А есть ли правильные упражнения?Уже верится слабо.... Интересно, на заметку

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » А есть ли правильные упражнения?Уже верится слабо....

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 137, 138, 139 ... 194, 195, 196  Следующий

iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2011 7:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Что именно писал ? Мне с канистрой удобнее, чем с гантелью Smile
Так и ты вроде мне советовал как альтернативу - становая с гантелью вместо штанги.

Добавлено спустя 56 минут 20 секунд:

А как думаете нормально, если чередовать через раз: день обычных приседаний, отдых, день приседаний вот с гантелью/канистрой именно так, что она не сверху, а снизу висит на руках как на веревках и т.д.
 
 
chereshnya  Репутация: 53.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2011 10:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
iceben,выкладывай видео, а то непонятно
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2011 10:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
да там все просто Smile канистра лежит между ног, так как она большая, то нет необходимости тянуться за ней так низко как за гантелей, при этом скорее всего допуская изгиб в поясничном отделе. взял канистру на согнутых ногах с прямой спиной, поднялся до конца, опустился, положив канистру на пол, поднялся, по большому счету это та же становая только корпус не наклоняется вперед, так как нет необходимости. ну если хотите конечно, то сниму видео.да там все просто Smile канистра лежит между ног, так как она большая, то нет необходимости тянуться за ней так низко как за гантелей, при этом скорее всего допуская изгиб в поясничном отделе. взял канистру на согнутых ногах с прямой спиной, поднялся до конца, опустился, положив канистру на пол, поднялся, по большому счету это та же становая только корпус не наклоняется вперед, так как нет необходимости. ну если хотите конечно, то сниму видео.
 
 
слон  Репутация: 11.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2011 11:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тягавые приседания: Становимся на небольшие возвышения каждая нога отдельно между ног пространство, по типу автомобильной ямы , вес держим между ног обеими руками, спина ровная, приседаем в глубокий присед медленно не плюхаемся вниз вес такой чтобы можно было сделать 10-15 раз свободно 4 подхода достаточно в виде веса можно использовать гантель или гирю.
Хороши для тех у кого проблемы со спиною и грушевидкой каждая нога изолированна на спину не прямая нагрузка, были случаи избавления от гемороя с помощью этого упражнения.
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 8:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
chereshnya писал(а):
Vladimir_G5, ты тут как-то писал,что по утрам делаешь свой комплекс упражнения. И есть там у тебя одно упражнение типа ходить по квартире на четвереньках с прямыми руками и ногами.
вот тебе ссылка на всякий случай, хотя ты наверно уж нашла все в инете
 
 
chereshnya  Репутация: 53.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 8:46 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
iceben и Владимир, спасибо!
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 9:36 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
№4 делаю и сейчас
№3 как то сразу отбросил и никогда не делал
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 10:12 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я делал одно время 1, 2 и 3. Очень сложно первое время. Потом забил, так и не ощутив эффекта. Возможно если делать месяц ежедневно, то эффект будет.
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 10:28 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Делал год Smile Эффект был. Сейчас разленился.
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 7:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Слон, есть вопрос к вам - как вывести из спазма мышцы ног ?
Как думаю пришел к этому - сперва я толкал ногами большие веса и приседал с большими для моих слабых мышц весами. Но потом все было ок. Затем прошлым летом купил себе велик и по глупости начал кататься сразу на высоких скоростях. В итоге как я понял все это в совокупности привело к сильному спазму мышц передней поверхности бедра и икроножных. Правда больше всего меня беспокоят передние бедра.
Я пробовал их растягивать - эффект был, но какой-то незначительный и кратковременный. Вот уже год как они в спазме. Поднимаясь по лестнице, я уже к 4ому этажу чувствую усталость в ногах сильную и как результат усиленное сердцебиение, может 120-130 ударов.
На велике сейчас продолжаю кататься, но начал по-нормальному, с малых скоростей, теперь могу кататься уже на более высоких порой без нагрузки для ног, т.е мышцы не устают после этого совсем.
Я думал по логике может благодаря правильному катанию усилится кровообращение в мышцах и они как-то начнут потихоньку выходить из спазма. Но нет. Доходит до того, что я просыпаюсь порой, а у меня мышцы уставшие, как будто я только что работал на ногах. Я приседаю без груза сейчас, тоже ноги быстро устают, но присесть могу раз 40-50 за 2 подхода. Но к изменениям это не ведет.
Я читал, что если мышцы, окружающие колено, спазмированы, то колено плохо снабжается кровью или чем там ещё и в результате это может привести к артрозу коленных суставов.
Может мне уже надо какую-нить муть колоть прямо в бедра Smile))) чтоб они расслабились, я не знаю просто совершенно.
 
