А есть ли правильные упражнения?Уже верится слабо.... Интересно, на заметку

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » А есть ли правильные упражнения?Уже верится слабо....

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 136, 137, 138 ... 194, 195, 196  Следующий

NeformAl  Репутация: 79.2Репутация: 79.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 9:12 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ТНБ сами же твердите, нет универсальных упражнений,все индивидуально. кому то поможет, кому то нет.
практиковал ходьбу и приседания по рекомендациям форума, стало немного хуже, так что х.з. где правда(
 _________________

Не мешайте людям наступать на грабли, чем быстрее наступят, тем больше времени у них будет переосмыслит случившееся (мое)


 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 11:14 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Черешня, да я не обижусь в любом случае. Вот на медхаусе много "делятся на форуме", думаете там много пользы от этого? Я предостерегаю всех от делания этого "упр" по верчению головой в позе раком, хорошо если ничего не будет, но при серьёзных проблемах может и заклинить, схватить обострение...ты предлагаешь мне молчать, когда дают откровенно вредныо-бесполезные советы, причём которые самого автора не вылечили, а даёт он их потому лишь, что он их услышал где то или делал?

NeformAl, помочь в опр. проблеме может лишь то, что помогает, а не "что либо, лиж бы было", вы же вот при порезе ножом пальца не будете пить снотворное, или делать ЛФК, а заклете пластырем - кровь остановится, инфекция не попадёт. Никому верчение головой раком не поможет, а навредить шанс есть.
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 11:30 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Так ты бы посоветовал что-то по существу, а то все время негатив изливаешь и к Борисычу всех шлешь в каждом своем сообщении.

А то ты от всего предостерегаешь, настолько от всего, что кроме ходьбы, которая для человека естественна и не должна расцениваться как упражнение (так как только благодаря ногам человек может перемещаться из точки А в точку Б, даже если используется транспорт, то все равно до этого транспорта надо дотопать ещё), ты ничего другого не видишь.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 3:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ходьба при развитии обострения тоже не айс,убедился на себе совсем недавно,становится хуже,но там дело в дозировках,ходил час хуже,минут 20 нормально
 
 
gyrmano  Репутация: 23.6Репутация: 23.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 1:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67, обострение нужно отлежать, но как можно раньше возвращаться к обычной деятельности....
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 1:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
есть очень медленное развитие событий,просто каждый день хуже по чуть чуть,вроде и лежать не к чему,а всё хуже и хуже что бы не делал,потом такое же медленное возвращение
 
 
chereshnya  Репутация: 53.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 2:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Согласна с Павлом, нужно различать то, что у одних людей резкие обострения, а потом долгое время как ни в чем не бывало, а есть вариант, когда всё приглушенно по чуть-чуть, то хуже, то лучше, но чтобы полностью ничего не болело - вообще у себя такого не наблюдаю. И попробуй пойми, что от чего.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 3:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Согласен с Черешней, слишком я агрессивно веду себя хамски, буду меняться Smile Но в Борисычу всё равно буду посылать всех! :Р
 
 
chereshnya  Репутация: 53.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 3:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ТНБ, а ты и пушистый бываешь? Wink
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 4:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тупее не бывает писал(а):
Согласен с Черешней, слишком я агрессивно веду себя хамски, буду меняться Smile Но в Борисычу всё равно буду посылать всех! :Р
предлагаю тебе уже написать FAQ и пользоваться Copy/Paste дабы каждый раз не описывать одно и тоже разными словами Very Happy
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 4:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Согласен!
 
