•   •   •   •   •   •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
tuvsan



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 50
Зарегистрирован: 23 Июн 2011
Сообщения: 552
Откуда: Нижегородская губерния
Репутация: 106.6
голосов: 4
russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2016 5:58 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Владимир Петрович - перевод получен..Спасибо!!!
также сегодня был перевод от неизвестного отправителя в 13:45 - спасибо, добрый человек!


Весы Пол:Мужской Буйвол ОтключеныЛичная галерея tuvsanПросмотреть профильОтправить личное сообщение
tuvsan



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 50
Зарегистрирован: 23 Июн 2011
Сообщения: 552
Откуда: Нижегородская губерния
Репутация: 106.6
голосов: 4
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2016 12:52 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Павел Александрович, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!
Теперь, озвученная врачами сумма для дообследования собрана!!
.....
Хочу поблагодарить всех, кто не оставил меня в сложной ситуации!
Друзья познаются в беде...Вы все для меня даже больше, чем друзья.
....
Нафанечка - тебе отдельное СПАСИБО!!
Володя (Lysikov)
Corwin
Spinet
Владимир Юрьевич
anna1782
Владимир Петрович
AlexSel
iceben
Светлана Георгиевна
Павел Александрович
И еще 8 человек, оставшихся неизвестными!
ВСЕМ ВАМ ОГРОМНОЕ, ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!
Это обследование ЖИЗНЕННО важно для меня. Без вас, оно бы отодвинулось на большой срок. Но благодаря вам, всё состоится, как запланировано. И потому - вы все стали для меня моей семьёй!
....
ДО поездки остается неделя..немного нервничаю, потому что очень надеюсь на то, что дело сдвинется в лучшую сторону...очень надеюсь.
Буду отписываться по результатам


Весы Пол:Мужской Буйвол ОтключеныЛичная галерея tuvsanПросмотреть профильОтправить личное сообщение
tuvsan



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 50
Зарегистрирован: 23 Июн 2011
Сообщения: 552
Откуда: Нижегородская губерния
Репутация: 106.6
голосов: 4
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 12:13 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Докладываю - в больницу прибыл в 8:00 Только что зашел в палату. 4 этаж клиники номер 2, сердечно-сосудистое отделение
Увы..как было изначально договорено - жить у родственников, и обследоваться, не вышло...Хотя ранее сам зав.отделением именно так и озвучил, чтоб деньги лишние не тратить. А сегодня переиначили. Пришлось ложиться, естественно платно..2500 койка. Ошарашили конечно, но не ехать же назад..
Так что , скорей всего, придется просить вас о помощи снова...В обозначенную сумму уже не убираюсь..
Пока заплатил аванс - 30 000 р. Окончательный расчет при выписке..
Лечащего врача не видел - он на операции пока....


Весы Пол:Мужской Буйвол ОтключеныЛичная галерея tuvsanПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Lysikov



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 51
Зарегистрирован: 11 Авг 2010
Сообщения: 5994
Откуда: МО (Троицк)
Репутация: 285.2
голосов: 60
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 1:23 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

tuvsan писал(а):
Так что , скорей всего, придется просить вас о помощи снова...В обозначенную сумму уже не убираюсь...
Володь, обязательно пиши необходимую сумму. Людям нужно видеть- сколько и на что не хватает.

_________________
Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703

Рыбы Пол:Мужской Буйвол СкрытыйЛичная галерея LysikovПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
tuvsan



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 50
Зарегистрирован: 23 Июн 2011
Сообщения: 552
Откуда: Нижегородская губерния
Репутация: 106.6
голосов: 4
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 4:27 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Хорошо. Пока не знаю. Врач только что ушел...Очень удивился, выслушав меня, ответил :"Ты действительно необычный пациент...загадал загадку.....'' Это он про боли около лонного. А про вену сказал, что с этим то разберемся. И еще, сказал, что поскольку у меня одна почка, то ангиографию делать рисково, она инвазийная..могут быть проблемы...потому будут делать мрт с контрастированием..это как я понял, он как то иначе это назвал. Т.е. будут вводить контраст в артерию, и с промежутками будут делать снимки..Это дороже, чем ангиография, но в моем случае безопаснее. Еще будут какие то обследованиям по сосудам, в том числе и таз(насколько смогут) захватят...
По поводу моих болей- направят к ведущему неврологу клиники.
Не знаю как специалисты, но клиника и оборудование тут очень серъезные...
По поводу необходимой суммы - как только сориентируюсь, напишу...Пока не хватает 12500 - на ближайшие 5 суток. А сколько по факту пробуду - врач не смог ответить, сказал, что все будет зависеть от результатов.
Володя- спасибо.

Добавлено спустя 16 часов 12 минут 34 секунды:

Нафанечка и Филипп Сергеевич - переводы получил. Огромное вам спасибо!


Весы Пол:Мужской Буйвол ОтключеныЛичная галерея tuvsanПросмотреть профильОтправить личное сообщение
-Нафаня-



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 46
Зарегистрирован: 05 Май 2013
Сообщения: 695
Откуда: Ростов-на-Дону
Репутация: 58.7
голосов: 5
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 9:47 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Тувсан, есть какие-нибудь новости?
Денег по-прежнему не хватает?


Дева Пол:Женский Змея ОтключеныЛичная галерея -Нафаня-Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
tuvsan



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 50
Зарегистрирован: 23 Июн 2011
Сообщения: 552
Откуда: Нижегородская губерния
Репутация: 106.6
голосов: 4
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 10:29 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Только что вернулся с обследования..делали кт с контрастом...А поскольку почка одна, то это нагрузка..и опасность...поэтому сейчас лежу под капельницей..сразу вымывают контраст из организма.
Сегодня был еще на эхо...сердце смотрели...доктор что то там услышал..но..вроде как ничего серьезного не нашли.
Был у уролога - он ставит под вопросом нейропатию полового нерва..говорит, что если и есть проблемы по урологии..то они не дают таких симптомов...Ну это мы уже с тобой знаем..
И еще сегодня был у невролга - он делал электронейромиографию полового нерва..и с левой стороны время проводимости убирается в норму..Но!..на 6 единиц больше, чем справа..Поэтому и он ставит под подозрение нейропатию полового...В четверг он сделает пробную блокаду..она окончательно подтвердит или опровергнет диагноз...
Завтра на фгдс..утром....
Результат по вене озвучат завтра...
И еще на очереди узи сосудов...
Тут хоть и работают многие специалисты круглые сутки, но очередь на запись приличная. Бол.ница огромная просто. Хорошо еще что доктор понял, что у меня нет возможности оплачивать еще ипраздничные дни..и потому втискивает меня уже меж другими пациентами по своим связям на обследования...

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Живу на одном чае...есть нельзя...то одни обследования..то другие...

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

Да, денег не хватит..Сколько - пока не знаю..завтра будут результаты..и тогда узнаю...может еще что назначат по вене...

Добавлено спустя 14 часов 54 минуты 12 секунд:

Сегодня был врач с результатами вчерашнего обследования..
Мезаортальный пинцет подтвержден..Но при этом аномалия развития проявилась еще и в том, что сброс крови идет не в яичковую вену..а в позвоночные...Именно поэтому я не получил последствий этой компрессии, как у всех остальных, в виде варикоцелле и не только..
Теперь они будут решать - нужно ли делать операцию..вена рассекается, и сшивается выше аорты...
У обычного человека они бы сделали не думая...В моем случае огромная опасность..Т.к.почка одна, то если что то пойдет не так..они меня приговорят к пожизненному диализу..Риск есть...и очень большой..
Потому завтра еще узи вен ренокавального бассейна..потом консилиум..
Если все пойдет по плану..и операцию пока решат не делать...то в пятницу должны выписать..


Весы Пол:Мужской Буйвол ОтключеныЛичная галерея tuvsanПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Lysikov



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 51
Зарегистрирован: 11 Авг 2010
Сообщения: 5994
Откуда: МО (Троицк)
Репутация: 285.2
голосов: 60
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 2:17 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Когда будет консилиум, ты спроси у докторов, если будут основания делать операцию, но её отложат, то сколько времени у тебя будет в случае "не дай бог чего". Т.к. и делать опасно и не делать тоже, то нужно знать все варианты развития событий.
И попроси, что бы выдали четкие, понятные даже тебе инструкции, для твоих местных врачей-каким образом необходимо проводить мониторинг твоего состояния.

_________________
Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703

Рыбы Пол:Мужской Буйвол СкрытыйЛичная галерея LysikovПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Slava87



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 23 Янв 2015
Сообщения: 18

Репутация: 46.4Репутация: 46.4Репутация: 46.4Репутация: 46.4Репутация: 46.4
голосов: 2
СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 2:29 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

И что по болям говорят, из опыта? Коррелирует-ли клинические проявления со снимками?


   ОтключеныЛичная галерея Slava87Просмотреть профильОтправить личное сообщение
tuvsan



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 50
Зарегистрирован: 23 Июн 2011
Сообщения: 552
Откуда: Нижегородская губерния
Репутация: 106.6
голосов: 4
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 4:18 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Конечно, Володя, спрошу...живу же далеко от более-менее нормальной медицины...вертолетов у нас нет....машиной скорой помощи до областного от 2,5 до 3,5 часов...Надо это учитывать..
Вячеслав - все врачи удивлены моим болям...Все..кроме невролога..который сразу заподозрил компрессию полового нерва...и ничуть не удивился симптомам..видимо уже встречал..правда оговорился, что у женщин это бывает чаще..По поводу снимков - тоже удивлены...аномалия редкая..поэтому вживую именно мои врачи видят такое впервые...И именно поэтому берут паузу, чтоб почитать..взвесить..обдумать..посовещаться..
Пообещали, что если до праздников не уложатся, то меня на эти дни отпустят..чтоб за койку не платить..Вообще, я несколько поражен отношением к пациентам тут, к компетентности докторов...а уж о оборудовании вообще молчу..Самое современное..вооружены до зубов..

Добавлено спустя 19 часов 1 минуту 45 секунд:

Сегодня сдал анализы - для окончательного вердикта, который завтра должны озвучить.
Утром сделали блокаду срамного..в область канала Алкока..и в грушевидку левую..- никакой реакции..прошло 3 часа..Боли в области лонного..ноющие..остаются. Невролог ответил, что такое очень возможно ..при компрессии полового может наблюдаться повышенный тонус косых и прямых мышц живота..отсюда и мои боли...- что для меня стало новостью (т.е. нерв понятное дело не иннервирует эти мышцы..но якобы вот такие последствия очень возможны - по твердому убеждению невролга).
Попрошу завтра сделать блокаду в области лонного..
Еще сегодня узи почечной вены..

Добавлено спустя 46 минут 18 секунд:

Еще мне объяснили, что у меня такое строение соединительной ткани, что она имеет бо'льшую подвижность и элластичность...Именно по этому на контрастном КТ они наблюдают картину опущения всех органов...
Вот вам и нагрузка на тазовое дно..вот вам и дополнительная компрессия на нерв. Спросил их про ППМ..возможно ли это из за нее..ответ однозначный -нет! (Васильева сюда не заглядывала)


Весы Пол:Мужской Буйвол ОтключеныЛичная галерея tuvsanПросмотреть профильОтправить личное сообщение
tuvsan



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 50
Зарегистрирован: 23 Июн 2011
Сообщения: 552
Откуда: Нижегородская губерния
Репутация: 106.6
голосов: 4
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2016 1:15 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Отписываюсь по ситуации - врачи с пониманием отнеслись к тому, что у меня ограничены средства..Поэтому обследуюсь амбулаторно..сумму обговорили, чтоб в нее убраться. Спасибо им огромное, что вошли в ситуацию..Да и место освободил в переполненном отделении.
Вчера был консилиум - решено не оперировать. Мне объяснили так - межортальный пинцет (так называется то место и то, как пережата вена артерией) подтвержден. Да, он есть. Но поскольку на сегодняшний день почка функционирует, операцию лучше не делать. Причина тому - сложность операции, с большей вероятностью осложнений. Т.к. стент в этом месте не поставишь, что именно они тут иделают с сердцами человеческими каждый день...т.к. стент съедет из за увеличенного давления кровотока вен сверху..закрепить его в этом месте не возможно..Наружное фиксирован е вены тоже отпадает в этом месте. Остается лишь одно - вену разрезают, и сшивают над артерией, которая ее давит сейчас. Поскольку данная вена тонкая и элластичная, то очень вероятны последствия послеоперационные..которые в моем случае единственной почки, выведут ее из строя...и тогда пожизненный диализ.
Таким образом принято решение оперировать только в экстренном случае. А пока регулярно наблюдать почку анализами...и КТ ..
Мне еще предстоит консультация светил, которые сейчас в отьезде..7 и 8-го марта..для окончательного подтверждения.
Это нужно для того, чтобы те специалисты проконсультировали, и ввсказали свое мнение по поводу того, что в моем редком случае - они такое вообще впервые видят, сброс крови, из за пережатой вены, происходит в венозное позвоночное сплетение...Т.е. те специалисты-неврологи, должны ответить насколько это критично, и может ли это провоцировать мои тазовые проблемы.
Володя, я спросил у них про то, как наступит критический случай, и сколько будет времени ..Ответ - почувствуешь ухудшение самочувствия, бегом в лабораторию, анализ крови и анализ мочи. Если там появились отклонения - срочно движешься к сосудистым хирургам с нашими обследованиями. Время добраться до них у меня будет, т.е. не мгновенно все должно случиться. Значит шанс есть. Операцию делать только там, где есть гемодиализ..Сказали - можешь к нам..Ориентировочная стоимость 140-160 тыс. при нормальном исходе.
...
Хочу еще раз поблагодарить всех вас за то, что не бросили в беде!
Именно благодаря вашим усилиям состоялась эта поездка, и теперь многое проясняется.
...

Добавлено спустя 3 часа 29 минут 7 секунд:

Нафаня - ты говорила, что тебе бассейн помог. Вот и сегодня мой невролог рекомендовал мне бассейн..очень необходимо плаванье с активной работой ногами. Ты к этому пришла своим жизненным опытом. А этот молодой врач меня удивил..
Да и вообще, он знает про МФС, триггеры, Тревелл и Симонс..Человек в теме..Впервые такого невролога встретил...
У них есть и УВТ аппарат..но увы..без обратной связи...Пожалуй это единственный недостаток данной клиники..
Все говорят - спасибо Шойгу, что успел посторить эту клинику..Действительно, есть за что благодарить..


Весы Пол:Мужской Буйвол ОтключеныЛичная галерея tuvsanПросмотреть профильОтправить личное сообщение
tuvsan



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 50
Зарегистрирован: 23 Июн 2011
Сообщения: 552
Откуда: Нижегородская губерния
Репутация: 106.6
голосов: 4
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2016 12:32 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Отписываюсь по итогам поездки -
Сегодня был на приеме у зав.отделением сосудистой хирургии, к.м.н. Дойникова Дмитрия Николаевича. Он озвучил оканчательные результаты консилиума -
Все таки не исключены боли в области лонного именно из за вены..т.е. с большей вероятностью боли должны быть в пояснице, но ноющие могут быть и внизу живота. Именно по этому, на данном этапе они не могут ответить со 100% на мои вопросы по поводу этих болей, и мне назначено дальнейшее наблюдение и лечение у неврологов. И только если неврологи смогут подтвердить компрессию срамного нерва, и подтвердят, что боли связаны именно с ней, то только тогда сосудистые хирурги смогут утвердить, что аортомезентериальный пинцет левой почечной вены не является причиной болей. Уже сделано две блокады, вторая была вчера, в область канала Алкокка.
Хочу сказать, что после первой блокады 3марта, с 4-го боли утихли в области лонного..которые оставались даже на фоне амитриптиллина. Амитриптиллин рекомендовано продолжать принимать. Но вот сегодня ночью снова были боли.
Меня отпускают домой, что бы там продолжить блокады, оставшиеся две, с перерывом 7-10 дней. После этого необходимо связаться с неврологм (контакты его у меня есть), и рассказать что икак. Далее он либо назначит какое то лечение, либо изменит тактику, либо отвергнет теорию нейропатии.
По поводу почки - в данное время она функционирует нормально.
По поводу вены - да, пинцет показан к операции, но в моем случае велики риски. Поэтому рекомендовано регулярно сдавать анализы, через полгода повторное КТ.
В случае ухудшения состояния больница меня может принять для операции - по поводу квоты, а её защищает именно Дойников Д.Н., он пообещал, что будут пытаться! Он оставил мне свои контакты.
Попутно выявлено опущение всех органов брюшной полости, что может являться дополнительной причиной давления на мочевой пузырь, и тазовое дно. Не удивительно, за последние два месяца я сбросил еще около 7 кг. Рекомендовано набирать вес, ЭТО БУДЕТ ВАЖНО И ДЛЯ КОМПРЕССИ ВЕНЫ, т.к почка приподнимется, и угол пинцета изменится. Также рекомендовано лежать на животе, или стоять с наклоном вперед, опираясь на руки..В таком положении тоже будет уменьшаться компрессия вены.
Еще попутно выявлены проблемы с желудком и 12-перстной - их эктазия. Висцероптоз. Долихосигма. - Но эти диагнозы не имеют отношения к симптоматике и пережатой вене.
Подитоживая, доктор повторил - держать почку под постоянным контролем. Прибыть в клинику для повторного контроля вены в ноябре2016..Продолжить наблюдение и лечение у невролога. И питаться, питаться, питаться....очень нужно прибавить в весе..- для меня это самое сложное ..всегда худощавым был.

Добавлено спустя 12 минут 55 секунд:

Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО Нафане, и всем, кто откликнулся!!!
Именно благодаря ВСЕМ ВАМ получилось попасть в данную клинику..с прекрасными врачами и современным оборудованием!!
Теперь у меня есть план действий, теперь я знаю что и как с моей почкой и пинцетом, и главное - я знаю что делать и куда обратиться в экстренном случае.
Также хочу поблагодарить своих врачей:
Зав.отделением сосудистой хирургии Дойникова Д.Н.
Сосудистого хирурга Мигащук С.Д.
Врача-уролога Бровкина С.С.
Врача-невролога Киселева В.Н.
За их отношение, за профессионализм, за то, что вошли в мою ситуацию, и пошли навстречу!! И за то, что с пониманием отнеслись к моей финансовой возможности - убрались по заявленной сумме, сделав при этом все необходимые обследования.


Весы Пол:Мужской Буйвол ОтключеныЛичная галерея tuvsanПросмотреть профильОтправить личное сообщение
AlexSel
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 46
Зарегистрирован: 30 Ноя 2012
Сообщения: 3249
Откуда: ***
Репутация: 85.8Репутация: 85.8
голосов: 45
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2016 1:22 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Володя, проработай рацион на калории и состав, поставь таймер на расписание приёма пищи, чтобы не забывать кушать.
Когда на весь день уходишь из дому, лучше всего брать еду, поделенную на порции, с собой, особенно если есть где разогревать. Если с этим проблемы, то я бы брал с собой творог, бананы и орехи.

Учитывая, что внутренние органы поддерживает висцеральный жир, можно и сало с хлебом, полагаю.

_________________
Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.



Последний раз редактировалось: AlexSel (Ср Мар 09, 2016 2:58 pm), всего редактировалось 1 раз
Дева Пол:Мужской Змея СкрытыйЛичная галерея AlexSelПросмотреть профильОтправить личное сообщение
iceben
Предупреждений: 2



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 37
Зарегистрирован: 22 Ноя 2010
Сообщения: 3066
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 132.7
голосов: 6
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2016 1:27 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Амитриптиллин-то зачем ? Депрессия на фоне всего этого ?


Дева Пол:Мужской Тигр ОтключеныЛичная галерея icebenПросмотреть профильОтправить личное сообщение
tuvsan



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 50
Зарегистрирован: 23 Июн 2011
Сообщения: 552
Откуда: Нижегородская губерния
Репутация: 106.6
голосов: 4
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2016 2:55 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Амитриптиллин из за не снятого подозрения на компрессию нерва..Ну и стресс..деперессия...Диагнозов за два последних месяца больно уж много было..Невролог говорит, что амитриптиллин единственный из группы, кто влияет на ср.нерв..и если амитриптиллин будет помогать - то это часть диагностики..и лечения. Рекомендовано заменить на Саротен..но не знаю, есть ли он в аптеках...Его в Россию давно уже не поставляли.
Саш, я понял, что надо дробно, часто и понемногу..Учту твои рекомендации..
Но есть еще проблема - белок..из за нагруженной одной почки, белок можно только в ограниченных количествах..


Весы Пол:Мужской Буйвол ОтключеныЛичная галерея tuvsanПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
 

Сервисы

 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Март 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:

Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 





Часовой пояс: GMT + 3