•   •   •   •   •   •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
ramter



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 18
Откуда: РОССИЯ
Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 6:15 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Доброго времени Спинетовцы!
Zuko Фан
Цитата:

Брат, ну хорошо, пусть сложно, а слабо
зайти на  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку  и набрать пару, тройку ключевых слов по своей проблеме, и изучив тему по ссылккам, уже выходить на Наш форум?
Я тоже попал сюда не сразу.
Ты заметил, по мои постам, как быстро появляется инфа по каждому вопросу. Без поисковых систем это было бы невозможно. Мне что, за всех обленившихся страдальцев перемалывать бескрайние просторы Сети?
Сам подумай над этим и ответь мне прямо сюда в ветку!

Цитата:

Согласен с zuko: хотя бы немножко для себя, любимого, сделать можно...
Как минимум, имея доступ в интернет, поискать информацию по интересующей теме, не взваливая этот труд на других.

Согласен с вами полностью.Не сочтете ответ за какоето оправдание.Но господа поймите человека которому за 50-55 лет изучавшего комп , а для чего?. Как получившему по ушам –список тем форума убирается ставиться кнопка -- задать вопрос.По ключевым словам сервер предлагает тему которую надо посмотреть там кнопка –оставить сообщение.Ответы статьи если есть старые по e –mail .Думаю аппаратура типа Умные автоответчики подойдёт , где то инфа была найду сообщу, они имеют порт связи с компом.Господин Zuko мог бы это реализовать.


   ОтключеныЛичная галерея ramterПросмотреть профильОтправить личное сообщение
mdphd



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 44
Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 1766
Откуда: Питер
Репутация: 83Репутация: 83
blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 10:57 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ну это все хорошо, а где доказательная база?


Козерог Пол:Мужской Козел ОтключеныЛичная галерея mdphdПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
zuko



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 66
Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 1161
Откуда: Украина, ОдЕсса
Репутация: 112.2
голосов: 3
ukraine.gif
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 11:44 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

to mdphd

Evgen может по этому поводу рассказать больше.
Он там работает и делал этим методом.
Я лишь выполняю просьбу buzibuzi и ramter по поиску инфы
и клиник, где и как работают.


Дева Пол:Мужской Петух ОтключеныЛичная галерея zukoПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
фан



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 1447
Откуда: Москва
Репутация: 65.8
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 11:17 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

2 zuko
Брат, ты - лучший!


   ОтключеныЛичная галерея фанПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Мурочка



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 86
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4
СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 12:09 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Алексей! Просто нет слов!!!... [:Smile:] [:Smile:] [:Smile:]

А в медцентре "Да" я как раз делала курс мануалки. Мне помогло.


   ОтключеныЛичная галерея МурочкаПросмотреть профильОтправить личное сообщение
фан



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 1447
Откуда: Москва
Репутация: 65.8
blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 12:11 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

ЛАЗЕРНАЯ ВАПОРИЗАЦИЯ

[url]http://www.hospital1.ru/vaporiz.php[/url]

ВАПОРИЗАЦИЯ (выпаривание) ГРЫЖ МЕЖПОЗВОНКОВЫХ ДИСКОВ

Чрезкожная лазерная вапоризация дегенерированных дисков может являться одним из эффективных малоинвазивных методов лечения диско-радикулярных конфликтов на всех отделах позвоночника. При применении метода чрезкожной лазерной вапоризации дисков значительно сокращаются затраты на лечение больных и уменьшается период их реабилитации. Суть подобных операций весьма проста: под воздействием медицинского лазера ядро межпозвонкового диска испаряется, сокращается в размерах, в результате чего уменьшается сам диск и грыжа как бы втягивается.


Благодаря высокой мощности лазерного излучения подаваемого по тонкому кварцевому волокну аппараты хорошо сочетаются с пункционными методами лечения. Использование лазерного излучения позволяет осуществлять лечение межпозвоночных дисков, осуществлять селективную денервацию (?=0,97мкм) , стимулировать восстановление хрящевой ткани (?=1,56мкм). Процедура лечения грыж межпозвонковых дисков путем уменьшения внутридискового давления лазерной энергией. Производится под местной анестезией и флюроскопическим контролем посредством введения фиброволокна через специальный катетер в пульпозное ядро межпозвонкового диска. Под действием лазерной энергии происходит вапоризация межпозвонковой грыжи и образующийся при этом газ удаляется через специальную насадку системы газовой эвакуации. Уровень, доза и частота импульсов лазерной энергии выбирается хирургом и зависит от вида грыжи.

Само хирургическое вмешательство проводится без общего наркоза, под местной анестезией. Длительность проведения операции по дисэктомии не более 25 минут, без учета предоперационной подготовки. Под контролем рентгеновского аппарата в ядро межпозвонкового диска вводится игла. Также возможно использовать рентгеновскую компьютерную томографию и ЯМР томографию. Через эту иглу вводится световод, по которому идет лазерное излучение. Ядро диска испаряется, уменьшается, диск сокращается в размерах, давление на корешки нервов исчезает и боли проходят. Обычно в полной мере результат – исчезновение болевых ощущений – пациенты ощущают на третий-четвертый день после операции, но иногда – и сразу после ее завершения. В любом случае уже на следующий день человек выписывается домой – и уходит сам, на своих ногах. Какой-то специальный постельный режим после операции не требуется, можно возвращаться к работе – естественно, с некоторыми ограничениями на время реабилитационного периода.



Этот метод лечения подходит прежде всего для работоспособных и активных людей в возрасте от 20 до 50 лет, позволяя им решить проблемы с позвоночником, фактически не выпадая из рабочего ритма. Для людей более старшего возраста, с выраженными дегенеративными изменениями диска, этот метод подходит не всегда.



Приемущества метода:

отсутствие повреждающего эффекта для позвоночника
миниинвазивность благодаря возможности передавать мощное излучение по тонким световодам, через иглу малого диаметра;
возможность выполнения в амбулаторных условиях
не требует общего обезболивания,местная анестезия
минимальный реабилитационный период
уменьшение грыжевых выпячиваний любых размеров с последующей регенерацией межпозвонкового диска и его полным функциональным сохранением позвоночно-двигательного сегмента;
возможность полисегментарного лечения;
минимальный риск развития опасных осложнений и нестабильности;
возможность повторения процедуры
Лечение различных болевых синдромов

лазерная деструкция корешка тройничного нерва при невралгии тройничного нерва;
лазерная деструкция ветвей тройничного нерва при невралгии тройничного нерва;
лазерная дерецепция (полное избавление от болевого синдрома) при различных болевых синдромах, связанных с дегенеративными заболеваниями позвоночника и периферической нервной системы (люмбаго, радикулит, плечелопаточный периартрит, туннельные невропатии и др. различные невралгии)
Бесконтактная коагуляция

гемостаз во время или до удаления опухолей:
АВ-дисплазии
астроцитомы
глиобластомы
глиомы
менингиомы
олигодендроглиомы
опухоли гипофиза
Противопоказания

Секвестрированные грыжи дисков.
Воспалительные заболевания дисков.
Комбинированные стенозы позвоночного канала.
Методика лазерной вапоризации дисков не исключает проведения терапевтического лечения. Обычно все пациенты с грыжами диска, с радикулитами свое лечение начинают у неврологов. И на первом этапе лекарства, массажи и прочие консервативные процедуры дают хороший эффект. Поэтому мы не говорим, что как только у вас заболела спина – сразу надо делать операцию. Однако зачастую у подобных пациентов наступает момент – не у всех, конечно, но у многих – когда консервативные методики перестают давать результат. Или когда подобное лечение занимает уже столько времени, что человек оказывается полностью привязан к лечебным процедурам. В этом случае лазерная вапоризация может помочь. Это как бы промежуточный этап между медикаментозным лечением и проведением тяжелой открытой операции на позвоночнике






   ОтключеныЛичная галерея фанПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Spinet



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат Позвонить
Возраст: 43
Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 4131
Откуда: Москва
Репутация: 320.7Репутация: 320.7
голосов: 11
russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 12:39 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Да, ну вы блин тут устроили Smile)))
zuko - респект Smile))

Пусть буду занудой, но авторское право я очень люблю и уважаю. И дело в том, что я не могу эту инфу и изображения размещать на сайте Sad(( Кроме адресов клинник. И даже отдельная ветка с кучей собраной информации с других сайтов будет нарушением авторских прав. Тут нужны авторские материалы (как раз типа книги) и изображения. С картинками думаю справиться можно (закажу их где-нибудь), но вот статьи...

А вот кстати что я могу размещать (недавно пришла такая мысль) - это отзывы. Собрал немного по парочке тем. И вот в таком виде хочу сделать раздел "Выписки из форума".


Стрелец  Обезьяна СкрытыйЛичная галерея SpinetПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Spinet



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат Позвонить
Возраст: 43
Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 4131
Откуда: Москва
Репутация: 320.7Репутация: 320.7
голосов: 11
russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 12:40 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

По теме хондропротекторы

Хондропротекторы ни в коем случае не восстановливают ткани диска и ничто не востанавливает! Они преостанавливают дальнейший распад. Да, я принимал. Пил "Дону"!
ол


Хрондоксид. Мазался я и им. Когда было совсем плохо. Толку ноль. В острый период. Запах не слишком приятный, жирная составляющая до конца не впитывается. По ссылке написано что применять можно посредством фонфореза - видимо тогда эффективность выше.
Evgen


Конечно же кто-то упрекнет меня "лишь бы резать", но к хондропротекторам отношусь "хуже не будет, лучше - не известно, стоят дорого, есть надо горстями и месяцами, есть желание - потребляйте". Опять же, когда грыжа большая - то ее "подкармливать" что ли? Не знаю, короче, никто меня в эффективности этих препаратов не убедил, хотя лично вел двух пациентов с хорошим эффектом от ДОНЫ. У одного грыжа "рассосалась", у другой - боль в спине уменьшалась. Но это у двух из нескольких сотен.
mdphd



По поводу хондроитина согласна с Evgen'ом. Делали мне ультразвук с ним, пока в поликлинике лечили. Легче от всего комплекса процедур, конечно, делалось, но какую роль в этом сыграл хондроитин, определить трудно. А в остром периоде от него толку я не замечала.
Мурочка



Интерес представляют хондропротекторы для местного применения,в виде мази. Т.к. при пероральном применении есть шанс угробить печень, почки и ЖКТ.
zuko


По хондропротекторам статистика не наработана. Большинство их - БАДы, а их исследованием врачи не занимаются.
Конкретно по Хондроксиду.
Есть личные наблюдения разных врачей, применявших сие средство. Выводы примерно такие:
1. Несмотря на наличие ДМСО, лучше действует при фоно/ лазеро-форезе.
2. Область применения - суставы. В случае позвоночника - речь идёт только об остеоартрозе. Диску - как мертвому припарки.
3. Курс лечения - не менее двух месяцев.
practic



Прямого воздействия на позвоночник хондропротекторы оказать, похоже не могут, да и по идее и не должны: не то строение суставов, акутальность хрящевой оболочки и синовиальной жидкости там никакая.
Тут тема несколько в ином: если суставы в плохом состоянии, падает подвижность, соотвественно - и амплитуда движений, соответственно - и подвижность позвоночника, ну а там - ухудшение микроциркуляции и весь букет связанных с ней проблем.
фан


Хондроитин Сульфат (в таблэтках) - хорошее надежное и десятилетиями проверенне средство для суставов аля плечевой, коленный,локтевой... для позвоночника практически не эффективен
зная теорию и практику могу предположить небольшую эффективность этого препарата для позвоночника в комплексе с грамотной ЛФК... т е иными словами усиление действия ЛФК на 10 процентов
лежа на диване - толку 0
roman.qpe


Стрелец  Обезьяна СкрытыйЛичная галерея SpinetПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Spinet



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат Позвонить
Возраст: 43
Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 4131
Откуда: Москва
Репутация: 320.7Репутация: 320.7
голосов: 11
russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 12:41 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Свинг-машина

Мне лечащий врач сказала, что при грыже свинг можно использовать лишь в сочетании с вытяжкой, а врач из MED4YOU подтвердил, что бесконтрольное использование свинга может и навредить...
Olga22115


Народ будте осторожны с использованием свинг машин.. Совсем не безопасная штука оказалась, мне стало только хуже.. После встряски обьективно ноет поясница, нехорошие боли в ягодицах... Так что Оля Вы правы..
buzibuzi


Вы уважаемый совершили большую глупость купив эту свинг-машину. Я как то был приглашен на презентацию этой штуки. Так вот, из пяти желающих на халяву потрястись, два так и остались там лежать. Один с шейным корешковым синдромом, другой с синдромом позвоночной артерии. Когда Вы внимательно почитаете инструкцию, то поймете, что эта машина для профилактики еще здоровых, а не лечения больных. А еще после этой вибро- тряски отрываются тромбы в артериях и летят камни из желчного и почек застревая в протоках.
ортобио



Кстати, Практик, Вы дважды писали, что Свинг при грыжах не применяют. У них всех пациентов на нем дергают (процедура это: грэвитрин, -> массаж "колючим" валиком, -> свинг, -> массаж спины).
Так может все-таки бывает смысл его делать?

И у Бубновского в зале тоже когда-то стоял Свинг, потом убрали (не знаю, спроста ли )
Smith


Я попользовался Свингом год, теперь моё мнение: аппарат для здоровой спины. Клеточное дыхание и обмен веществ не слабо стимулирует.
При миозитах (чем свежее - тем лучше), поперечных мышечных блоках, особенно хорошо при патологии мышц шеи.
Если есть любые дегенеративные заболевания позвоночника - остеохондрох, спондилёз, артроз, а также грыжа МПД - лучше не делать.
ГРЭВИТРИН у меня в течение рабочего дня не выключается.
А на Свинг только дамы ходят - худеть и целлюлит лечить.
practic


Стрелец  Обезьяна СкрытыйЛичная галерея SpinetПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Spinet



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат Позвонить
Возраст: 43
Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 4131
Откуда: Москва
Репутация: 320.7Репутация: 320.7
голосов: 11
russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 12:42 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вот такой формат как вам?


Стрелец  Обезьяна СкрытыйЛичная галерея SpinetПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Evgen



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 212

Репутация: 11.1
СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 2:43 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

mdphd
Цитата:
Ну это все хорошо, а где доказательная база?

 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку 
и в, частности, - список публикаций:
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку 

более новых публикаций на сайте нет не потому что их нет, а потому что господам ученым недосуг. При желании можно найти публикации по фамилиям авторов.

zuko
- эээ..мне кажется, что пора переходить к более прогрессивному способу представления материала (wiki), но не хочется отбирать у спиннета хлеб


   ОтключеныЛичная галерея EvgenПросмотреть профильОтправить личное сообщение
mdphd



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 44
Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 1766
Откуда: Питер
Репутация: 83Репутация: 83
blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 1:44 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

to Evgen
Это - не доказательная база, это теоритические обоснования метода. Физики лечением не занимаются.


Козерог Пол:Мужской Козел ОтключеныЛичная галерея mdphdПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ramter



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 18
Откуда: РОССИЯ
Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7
СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 8:41 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ребята,мужики благодарим вас полезную инфу


   ОтключеныЛичная галерея ramterПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Evgen



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 212

Репутация: 11.1
СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 9:39 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

mdphd
Во-первых - биофизики, во-вторых - обычно "теоретически" подразумевает - на бумаге, без использования разного рода оборудования, экспериментов и несчастных кроликов, в-третьих - тогда надо было точно определяться - что есть доказательная база.

В-четвертых - наверняка вам фамилия Басков что-то говорит (медицинское светило, профессор, завкафедрой и т.д.). Поиск в гугле "Басков Соболь" - тут же выдаст как минимум
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку  и  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку 
Поиск в специализированных медицинских изданиях по указаным фамилиям наверняка даст еще что-то.


   ОтключеныЛичная галерея EvgenПросмотреть профильОтправить личное сообщение
mdphd



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 44
Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 1766
Откуда: Питер
Репутация: 83Репутация: 83
blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 10:11 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Да я все это понимаю, только нужны исследования 1-2 класса с позиций доказательной медицины. Чего мне эти 96%? Какие больные, какие диски и т.д. И откуда в диске гиалиновый хрящ?


Козерог Пол:Мужской Козел ОтключеныЛичная галерея mdphdПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
 

Сервисы

 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Март 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:

Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 





Часовой пояс: GMT + 3