•   •   •   •   •   •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
дима40



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 30 Мар 2013
Сообщения: 866
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 154.1Репутация: 154.1
голосов: 10
blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2013 8:05 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

По поводу столкнуть с места,я просто как пример привел,это не цель,но все равно интересно,надеюсь встретимся с тобой,Володя,покажешь. А по поводу занятий тайчи мое мнение это гораздо лучше и полезнее,чем лежать на диване и жрать таблетки,это как минимум. А вообще многое зависит от проблемы,насколько "убит" организм, кто-то сможет достаточно не плохо восстановиться ,кому-то меньше поможет,но хоть минимальный эффект от правильных занятий но будет. И навредить себе такими занятиями достаточно сложно(если не залезать в "мистические состояния"). По этому я считаю это хорошей методикой,которую можно использовать так же и в дополнение к "основному" лечению, если таковое имеется.


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея дима40Просмотреть профильОтправить личное сообщение
mihal



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 50
Зарегистрирован: 28 Дек 2012
Сообщения: 2632

Репутация: -72.4
голосов: 77
russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2013 8:06 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Умная дискуссия. От себя добавлю что сам занимаюсь ушу как способом борьбы гиподинамией делая комплекс в перерывах между работой.

_________________
Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html

Водолей Пол:Мужской Тигр ОтключеныЛичная галерея mihalПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
кочевник



 Бизнес Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 49
Зарегистрирован: 24 Ноя 2011
Сообщения: 1677
Откуда: Москва - Питер
Репутация: 323.8Репутация: 323.8
голосов: 41
russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2013 8:45 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

дима40 писал(а):
По поводу столкнуть с места,я просто как пример привел,это не цель,но все равно интересно,надеюсь встретимся с тобой,Володя,покажешь. А по поводу занятий тайчи мое мнение это гораздо лучше и полезнее,чем лежать на диване и жрать таблетки,это как минимум. А вообще многое зависит от проблемы,насколько "убит" организм, кто-то сможет достаточно не плохо восстановиться ,кому-то меньше поможет,но хоть минимальный эффект от правильных занятий но будет. И навредить себе такими занятиями достаточно сложно(если не залезать в "мистические состояния"). По этому я считаю это хорошей методикой,которую можно использовать так же и в дополнение к "основному" лечению, если таковое имеется.

+++

_________________
If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru

Дева Пол:Мужской Тигр СкрытыйЛичная галерея кочевникПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
кочевник



 Бизнес Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 49
Зарегистрирован: 24 Ноя 2011
Сообщения: 1677
Откуда: Москва - Питер
Репутация: 323.8Репутация: 323.8
голосов: 41
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 11:51 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Попробовал стоять в этой позиции в темноте, почти полной, так же 10 сек, вероятнее всего в темноте или с закрытыми глазами основной контроль за движением берет на себя мышечно суставная память, а с открытыми сознание, приседание в темноте у стены получаются так же как и обычно., очень знакомое движение, с другой стороны мой инструктор сходу встал в эту стойку с любыми глазами без какой либо подготовки, хотя год назад я его качал что бы спинка не болела, к слову сказать присесть у стены он не может ни как, пока однозначного вывода нет, но можно сказать пока только то что утверждать про мешающий мозг рано, ровно как и признавать этот тест информативным.

_________________
If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru

Дева Пол:Мужской Тигр СкрытыйЛичная галерея кочевникПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
tortoise



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 56
Зарегистрирован: 28 Дек 2010
Сообщения: 405
Откуда: Новосибирск
Репутация: 10.1
голосов: 9
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 6:52 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

2mihal сори, но не умею я коротко …. Не умею Sad

кочевник писал(а):
пока однозначного вывода нет, но можно сказать пока только то что утверждать про мешающий мозг рано, ровно как и признавать этот тест информативным.

"я Вам не скажу за всю Одессу"
скажу про себя, про свой опыт, разумеется это ни для кого кроме меня не может являться доказательством. Все ИМХО.
1. если стоять скучно-ум не спокоен, что то где то напрягается, зажимается, стоять больно - не приятно-противно-скучно-не понятно-приятно-кайф (я эти все стадии прошла совсем не давно, вернее до "кайф" еще не дошла Very Happy )- это про цигунское дерево
2. Проще всего (опять же для меня) почувствовать, каким должно быть состояние- это врикшасана с закрытыми глазами- это моя попытка объяснить- какое д.б. состояние
3.Когда у меня получается ХОРОШО расслабится (а это при активных практиках получается далеко не всегда-сидеть могу, стоять могу,да еще ходить могу- почти всегда, в силовых упражнениях- значительно реже), но если получилось –могу отжаться 10-15 раз – это просто вдох-выдох- ничего не устает, обычно дай Бог пару раз и то с трудом удерживая провисающую «главную часть организма», как только в голову приходит мысль-«нифигасе как круто» попа становится тяжелее раз в 20 и ее уже невозможно удерживать на одной линии с головой, могу встать в мост с ног и подняться обратно- не самый красивый и правильный мост, но в нерасслабленном состоянии я и с пола в мост не встаю- тупо страшно, могу стоять на одной ноге- а второй выделывать всякие махи, могу долго и легко бежать-(для меня долго- никогда в жизни не бегала-надо будет засечь сколько)- при таких занятиях дыхание ровное и движения- как дыхание-мягкие и плавные, а вот пульс учащается, как при обычных занятиях, а потоотделение сильней чем обычно. Я еще пока крайне не опытный практик.
4. Мальчики, которые практикуют в моей школе и параллельно занимаются боевыми искусствами утверждают, что мастера работают в состояниях полного покоя, что позволяет достичь предела своих возможностей, естественно, за счет много летних тренировок- и хорошего генофонда (Лысиков говорил, что берут прямых и здоровых) предел этот значительно выше, чем у сорокапятилетней тетки, которая начала что то с телом пытаться сделать после сорока.
5. В самом начале занятий цигун , я только-только научилась делать упражнение «отпустить тело» , я к тому времени чувствовала себя хорошо, но сохранялся еще парез, сохранялись ночные судороги, и меня преследовало ощущение, что в любую минуту –любое неловкое движение и все начнется с начала. Я поскользнулась по дороге на работу и со всего размаха грохнулась на пятую точку, в глазах потемнело, наверное не надолго сознание потеряла, ноги не сразу двигаться начали- не знаю сколько я подняться пыталась, может минут 5- я думала- это конец. Пришла домой позанималась вечером, а потом утром- ВСЕ прошло!!!!! ВСЕ!!! Я неделю ходила и прислушивалась к ощущением-НИЧЕГО. Все в порядке.
6. Про зажатый в оторванной руке автомат и многолетние боли, с которыми справились с помощью зеркала- обманули голову- я рассказывала.
7.Про язык телодвижений все читали- слышали? Что получается- ум хочет сказать одно, а тело говорит совсем другое, не дает лгать. Говорят, невозможно контролировать эти движения, опытный наблюдатель всегда заметит ложь. И даже самый не опытный наблюдатель, если не скрываете чувств отличит скуку от радости или горя, и даже если скрываете- все равно спросят- что случилось, т.к. мы видим что что-то не так, может сформулировать не можем, но видим разночтения языка тела и слов. Некоторые люди (и это не старушки на лавочке) могут обмануть детектор лжи- им как то удается убедить свое тело не выдавать ложь-у них высокая способность к самовнушению- лично я не нашла для себя другого объяснения. Значит с телом можно «договорится»
8. Про плацебо я много уже написала.
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку  Значит тело можно «обмануть»
9. Вся западная медицина настроена на экстренную помощь. Западная медицина лечит заболевание. Когда нет времени для восстановления - нужна операция что-то отрезать или пришить- иначе организм умрет, нужно что то убить в организме (вирус)- или это что то убьёт организм, нужно что влить, то в организм перестал вырабатывать (гормон) и без этого быстро умрет- это все западная медицина (По пути что то лишнее убивается или портится и т.д. и т.п.). А вот выздоравливает организм сам (если есть время), здесь ему могут помочь более медленные методы- восточные. Китайского рефлесотерапевта спросили: «куда ставить иголки при инсульте», он ответил: «при инсульте вызываем вертолет и везем в больницу, где его лечат, а потом иголками будем помогать выздороветь»
10. Любая мысль вызывает мышечный ответ. Понаблюдайте за своим лицом, в разных ситуациях- лицо полностью расслаблено только в состоянии покоя, в состоянии «здесь и сейчас». Тело говорит на языке «здесь и сейчас» ум говорит на языке «было – будет» .
11. Качаться нужно, я правда, думаю что во время тренировок тренируется ум, а не мышцы- но это дела не меняет, силовые тренировки все равно нужны.
12.
кочевник писал(а):
а мне кажется что состояние осознанности как раз с открытыми глазами, а когда мы их закрываем, то теряем внешние ориентиры в пространстве, в жизни все происходит с открытыми, иначе дети рождались бы слепыми как щенки, и учились ходить тоже слепыми, но это не так, хотя натренировать подобный навык можно, вопрос нужно ли, а на счет мыслей в голове , возможно да но во времена грешной молодости я научился отключать внутренний диалог, а стою все равно 10 сек.

конечно заниматься надо с открытыми глазами, у человека всего пять органов чувств через которые он может хоть что то узнать о мире, но иногда можно выключать привычные органы чувств, и тогда могут включится другие, о которых мы знаем пока мало. А потом опять открыть глаза, а дополнительные органы то же продолжат работать- но это чисто предположение.
13. Да я видела девушку у которой реально снесло крышу, правда она одновременно делала еще какую то практику, но факт остается фактом- крышу снести может. Есть вероятность, что и раньше крыша у нее протекала.
14.Хороший инструктор существенно снижает риски повышает вероятность успеха, но не гарантирует ничего. Есть противопоказания к занятиям –шизофрения, сердечно-сосудистые на какой то стадии- точно не помню.

У меня нет стройной теории как и почему это все работает.

Добавлено спустя 9 минут 15 секунд:

нашла про отличия восточных и западных подходов:


Восточная медицина обучает быть здоровым
Западная медицина помогает только больным, не занимается профилактикой

Восточная медицина – профилактическая
Западная медицина – лечит сформировавшиеся заболевания


Восточная медицина убирает причину болезни
Западная лечит следствие болезни

Восточная медицина избавляет от недугов в корне
Западная медицина: хронические заболевания остаются


Скорпион Пол:Женский Козел ОтключеныЛичная галерея tortoiseПросмотреть профильОтправить личное сообщение
кочевник



 Бизнес Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 49
Зарегистрирован: 24 Ноя 2011
Сообщения: 1677
Откуда: Москва - Питер
Репутация: 323.8Репутация: 323.8
голосов: 41
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 7:52 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Мне в принципе больше 3 мин бездействия скучно, стоя, лежа, даже в состоянии алкогольного опьянения, я жизнь люблю, созидание, а созерцание и нирвана мне не нужны, рано или поздно мы все успокоимся, а пока хочется насладиться реальной жизнью.
Каждому свое.

Добавлено спустя 9 минут 43 секунды:

tortoise писал(а):

нашла про отличия восточных и западных подходов:


Восточная медицина обучает быть здоровым
Западная медицина помогает только больным, не занимается профилактикой

Восточная медицина – профилактическая
Западная медицина – лечит сформировавшиеся заболевания


Восточная медицина убирает причину болезни
Западная лечит следствие болезни

Восточная медицина избавляет от недугов в корне
Западная медицина: хронические заболевания остаются

Получается шо восточная медицина и не медицина вовсе, т.к не работает с заболеванием, а пытается сохранить здоровых, причем азиатов, т.к мы для них никто и звать нас ни как.

_________________
If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru

Дева Пол:Мужской Тигр СкрытыйЛичная галерея кочевникПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Павел67
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 56
Зарегистрирован: 28 Июн 2009
Сообщения: 6660
Откуда: Рязань
Репутация: 335.9Репутация: 335.9
голосов: 52
blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 9:25 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Куда проникла цивилизация, там уже и медицина озападилась, у нищих конечно акромя иголок и прижигания бычками ничего нет. А так они конечно поздоровее нас будут, так как половина выводка умрёт от отсутствия элементарной медицины, остаются здоровые, естественный отбор. Здоровому воткни в задницу пару иголок, он вообще чудеса творить начнёт+ низкокалорийное питание, я слышал крысы так дольше живут чем те, которых обильно кормят.


Телец Пол:Мужской Козел СкрытыйЛичная галерея Павел67Просмотреть профильОтправить личное сообщение
SvetlanaV



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 30 Май 2012
Сообщения: 4042

Репутация: 217.8
голосов: 9
blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 7:38 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

tortoise - все, что Вы пишете я не один раз слышала от ДЭИРовцев. Вы с ними? Не то, чтобы имело какоето значение - просто интересно.

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:

и еще все ИМХО. восток - это прежде всего философия. а мы хоть и азиопа. но от этого мировоззрения мне кажется оооочень далеки. Мне страннен этот подход если честно. тут нам нравится и мы возьмем, а вот это не нравится и мы брать не будем. Целостность теряется.

_________________
Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!

   ОтключеныЛичная галерея SvetlanaVПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Павел67
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 56
Зарегистрирован: 28 Июн 2009
Сообщения: 6660
Откуда: Рязань
Репутация: 335.9Репутация: 335.9
голосов: 52
blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 8:15 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

SvetlanaV писал(а):
Целостность теряется.

Да уж...хочется ведь жировать и одновременно наслаждаться внутренней тишиной, так не бывает. Самообман и плацебо)) Будда как известно был принц сбежавший из роскошного дворца и ставший нищим бомжом. Для христиан...Иисус тоже был бомжом. Так что надо как то определиться что для вас важнее, уютный диван с телеком и жирррная котлета в зубах или духовное, вечное, святое. Аргументы типа, что можно иметь и не зависеть от дивана, не принимаются.


Телец Пол:Мужской Козел СкрытыйЛичная галерея Павел67Просмотреть профильОтправить личное сообщение
дима40



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 30 Мар 2013
Сообщения: 866
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 154.1Репутация: 154.1
голосов: 10
blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 8:53 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Павел67 писал(а):

Аргументы типа, что можно иметь и не зависеть от дивана, не принимаются.


"Иметь и не зависеть от дивана" практически не возможно (есть исключения, но они настолько редкие, что их рассматривать не будем). "Диван" смиряет человека, ты понимаешь, что отказаться от "дивана" не можешь и понимаешь, что живешь в грехе, это чувство не дает повода для гордости (если неподготовленный духовно адепт "все раздаст" и откажется от "дивана" тут же возникнет гордость, что он "такой крутой" подвижник и смог совершить ТАКОЙ поступок, на который подовляющее большинство не способны). Так вот, второе гораздо хуже первого. Путь "духовного развития" очень сложный и неоднозначный, много "ловушек" на нем стоит, прежде, чем что-то сделать, надо свериться со своей совестью и честно ответить себе на вопрос "а за чем ты это делаешь???"


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея дима40Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Lysikov



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 51
Зарегистрирован: 11 Авг 2010
Сообщения: 5994
Откуда: МО (Троицк)
Репутация: 285.2
голосов: 60
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 9:03 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

дима40 писал(а):
... и честно ответить себе на вопрос "а за чем ты это делаешь???"
Есть вопрос еще лучше: "кто ты?", и уже потом второй : "куда ты идешь?"...

_________________
Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703

Рыбы Пол:Мужской Буйвол СкрытыйЛичная галерея LysikovПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mihal



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 50
Зарегистрирован: 28 Дек 2012
Сообщения: 2632

Репутация: -72.4
голосов: 77
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 9:08 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

SvetlanaV писал(а):

и еще все ИМХО. восток - это прежде всего философия. а мы хоть и азиопа. но от этого мировоззрения мне кажется оооочень далеки. Мне страннен этот подход если честно. тут нам нравится и мы возьмем, а вот это не нравится и мы брать не будем. Целостность теряется.


Хороший подход. Выбирать надо то, что нужно тебе, а не слепо следовать чему-то или кому-то. Кстати это понимают и восточные спецы. Тот же комплекс 18 форм - это "новодел", он предложен мастером Линь Хоушэн в конце 70-х годов прошлого века, который изобрел и адаптировал его к современным реалиям и включил в программу комплексного оздоровления.

Цигун сейчас изучается в Китае с научной точки зрения. И цель именно и состоит в том, чтобы отряхнув шелуху, выделить оттуда рациональное зерно.

_________________
Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html

Водолей Пол:Мужской Тигр ОтключеныЛичная галерея mihalПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
дима40



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 30 Мар 2013
Сообщения: 866
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 154.1Репутация: 154.1
голосов: 10
blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 9:11 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

SvetlanaV писал(а):

и еще все ИМХО. восток - это прежде всего философия. а мы хоть и азиопа. но от этого мировоззрения мне кажется оооочень далеки. Мне страннен этот подход если честно. тут нам нравится и мы возьмем, а вот это не нравится и мы брать не будем. Целостность теряется.


Не согласен. На пример возьмем официальную медицину. Человек в ней рассматривается как "набор" рефлексов, разных химических процессов, мышц, сосудов, нервов и т.д. Так, что, верующему в Бога человеку нельзя пользоваться "открытиями" оф. медицины, потому, что она не рассматривает в человеке такие структуры как божественное начало, душа??? Из-за этого потеряется "целостность" и верующему человеку медицина не подходит, если он имеет другую точку зрения о истоках происхождения человека и влияния на него "высших сил"? Нет, я считаю, что все, что в человеке есть, так создал Бог, и если кто-то заметил какие-то закономерности, почему этим не воспользоваться? если у меня заболела голова и я выпил таблетку анальгина, чтобы она подействовала, мне совсем не обязательно становиться атеистом.


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея дима40Просмотреть профильОтправить личное сообщение
SvetlanaV



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 30 Май 2012
Сообщения: 4042

Репутация: 217.8
голосов: 9
blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 9:20 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

дима40 - вера в бога это настолько тонкая сущность, что по-моему обсуждению в принципе подлежать не может.

У меня есть свой взгляд на мироустройство) и к божественному началу это не имеет никакого отношения. И это тоже не может подлежать обсуждению как сущность очень личного порядка.

Если говорить о церкви - то она сейчас очень лояльна ко многим вещам - и это вполне мирской и понятный подходSmile как и всякий человек очень лоялен по отношению к самому себе - и это чистая психология.

если относиться к себе честно и видеть все движущие вами самим мотивы - то столько о себе интересного можно узнать) особенно в свете самоубеждения и самоаргументации. Порой восхищает тот жар, с которым человек доказывает, что черное - это белое, особенно в свете самоубеждения)

Добавлено спустя 28 секунд:

и еще есть такой термин - "мода".

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Lysikov писал(а):
Есть вопрос еще лучше: "кто ты?", и уже потом второй : "куда ты идешь?"...


"кто ты", "зачем ты", "почему ты" и "куда идешь".

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

а зарядку можно называть как угодно) только не примешивайте к ней внутреннюю работу - это речь уже совсем о других вещах.

Все разумеется строгое ИМХО!

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

нельзя быть чуточку беременным)

_________________
Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!

   ОтключеныЛичная галерея SvetlanaVПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Lysikov



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 51
Зарегистрирован: 11 Авг 2010
Сообщения: 5994
Откуда: МО (Троицк)
Репутация: 285.2
голосов: 60
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 9:37 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

mihal писал(а):
...Выбирать надо то, что нужно тебе, а не слепо следовать чему-то или кому-то...
Миш, ты не понял, что хотела сказать Светлана. В Азии все более жестко построено: ты или ПОЛНОСТЬЮ разделяешь и подчиняешься, получая в ответ необходимые знания или не принимаешь и ничего не получаешь. Например, упрощенно не залезая в дебри философии и духовных учений: "по школе" ты должен выполнять комплексы и ползать по полу на коленках собирая мусор руками (или еще что-то не менее идиотское)- отказываясь выполнять второе, ты сразу перестаешь быть учеником и с позором изгоняешься. С духовным наполнением любой школы все еще сложнее...
18 форм научно-обоснованного "новодела" -отлично, отсутствие "философии" в этой школе-хорошо? вопрос... если делать 18- форм отдельно и психикой заниматься отдельно- хорошо? а какую модель для психики тогда выбрать, и по какому принципу делать выбор? Я почему связываю два понятия философия и психика, по моему мнению -философия это прекрасная модель построения психологического шаблона, и затрагивая одно мы тут же касаемся второго, т.е. они идут всегда рядом.

_________________
Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703

Рыбы Пол:Мужской Буйвол СкрытыйЛичная галерея LysikovПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
 

Сервисы

 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Март 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:

Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 





Часовой пояс: GMT + 3