Вы часто задаете отличные вопросы, но если вы не измените манеру общения то боюсь мы все будем лишены возможности читать на них ответы. Вам никто ничего не должен и соотвественно глупо надеяться что выливая на отвечающих ушат помоев у них сохранится желание общаться с вами.


   ОтключеныЛичная галерея MariyaArПросмотреть профильОтправить личное сообщение
iceben
Предупреждений: 2



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 37
Зарегистрирован: 22 Ноя 2010
Сообщения: 3066
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 132.7
голосов: 6
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 4:27 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Кстати, соглашусь.
Кочевник так и писал где-то, что неважно какая кривизна. Если все скомпенсировано и не беспокоит и пр., то и лезть туда не надо. Нужно не каждому и не во всех случаях.
У нас у всех, к сожалению, беспокоит.


Дева Пол:Мужской Тигр ОтключеныЛичная галерея icebenПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Павел67
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 56
Зарегистрирован: 28 Июн 2009
Сообщения: 6660
Откуда: Рязань
Репутация: 335.9Репутация: 335.9
голосов: 52
blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 6:55 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

lahim писал(а):
А мой опыт может быть весьма поучителен, потому что я один из самых кривых на этом сайте (если Вы видели мои фото, то подтвердите), у меня сильный сколиоз, винт, гиперлордоз и кифоз. И с этим со всем я стараюсь уживаться и по мере сил бороться. Вот так.

Фото видели, был кривой, стал ещё кривее.В принципе ничё страшного, вон Урод-Квазимода скакал по собору, камни огромные бросал и нормально. Но мы то хотим быть ровными и красивыми)) Не надо нам такого опыта.


Телец Пол:Мужской Козел СкрытыйЛичная галерея Павел67Просмотреть профильОтправить личное сообщение
desire82



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 41
Зарегистрирован: 17 Мар 2009
Сообщения: 936

Репутация: 69.2
голосов: 5
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 7:56 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Михаил, у меня еще вопрос: а с чего вы взяли, что людям нужен ваш совет по вариантам выбора пути? Вы у людей спросили? Или это ваше мнение, что им нужен ваш пост.
Я верю что вы делаете это из лучших побуждений, но иногда оказывая помощь, мы забыааем о том, что нас о ней никто не просит.

_________________
Everyone does it, but no one talks about it.....
Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость...

Дева Пол:Женский Собака СкрытыйЛичная галерея desire82Просмотреть профильОтправить личное сообщение
lahim
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 29 Июн 2014
Сообщения: 402
Откуда: Москва
Репутация: -62.1
голосов: 22
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 10:58 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Отвечу всем по порядку.

2 MaryaAr. Ко мне можно обращаться и на "ты", я к этому спокойно отношусь. Ваш пост я читал, и даже ответ написал, но Александр его снес, убрав за Вами ту грязь, которую Вы оставили. Судя по стилю Вашего нового сообщение, урок Вами усвоен.

Очень не хотелось бы опять скатываться к обсуждению методики Блюма, но раз уж Вы затронули тему, то позволю себе несколько ремарок.

1. Насчет чудесных восстановлений. Такие ролики есть в арсенале почти любого специалиста, который ведет бизнес в большом масштабе. В частности, у Бубновского - тоже.
Вообще привлечение известных людей для рекламы своей методики - это классический прием, который лично меня обычно настораживает. Насчет документального подтверждения, то я считаю, только профессиональное медицинское сообщество имеет право выносить вердикт о том или ином факте в рамках медицинского эксперимента, поставленного по прозрачным правилам.
Заключая эту часть, рекомендую Вам "помедитировать" над одной из ( скопируйте ссылку
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку  ) таких историй[/url] чудесного восстановления колена, которая по неосторожности попала на форум, где присутствуют профессиональные врачи именно по этому направлению. Вот комментарий доктора Николаева, который не поленился придти на наш сайт (вы его легко найдете тут):

"Мое мнение сложилось давно - это был типичный рекламный трюк, проведенный самим травмированным. "

2. Независимых отзывов о восстановлении позвоночника в клинике Блюма очень мало. Я не нашел ни одного на других сайтах о позвоночнике. На нашем сайте есть несколько таких человек. Те, кто сейчас активны - anna1782 и дима40, ведут определенную коммерческую деятельность в Питере. Функционирует зал, проводятся семинары специалистов. Поэтому их мнение врядли можно считать полностью независимым. Зато довольно много отзывов о лечении ДЦП у Блюма. Можете найти их в ИНЕТ и "помедитировать", наверняка откроете для себя много интересного.


Это были просто несколько ремарок, над которым также можно "помедитировать", если есть желание.

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

Да и еще один пункт. Насчет толкового объяснения сути методики, здесь я с Вами согласен. Действительно Лысиков, Борисыч достаточно убедительно и толково объяснили суть методики и ее эффект. По другим методикам такой информации на нашем сайте нет. Именно этот пробел я и стараюсь по мере сил восполнить.




Последняя раз редактировалось: lahim (Ср Сен 10, 2014 2:22 pm), всего редактировалось 2 раз
 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея lahimПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Spinet



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат Позвонить
Возраст: 43
Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 4131
Откуда: Москва
Репутация: 320.7Репутация: 320.7
голосов: 11
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 11:04 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Справедливости ради, надо отметить то, что здесь почти и не было больше специалистов, которые стали бы «разжевывать» все принципы действия их методики. Только на старте форума присутствовали и остеопат, и хирург, и врач общей практики. А потом, как-то все разбежались.
Кстати, при этом, на форуме присутствует большое количество историй с удачным завершением лечения и после операций и той же мануальной терапии, остеопатии, восточных практик и т.д.
А в это время, Павел везде твердит что ничего не поможет кроме эксцентрики, а Михаил твердит что есть альтернативные варианты. Каждый по-своему прав (исходя из своего опыта и знаний). Чего опять воду в ступе толочь?!
«Эксцентрики», Вы бы лучше собрали все свои фотки и краткие истории в одной ветке, чтобы был наглядный пример эффективности. Сколько времени и денег потрачено, как изменялось состояние и к чему пришли. А там, может и выявилась бы какая-то оптимальная схема подборки упражнений, в зависимости от диагноза.
Михаил, а Вы бы свою ветку информацией наполняли. Пошерстите новостную ленту, там были исследования на счёт эффективности восточных практик. Накидайте ссылок на другие источники (авторитетные).
А то опять понесётся. Баны, «разводы» по веткам и т.д. Ещё несколько месяцев убьёте на пустую ругань. Она вам надо? Хотя, может и надо. Скучно?


Стрелец  Обезьяна СкрытыйЛичная галерея SpinetПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
lahim
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 29 Июн 2014
Сообщения: 402
Откуда: Москва
Репутация: -62.1
голосов: 22
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 11:08 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Spinet писал(а):

А то опять понесётся. Баны, «разводы» по веткам и т.д. Ещё несколько месяцев убьёте на пустую ругань. Она вам надо? Хотя, может и надо. Скучно?


Согласен с Вами, Александр. Присутствует конечно и спортивный азарт спорщика. Но Вы правы. Тему закрываю.


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея lahimПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Spinet



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат Позвонить
Возраст: 43
Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 4131
Откуда: Москва
Репутация: 320.7Репутация: 320.7
голосов: 11
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 11:23 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Информация для размышления
Какие методы лечения болей в спине вызывают осложнения
http://spinet.ru/oprosi-golosovaniya.php?poll_id=29

Какие методы помогают при болях в спине
http://spinet.ru/oprosi-golosovaniya.php?poll_id=30

В каждом из опросов уже проголосовало более чем по 1000 человек. И судя по результатам, помогает даже вытяжение, хотя чаще – вызывает осложнения. Но, примерно такая же ситуация и с ЛФК, и с мануалкой. Так что, ИМХО, вопрос не в эффективности какой-то конкретной методики, а в его правильном выборе, в зависимости от диагноза и правильности выполнения. И если кто-то тут хочет помочь, а не заработать или поразвлекаться – то информация об этих двух факторах – будет более полезна, чем очередной спор вокруг одного и того же.

PS
Как же посадить за один стол и хирурга и мануального терапевта и инструктора по ЛФК, чтобы они работали на общее благо, а не на свой карман и самомнение? Наверно, риторический вопрос.


Стрелец  Обезьяна СкрытыйЛичная галерея SpinetПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
 

Сервисы

 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Март 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:

Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 





Часовой пояс: GMT + 3