 
слон  Репутация: 11.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 9:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
iceben, проверте сахар, высокий сахар бьет по ногам, высыпание на спине,затертасти на локтях, похожие симптомы.
Может перегружаете себя тренировками попробуйте сбавить обороты.
Хорошо раслабляет мускулатуру, плавание в свободном стиле.
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 11:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
или конопельки курнуть ..... Smile
У тебя iceben, симптомы как у тетки в климаксе, я бы на твоем месте с эндокринологом проконсультировался на всяк случай.

Добавлено спустя 29 минут 30 секунд:

Теперь про себя. Напомню, у меня листез и гиперлордоз. После того как бросил качать пресс меньше стала уставать спина.
Если я пройду 5-6 км накатывает усталость в спине, ягодицах и я считал, что это в пределах нормы. Если я одену рюкзак, всего 5 кг и пройду те же 5-6 км - усталости нет вообще. рюкзачек является каким то противовесом, ведь когда у тебя что то за спиной приходится подсознательно подаваться вперед. Казалось бы чуток наклон вперед должен усиливать проявления листеза, а получается наоборот и я всегда боялся из-за этих предубеждений носить рюкзак. Скорее всего уменьшается лордоз или еще чего, надо наверное сфотографироваться, но осложняется все тем, что это не статическая поза...кто что думает по этому поводу? как в жизни это можно применить?
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 4:23 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Блин, да с кожей у меня проблемы с подросткового возраста. Не надо смотреть на мою спину и думать, что у меня это когда-то недавно началось. При этом все время когда я сдавал кровь на сахар, у меня он всегда был ниже минимальной нормы. Последний раз сдавал года 2 назад - не помню по какой причине.
А сейчас вдруг вы считаете у меня сахар вырос ? Почему ? Только потому что мышцы в спазме ? Локти такие не всегда у меня.
Так пока я не начал качаться и нагружать ноги на велосипеде, у меня не было никаких проблем абсолютно.

А конопельки почему бы не курнуть, если поможет)
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 5:52 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
"Если вы или ваши близкие испытывают симптомы низкого уровня сахара в крови, отнеситесь к этому серьезно. Это может быть преддиабетическое состояние или даже диабет. Сходите ко врачу и пройдите небольшой тест. Нужна всего минута, чтобы узнать ваш уровень сахара в крови. Раннее выявление диабета очень важно для контроля над этим заболеванием."
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 6:03 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну у меня не низкий был. Например, минимальный порог это 3.73, а у меня был 3.71, например. Придется пойти наверно сдать. Мда.

Добавлено спустя 42 минуты 11 секунд:

Borisich мне советовал на скакалке прыгать, только вот я в упор не пойму как может физнагрузка заставить мышцы выйти из спазма, если они итак от физнагрузки туда ушли, а я их ещё нагружать буду ?
А то мне тут один человек тоже посоветовал прыгать на скакалке, а объяснить не может зачем.

Добавлено спустя 13 минут 58 секунд:

Вот тут читал про миалгию.


Выходит опять же нужен врач, который отлично разбирается в анатомии мышц. И как найти такого ? Sad( У меня уже паника начинается по этому поводу. Ввиду того, что мышцы болят, не снабжаются в полной мере питательными веществами, в рез-те перегружается сердце при подъемах по лестнице, суставы скорей всего тоже Sad((

И подскажите про ПИР: в статье выше один из способов лечения как раз ПИР. Но я не знаю как это сделать. Я пробовал обычную растяжку.
Для бедер это стоя или лежа сгибается нога в колене, рукой берется за пятку или щиколотку и притягивается к противоположной ягодице, но лежа сейчас от этого никакого эффекта. А стоя - есть незначительная боль, которая после нескольких растяжек также проходит, но мышца не расслабляется.
Для икр просто на ступеньке, пятка вниз тянется. Или закинуть прямую ногу на табуретку или что-то другое и тянуться, например, к пальцам ноги руками, параллельно пальцы ноги тянуть на себя. Но это очень больно по бедру сзади. Поэтому я на это забил.
 
 

Показать сообщения:

А есть ли правильные упражнения?Уже верится слабо....

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru