•   •   •   •   •   •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
practic



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 60
Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 1980
Откуда: г. Серпухов
Репутация: 67.9
голосов: 1
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2006 10:16 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Цитата:
Верующий никогда не позвилит себе оскорблять другого человека,


Верующий никогда не позволит себе высказывания от имени Бога.
Такое себе позволить могут только атеисты и представители деструктивных сект. С этого начинал Сёко Асахара. Чем он закончил, Вы в курсе?
Какую именно церковь Вы представляете?
Я не только не против обсуждения влияния веры на выздоровление, а - категорически "за". Как практикующий врач.
Верующие выздоравливают быстрее. Да и вообще редко болеют.
Только проповедник должен тщательнее подбирать слова. Народ здесь разный, терпимость несвойственна ни тем, у кого болит, ни тем, к кому приходят на неизлечимых стадиях после разных "Белых братств", "Свидетелей иеговы" и прочей ЦРУ-шной швали, задача у которых одна - уничтожение населения России с одновременным зарабатыванием бабла.
Поэтому, если за неосторожно сказанное глупое слово Вам придётся отвечать - не обижайтесь. Вы же прощение проповедуете, вот и прощайте.
А про Аллу Сергеевну, я уже привёл диалог, где на вопрос Вам отвечает один из её клонов.

_________________
Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)

Стрелец Пол:Мужской Кот ОтключеныЛичная галерея practicПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
practic



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 60
Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 1980
Откуда: г. Серпухов
Репутация: 67.9
голосов: 1
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2006 10:22 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

P.S.
Про "защищаете" - а Вы внимательно просматривали форум?

То, что творит эта безумная, не влазит ни в какие рамки. Гадит она не автору сайта. Всем, кто сюда заходит.

А её т.н. форум - либо материалы беззастенчиво украденные с этого форума.либо тот бред, за который её здесь и на нескольких десятках околомедицинских форумов иначе как "дурой" не называют.

Даже лозунг "Здоровье без лекарств" украден как минимум с двух ресурсов - [url]www.bez-lekarstv.ru[/url] и [url]www.zdrawie.ru[/url] Но там материал написан врачами, знающими клиническую фармакологию, и имеющими право на такое заявление. У А.С. - это пустой звук. Она никакого отношения к медицине не имеет. За исключением интернет-погоняла "Алла-доктор" и подпольной врачебной практики.

_________________
Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)

Стрелец Пол:Мужской Кот ОтключеныЛичная галерея practicПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
фан



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 1447
Откуда: Москва
Репутация: 65.8
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2006 10:43 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

2 Просто Бог

Видите ли, бамбино...
Сдается мне, что вы не только идиот, но и провокатор.
Объясню свою позицию.
На этот форум вы вылезли с одиозным ником и кощунствнно-издевательским ответом человеку, попросившему о реальной помощи. На это обстоятльство обратид внимание не один я.
Вы утверждаете, что имеете отношение к церкви. К какой, кстати? Не мне вам объяснять, что все церкви одинаково полезны [:Wink:]
Церковь, вера... Вы отдаете сеье отчет, что вся история религии - это вооруженная борьба конфессий, затухающая, примиряющаяся, но не прекращающаяся. Если мое выздоровление вы связываете с подобного рода верой - это профанация.
Я ненавижу и презираю шулеров от церкви, спешащим показать народу чудо божье, к которым отношу и вас. К моему выздоровлению лично вы и вам подобные имееете ровно такое же отношение, как последняя цивилизация майя к выходу команды Франции в финал чемпионата мира по футболу.
Скажу вам еще, среди церковников людей, которые так или иначе причастны к высшим началам, именуемым в народе Богом, еще меньше, чем хороших врачей, потому что эта поляна суьъективна, а значит безупречна для демагогий и использований методов кодирования и зомбирования с целью доказать примат какого-то религиозного течения. Чем, собственно, и занимаются братья и сестры по вере.
Цитата:
Конечно для меня было бы возмозно более интересно открыть отдельную тему к примеру: Божественое исцеление, и в ней вести не пропаганду Веры, а разговор об отношении церкви к Божественному исцелению.
Но у меня нет уверенности в том, что тот же Фан не придет на данную тему и не начнет хамить тем верующим, которые будут заходить туда за помощью и советом.
Ведь его вспыльчивость часто затуманивает его разум.
Знаете, почему бы я вам не советовал открывать здесь дискуссию? Этим уже пробавлялись универсалы от медицины, в том числе - небезызвестная Конькова. Даже если вы с ней и не связаны, как утверждаете, на мой взгляд, нести слово Божие можно и должно только тем людям, которые сами доказали, что ИХ ВЕРА сделала ЧУДО ИМ и ИХ БЛИЗКИМ. В вашем случае имеем элементарную демагогию, помноженную на тривиальное желание "подсесьть" на раскрученный ресурс.
Открывайте, по примеру Коньковой, свой сайт, и тогда вы будете полностью уверены, что никто не нахамит ни вам, ни страждущим вашего сайта. Заверяю вас - туда я не приду. Но вот если вы и вам подобные будут нести всякий ьред на этом сайте - гарантирую, без моего внимания вам не остаться.

Да, кстати, вы тут мне завуалированный упрек бросили, что я тут страждущему нахамил. Назовите мне этого страждущего, а то ощущения фальсификации и подлога не оставляют меня по прочтению вашей писанины.
Цитата:
Молюсь о Вас, да прибудет Господь в сердцах Ваших.
И я о вас тоже и в добрый путь.


   ОтключеныЛичная галерея фанПросмотреть профильОтправить личное сообщение
practic



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 60
Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 1980
Откуда: г. Серпухов
Репутация: 67.9
голосов: 1
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2006 12:12 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Цитата:
Сходите в церковь и поговорите со священником.


А если они так же косноязычны?
Вы на прямо поставленные вопросы прямо отвечать умеете?
Цитата:
Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.

Это Нагорная проповедь. Читали? Или у вас иные источники?

Цитата:
Это слова больного человека, больного гордынью и эгоизмом. Вы не любите людей, Вы используете их только в своих интересах.


Не суди...

_________________
Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)

Стрелец Пол:Мужской Кот ОтключеныЛичная галерея practicПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
practic



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 60
Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 1980
Откуда: г. Серпухов
Репутация: 67.9
голосов: 1
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2006 1:24 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Цитата:
Для большинства людей необходима простота понимания.


Вот если бы Вам всё вышеизложенное сказал посторонний человек - Вы бы поняли? Мало знать, верить, или быть убеждённым. Надо уметь изложить. По крайней мере, выступая на форуме.
А то неправильно истолкуют. И в этом не вина толкователя.

Так всё-таки, если не секрет, что за церковь Вы представляете? И как её доктрина относится к выступлениям от имени Бога?
Это очень простые вопросы. Чтобы на них ответить, достаточно быть искренним в вере. И уметь набирать текст.

_________________
Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)

Стрелец Пол:Мужской Кот ОтключеныЛичная галерея practicПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
practic



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 60
Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 1980
Откуда: г. Серпухов
Репутация: 67.9
голосов: 1
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2006 2:43 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Спасибо за внятный ответ. Можете ведь!

Как насчёт открыть отдельную тему?
Здесь, согласитесь, неуютно.

_________________
Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)

Стрелец Пол:Мужской Кот ОтключеныЛичная галерея practicПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
фан



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 1447
Откуда: Москва
Репутация: 65.8
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2006 2:53 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Товарищ Бог, я читаю весь тот блудень, что вы тут наваявли и никак не могу понять смысла вами сказанного...
Давайте я по пунктам:
Цитата:
Вы выгоняете Меня с форума?
Вы имеете на это право?
Вы имеете право судить?
Вы считаете себя самым умным?
1. Нет, с форума я вас не выгоняю. Это не мой форум, поэтому такой возможности у меня нет.
2. Имею ли я право выгонять вас с форума? Думаю, что да, потому что вы ничего по делу не говорите, а втягиваете людей в бессмысленную болтовню не о чем. Вы - демагог.
3. Да, я имею право судить, как имеет это право любой другой, как имеете его вы, давая мне оценки:
Цитата:
Это слова больного человека, больного гордынью и эгоизмом. Вы не любите людей, Вы используете их только в своих интересах.
Ваша будущее в одиночестве, но Вы всегда имеете возможность изменить себя.
Если Вым тяжело это сделать самому, Церковь поможет Вам.
Сходите в церковь и поговорите со священником.
4. Нет, самым умным я себя не считаю, и никогда не считал.
Что мне в вас нравится - неутомимая брехливость: если я сказал слово против вас, значит сказал его против Бога [:Very Happy:]
Вы махровый демагог, причем тупой. Последнее берусь доказать в публичном общении на любую тему.
Итак, святой отец, шар за вами [:Wink:]


   ОтключеныЛичная галерея фанПросмотреть профильОтправить личное сообщение
practic



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 60
Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 1980
Откуда: г. Серпухов
Репутация: 67.9
голосов: 1
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2006 3:11 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Я имею в виду ориентацию в информационном пространстве.
Данная тема создана для коллегиального обсуждения откровенного вредителя - Аллы Сергеевны Коньковой-Дудкиной и вряд ли подходит для проповедей. Воспримут неадекватно.

Насчёт оперативности. Это форум, не чат. Он-лайн здесь необязателен.

_________________
Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)

Стрелец Пол:Мужской Кот ОтключеныЛичная галерея practicПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
john54



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 96
Откуда: украина
Репутация: 41.6Репутация: 41.6Репутация: 41.6Репутация: 41.6
СообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2006 4:09 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Об Алле.
1) Для Или. ВЫ писали
:» 3. Упования на законодательство и помощь иных "больших дядь" в такой ситуации наивна.» . Мне кажется это не совсем так.

Во-первых. Как псилогог - вы правы.Но есть несколько путей достижения цели. И мы выбираем самый эыфективный из выбранных нами пририритетов. Поэтому параллельно можно и через Закон.
Во-вторых. Я как бухгалтер уповаю на закон так как достаточно показать, где «большой дядя» нарушает закон и он «сдает назад». Именно закон защищает интересы хазяина ( предприятия) от такого «большого дяди» как, налоговая инспекция, налоговая полиция или Областное управления Национального банка Украины. Честно скажу потому, что законов не читают, а читают ведоственные письма начальника сверху. У них столько бумаг, что разбираться с этим нет времени. Но спорить должен юрист.
В третьих. В нашем случае тот, кто технически поддерживает Аллу в Интернете и к нему просьба » не пущать на форум, т.к…» . Если это российская фирма она это сделает. Это как в шахматах в позиционной игре по «Нимцовичу» - есть избыточная защита.
Вот тогда , когда она не сможет работать со своего сайта - это о будет ПРОБЛЕММА для Аллы. Нечего пургу гнать…
В четвертых. Я за переговоры ( это действительно проще ), только Алла не пойдет… Кстати, попробуйте с налоговой «договориться». Во сколько это вам обойдется? Алла тоже может затребовать статуса Спинета и дальше что делать?

2) Для Фана. Искренне рад за Вас.

3) Для нормального человека достаточно попросить не заходить на тему и все. Он не будет это делать. Можно установить по каждой теме «список нежелательных лиц» . Например я не хочу чтоб Алла заходила, а другой хочет. Но это сложно , хотя и демократично.
Иван.


   ОтключеныЛичная галерея john54Просмотреть профильОтправить личное сообщение
фан



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 1447
Откуда: Москва
Репутация: 65.8
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2006 7:29 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

2 Божок

Понимаете, какая ситуация... Удивительно отдающая говнецом...
Вот вы, весь такой набожный и правильный появляетесь на форуме, посвященном спинальным заболеваниям, да еще с одиозным, кощунственным для истинно верующих, ником "Просто Бог".
Несколько вопросов в этой связи:
1) каким ветром? спина болит, или существом предметов и явлений заинтересованы с детства? Если бы вы были в теме, дали бы разумный совет, а не стали бы нести околесицу, из чего заключаем - шел мимо, свернул не огонек, назвал все буквы, но не смог произнести слова.
2) погоняло "Просто Бог" шею не мозолит? Ведь в приличном обществе верующих за такие вольно принятые имена и ответить можно, да и по сусалам огрести...

И да ладно, проехали...

Так что там у нас со смыслом жизни?
Итак, весь такой правильный и верующий, вы так и норовите поднасрать, делая бдагопристойную рожу, ну например:
Цитата:
Цитата:

Нет, самым умным я себя не считаю, и никогда не считал.


Мне приятно это слышать и видить в Вас рассудительного человека.

Едем далее
Цитата:
Цитата:

Вы махровый демагог, причем тупой. Последнее берусь доказать в публичном общении на любую тему.


Думаю Вам это не удастся.
Я на много старше Вас, Я более скромен в своих высказываниях, Моя демагогия - это вера, Моя тупость - это отсутствие Веры в Вашем сердце.
Публичное доказательство Мое или Ваше думаю мало кого интересут на форуме.
Собственно, вы мне решительно облегчили работу: мне после ваших этих слов доказывать что-то - лишнее, слова ваши в рамочку, как образец демагогии неумного человека.
Цитата:
Хотите мой эл. адрес, я Вам его дам и пожалуйта, можете мне писать все что хотите, даже матом, обещаю ответить.
Я предполагал, что вы нездоровы, но не настолько... Если вы думаете, что вы представляете для меня какой-то интерес - вы глубоко заблуждаетесь. Не в контексте этого форума вы мне глубоко безразличны, а в контексте - просто противны. Оставьте ваш адрес себе, божий человек, думаю найдутся другие желающие сказать вам, в менее, чем это делаю я, деликатных выражениях, что вы собой являете.
Цитата:
Цитата:

Итак, святой отец, шар за вами


Я не играю в азартные игры.
И считаю правильным прекратить эту полемику.
Тогда какого хрена вы мне суете свой е-мэйл?

Понимаете, в жизни вы туповатый, недалекий человек с огромным гнездом тараканов в голове.
Вы неинтересны, во всяком случае - мне, интерес такие как вы вызывают к своим персонам единственным способом: [url]http://www.spinet.ru/conference/viewtopic.php?t=1306[/url], а потому подите, божий человек, отсюда. От вас уже тошнит.


   ОтключеныЛичная галерея фанПросмотреть профильОтправить личное сообщение
ant



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 87

Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4
СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 3:43 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Да, ребята, разошлись вы всерьез и похоже надолго.
А как хорошо все начиналось. Я с благодарностью вспоминаю тот форум, который мне помог, а сейчас на каплю пользы приходится море непонятно чего. Золото как известно тонет, а все остальное на поверхности и через него не пробиться человеку обычному, пришедшему за помощью.


   ОтключеныЛичная галерея antПросмотреть профильОтправить личное сообщение
b-graf



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 85

Репутация: 44Репутация: 44Репутация: 44Репутация: 44
СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 5:16 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

А флуд-контроль на этом форумном движке есть ? Ябы поставил минут 5 (а не 30 сек, как часто бывает). Или есть, но не помогает ? Среди форумлян вроде есть прграммисты - может что-то можно сделать ?


   ОтключеныЛичная галерея b-grafПросмотреть профильОтправить личное сообщение
malus



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 40
Откуда: usa
Репутация: 7.6Репутация: 7.6Репутация: 7.6Репутация: 7.6Репутация: 7.6Репутация: 7.6Репутация: 7.6
СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 6:55 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Форум прекрасен ,а зна4ит труд создателя был не напрасен.его хотели загубить,но форум продолжает жить.его хотели заморать,а он сильнее стал сверкать.ОН звездо4ка для всех больных ,надежда для спасенья.он у4ит избежатЬ, фальшивого вра4е-у4енья.И будут злы его враги ,кусаться,материться,зубы скалить.для них останится безвыходность увы,и злые помыслы ис4езнут без возратно.А форум: вот он есть и будет жить и некому его непогубить.


   ОтключеныЛичная галерея malusПросмотреть профильОтправить личное сообщение
фан



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 1447
Откуда: Москва
Репутация: 65.8
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 8:05 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

2 ant

В высшей школе есть понятие ученого совета. В науке есть понятие научных степеней. В обществе есть понятие авторитетов (не в уголовном, а в житейском смысле).
Ни в одном социуме никто никому не позволяет безудержно и ни о чем гнать, попирая все и вся.

На мой взгляд, надо было вводить систему модерирования на этом форуме, чтобы предупредить подобные эксцессы, когда каждая пожелавшая того сволочь может срать тут до одури.

К огромному сожалению, и в общем-то из-за безмерной лояльности Спинета, считающего, что надо давать право высказаться каждому пожелавшему, мы и поимели то, что поимели.

Спинет, я тебя безмерно уважаю, но сама жизнь показала, что твой демократизм - непозволительная роскошь.


   ОтключеныЛичная галерея фанПросмотреть профильОтправить личное сообщение
malus



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 40
Откуда: usa
Репутация: 7.6Репутация: 7.6Репутация: 7.6Репутация: 7.6Репутация: 7.6Репутация: 7.6Репутация: 7.6
СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 9:04 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

послушаите [просто божок]своими дискуссиями пришли какать в форум.ФАН мужик 4то надо,благодоря таким как он тут не дали людям ездить по ушам,как 4удо пиромидки выле4ат вас в одно мгновение и т д. и т подобноее. 4то касается ли4но вас.то в 4ужои монастырь со своим уставом не лезь.тем более он имеет хозяина. ЕСли бы были на самом деле слуга Всевышнего 1]то так бы себя не назвали.2]не суди и не судимыи будeшь-но ваше появление сдесь в форуме на4ались с наездов , хотя красиво заливаете.3]вас обидели,оскорбили в форуме,вы-же с разу в боевую стоику зда4и давать вот мол бананы ,шкурки кидают.а где же Христянская заповедь,ударили по левои,подставь правую.4]Исус сказал вот фарисеи,книжники,все 4то у4ат делаите,но дела их неповторяите ибо снаружи красивы,а в нутри 4аша немытая .ЛИ4но я изу4ая форум вижу кто ест кто,


   ОтключеныЛичная галерея malusПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
 

Сервисы

 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Апрель 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:

Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 





Часовой пояс: GMT + 3