А есть ли правильные упражнения?Уже верится слабо.... Интересно, на заметку

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » А есть ли правильные упражнения?Уже верится слабо....

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 193, 194, 195, 196  Следующий

Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2014 2:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
КириллШустров писал(а):
...А скажи рассматриваешь ли ты в будущем сам практиковать подтягивания?...
Я и не злюся) подтягивания в ближайшей перспективе - не рассматриваю, т.к. хватает того, что "тягаю" людей + еще меня "тягают". )
По"железу" вообще: если есть силы и считаешь, что восстановился- да пожалуйста, только поменьше "станков" и ТЕХНИКА.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
КириллШустров  Репутация: 19.3Репутация: 19.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2014 3:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
КириллШустров писал(а):
...А скажи рассматриваешь ли ты в будущем сам практиковать подтягивания?...
Я и не злюся) подтягивания в ближайшей перспективе - не рассматриваю, т.к. хватает того, что "тягаю" людей + еще меня "тягают". )
По"железу" вообще: если есть силы и считаешь, что восстановился- да пожалуйста, только поменьше "станков" и ТЕХНИКА.

Я пока что на перспективу узнаю, думаю что работа в эксцентрике еще не закончена.еще барабан не собрал и маятник...
В общем как Пал.Сергеич разрешит и скажет что со мной все ок тогда начну подтягиваться и куплю гирьки
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2014 5:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Vanya писал(а):
Как насчет такого упражнения:

Ложимся на спину, ноги согнуты в коленях на ширине плеч, ягодицами поднимаем туловище вверх, а спиной давим в пол с района первого грудного позвонка. Какбы мостик такой.


Упражнение "Попа и табуретка"
 
 
bamb00k  Репутация: 120.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2014 8:53 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
71igor71 писал(а):
Vanya писал(а):
Как насчет такого упражнения:

Ложимся на спину, ноги согнуты в коленях на ширине плеч, ягодицами поднимаем туловище вверх, а спиной давим в пол с района первого грудного позвонка. Какбы мостик такой.


Упражнение "Попа и табуретка"

Упражнение от Борисыча это вариация, того что Ваня написал. 1-е наз-ся - Hip Thrust, 2-е - Glute Bridge. Только техника забавно у моста написана Very Happy Спиной давить ничего не надо! Просто лечь ровно, согнутые ноги лучше поближе к попе, напрячь ягодицы и оторвать таз от пола. Следить на протяжении всего упражнения чтобы ягодицы были напряжены, стараться делать так чтобы поясница вообще выключалась, все усилие только за счет ягодиц. Лучше делать статически - держать 20-40 сек, отдых, новый подход.
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2014 10:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну да, вариация. Но есть нюанс... (с) Wink
Ты смотришь на упражнение ДО поломки, а вариант Борисыча уже для ПОСЛЕ, для истинных гурманов))


На полу надо крепко исхитриться, чтобы не прогнуть поясницу, нужен постоянный контроль, движение гораздо короче и все очень близко, польза/вред.

На табуретке же спина почти по всей траектории стремится кифозироваться, сознательно почти не нужно контролировать, сплошное удовольствие. Опасность прогнуться только в самом верху, почему и подчеркнуто: таз НЕ ВЫШЕ табуретки.
 
 
КириллШустров  Репутация: 19.3Репутация: 19.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2014 11:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexSel писал(а):
Совсем Кирилл поздоровел, аж завидно ))))

Тьфу тьфу, еще до тех пор когда поздоровею много работы но улучшения есть и явные
 
 
Vanya  Репутация: 68  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 7:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
bamb00k писал(а):

Упражнение от Борисыча это вариация, того что Ваня написал. 1-е наз-ся - Hip Thrust, 2-е - Glute Bridge. Только техника забавно у моста написана Very Happy Спиной давить ничего не надо! Просто лечь ровно, согнутые ноги лучше поближе к попе, напрячь ягодицы и оторвать таз от пола. Следить на протяжении всего упражнения чтобы ягодицы были напряжены, стараться делать так чтобы поясница вообще выключалась, все усилие только за счет ягодиц. Лучше делать статически - держать 20-40 сек, отдых, новый подход.


71igor71 писал(а):

На полу надо крепко исхитриться, чтобы не прогнуть поясницу, нужен постоянный контроль, движение гораздо короче и все очень близко, польза/вред.


По-моему вы утрируете неучастие спины в этих упрах. Смысл там, на мой взгляд, в возможности статически нагрузить спину, а жопу динамически (при правильном исполнении конечно). Иначе нафига так изголятся, жопу можно и приседанием накачать, а поясницу кифозировать тоже нехорошо.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 8:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Vanya писал(а):
...По-моему вы утрируете ...
Если не "утрировать", то очень быстро начинают "забивать болт" на технику. И "неучастие" это специальный образ, понятно, что спина работает, но цель у нас перестроить стереотип ( и статику и динамику) и легче сделать это именно "утрируя неучастие").
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Valllerrra    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 4:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Братцы, подскажите по упражнениям. Все лето болели обе ноги, а теперь стало в правую ягодицу и ногу отдавать, что сил нету. Сделал МРТ. Такая вот картина.
мрт

На турнике висеть не могу - больно в пояснице


Пока купил пояс - с ним хоть как то можно передвигаться. Все зависит как встал - удачно или неудачно (как вставать - уже посмотрел
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 7:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ИМХО маловато данных для советов)

Существует такая версия http://spinet.ru/conference/topic8198.html

Ну и с этим полезно ознакомиться http://spinet.ru/conference/post106291.html#106291
 
 
дима40  Репутация: 154.1Репутация: 154.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 8:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Valllerrra писал(а):
Братцы, подскажите по упражнениям. Все лето болели обе ноги, а теперь стало в правую ягодицу и ногу отдавать, что сил нету. Сделал МРТ. Такая вот картина.
мрт
На турнике висеть не могу - больно в пояснице


МРТ для совета "по упражнениям" не информативно.
На турнике ни висеть ни подтягиваться не надо.
Гуляйте пешком пока.
Если хотите больше информации, то и о себе надо больше написать, фото выложить и т.д., но все равно по интернету посоветовать что делать сложно, максимум можно посоветовать что не делать, но и это не так мало.
 
 
lahim  Забанено Репутация: -62.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 9:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Valllerrra, добрый день!
На всякий случай довожу до Вашего сведения, что пользователи Lysikov, Кочевник, дима40 содержат тренировочные реабилитационные залы и оказывают услуги по реабилитации на платной основе. Все же остальные, кто дает Вам советы, являются их клиентами (кроме меня). Довожу эту информацию до Вас просто по той причине, что она в явном виде на сайте не опубликована. Также сообщаю, что они не имеют медицинского образования. Это просто информация без каких-либо оценок.

Скажите пожалуйста, что сказал Ваш лечащий врач и что сказал нейрохирург? Направляли ли Вас на консультацию к нейрохирургу?
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 9:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Могу только подтвердить слова Lahim. Если Вы идете специалистов, которые профессионально могут Вам помочь - то ники названы в предыдущем посте.
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
Valllerrra    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 9:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
lahim писал(а):


Скажите пожалуйста, что сказал Ваш лечащий врач и что сказал нейрохирург? Направляли ли Вас на консультацию к нейрохирургу?


МРТ сделал только вчера и, пока, к врачам не ходил. Ходить могу - но ужасно дискомфортно, так как боль от ягодицы и до пятки. Лежу, целый день читаю форум. В голове - каша))
 
 
дима40  Репутация: 154.1Репутация: 154.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 9:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
lahim писал(а):
Также сообщаю, что они не имеют медицинского образования.


Откуда Вы знаете какое у меня образование?
Просто довожу до Вашего сведения, Лахим, что у меня как раз есть медицинское образование. Но к "тренировочному залу" это отношения не имеет.
 
 

Показать сообщения:

А есть ли правильные упражнения?Уже верится слабо....

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru