•   •   •   •   •   •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Spinet



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат Позвонить
Возраст: 43
Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 4131
Откуда: Москва
Репутация: 320.7Репутация: 320.7
голосов: 11
russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2004 12:00 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Позволю себе немного не согласиться, по поводу разной длинны ног. Всё таки, в некоторых случаях это, хоть и косвенно, но влияет на состояние дисков.
При достаточно большой разнице длинны ног, автоматически искривляется позвоночник (сколиоз). А при наличии искривления позвоночника, нагрузка на диски действительно не равномерная.
Влияние малейшей разницы в длинне ног, которая даже не приводит к искривлению позвоночника, наверно всё таки незначительна, если вообще существует.


Стрелец  Обезьяна СкрытыйЛичная галерея SpinetПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
кло



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 28

Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2
СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2004 12:00 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Не знаю как на счет малейшей разнице в длинне ног, но человек лечившийся у него носит стельку высотой 0,6мм. Много это или нет я не знаю.Но этот доктор утверждает что он учился у профессора в Сибири.В свою очередь этот профессор доказывает эффективность этого метода тем что в США именно этим способом достигают наилучших результатов. Да и кстати этот доктор в прошлом военный хирург.
Я его метод не защищаю, можно наплести что угодно, и все же как я понимаю в этом есть доля истиныТак или нет.
Послушайте, ребята, я благодарен вам за отзывчивость, но все же если вы в этом смыслите, а тем более этим страдаете , скажите , что мне делать дальше. Как я понял из динамики развития своего диагноза мне остается более-менее полноценной жизни максимум 1год.
Вы скажите, стоит мне ложиться сейчас под нож? Какие шансы после операции на нормальный образ жизни? И вообще у меня такое ощущение,что я термос:медленно, но увереено остываю.
А на счет болей в голени, они существуют. Только я раньше тешил себя тем , что это от перемены погоды.
Скажите надо ли мне делать сейчас операцию? Каким методом? Где? И дальнейшие мои перспективы? Еще раз спасибо


   ОтключеныЛичная галерея клоПросмотреть профильОтправить личное сообщение
фан



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 1447
Откуда: Москва
Репутация: 65.8
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2004 12:00 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Посмотрите, я давал объявление на этом сайте, про китайских медиков.
Обратитесь к Гершбургу Марку Израилевичу (095) 916-4390, спортивно-физкультурный диспансер на Яузе, он занимается физреабилитацией.


   ОтключеныЛичная галерея фанПросмотреть профильОтправить личное сообщение
фан



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 1447
Откуда: Москва
Репутация: 65.8
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2004 12:00 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Кло!
У меня протрузия 8 дисков, около 9 грыж Шморля и постоянные боли. Я не сдаюсь и тебе не советую. Ищи, спрашивай , пробуй, но только не кисни!


   ОтключеныЛичная галерея фанПросмотреть профильОтправить личное сообщение
кло



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 28

Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2
СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2004 12:00 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Слушай, извини, думал, что у меня все запущено наглухо. Ошибся. Расскажи какой образ жизни ты ведеш. В том плане в чем ограничиваешся,чему отдаеш предпочтение? И что это за диспансер, где находится?
И скажи как у тебя все начиналось, и на сколько быстро ухудшалось.


   ОтключеныЛичная галерея клоПросмотреть профильОтправить личное сообщение
фан



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 1447
Откуда: Москва
Репутация: 65.8
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2004 12:00 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Для Кло.
Мне 42 года.
Из них наверное лет 20 профессионально занимался различными видами спорта: плавание, современное пятиборье, легкая атлетика, бокс, рукопашный бой.
Первый звонок прозвучал в 38 лет. На тренировке через боль, неожиданно возникшую в правом плече стал продолжать отжимания. Через 3 дня отнялись пальцы правой руки. Тогда собственно и пошли первые рентгеновские снимки. Они сразу показали, что состояние всех дисков - просто задница. Но до этого инцидента я этого не знал и не чувствовал. Начались походы по клиникам.
Был У Сителя - ведущего мануальщика страны. Ситель сказал, что через 4 года я стану инвалидом. Я сказал, что у него есть шансы стать инвалидом и раньше, поскольку все под Богом ходим. Лечится у него не стал. Помог невропотолог из поликлиники Семашко, что на 2-ой Фрунзенской в Москве (сам-то ты откуда?). Герудотерапия, иглы, массаж. Боль ушла.
Год берегся. Потом возобновил рукопашку. Иногда возникали дискомфортные ощущения в пояснице, но осторожно давил их разминкой и заминкой.
Никаких препаратов не пил.
В этот период нашел продвинутых медиков. Раз в неделю они делали мне мануалку, массаж, иглотерапию и уколы препаратов "Цель-Т" и "Траумель -С" в позвоночник (диски) и колени. Потом ребята пропали (из-за финансовых проблем куда-то бесследно переехали). С ними я чувствовал себя стабильно, но уже тогда они сказали мне бросать рукопашку, переходить на цигун. Классных спецов по цигун в Москве, где я живу, я не нашел.
Из-за нагрузки на работе на полгода бросил зал. Чтобы восстановиться, начал набегивать кроссы по 15-30 км в день. Видимо, от ударных нагрузок при беге истонченные диски просели и произошло защемление седалищного нерва. С февраля 2003 года появились недетские боли. Спать не мог. Сидеть не мог. Лежать не мог. Пробовал мануальщиков - давали улучшение на неделю от силы. Кололся по длине седалищного нерва гидрокартизоном. Немного сняло боль. Прошел курс реабилитации в Медицинском центре Минздрава РФ в Одинцово - практически не помогло.
Боль затухла сама по себе. Начал плавать, делать гимнастику. Под новый 2004 год пошел в зал и показал ребятам боковой удар ногой - и все возобновилось. Правая нога начала отниматься. Впечатления были такие, что ее просто "отсушили". Раза два просто упал, потому что не действовала нога.
Сходил к тайцам - результат ноль. Знакомые нашли китайцев, за 15 сеансов (массаж, мануалка, иглотерапия, прижигания) боли практически сняли.
Разрешили плавать, медленно бегать, тянуться на турнике и делать разминочные упражнения, желательно цигун. Запретили резкие взрывные вращения тазом (т.е. всю ударную технику). По моей ситуации сказали, что ничего смертельного не видят. Диета - без ограничений, морепродукты - очень желательны. Ну а так - жить и улыбаться.
В зале тренер послал меня на ..., сказав что на мой характер, повисев полчаса на турнике, я полезу в спаринги и сказал идти к Гершбергу.
Это МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ ВРАЧЕБНО-ФИЗКУЛЬТУРНЫЙ ДИСПАНСЕР # 1
107120, Земляной Вал ул., д. 53; тел. 917 4626
Там лечатся все ведущие спортсмены страны.

Гершберг Марк Израилевич (916-4390) ведущий спец по реабилитационной физкультуре, позвоночника в частности.
Пойду на этой неделе. Уже созвонился.

Ну а так... Спиртное я не употребляю вообще, курить - курю, но в меру. Вес стараюсь держать в норме, но в моем возрасте без физических тяжелых нагрузок - это нереально. У меня рост 188 см и когда я бился, я весил 82-84 кг, сейчас 92-94 кг. Стараюсь меньше жрать.
В период обострений ни о какой физике речи нет, а так - физкультура: разминка, медленная ударная техника, турник, ожимания, плавание.
Ну в общем, не знаю, что тебе рассказать, спрашивай конкретно - отвечу, если смогу.


   ОтключеныЛичная галерея фанПросмотреть профильОтправить личное сообщение
кло



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 28

Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2
СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2004 12:00 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Поражаюсь вашему характеру, вы действительно сильнейший человек. Мне 25 лет , живу в Бресте, Беларсь. Спортом прфессионально я никогда не занимался, хотя поигрывал систематически в футбол, волейбол, да и так бегал, похаживал в бассеин. Тяжестей особо не тоскал. Но вот сходил на свою голову в армию, а там прилично натаскался всякой мебели, пианин и т.д. и вот начал чувствовать легкое нытье в области поясницы, думал может почка. Тянул, тянул я с этим и однажды не смог сидеть-больно, тогда к врачам. Ну а тут вам не Москва (где наверно можно найти спеца), одни проходимцы, а морды у всех на академика тянут. Ходил к иглотерапевту-0.Полежал в больнице, там меня напичкали уколами и капельницами и тоже 0. Пошел к доктору, который занимается информационной медициной(бред какой-то),читал на ночь стихи странные, глотал капсулы, затем он заявил следующее: «Все твои проблемы от того , что у тебя простатит».Тут я все понял и отвалил от него. А они же все не благотворительностью занимаются, деньги хотят считать. Вот так годик и пролетел, а протрузия в грыжу превратилась.
И как я понимаю процесс в позвоночнике движется вперед.
Хотел уточнить, ограничиваетесь ли вы в движениях, т.е. стараетесь меньше нагибаться, бегать, сидеть или еще что-нибудь? Если плавать то можно любыми видами или то же может необходимо медленно, на спине? Вися на турнике поднос ног можно делать? Возможно мой позвоночник остеохондроз разрушает? Можно ли его лечить? Разрешена ли в моем случае баня? Какая-то может пища необходима специальная? Я слышал в Киеве делают операцию на грыжу с помощью лазера. Может все же грамотная операция это выход? Ведь надо и работать и семью создавать, а вешать свои проблемы на кого-то это тоже не дело.
Да и значит ли то что остеохондроз в поясничном отделе, значит и все остальные отделы подвержены этому?


   ОтключеныЛичная галерея клоПросмотреть профильОтправить личное сообщение
кло



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 28

Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2
СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2004 12:00 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Да и еще что такое полиатив и цигун?Большое спасибо.Это наверно дико, но ваша картина меня немного утешила.


   ОтключеныЛичная галерея клоПросмотреть профильОтправить личное сообщение
фан



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 1447
Откуда: Москва
Репутация: 65.8
blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2004 12:00 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Полиатив - это работа не с первопричиной, а со следствиями. Условно говоря, если у человека аллергия, проявляющаяся в высыпаниях на коже и только эти высыпания и лечат - это и есть полиатив.

Цигуц - восточная гимнастика, направленная на раскрытие энергетических возможностей человека. Причем энергетики разного плана - от тонкого (ментального) уровня, до роста физических возможностей. Для примера. Обычный человек использует физический потенциал своих мышц на 2-3 %. Спортсмены экстракласса - на 4 %. Мастера цигун - на 10-15 %.

За комплимент, конечно, спасибо, но я обычный человек, подверженный всем эмоциям.

Плавать лучше кролем и брассом. Скорость великого значения не имеет. Баттерфляй нежелателен - во всяком случае - на первое время.
Ограничиваю себя только в резких движениях. Хожу, потихонечку бегаю, занимаюсь гимнастикой.

На начальных этапах на турнике нужно просто висеть, не стараясь поднести ни стопы к перекладие, ни колени к груди.
Баню при гемангиомах в общем случае не рекомендуют - провоцируется рост сосудов, но я все-равно хожу, считая, что баня - мощнейшая иммунноукрепляющая процедура.

В принципе считается, что неполадки в одном сегменте позвоночника сказываются и на другие, по типу карточного домика, но это не всегда так.

Я не ограничиваю себя в наклонах, наоборот сам дома мою пол вручную тряпкой, считая, что это разгружает позвоночник. Сидеть стараюсь меньше, насколько возможно, здесь приоритеты - ходить, лежать, стоять, бегать, сидеть.

По поводу лазера. Это называется лазерная декомпрессия. В больной диск вводят полую иглу, локально нагревают ее и выпаривают студенистую жидкость. Грыжа при этом как бы "втягивается" вовнутрь в образовавшуюся полость. Такие операции давно проводятся и у нас и за рубежом. Но они - на случай, когда уже труба. При этом нет никаких гарантий, что коль пробллемы с дисками начались, грыжа не вылезет в другом месте. Лазерная декомпрессия относится к разряду щадящих операций, но, как в любом деле, кто и как делает: возможны осложнения - отколы, секвестры и прочая дрянь.

Лучшей диетой считаются, почему-то, морепродукты. Там, говорят, много кальция и прочей байды для костей позвоночника и дисков.

Мне в свое время рекомендовали опытные ребята (врачи) "Цель-Т" и "Траумель-Зет". Это гомеопатия, эффект от использования - куммулятивный -наращивает позвонки.

Двигаться надо обязательно. Если в позвоночнике застой - никаких обменных процессов и деградация со страшной скоростью.

Разрушает ли Ваш позвоночник остеохондроз? Вопрос филосовский. Остеохондроз - и есть разрушение позвоночника. Дело в другом - отчего это все? И парадоксальный ответ - а никто не знает. И лечить, гарантированнно, со 100 % результатом никто не умеет.

Ну а то, что процессы деградации прогрессируют - печальтесь, мы ж не молодеем!


   ОтключеныЛичная галерея фанПросмотреть профильОтправить личное сообщение
кло



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 28

Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2
СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2004 12:00 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Если можно бегать, то можно ли играть в футбол(на твердом покрытии).Так, не профессионально, не вступая в плотную борьбу. Мне казалось бег дает нагрузку на диски, все же это толчок и удар об землю.
А где можно найти эту восточную гимнастику? Вися на турнике можно ли вешать на ноги какие-нибудь утяжелители?
На счет подверженности к разрушению остальных позвонков: я чего спросил, как стал ходить в бассеин то чувствую побаливания в шейном отделе. Я начинаю подумывать о том, что и там может быть остеохондроз (но опять таки предпочитаю считать, что это с непривычки). Благодарю за консультацию. Это меня выдергивает из деприса. И чесно говоря тредий день лучше себя чувствую. А может я уже здоров?


   ОтключеныЛичная галерея клоПросмотреть профильОтправить личное сообщение
кло



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 28

Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2
СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2004 12:00 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Я все же попытаю счастья у того доктора в Минске, который со стельками и гимнастикой работает. Созванивался с ним и решили через недельку встретиться.
В Москву мне не выбраться..
У нас в Бресте таких гомеопатических препаратов, которые вы перечисляли нет, но в Минске есть специализированная аптека может там будет. А как эти препараты применяются (уклы или как)? Можно их использовать самостоятельно или требуется специалист.
Увидел недавно рекламу средства от остеохондроза ДИКЛОЗАН. Опять же, у нас его нет, Может что-то знаете о нем..
Используете ли вы поддерживающие пояса? Правда, что если их систематически носить, то это может привести к атрофированию мышц поясницы?
Вы говорите, что гемангиомы надо обязательно лечить.Лазер-это про ту иглу, которая выпаривает жидкость(в отношении гемангиом). Или же это что-то вроде физиопроцедуры.
И как я понял, операция это последний ход. И вы противник ее.


   ОтключеныЛичная галерея клоПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Spinet



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат Позвонить
Возраст: 43
Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 4131
Откуда: Москва
Репутация: 320.7Репутация: 320.7
голосов: 11
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2004 12:00 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Присоединюсь к дискуссии.
В принципе, бег дает нагрузку на диски. Многие врачи, у которых я консультировался, советовали исключить бег и прыжки для избегания возможных осложнений. Хотя в футбол летом всё равно гоняю, но после 30-40 минут начинает болеть нога.

Помимо этого, рекомендуется исключить резкие движения и поднятие тяжестей.


Общая информация о Диклозане здесь:
http://www.golkom.ru/price/info/01283.html
Есть ещё крем, но в принципе одно и то же.


Вырезка с сайта:
http://www.webapteka.ru/consult_arc/y2003/p391.html


Вопрос: Здравствуйте!
Хочу приобрести таблетки или крем ''''Диклозан''''
Подскажите насколько он эффективен при болезни суставов.

C/у Алена
Ответ: Здравствуйте, Алена
Диклозан это не лекарственное средство, а БАД. С нашей точки зрения, особого эффекта он не даст, хотя и вреда не будет. Если есть лишние деньги - можете попробовать.


Стрелец  Обезьяна СкрытыйЛичная галерея SpinetПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
фан



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 1447
Откуда: Москва
Репутация: 65.8
blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2004 12:00 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Кло

Цель и траумель выпускаются в виде, таблеток, инъекций, мазей-кремов.
Общая рекомендация про футбол - воздержаться. Но мы же люди! Хочется! Иногда, в меру, можно, только обувь берите с подошвой потолще для аммортизации.

В Белоруси очень сильные школы ударной техники. Поспрашайте -обязательно найдете и тай-цзы и цигун.

Висеть с утяжелениями не стоит, во всяком случае - первое время и без наблюдения спеца. А так - висы с отягощениями очень даже практикуются ( и сухие и в воде). Но нужна постепенность. Для Вашей информации, позвоночник вообще начинают растягивать просто кладя человека на наклонную доску, висы - вторая стадия.

Гемангиомы лечатся неоперабельно: в область гемангиом светят лазером определенной частоты. Он эти сосуды "сшивает", суживает, разглаживает.

Пояса постоянно носить не рекомендуют. У меня даже не пояс - а жилет. Эти вещи одевают при неизбежных нагрузках и длительных перемещениях в транспорте. Одевают их лежа (когда позвоночник максимально растянут). От постоянного ношения великой пользы нет. Но и мышцы не аттрофируются.

Лично мне диклозан не помогает.

Операция - это край, от нее нужно уходить. Более половины прооперированных по поводу грыжи позвоночника улучшений не чувствуют.

Согласен со Спинетом в отношении мнения врачей о футболе: кроме ударной нагрузки при беге, присутствует негативная составляющая резких вращательных движений позвоночника - это очень коварная вещь.

По поводу боли в шее от плавания. Вы снимки шейных позвонков делали?


   ОтключеныЛичная галерея фанПросмотреть профильОтправить личное сообщение
кло



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 28

Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2
СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2004 12:00 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Скажите, вот у меня грыжа 8,6мм, она как я понимаю постепенно растет.Когда полностью заполняется канал, что происходит? Она еще глубже лезит или выползает наружу?

У одной знакомой была грыжа меньше моей, ее прооперировали, причем уже дважды. Так вот я ей как сказал про свои размеры она ужаснулась и говорит:" Это может привести к тому, что однажды не встанешь".

Действительно ли я обладаю крупными размерами или это еще терпимо?

А снимрк обязательно сделаю. Достаточно ренгена или необходимо МРТ?


   ОтключеныЛичная галерея клоПросмотреть профильОтправить личное сообщение
larisa



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 3

Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7
СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2004 12:00 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Моему сыну 12 лет. До начала учебного года занимался плаванием, но получил сотрясение мозга и врачи запретили занятия на полгода. Месяц назад начал жаловаться на боли в спине.Сначала изредка, затем всё чаще. А два дня назад сказал, что не может ходить. Сходили к хирургу в детскую поликлиннику, она выписла мазь "Долгит-крем", рентген делать не стала, чтобы не облучать ребёнка. Однако боли не проходят. Посоветуйте, пожалуйста, куда нам обратиться.


   ОтключеныЛичная галерея larisaПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
 

Сервисы

 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Март 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:

Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 





Часовой пояс: GMT + 3