А есть ли правильные упражнения?Уже верится слабо.... Интересно, на заметку

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » А есть ли правильные упражнения?Уже верится слабо....

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 194, 195, 196  Следующий

Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 31, 2010 11:49 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Где бы найти такую работенку, что бы до обеда и денег хватало....мечта!
Вот сижу и думаю, когда работающему человеку на лыжах выбраться побегать? Утром в лом да и темно, вечером темно, суббота рабочая, в воскресенье с семьей и к родителям надо бы сгонять. надо что то решать!
xbs, я про твои антидепресанты в курсе, ты уж извини, у меня хобби РМС читать, я те желаю найти в новом году занятие интереснее чем изучение своих болячек, такое хобби чтоб дух захватывало, что бы ты о всем другом плохом забывал хоть иногда.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 31, 2010 5:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
"Утром в лом да и темно, вечером темно"

Владимир,может не сильно хотите на лыжах то,при желании всё можно решить,не знаю...фонарик что ли на голову изолентой привязать,вот и не так темно) В лом-вот основная причина по которой мы не совершаем и половины того ,что могли бы,и работу до обеда можно найти,но в лом...я сам такой же,мне всё в лом,нехватка энергии,где взять непонятно
 
 
sergii  Репутация: 12.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 31, 2010 7:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Всем приветSmile.Да ,мечта всех найти такую работу,что бы и не скучно было и денежно и полезно для душевного здоровья и физическогоSmile.Счастливы люди сумевшие совместить это все вместе,но среди моих знакомых таких нет,всегда приходится чем то жертвовать,к сожалению...У меня отношение к антидепрессантам отрицательное,но иногда без них не обойтись.Сам был в жуткой депрессии после выпадения секвестра.Но один может справиться с проблемой ,а другому нужна помощь.Но самая большая проблема в отношении врачей в данной ситуации.Они же говорят-вы же не инвалиды,типа держите хвост пистолетом,но вот что делать КОНКРЕТНО,не говорят,к сожалению.Начинаются качели:оперироваться или нет,есть очевидные показания или они не очевидные,и вот это то и угнетает нашего брата,видел это десятки раз...Хорошо что есть такой форум,где каждый может задать вопрос и высказатьсяSmileSmileSmileВ 98 году,когда я первый раз слег,такого сайта не было,к сожолениюSadПрямо родился тостSmileв предверии нового годаSmileДавайте выпьем за сайт и за тех кто его создал,они сделали великое делоSmileВсех поздравляю с Новым Годом!И желаю всем всего самого хорошегоSmileSmileSmileSmile

Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:

Да,а насчет лени я согласен,я тоже из того же теста зделанSmile,но стараюсь с ней бороться.Наверное,в борьбе могут помочь красивые женьщины и верные друзья!SmileНо сам на лыжах не хожу,боюсь поймать обострение,а есть у кого опыт лыжняцкий?Поделитесь ,пожалуйстаSmile.
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 31, 2010 11:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сильно-не сильно - снега у нас всеравно нету Smile
Можно конечно психануть, свалить с работы посреди дня, доехать на машине до леса, часок покататься, потом снова на работу. На пробу можно, но систематически - напряг, непоймут ....
На беговых лыжах обострение врядли будет. Спроси Rombus-a, он в теме.
За сайт и его создателей выпить стоит!!!
 
 
xbs  Репутация: 29.1Репутация: 29.1Репутация: 29.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 31, 2010 11:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Vladimir_G5 писал(а):
xbs, я про твои антидепресанты в курсе, ты уж извини, у меня хобби РМС читать, я те желаю найти в новом году занятие интереснее чем изучение своих болячек, такое хобби чтоб дух захватывало, что бы ты о всем другом плохом забывал хоть иногда.


Спасибо, принято Smile Vladimir_G5, Вас в частности особенно (ух, украинская-полтавская кровь в жилах бурлит Wink)), и всех участников форума - С НОВЫМ ГОДОМ!!!!! Желаю только здоровья крепкого, т.к. остальное все приходящее-уходящее, уж мы все это точно знаем Wink)). Мужики, Vladimir_G5, Павел67, Borisich, Тупее не бывает, sergii, Ювентус, Rhombus, Vanya, все-все-все только не напивайтесь сильно, с праздником Вас, за Вас!!!! Девушки,
vvv, TАТ, VB&CV, chereshnya, также с наступившим Вас!!
 
 
librat  Репутация: 39.1Репутация: 39.1Репутация: 39.1Репутация: 39.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 01, 2011 6:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Почему прогулки вызывают боль в ступне и в пояснице? может у меня техника не правильная или из за плоскостопия?
 
 
sergii  Репутация: 12.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 01, 2011 8:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
librat, Не думаю, что плоскостопие играет какую либо значимую роль в болевом синдроме.Скорее всего не до конца устаканившиеся проблемы в проблемном сигменте,в том числе и нестабильность.У меня подобные проблемы были достаточно долго.Приходилось снижать проходимые расстояния,ну и частоту прогулок.Вам я советую не отказываться от прогулок,просто сократить расстояния.А отказываться нельзя,т.к. будет застой,воспалительный процес будет проходить дольше и т.д.НО ОПЯТЬ ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ.Все индивидуально,если чувствуете себя хуже после прогулок-на время завяжите.Я в свое время нагеройствовался,с обострениями обнимался регулярно....Возвращаясь к написанному мной ранее-в этом то и главная проблема, каждому приходится решать проблемы физо индивидуально,и что одному хорошо,то другому плохо.....Главное,найти побыстрее свой комплекс,тут важно везение,упорство и желание,как мне кажетсяSmile
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 01, 2011 9:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
у меня было так...когда я уже научился сидеть,достаточно долго,даже за 200 км мог за рулём ехать,а вот ходить больше пятнадцати минут не мог,поясница, нога...потом случилось обратное после одних посиделок с коньяком,пересидел в неудобной позе.Так вот,ходить уже мог сколько угодно, а сидеть очень проблематично,но я стал наращивать километры и быстро окреп
 
 
sergii  Репутация: 12.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 01, 2011 9:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67,вам здорово повезло Smile ,чему нельзя не порадоваться.В свое время пытался по разному ходить,разная интенсивность и дистанции,но,видимо,желание зделать все по максимуму всегда давало обострение,теперь я умный дядя,чуть хуже становиться-завязываю на время.Хотя считаю ходьбу одним из лучших упражнений,и отжимания на коленях,мне реально помогают,но наращивал я их весьма долго.Да,решил опять с проруби начать Smile ,Как то уже начинал,но было не большое обострение,а так как не понял что явилось причиной оного,решил на время завязать.В проруби находился секунды 3-4,как по вашему,правильно?А вообще нравилось,но в Мурманске вода прхладная Smile ,а как у вас?
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 01, 2011 11:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
3-4 секунды вполне достаточно,но главное разогрется хорошо перед этим,мне полчаса интенсивной ходьбы хватает,а вода везде одинаковая,больше роль играет ветер ,но я и в -15 при сильном ветродуе выдерживал,сегодня вот погода хорошая была-8 тихо,похмелье как рукой сняло)
 
 
sergii  Репутация: 12.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 12:11 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну что же,завтра прорубь мояSmile.Хотя завтра обещают -20,попробую совершить геройский поступок,главное что бы ветра небыло,тогда в воду не зайдешь точноSmile.Я после проруби приседал раз 50,ну естественно правильно,до прямого угла,впечаления не плохиеSmile.Вы где купаетесь?У нас есть чудное озеро,Семеновское прозывается,там чудная избушка,вот там и моржуютсяSmile.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 9:23 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
у нас посреди города центральный стадион прям на озеро выходит,когда то в советские времена там планировалось что то грандиозное,вышки стоят для прыжков в воду,какие то бетонные мостки или не знаю как назвать,видимо для того что бы пловцы стартовали,вобщем построили за зря,никто там так и не прыгнул и не стартанул,а вот для моржей пригодилось,есть прорубь и в неё прям лестница с бетонного мостка опускается,очень удобно,а -20это не страшно,если избушка рядом,я в -15 купаться ходил просто на карьер и вся проблема была одется,ветер был сильный и руки онемели,ничего не чувствовали,но жить очень хотелось(зимнее плавание стимулирует любовь к жизни) и я нашёл в себе силы натянуть портки,ширинку правда застегнуть не смог,но и тут вроде всё обошлось))
 
 
librat  Репутация: 39.1Репутация: 39.1Репутация: 39.1Репутация: 39.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 12:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
летом я ходил по 1-1,5 часа. думал перенести этот опыт на зиму, но не получилось. может добаляется холод, верхняя одежда (пуховик что то весит) и рухлый снег под ногами, получается что стопа гуляет, плюс нестабильность.
вообщем спасибо за совет - буду сокращать расстояния

а будет ли эффект от закаливания под душем?
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 1:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
лучше уж просто налить ванну холодной воды окунуться туда и вылезти,как то равномерно по телу всё распределяется,а душ ещё и тяжелей перенести,но дома совсем не тот эффект,я начал с ванны,несколько раз окунался,привык чуток к холодной воде,но как только залез в открытый водоём сразу прочухал разницу,теперь я иду как на праздник,а дома похоже на экзекуцию

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:

вообще наверняка в каждом городе есть несколько городских сумашедших вроде меня,вероятнее всего есть клуб моржей где они тусят,там всегда рады новым людям,обязательно помогут обучат и морально поддержат,я лично правда ещё не был в таком клубе,отважился всё сделать сам,хотя надо конечно сходить пообщаться
 
 
librat  Репутация: 39.1Репутация: 39.1Репутация: 39.1Репутация: 39.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 1:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
блин, ну нет и гарантии, что не сляжешь после таких эксперементов в проруби , с тяжелым осложнением. просто есть примеры.
 
 

Показать сообщения:

А есть ли правильные упражнения?Уже верится слабо....

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru