А есть ли правильные упражнения?Уже верится слабо.... Интересно, на заметку

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » А есть ли правильные упражнения?Уже верится слабо....

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 135, 136, 137 ... 194, 195, 196  Следующий

Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 10:47 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Могу долго сидеть на корточках, но блин когда встаю, может в глазах потемнеть , голова закружиться или такая себе волна по ногам пройти.
Жаловался врачихе, она сказала не париться, типа у всех так. При сидении на корточках пережимаются артерии под коленами, а когда встаешь - резкий перепад давления в системе. Помогает сделать глубокий вдох перед тем как встать. Что скажете?
 
 
satlykov  Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 4:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Попросил жену сесть на корточки,она сказала,что сильно растягивается поясница,т.е.лордоз уплощается.Мне вообще так сидеть нельзя.
Какого черта я так сидел?Меня "отбросило" назад
 
 
слон  Репутация: 11.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 7:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
satlykov, не надо так нервничать , надо строго соблюдать технику приседания на корточки и подьем сидеть не более 1 минуты, технику я ранее описывал , внимательно прочитайте, если неверно вставать можно получить обострение что вы и сделали, попробуйте правильно посидеть должно пройти.
Если не поможет дам упражнение для снятие блока в пояснично-кресцовом отделе.
 
 
satlykov  Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 7:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Слон,я присел не ради упражнения ие подозревал даже,что приседания на корточки и вставания чреваты последствиями
Пока есть хоть какие-то боли(а они есть пока),опасно приседать,наверное
Давайте блок
 
 
слон  Репутация: 11.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 9:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
satlykov, это для снятия блока. Подтягивание коленей к груди: лягте на спину на мягкий коврик на полу, сильно втянуть живот, обхватив бедро подтягиваем ногу к груди затем также другую скрестите лодыжки верните ноги назад до прямого угла с полом, расслабьте живот , это подготовка к упражнению далее само упражнение, положите ладони на колени и двигайте ногами так, чтобы бедра и голени оставались под прямым углом относительно полу(ноги согнутые в коленях) чтобы крестец лежал на полу, тихонько покачивайтесь в этом положении,ноги к груди обратно до угла по 1минуте не более 3 подходов.
 
 
Алёна*  Репутация: 18.3Репутация: 18.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 9:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
satlykov писал(а):
Слон,я присел не ради упражнения ие подозревал даже,что приседания на корточки и вставания чреваты последствиями
Пока есть хоть какие-то боли(а они есть пока),опасно приседать,наверное
Просто, как инфа к размышлению о приседаниях. Rolling Eyes
Когда я пришла на занятия ЛФК со своей грыжей, то тренер не разрешала мне приседать как всей группе. Она ставила меня спиной к косяку (в шаге), заставляла копчиком нащупывать этот косяк, а потом позвонок за позвонком (как липучка) до самого затылка как бы прилипать к косяку. И в таком положении приседать. Я назвала это упр. "табуретка" Very Happy : присел на табуретку, встал с табуретки, присел, встал... всё время скользя по косяку. Т.е. позвонки во время приседания под контролем, никакого перекоса.
Теперь, когда есть свой мышечный корсет, приседаю как и вся группа, без опоры.
 
Последний раз редактировалось: Алёна* (Вт Июн 28, 2011 3:40 pm), всего редактировалось 1 раз

 
chereshnya  Репутация: 53.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 3:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Vladimir_G5, ты тут как-то писал,что по утрам делаешь свой комплекс упражнения. И есть там у тебя одно упражнение типа ходить по квартире на четвереньках с прямыми руками и ногами. Скажи, а в таком наклоне не вредно для L5-S1 и для листеза? Чем упражнение нравится? по сколько ходишь так?)))
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 6:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
уже не хожу, просто надоело
Упражнение из какой то книжки П Брэга.
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 6:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ага, это упражнение одно из 5ти базовых если я не путаю по Брэггу. Найди в инете, Настя. Там есть 5 упражнений, если не путаю, благодаря которым Брэгг утверждает, что спина будет всегда здоровой. Я тоже одно время их делал штуки 3, потом бросил. Эффекта не ощутил.
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 6:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Есть эффект. Здоровая спина осталась бы здоровой, а для больной в напряг. Хотя наверное вернусь я к ним.
 
 
chereshnya  Репутация: 53.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 8:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Владимир, ну а хуже не было от этого упражнения? и как сам думаешь, такая поза для поясницы как?
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 9:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Нет, хуже не было. Мне вообще от вменяемых упражнений хуже не бывает, а вот лучше это вопрос открытый и я не могу на него ответить однозначно. В ближней переспективе мне хорошо лежать на диване и ничего не делать, сидеть, ходить, а в дальней наверное всетаки физактивность очень нужна и подобные упражнения так же необходимы.
 
 
Алёна*  Репутация: 18.3Репутация: 18.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 9:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
В комплексе Гринштата есть упражнение "вибрация на четвереньках". Мы, в группе, называем его "втыкание в ладонь".
Делается на одном месте, никуда ходить не надо. Very Happy
Взять часы с секундной стрелкой.
Встать на колени, руками упереться в пол. И колени и руки на ширине плеч (в книге о Гринштате фото 11, упр.6)
ВАЖНО :!: Спина НЕ КОЛЕСОМ, поясница расслаблена.
Начинаем энергично слегка сгибать и разгибать руки в локтях, как бы вдавливать-втыкать ладони в пол. Создаётся вибрация.
Голова не спеша поворачивается вправо-влево, подбородок доходит до уровня то правого, то левого плеча.
Делаем 1 минуту.
Ставим руки на пальцы и втыкаем пальцы в пол ещё 1 минуту. Голова так же поворачивается.
Зажимаем руку в кулак, как будто поймали муху(большой палец поверх остальных, ногтями в ладонь не впиявливаемся).
Ставим руки на первые фаланги, что бы пальцы правой руки "смотрели" на пальцы левой. Пошло втыкание в кулак-1 минута. Голову то же не забываем крутить Wink
Всё. Упр. закончено.
Упр. очень полезно для позвоночника, оно его разгружает и ставит позвонки на место.
ВАЖНО :!: После упр. вставать плавно, НЕ резко.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 12:16 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
..."Ну ооочень полезно для позвоночника да, прям ну так разгружает, и позвонки с визгом на место ставит!" У меня кончились слова...

Всем советую это упражнение, кто хочет себе больших и долгих проблем со всем, с чем только оможно в ОДА! Скорее всего ничего не будет, но "схватит" всё же можно от верчения головой и стояния раком.

Вы Алёна вообще сами додумались что у вас или у кого т оещё эти позвонки надо вообще куда то ставить? Уверены что у вас вывихи или подвывихи позвонков?
 
 
chereshnya  Репутация: 53.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 8:15 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ТНБ, ну прекрати ты ВСЁ и ВСЕХ воспринимать в штыки. Что же ты такой упрямый? Мне порой уже на форум заходить не хочется, т.к. только появляются новые люди и хотят рассказать, что конкретно им помогло, сразу появляешься ты))) Зачем так себя вести в каждой теме с каждым человеком? Ведь тут есть разные тематики и есть специальные темы для эксцентрики.
ТНБ, только не обижайся, но пожалуйста, поменяй своё отношение)))
 
 

Показать сообщения:

А есть ли правильные упражнения?Уже верится слабо....

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru