•   •   •   •   •   •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
MariyaAr



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Ноя 2013
Сообщения: 460

Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45
голосов: 2
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 12:12 am  Заголовок сообщения: Борьба Русские не сдаются 2. Все это о ней... Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Всем привет.

Наверное, после прочтения этого поста вы решите, что я вполне здоровый человек и мне не на что жаловаться, но все же...
В последнее время меня все чаще беспокоят мои ноги. Боль, сложности в ходьбе и невозможность долго находиться на ногах (прогулки, я их так люблю) от этого я устала. Я очень хочу, чтобы лучшие умы этого форума, эксперты, за плечами которых богатый опыт - ВЫ форумчане, помогли мне, может советом, а может и рекомендациями что делать, куда идти, бежать, ползти.

Анкета:
1. 31 год
2. 178 см
3. 59 кг

Симптоматика:
1. Что конкретно болит и при каких условиях:
Все началось в далеком 1996 году. Мне было 14 лет.
По началу я не обращала на эту боль никакого внимания и жила с ней аж до 2006 года. Сразу скажу что с каждым годом боль усиливалась, но пик настал еще очень не скоро.
В 2006 году я попала в больницу с подострым гастритом и хроническим панкриотитом в обостренной стадии. И именно тогда, лежа в больнице я решила, а почему бы не проверить голову, она же болит и беспокоит. На тот момент головные боли были ежедневные, ежечастные и ежеминутные. Я не представляла, что значит жить без боли в голове. Они были не одинаковые и их интенсивность менялась, то сильнее, то слабже, так же менялась и локация, то виски, то затылок, а то и прямо макушка.
Поведя обследование врач на МРТ обнаружил "что-то", как потом оказалось тень от пирамиидальной кости. Но вся симптоматика указывала на то, что что-то не так. И проведя целый ряд обследований, в которые так же входила пунция спиномозговой жидкости, был поставлен диагноз - арахноэнцифалит.
После пунции я в течении недели не могла принимать вертикальное положение, так как сразу появлилась ужасная боль и рвота. меня перевели из гастроэнтерологии и невралогию.
Врачи в неврологическом отделении не согласились с поставленным ранее диагнозом (это была другая больница) и поставили свой новый: Резидально-органическое поражение ЦНС с двустронней пирамиидальной недостаточностью, хронического умеренногоцефалгического синдрома и синкопальными состояниями в анамнезе, синдрома вегито-сосудистой дистонии.
Я пролежала и пролечилась в этой больнице. Но после выписки боли так и не ушли.
И началась череда постоянных хождений по врачам в целях узнать что же со мной такое.
В 2008 году мне поставили диагноз Аномалия Арнольда-Киари 1 типа и сказали, что ничего с болью поделать нельзя. Единственное, посоветовали держать контроль над динамикой этой аномалии.
На тот момент миндалины мозжечка пролабировались в большое затылочное отверстие на 0,7 см.
Дальше было много работы и было совсем не до того, чтобы заниматься своим здоровьем и я начала просто гасить боль таблетками, к которым появлялось очень быстро привыкание и приходилось менять их на другие и так далее.
Закончилось все тем, что в течении 2х лет я принимала Кетанов (Кетарол) примерно по 2-4 таблетки в день, ежедневно.
В 2011 году сделав МРТ миндалины мозжечка пролабировались в большое затылочное отверстие теперь уже на 1,1 см.
А боли становились совсем не выносимыми и приходилось пить все больше таблеток.
В 2011 году будучи в Москве я оказалась в клинике Сисиль и там, проведя надо мной ряд странных исследований, мне прописали курс антидепрессантов (Анафранил, Флюанксол) на пол года. Диагноз: ежедневные головные боли.
Пока был прием таблеток я плохо помню болела голова или нет, может это совпало с длительным отдыхом. В общем эти пол года прошли как в тумане)
И как-то незаметно подошел 2013 год и как всегда, когда боли терпеть уже было невозможно мы пошли по врачам.
На МРТ миндалины были опущены всего на 0,6 см (видимо всосались обратно). В этот раз после МРТ головного мозга я пошла на МРТ шейного отдела позвоночника. Диагноз: признаки дегенеративных изменений шейного отдела позвоночника, протрузии дисков С5-С6, С4-С5.
Потом была консультация невролога и курс: Дискус-композитум чередовать с Мильгаммой, Артра, Амелотекс, Лирика, Диакарб и Фонофорез с кремом Кипарин на шейный отдел.
Потом ультразвуковое триплексное сканирование интракраниального отдела брахиоцефальных артерий, диагноз: ЛСК в МАГ справа ниже возрастной нормы. Реактивность обеих СМА при гипо и гиперкапнических пробах неудовлетворительная. Ротация головы вправо вызывает снижение ЛСК в обеих ПА.
С 2011 года занимаюсь по системе Бубновского, вместе с супругом (его тема ->......)
Раньше не могла заниматься из-за головы, любая нагрузка вызывала рвоту и обмороки. Теперь болят бедра (вернее мышцы, как говорят врачи и инструктора центра).
Но для меня странно, что вот уже 2 месяца регулярных тренировок, а мышца все еще болит...
Да, совсем забыла про ноги... После взятия пунции в 2006 году у меня периодически отнимались ноги, это могло случиться на улице, дома, да где угодно, но со временем это исчезло.
И лишь в 2012 году при ходьбе стало выворачивать правое бедро. Идешь, а в бедре появляется боль и чтобы хоть как-то ее уменьшить организм просто выворачивает ногу. Вот как раз с этой проблемой сейчас и боремся в центре Бубновского. На данный момент уже 2 месяца тренировок, а мне до сих пор больно сгибать ногу. Я даже базовое упражнение "кошка-собака" на этапе кошка делать не могу, так как там как раз идет прижатие колена к груди, а у меня дикая боль.
На тренажерах (приседания из положения лежа) правая нога (именно в ней проблема) подкашивается влево, видимо так ей менее болезненно.
МРТ тазобедренных суставов делали в 2011 году, диагноз: признаки деформирующего остеоартроза 1 степени, синовита слева.
А голове сейчас легче, я каждое утро делаю усиленный массаж головы и лица, челюсть, основание шеи, затылок и мне действительно становится легче (к слову раньше невозможно было прикоснуться к голове).
И еще одна проблема - это постоянно (часто, примерно 1 раз в месяц-два) защемляет нерв в районе лопаток (как-будьто под лопатками). При том защемляет так, что я потом 2 дня хожу киборгом, ни лежать, ни сидеть, ни стоять.. В общем дикая боль и скованность.

2. Заключение невролога (Ваш «статус»):
Из последнего: Аномалия Арнольда-Киари 1 степени, шейный остеохондроз, нестабильность С4-С6, кифоз шейного отдела позвоночника. Протрузии м/позвоночных дисков С4-С7. Признаки деформирующего остеоартроза тазобедренных суставов 1 степени, синовита слева.

4. Заключение специалиста по МРТ
2006 год
ссылка на изображение, размер: 87.9 кбайт, 557 x 768 точек
ссылка на изображение, размер: 80.3 кбайт, 557 x 768 точек
ссылка на изображение, размер: 73.9 кбайт, 557 x 768 точек
ссылка на изображение, размер: 74.1 кбайт, 557 x 768 точек
ссылка на изображение, размер: 62.4 кбайт, 557 x 768 точек
ссылка на изображение, размер: 70.5 кбайт, 557 x 768 точек
ссылка на изображение, размер: 64.1 кбайт, 557 x 768 точек

2008 год
ссылка на изображение, размер: 86.5 кбайт, 557 x 768 точек
ссылка на изображение, размер: 67.9 кбайт, 557 x 768 точек

2011 год
ссылка на изображение, размер: 76.6 кбайт, 557 x 768 точек
ссылка на изображение, размер: 92.5 кбайт, 557 x 768 точек
ссылка на изображение, размер: 71.3 кбайт, 557 x 768 точек

2013 год
ссылка на изображение, размер: 73.3 кбайт, 557 x 768 точек
ссылка на изображение, размер: 61.0 кбайт, 557 x 768 точек

Офтальмолог
ссылка на изображение, размер: 95.8 кбайт, 557 x 768 точек

5. Снимки МРТ
ссылка на изображение, размер: 204 кбайт, 625 x 768 точек
ссылка на изображение, размер: 181 кбайт, 625 x 768 точек
ссылка на изображение, размер: 174 кбайт, 625 x 768 точек
ссылка на изображение, размер: 196 кбайт, 625 x 768 точек
ссылка на изображение, размер: 203 кбайт, 625 x 768 точек
ссылка на изображение, размер: 199 кбайт, 625 x 768 точек
ссылка на изображение, размер: 197 кбайт, 625 x 768 точек
ссылка на изображение, размер: 217 кбайт, 625 x 768 точек

Фото:
ссылка на изображение, размер: 294 кбайт, 247 x 768 точек
ссылка на изображение, размер: 337 кбайт, 278 x 768 точек
ссылка на изображение, размер: 349 кбайт, 279 x 768 точек
ссылка на изображение, размер: 320 кбайт, 264 x 768 точек

Добавлено спустя 22 часа 49 минут 43 секунды:

Ну где же вы, форумчане?


   ОтключеныЛичная галерея MariyaArПросмотреть профильОтправить личное сообщение
КириллШустров



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 37
Зарегистрирован: 15 Май 2013
Сообщения: 753

Репутация: 19.3Репутация: 19.3
голосов: 4
blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 9:29 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Здравствуйте.Подождите,должны ответить те кто хорошо разбираются в проблемах ода,и конкретно те кого так же мучали головные боли.


Рыбы  Кот ОтключеныЛичная галерея КириллШустровПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Павел67
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 56
Зарегистрирован: 28 Июн 2009
Сообщения: 6660
Откуда: Рязань
Репутация: 335.9Репутация: 335.9
голосов: 52
blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 11:05 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Не, мои головные боли это детский лепет, тут по 2-4 кеторола в день ежедневно! А фото, что тут скажешь...всё как обычно,падение вперёд,таз завален, мышц нет, задницы нет, однозначно нужна эксцентрика, думаю Бубновский в данном случае неуместен.


Телец Пол:Мужской Козел СкрытыйЛичная галерея Павел67Просмотреть профильОтправить личное сообщение
71igor71



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 52
Зарегистрирован: 17 Фев 2012
Сообщения: 1649

Репутация: 171Репутация: 171
голосов: 10
blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 5:16 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Просите посмотреть Lysikov, может и сам вечером заглянет.


Телец Пол:Мужской Свинья ОтключеныЛичная галерея 71igor71Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Lysikov



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 51
Зарегистрирован: 11 Авг 2010
Сообщения: 5994
Откуда: МО (Троицк)
Репутация: 285.2
голосов: 60
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 7:05 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

71igor71 писал(а):
Просите посмотреть Lysikov, может и сам вечером заглянет.

Я смотрел. К сожалению, вот это: "Аномалия Арнольда-Киари" не для моего опыта. Насколько это влияет на состояние ОДА- я сказать не могу. Судя по описанию самой аномалии- очень даже может. Что делать в этом случае- не знаю. Может выскажется Кочевник...

_________________
Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703

Рыбы Пол:Мужской Буйвол СкрытыйЛичная галерея LysikovПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
MashJo



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 41
Зарегистрирован: 19 Июл 2014
Сообщения: 18

Репутация: 18.5Репутация: 18.5
russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2014 10:27 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Всем доброго времени суток.
Мы решили разделить анкеты с супругом и создать для меня (жены) новую анкету (ему осталась созданная ранее MariyaAr).
Не смотря на то, что я официально была признана "почти здоровой", мои "болячки" постепенно ко мне возвращаются. Поэтому далее я буду вести "дневник боли"...
На данный момент нет возможности вернуться в Москву, чтобы начать заниматься с Кочевником или Lysikov.
И как следствие, огромный крик о помощи :O в вашу сторону форумчане и конечно же, уже упомянутые выше, Кочевник и Lysikov.
Какие упражнения или не только упражнения мне стоит или не стоит делать, чтобы хоть как то поддержать свое состояние и избежать ухудшения.

Немного букв о нынешнем состоянии:
Опять вернулись ежедневные головные боли.
Боль в бедре не постоянна, но иногда как ударит, так хоть на одной ноге прыгай.
Один день нога (правая, она меня всегда и беспокоила) немела, подозреваю, что была слишком сильная боль и организм сам пытался как то разобраться с ней путем отвлечения моего внимания.
Иногда болят суставы в ногах, чаще голеностопный, реже коленный или тазобедренный.
Жизнь боль)))
Я тут иногда буду жаловаться, как сильно болит) Не умею я совсем терпеть боль...
На данный момент из физических нагрузок только ежедневная ходьба по 1,5 - 3 часа в день и подъем пешком на 12 этаж 1-2 раза в день.
Планирую идти плавать, хотя бы минут по 20-30, но не знаю стоит ли? Что посоветуете?
Всем спасибо!


Близнецы Пол:Женский Собака ОтключеныЛичная галерея MashJoПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Lysikov



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 51
Зарегистрирован: 11 Авг 2010
Сообщения: 5994
Откуда: МО (Троицк)
Репутация: 285.2
голосов: 60
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2014 11:49 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

MashJo писал(а):
...Какие упражнения или не только упражнения мне стоит или не стоит делать, чтобы хоть как то поддержать свое состояние и избежать ухудшения...

Попробуйте покачать немного ТБС:
1. На спине одна нога согнута.
2. На животе, пятка внутрь и наружу
3. На боку -удержание бедра
4. "Мусы".
Все по 2 подхода по 10-15 раз, БЕЗ сверх-усилий, 2-3 недели смотрим на динамику.
Плавание 20-30 минут- не повредит, если это будет "так поплескаться", ИМХО.

_________________
Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703



Последний раз редактировалось: Lysikov (Пн Июл 21, 2014 10:27 am), всего редактировалось 1 раз
Рыбы Пол:Мужской Буйвол СкрытыйЛичная галерея LysikovПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
MashJo



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 41
Зарегистрирован: 19 Июл 2014
Сообщения: 18

Репутация: 18.5Репутация: 18.5
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2014 10:06 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Lysikov писал(а):
..."Аномалия Арнольда-Киари 2 типа"...
...P.S. непонятно, какого типа аномалия? 1 или 2 типа? В первом сообщении темы есть разночтение.

Владимир, тут моя опечатка, у меня 1 тип, при котором операции не делают и боли в голове скорее всего с этой аномалией не связаны.
три месяца назад, когда проходила контрольное МРТ головного мозга в Москве, в заключении написали что никакой аномалии уже и нет вовсе) Так что самоисцеление это про меня))))

Вчера (20.07) были ужасные боли в правом колене. Ходила целый день хромала, что самое не приятное во всем этом, когда не можешь точно сказать где фокусируется боль.
Когда идешь, ощущения, что болит сверху, как будь-то бы просто рана от падения на асфальт.
Но когда стоишь, боль как бы уходит внутрь под колено. В общем ощущения не из приятных.

Сегодня утром боль в колене поутихла, но стал поднывать ТБС правый. Может утро, может разойдусь...
Сегодня начинаю прокачку ТБС по вашим рекомендациям. Думаю через пару дней сделаю обновленные снимки, а то муж говорит, что меня косить стало((((
НЕ ХОЧУ быть косой!!!


Близнецы Пол:Женский Собака ОтключеныЛичная галерея MashJoПросмотреть профильОтправить личное сообщение
AlexSel
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 46
Зарегистрирован: 30 Ноя 2012
Сообщения: 3249
Откуда: ***
Репутация: 85.8Репутация: 85.8
голосов: 45
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2014 10:34 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Муж, может быть, внимательно присматриваться стал, т.к. он теперь "в теме" по осанке. Я тоже на пляжу теперь из 100 человек 2-3 "ровных" вижу, остальные ужас, но им это неведомо и не мешает Smile

_________________
Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.

Дева Пол:Мужской Змея СкрытыйЛичная галерея AlexSelПросмотреть профильОтправить личное сообщение
MashJo



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 41
Зарегистрирован: 19 Июл 2014
Сообщения: 18

Репутация: 18.5Репутация: 18.5
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2014 11:25 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вчера провели первую тренировку.
Сначала нашли и скачали видео, как правильно делать, а уж потом обсудив технику выполнения на семейном совете приступили...
Сказать что было больно, ничего не сказать...
Пару раз, чуть ли не до слез Sad
Но терпение и труд все перетрут.
Единственный нюанс!!! Почему то мусы, как и гиперэкстензия на меня мало влияют, и чтобы почувствовать хоть какие то шевеления в ягодицах приходится делать не по 10-15 раз, а по 25-30. В общем Мусы для меня пока самое легкое упражнение.
Начала вести дневник.. Любимый заставил(((
Записываю сколько часов сплю, во сколько засыпаю, сколько времени сижу, сколько времени хожу и конечно же болевые ощущения (в основном они касаются головы).
Боль в колене прошла сама собой.. Пшык и нет)))
После тренировки ночь промучилась с мышечной болью в ягодицах и ногах, но к утру боль утихла и остался только слегка уловимый дискомфорт.
Внимание !!! Вопрос!!!
Можно ли и нужно ли мне делать гиперэкстензию и спартанские наклоны? Любимый делает, а вдвоем как то задорнее получается)


Близнецы Пол:Женский Собака ОтключеныЛичная галерея MashJoПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Lysikov



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 51
Зарегистрирован: 11 Авг 2010
Сообщения: 5994
Откуда: МО (Троицк)
Репутация: 285.2
голосов: 60
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2014 1:10 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

MashJo писал(а):
...Можно ли и нужно ли мне делать гиперэкстензию и спартанские наклоны?

Гиперэкстензию можно, а вот спартанские- сделайте видео исполнения, увидим -можно делать или еще рано.

Мусы- нужно так же видео, 25-30 не то что бы много, но можно выключать почти все кроме БЯ, тогда много точно не сделать, т.к. ОЧЕНЬ тяжело. Надо пробовать, по -разному.

_________________
Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703

Рыбы Пол:Мужской Буйвол СкрытыйЛичная галерея LysikovПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
MashJo



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 41
Зарегистрирован: 19 Июл 2014
Сообщения: 18

Репутация: 18.5Репутация: 18.5
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2014 10:18 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

О боги....
Проснулась сегодня еле живая.. Догнала меня мышечная боль и поддала как следует жару!
Вечером тренировка, сижу, боюсь и жду)
Вчера целый день не болела голова, аж в пляс пошла, но ближе к ночи, после продолжительной прогулки как вдарило... Пришлось срочно бежать домой и сразу в кровать.
Иногда такую боль даже терпеть невыносимо.
Но любимый не подпускает меня к таблеткам, зная мою наркоманскую душу))
Вечером на тренировке засниму видео, завтра посмеемся))))


Близнецы Пол:Женский Собака ОтключеныЛичная галерея MashJoПросмотреть профильОтправить личное сообщение
MashJo



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 41
Зарегистрирован: 19 Июл 2014
Сообщения: 18

Репутация: 18.5Репутация: 18.5
russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2014 9:37 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ну вот наконец-то загружаются видео.
Честно скажу, после тренировок все тело болит и ломит, как будь то меня палками бьют а не качают)
На попе не то что сидеть, лежать больно.
А теперь внимание вопрос по видео (да, не судите строго.. одно дело, когда смотри видео и пытаешься воспроизвести, другое дело, когда тебе делали, а теперь ты пытаешься делать другому.. в общем любимый старался как мог!)
1. техника выполнения, все ли верно?
2. Стоит ли сокращать/увеличивать количество повторений?
После 3 упражнения, меня вырвало( было очень больно.
И да, я сделала 4 видео как раз по упражнениям.
1. На спине одна нога согнута.
2. На животе, пятка внутрь и наружу
3. На боку -удержание бедра
4. "Мусы"

И я не уверена, что первое упражнение мы правильно поняли и делаем)

http://youtu.be/pKc97VoXDIU
http://youtu.be/6PTJ0TlWffQ
http://youtu.be/-qYTOuVArKM
http://youtu.be/6D5aFi0NC4s

Очень жду комментарии и поправки.


Близнецы Пол:Женский Собака ОтключеныЛичная галерея MashJoПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Павел67
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 56
Зарегистрирован: 28 Июн 2009
Сообщения: 6660
Откуда: Рязань
Репутация: 335.9Репутация: 335.9
голосов: 52
blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2014 1:46 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Мусы это не из размашистых упражнений, ну если только мышцы идеальные. Надо делать в три-четыре раза медленнее, с большей концентрацией и поиском задницы во время выполнения. Попробуйте зад напрягать и сквозь это напряжение опускаться вниз. Если уловите, то на следующий день булки будут гудеть. Но конечно скорее всего они пока не способны хоть на какое то напряжение.


Телец Пол:Мужской Козел СкрытыйЛичная галерея Павел67Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Lysikov



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 51
Зарегистрирован: 11 Авг 2010
Сообщения: 5994
Откуда: МО (Троицк)
Репутация: 285.2
голосов: 60
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2014 2:36 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Все не так понято.
1. Стопа рядом с коленом прямой ноги.
2. Пятка наружу слишком большая амплитуда. Таз гуляет пока сильно и при внутрь и при наружу.
3. Ногу согнутую поднимать всю, а не только колено.
4. Уже сказали. +На голову руками не давить! Лучше на груди их держать.
Все делать плавнее, не спешить с силой и "искать" мышцы.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Спартанские пока точно не надо делать.

_________________
Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703

Рыбы Пол:Мужской Буйвол СкрытыйЛичная галерея LysikovПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
 

Сервисы

 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Март 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:

Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 





Часовой пояс: GMT + 3