•   •   •   •   •   •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
ilya5



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 26 Ноя 2016
Сообщения: 110
Откуда: Ёбург
Репутация: 88.2Репутация: 88.2
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2019 1:43 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

В продолжение истории с сенсоневральной тугоухостью на предыдущей странице.

После недели приёма вышеуказанных препаратов у меня изменилась картина слуха. До этого у меня был следующий шум в ушах: довольно громко был слышен низкочастотный шум и на заднем фоне еле слышен был высокочастотный звон. А потом стало наоборот: низкочастотный шум ослаб и ушёл на задний фон, его еле слышно, а высокочастотный звон усилился и его как раз стало хорошо слышно. А т.к. он более «плотный» по спектру, то слуховые помехи стали более выраженными, т.е. из-за этого я стал хуже слышать. А ещё мемоплант подкрутил чувствительность нервов слишком сильно, и все звуки стали казаться очень громкими, и даже громкая речь начала оглушать. Поэтому мемоплант я перестал принимать. Ещё через две недели бетасерк усилил высокочастотный звон до неприличия, так что и его я перестал принимать. Короче, в результате стало только хуже. Нужно пробовать что-то другое.
Я начал склоняться к теории, что звон в ушах обусловлен не недостатком витаминов и отмиранием нервов, а является следствием инсульта, который был в 1995-ом. Помнится, тогда у меня пропал слух, а потом он плавно восстанавливался в течение недели, при этом в ушах был тот же звон. Только потом он стих, а теперь он, видимо, снова начал проявляться.
Вообще, за несколько месяцев до инсульта я попал в авто-аварию. И тогда мне прилетело по затылку звуковой колонкой «радиотехника S-90», я потерял сознание и прилетел лбом в переднюю панель. Так вот. В лобной части мозга находится зрительная память. Она до сих пор у меня плохо работает. А на затылке находятся органы, отвечающие за равновесие. Когда получаешь контузию сзади, то потом возникают периодические мигрени: боли волнообразного характера, будто изнутри бьет молотком, также воспаляются нервные окончания скальпа так, что до волос невозможно дотронуться (очень больно). Эти боли пульсируют каждые 10..20 минут в течение 2-3 дней. Если они продолжаются дней 5-6, то это настолько психологически выматывает, из-за того, что толком не можешь спать и ничего делать, что «крыша» начинает ехать. У меня это продолжалось года три, поначалу бывало каждый месяц, потом всё реже. А вот, например, у моего друга, которого контузило на войне взрывом гранаты по затылку, эти приступы бывают до сих пор, только редко, раз в год примерно.
А слуховые нервы находятся в центре головного мозга. Там, похоже, самая важная область. И если там начались проблемы, то думаю, нужно попробовать снова попринимать ноотропные вещества.

Добавлено спустя 40 секунд:

Так как мой жизненный опыт богат на всякого рода неприятности, то в качестве офф-топа не могу не поделиться самыми интересными воспоминаниями из своей жизни. Возможно, это будет кому-то полезно.
Когда я только родился, мне было несколько месяцев и я ещё не умел не то что говорить, но и ползать (до полугода – точно, т.к. в полгода я заболел пневмонией и пару месяцев провёл в больнице, а потом я уже подрос и начал самостоятельно ползать), самое яркое первое воспоминание, что я запомнил, – это как я боролся со своей слишком сердобольной бабушкой. В-общем, я помню, что лежишь, значится, на спине час-другой, потом становится тупо скучно, т.к. всё, что ты видишь перед собой, – это белый потолок, на который даже толком зрение сфокусировать невозможно. Т.к. ты замотан в пелёнку и не можешь шевелиться, чтобы хотя бы повернуться на бок, а в твоей жизни ничего ровным счётом не происходит, что ты начинаешь делать? – Правильно, всё что ты можешь, – орать. Но тут, понимаешь, приходит бабушка и начинает тебя интенсивно укачивать. Садюга. Т.к. при этом ты не видишь перед собой предметов на которые можно сфокусироваться и не потерять равновесия, ты это равновесие соответственно теряешь и начинаются: головокружение, тошнота, головная боль. Чем дольше тебя качают, тем мучительнее это мероприятие становится. Но что ты можешь? – Начать орать сильнее, чтоб тебя уже положили на место. Но нет. Бабуля начинает качать тебя ещё усерднее. Тебе, естественно, становится ещё хуже. Что в таком случае остаётся делать? – Заткнуться, закрыть глаза, молчать и ждать, когда уже весь этот беспредел закончится. Короче, я довольно быстро сообразил, что бабушка – это зло, и как только она входила в комнату (я слышал и определял её по походке, т.к. видел только потолок), я закрывал глаза и притворялся «мёртвым», лишь бы она не взяла меня на руки и не начала укачивать.
Люди, не будьте садистами, не укачивайте детей. То же самое касается колясок с непрозрачным верхом. Ну что, вам сложно купить коляску с прозрачным верхом, чтобы человек видел перед собой перспективу и не терял ориентации в пространстве? И вообще, ребёнок орёт потому, что ему скучно, и он требует к себе внимания, чтобы его чем-то развлекали. Вместо белого потолка неплохо было бы видеть перед собой какую-нибудь картину, или ещё лучше – движущиеся картины, а когда тебя везут по улице, видеть хотя бы какое-то движение. Если ваш ребёнок перестаёт орать, как только вы его начинаете качать/укачивать, знайте – вы садист (садистка).

В 1999-ом году мне поставили прививку от клещевого энцефалита. И я им переболел. Через два часа после инъекции начала резко подниматься температура. Каждые 15 минут на градус. Через два часа температура была 43 градуса. Колбасило не по детски. Лихорадка была часов 20. Потом температура тела резко упала, стал холодным, как труп. На ртутном термометре был минимум, сколько его не стряхивай (меньше 34 не получалось). Из чего я сделал вывод: не всем одинаково везёт, здоровье у всех разное, бездумно ставить прививки от всего подряд – это не для меня. С тех пор больше ни разу ни от чего не прививался.
Пару лет назад подцепил во Вьетнаме лихорадку Денге (переносится через укусы комаров). На первом этапе возникает небольшая слабость, температура тела повышается до 37,5-38 градусов. Плющит пару дней. Потом наступает ремиссия, на пару дней температура спадает. А потом накрывает основная волна. Тоже за 2 часа температура поднялась до 42 градусов. Дошёл до кровати, упал. Но вспомнил, что в туалет не сходил. Начал вставать, – и фиг вам. Сил не было даже одеяло откинуть. Пыжился минуты две, встал, синусоидальной походкой с подкашивающимися коленями добрёл до туалета. После этого понял, почему эта штука называется лихорадкой. Главное, – пережить первые сутки. Потом температура спадает и плющит ещё 3-4 дня. Самое главное при лихорадке Денге – ни в коем случае не пить парацетамол. Выпиваешь таблетку и через часик начинаются боли в почках, идёшь в туалет, а в моче кровь.

Добавлено спустя 44 секунды:

Теперь о том, почему я, собственно, считаю, что 90% проблем со здоровьем, которые у меня есть, связаны с одной единственной проблемой – стенозом позвоночного канала в области поясницы.
6 лет назад в течение месяца я делал «гимнастику при простатите» (её описание смотри выше). И как-то раз, когда я после гимнастики выгибал/прогибал спину, диск (а может и диски) в пояснице сдвинулся. И через две секунды после этого у меня появилась чувствительность в тех органах, где её никогда раньше не было. В результате произошло следующее:
1. Появилась лёгкость в мышцах спины. Когда поднимаешься с кровати, больше не нужно упираться руками в кровать, чтобы помочь боковым мышцам туловища. И больше не нужно помогать мышцам спины руками упираясь в колени, для того, чтобы встать из положения сидя.
2. Появилась лёгкость в ногах. Если до этого для совершения каждого движения ног нужно было прилагать усилия, то теперь тяжести в ногах нет никакой вообще. Когда идёшь, это настолько легко, что хочется бежать.
3. Заработал, как должен, кишечник. Если раньше каловые массы продвигались по пищеводу 3 дня, то теперь это стало происходить менее чем за сутки.
4. Усваиваемость витаминов выросла, витаминный баланс восстановился, нервная проводимость улучшилась. В результате:
4.1. Увеличилась мышечная сила.
4.2. Умственная деятельность ускорилась, стал быстрее соображать раза в два.
4.3. Стала лучше работать память.
4.4. Улучшился сон. Если раньше нужно было 5-10 минут чтобы уснуть и 10-15 минут, чтобы проснуться, то теперь стал засыпать как по щелчку выключателя, мгновенно, и также мгновенно просыпаться. И так неограниченное количество раз. За ночь мог раз 10 уснуть/проснуться чисто по приколу, потому что могу.
5. Появилась чувствительность в прямой кишке. Если раньше я мог по 10 дней не ходить в туалет не потому, что кал не образовывался, а потому что я не чувствовал, что он продвинулся и находится в прямой кишке, то теперь, когда кал только подходит к выходу из прямой кишки, это вызывает такую боль, что от этого подскакиваешь и мчишься бегом в туалет, а там выстреливаешь всё в унитаз с неимоверной скоростью и силой. Это стало проблемой, т.к. туалет не всегда находится по близости, а терпеть эту боль очень не просто.
6. Появилась чувствительность сфинктера мочеиспускательного канала. Он стал по моему сигналу легко сжиматься и разжиматься. А не как раньше: разожмешь, а назад он никак не смыкается секунд 20-30.
7. Появилась чувствительность мышц, сжимающих предстательную железу. Если раньше при семяизвержении простата кое-как сжималась, выдавливая небольшую часть семенной жидкости, то теперь мышцы стали сжимать простату настолько сильно, что это стало вызывать в ней сильные болевые ощущения, а сперма с чавкающим звуком стала вылетать метра на 2-3 так, что можно участвовать в соревнованиях и бить рекорды книги Гиннесса.
7.1. Вследствие чего простатит тут же закончился, и меня перестало от этого плющить.
8. Появилась чувствительность головки полового члена. Если раньше по утрам у меня почти никогда не было эрекции, то теперь эрекция стала постоянной, и она продолжается всю ночь, пока спишь, и минут 15 после того, как проснёшься. Более того, эрекция стала самопроизвольной и в течение дня. Например, сидишь за компьютером, пишешь письмо по работе, и тут член встаёт сам по себе, и расслабить его не получается вообще никак. Т.е. это стало второй проблемой. Ходить в общественных местах со стояком как-то не культурно, люди не поймут.
9. Сердце стало работать лучше, я перестал задыхаться от небольших нагрузок и общее самочувствие улучшилось до такой степени, что раньше я даже не мог себе представить, что я могу себя чувствовать настолько хорошо.
Собственно всё это продолжалось дней 7. Не успел я к этому привыкнуть, как диск в пояснице начал съезжать в своё привычное место, и чувствительность во всех вышеперечисленных органах вновь стала снижаться, пока не исчезла совсем дня через три.
После этого, сколько я не пытался повторить данный успех с дисками поясницы, никакие мануальные техники и упражнения к данному эффекту больше не привели. Возможно, в тот раз мне просто повезло, и это произошло чисто случайно.
Также поэтому я считаю, что если даже я вновь смогу сдвинуть диски и убрать стеноз позвоночного канала, этот эффект не будет постоянным. Диск вернётся на своё место очень быстро. А щёлкать дисками туда-сюда каждую неделю – это, извините, полный бред. И я считаю, что только операция с фиксацией позвонков сможет решить эту проблему.
40 лет я никогда не жил нормальной полноценной жизнью, и с каждым годом самочувствие становится всё хуже и хуже. Поэтому хочется в конце концов перестать мучиться, сделать операцию и пожить нормально хотя бы на старости лет.
Конечно, есть опасения, что операция пройдёт неудачно и отнимется ещё что-то (например, ноги) или уже поздно её делать, чувствительность больше не вернётся. Тогда получается, что нормально я смог за всю жизнь прожить только 7 дней. Обидно.


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея ilya5Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Spinet



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат Позвонить
Возраст: 43
Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 4131
Откуда: Москва
Репутация: 320.7Репутация: 320.7
голосов: 11
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2019 3:49 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Серьёзно помните себя в 1-3 года?


Стрелец  Обезьяна СкрытыйЛичная галерея SpinetПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Ponti



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 25 Янв 2019
Сообщения: 35

Репутация: 1.8
СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2019 3:54 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Мне кажется автор немного в астрале, но я не специалист


   ОтключеныЛичная галерея PontiПросмотреть профильОтправить личное сообщение
ilya5



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 26 Ноя 2016
Сообщения: 110
Откуда: Ёбург
Репутация: 88.2Репутация: 88.2
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2019 4:07 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Не стоит быть таким ограниченным. Если сам не помнишь себя в раннем детстве, то это не значит, что никто себя не помнит или, тем более, что никто не может себя помнить. Понимаешь же, что это бред. Память, она есть у всех, мы так устроены. Наоборот ненормально - это ничего не помнить.
И не в 1-3 года, а в 0 лет и 3-6 месяцев. Да, я особенный.


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея ilya5Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Ponti



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 25 Янв 2019
Сообщения: 35

Репутация: 1.8
СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2019 4:12 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Илья, понятно, повезло тебе! Особенным быть тяжело...


   ОтключеныЛичная галерея PontiПросмотреть профильОтправить личное сообщение
ilya5



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 26 Ноя 2016
Сообщения: 110
Откуда: Ёбург
Репутация: 88.2Репутация: 88.2
blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2019 5:40 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

На самом деле, в этом нет ничего удивительного. У меня были: сотрясение головного мозга, ушиб головного мозга и инсульт. Так что память и доступ к разным её областям уже трижды перенастроились. Что-то забылось, что-то наоборот вспомнилось.


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея ilya5Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Ponti



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 25 Янв 2019
Сообщения: 35

Репутация: 1.8
СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2019 9:11 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

ilya5 писал(а):
На самом деле, в этом нет ничего удивительного. У меня были: сотрясение головного мозга, ушиб головного мозга и инсульт. Так что память и доступ к разным её областям уже трижды перенастроились. Что-то забылось, что-то наоборот вспомнилось.

Так может быть тогда дело не в позвоночнике?


   ОтключеныЛичная галерея PontiПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Spinet



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат Позвонить
Возраст: 43
Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 4131
Откуда: Москва
Репутация: 320.7Репутация: 320.7
голосов: 11
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2019 5:20 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

ilya5 писал(а):
На самом деле, в этом нет ничего удивительного. У меня были: сотрясение головного мозга, ушиб головного мозга и инсульт. Так что память и доступ к разным её областям уже трижды перенастроились. Что-то забылось, что-то наоборот вспомнилось.


Так Вам надо "мемуары" написать. Маленького человека от 0 до 3-ёх.
Сколько полезной информации можете дать молодым родителям!


Стрелец  Обезьяна СкрытыйЛичная галерея SpinetПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
ilya5



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 26 Ноя 2016
Сообщения: 110
Откуда: Ёбург
Репутация: 88.2Репутация: 88.2
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2019 5:55 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Да, особо нечего писать. Помнятся только яркие, волнительные моменты. Например, как умерла бабушка, как меня заставляли в яслях танцевать с другими детьми, а я сопротивлялся, потому что для меня – это бред. Как учили всех хором говорить «здравствуйте» входящему воспитателю; с тех пор слова вежливости для меня являются «словами-паразитами». Ещё помню, как мы с мелкими бесились, кидали мячик, и я разбил лампочку. Приходит воспитательница, кричит: кто разбил, кто разбил? Я говорю: я разбил. Тут она замолчала и ушла, мой ответ поставил её в тупик. Так что не спрашивайте о том, чего не хотите на самом деле знать.
Помню, что в первый год жизни речь я не особо понимал, больше интонацию. Как собака. А мыслил образами. Сказать ничего не мог, хотя хотел. Понимаю, что сказать могу, понимаю: что хочу сказать (образ), только не знаю как. От бессилия это сделать эмоции были бурными. В-принципе, моё мышление со временем никак не изменилось. Т.е. человек рождается сразу с компьютером, способным на всё. И только от него самого зависит, как он свои способности использует. И думать, что пока человек маленький, его разум чем-то отличается от разума взрослого человека – это бред, ничем он не отличается. Абсолютно. У маленького человека просто мало своего личного опыта.
Ещё меня всегда бесило и бесит, когда взрослые относятся к детям, как несмышлёным, неспособным на мышление и на своё личное мнение по каким-либо вопросам. Потому что это совершенно не так. И когда взрослый не считается с твоим мнением, это бесит и вызывает бурную ответную реакцию. Детям нельзя ничего запрещать, им надо объяснять: что правильно, а что нет. А попробовать запретный плод ребёнок всё равно попробует. Поэтому детей нужно уважать и уважать их мнение, относиться как к равноправному взрослому человеку, только без личного опыта.
Например, я украл чужую вещь (перчатки), чтобы понять: что такое кража и что мне за это будет. Когда она сошла мне с рук, я просто успокоился. Потом я понял, что носить ворованную вещь – бессмысленно (поймают), и просто выкинул её.
А в три года я задумался: в чём смысл жизни? Сначала перебирал в памяти самые значащие для себя вещи. Понял, что всё это мелочи. Решил, что для ответа на этот вопрос мне не хватает информации. Два года собирал по этому вопросу для себя информацию. В пять лет осознал, что в жизни нет никакого смысла, его нужно себе придумать. Просто решить: мой смысл существования на данный момент заключается в следующем …


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея ilya5Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Spinet



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат Позвонить
Возраст: 43
Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 4131
Откуда: Москва
Репутация: 320.7Репутация: 320.7
голосов: 11
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2019 8:49 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Цитата
Просто решить: мой смысл существования на данный момент заключается в следующем …

А сейчас в чём?


Стрелец  Обезьяна СкрытыйЛичная галерея SpinetПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
seasong



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 10 Янв 2015
Сообщения: 393

Репутация: 95.7Репутация: 95.7
голосов: 1
russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2019 3:07 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

ilya5 писал(а):

А в три года я задумался: в чём смысл жизни? Сначала перебирал в памяти самые значащие для себя вещи. Понял, что всё это мелочи. Решил, что для ответа на этот вопрос мне не хватает информации. Два года собирал по этому вопросу для себя информацию. В пять лет осознал, что в жизни нет никакого смысла, его нужно себе придумать. Просто решить: мой смысл существования на данный момент заключается в следующем …

Круто! Я себя помню примерно с 4 лет, да и то эпизодически.

_________________
"Ничего слишком" Солон

   ОтключеныЛичная галерея seasongПросмотреть профильОтправить личное сообщение
71igor71



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 52
Зарегистрирован: 17 Фев 2012
Сообщения: 1649

Репутация: 171Репутация: 171
голосов: 10
blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2019 1:45 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Илья, признаться, вы раздвинули мои горизонты, ничего подобного в жизни не доводилось читать о сознании человечка. Помню как-то сидим с женой, рассматриваем ребятенка, а он как-то молчит, не агукает и пузыри не пускает, смотрю я в его глаза и понимаю, что там мудрость, до которой мне еще всю жизнь топать.


Телец Пол:Мужской Свинья ОтключеныЛичная галерея 71igor71Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Lysikov



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 51
Зарегистрирован: 11 Авг 2010
Сообщения: 5994
Откуда: МО (Троицк)
Репутация: 285.2
голосов: 60
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2019 4:43 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

ilya5, да уж точно, впечатлили! Сам к подобным выводам пришёл (или получается вспомнил?) уже в зрелом возрасте. И про смысл жизни ОЧЕНЬ в точку!

_________________
Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703

Рыбы Пол:Мужской Буйвол СкрытыйЛичная галерея LysikovПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ilya5



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 26 Ноя 2016
Сообщения: 110
Откуда: Ёбург
Репутация: 88.2Репутация: 88.2
blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2019 5:41 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Путать реальность с фантазией не доводилось.
Человек мыслит образами, каждому образу впоследствии сопоставляется и запоминается слово (как то, или иное называют при тебе окружающие). Сделать это можно только на основе личного опыта. Проблема только в этом, научиться говорить.
Вообще, самым сложным в детстве было научиться управлять своими желаниями. Т.е. решить, что и насколько ты хочешь, осуществляя процесс выбора. А это нужно делать постоянно. Я довольно быстро сообразил, что сделать это можно, только если каждой вещи, каждому желанию, я назначу коэффициент нужности этой вещи для меня. Т.е. для создания системы ценностей, я расцениваю нужность каждой вещи для себя в процентах от 0 до 100. Со временем, эти коэффициенты могу пересматривать на основе нового опыта, связанного с этими вещами. Поэтому, в любой момент в отношении любых вещей, я всегда могу решить: какая вещь (что) для меня важнее. До этого я дошёл сам, потому что сообразительный от природы. А большинство людей этого вообще не понимают. Например, женщины. Они всегда хотят всё и сразу. Как дети в детстве. И если ребёнку с сообразительностью генетически не повезло, то задача любого родителя – в раннем детстве научить ребёнка создавать свою систему ценностей. А то он так и останется по жизни самым главным нехочухой.


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея ilya5Просмотреть профильОтправить личное сообщение
seasong



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 10 Янв 2015
Сообщения: 393

Репутация: 95.7Репутация: 95.7
голосов: 1
russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2019 11:51 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Помню бабушка (царство ей небесное) рассказывала, что когда отцу было примерно 5 лет он заявил: "а я помню когда у вас свадьба была, я тогда на печке сидел!". Т.е. ребенок запомнил какой то праздник и как то случайно связал его со свадьбой, а что дети после свадьбы появляются это не входило в его систему понятий. Сам отец этого случая не помнит.

_________________
"Ничего слишком" Солон

   ОтключеныЛичная галерея seasongПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
 

Сервисы

 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Март 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:

Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 





Часовой пояс: GMT + 3