 
Алёна*  Репутация: 18.3Репутация: 18.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 8:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тупее не бывает писал(а):
У меня кончились слова...
Это радует. Very Happy
Значит, у вас появилось немного свободного времени, что бы ознакомиться с книгой «Арнольд Гринштат: двигайтесь правильно- и будете здоровы». Там это всё разжевано, даже самому тупому читателю будет понятно.
А что вы имеете против «стояния раком»? Shocked Физиологичная поза для примата (мы по своей природе приматы, шоб вы знали).
Приматы, которые не достигли высшей ступени развития, именно так и стоят, на спины не жалуются. И только человек, за свой выпендрёж - прямостояние - расплачивается больным позвоночником.
И головой не спеша в разные стороны крутить, то же вполне физиологично. Вы когда по улице ходите по сторонам смотрите? Для этого голову в разные стороны поворачиваете? Это нормально? А в упр. чем это хуже?
Тупее не бывает писал(а):
Вы Алёна вообще сами додумались что у вас или у кого то ещё эти позвонки надо вообще куда то ставить? Уверены что у вас вывихи или подвывихи позвонков?
Не-е-е, это я не сама додумалась (спасибо, конечно, что вы такого хорошего мнения о моих умственных способностях Rolling Eyes ), это в книжке так написано и тренер нам об этом говорит на занятиях. А она у самого Гринштата его методике обучалась.
И нету у меня вывихов/подвывихов (во всяком случае МРТ это не выявило), у меня всё гораздо проще: грыжа Л5-С1 7мм со всякими «бонусами» в виде защемления сед.нерва(ну, очень больно) и утраты ахиллового рефлекса в правой ноге. За что отвечает ахилл вы, конечно, в курсе?
Тупее не бывает писал(а):
Черешня, да я не обижусь в любом случае.
И это правильно. Потому, что: обижаются дураки, умные делают выводы.
Тупее не бывает писал(а):
…ты предлагаешь мне молчать, когда дают откровенно вредно-бесполезные советы, причём которые самого автора не вылечили, а даёт он их потому лишь, что он их услышал где то или делал?
Как не вылечили?
Я сейчас буду плакать. Crying or Very sad
А я-то, по наивности думаю, что когда в попе не болит от защемления сед.нерва; правая нога опять держит вес тела на мысочке ничуть не хуже левой; обострений нет больше года, то и здоров.
Конечно, хорошо бы сделать повторное МРТ, но жаба меня душит, когда ничего не болит 5 тыщ отдавать. Это аккурат 20 занятий в зале можно оплатить.
Но, «Тупее не бывает», ваши слова меня насторожили. Surprised
Вы же умный, вы зря говорить не будете. Раз вы считаете, что не вылечили, значит, так оно и есть.
Всё. Постельный режим. И на дачу не поеду. Пусть там всё засохнет.
Я теперь ещё горше плакать буду. Crying or Very sad
«Тупее не бывает», а может всё гораздо проще? Rolling Eyes
Вы хотели сделать упр., а часов с секундной стрелкой у вас нет. И с соседями у вас нелады, никто на 3 мин часы не одолжил. Вот вы и осерчали. Evil or Very Mad Ну, тогда повибрируйте стоя (упр.7 в книге) там часы с сек. стрелкой не нужны. Это упр. около 10 минут выполняется.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 8:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
"грыжа Л5-С1 7мм со всякими «бонусами» в виде защемления сед.нерва" Настоятельно советую вам, Алёна, призадуматься и причитаться...грыжа, "защемление" седалищного невра, и ахилес - процессы не влияющих друг на друга, но имеют одну причниу - "кособокость" проще говоря.

Несмного об остальном: да мы приматы, но прямоходящие, вы же не будете лечить собаку хождением на задних лапах?

Прямохождение натурально, и расплачиваться не надо, расплачиваются за нарушение физиологичности - в частности сидение на стуле.

Рад, что у вас улучшение, правда, но боюсь что дальше будет хуже прежднего, т.к. функц. блокады вы "удачно" видимо разрушли.
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2011 4:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Слушайте, я тут что сегодня придумал и попробовал: взял канистру 20л, в которых воду развозят, с водой естественно, положил на пол между ног перпендикулярно себе, чтоб об ноги не задевала. С прямой спиной взял её за ручку, поднялся, присел, поднялся... Приседания с канистрой между ног короче Smile Наклонять спину и бояться изгиба как в становой тут не надо, потому как таковой наклон ну очень маленький, канистра достаточно большая да и у меня руки не короткие. Нагрузка на бедра естественно идет хорошая очень и на низ спины, я сделал раз 8, низ спины чувствовал мало и не сразу, что на него нагрузка идет. Как считаете, вредно, не ? По сути спина прямая, подъем и опускание за счет ног практически и т.п.
Просто удобный снаряд нежели штанга и пр)))
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2011 5:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Слон писал про такие приседания,только вместо канистры гантель
 
 

Показать сообщения:

А есть ли правильные упражнения?Уже верится слабо....

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru