•   •   •   •   •   •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
zuko



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 66
Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 1161
Откуда: Украина, ОдЕсса
Репутация: 112.2
голосов: 3
ukraine.gif
СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2005 11:00 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

to Маман.
Интересно, когда ты начала, если тебе сейчас 25? А басню про захочу -брошу, я слышал бессчётное число раз. Она ещё раз доказывает, что говорящий - раб этой идиотской привычки. Покойный Святослав Фёдоров говорил, что в курении нет логики, иное дело 100 грамм хорошего апперитива перед обедом.
Интересно, как твой ребёнок относится к тому, что мама курит? И как это влияет на его здоровье? Есть просто понятие ВРЕДНО для здоровья и никакие контраргументы меня не убедят в обратном. Ты, что хочешь сказать, что твоё здоровье, что с ним хочу, то и делаю? А малышь? Кому нужна кашляющая, с бледным лицом мама и жена? Да и целоваться с такой женщиной сущая мука.
Пепельница да и только. Хотя, я же забыл, ты замужняя дама, что это я взялся тебя воспитывать...


Дева Пол:Мужской Петух ОтключеныЛичная галерея zukoПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Маман



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 294

Репутация: 23.2Репутация: 23.2
СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2005 11:00 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

zuko Во первых я с ВАМИ на ты не переходила. Во-вторых я не писала про то что захочу брошу. я не хочу. Я бросала на три года, затем опять вернулась.

Я никогда не курю при ребенке, в доме мы тоже не курим.
Я не писала что курение полезно, я согласно что вредно.НО мы живем в таком грязном мире что курение не самое опасное что нас окружает.
Я не кашляю, не бледна и мужу вполне нравится в сущих муках целовать пепельницу.


   ОтключеныЛичная галерея МаманПросмотреть профильОтправить личное сообщение
zuko



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 66
Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 1161
Откуда: Украина, ОдЕсса
Репутация: 112.2
голосов: 3
ukraine.gif
СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2005 11:00 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

to Маман
У меня дочь, твоя ровестница.
У нас на форуме, ты это как you в английском. И ты и Вы одновременно.
От души поулыбался!
Так, что не принимай близко к сердцу.
А подростковый маскимализм, всего хочу попробовать от жизни и курить и в боулинг поиграть, даже если НЕЛЬЗЯ мне понятен.
Иначе жизнь становится тусклой.
На дискарь сходить не тянет?
Там весело, громко, все курят!
Красота!


Дева Пол:Мужской Петух ОтключеныЛичная галерея zukoПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
zuko



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 66
Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 1161
Откуда: Украина, ОдЕсса
Репутация: 112.2
голосов: 3
ukraine.gif
СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2005 11:00 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

to all

http://www.duble.dax.ru/works/osteo.php

Дифференциально-диагностические особенности остеопороза и остеохондроза.

Проблема остеохондроза и остеопороза по социально-экономической и медицинской значимости занимает 4-е место вслед за сердечно-сосудистыми, онкологическими заболеваниями и сахарным диабетом.
     Актуальность проблемы данных заболеваний в связи с увеличением продолжительности жизни населения Земли. В последние годы отмечается повышение качества диагностики этих заболеваний. Имеется тенденция к увеличению с каждым годом числа больных в неврологических и других отделениях с данными недугами.
   В практическом плане весьма важны вопросы дифференциальной диагностики остеохондроза и остеопороза. Боль является основным и ведущим симптомом и одного, и другого заболевания. Хотя патогенез ее возникновения различен, но определенный параллелизм между двумя заболеваниями, безусловно, существует.
  Остеохондроз - дегенеративно-дистрофическое поражение позвоночника, которое локализуется на уровне межпозвонковых сегментов. По определению: остеохондроз- это первично развивающийся дегенеративно-дистрофический процесс в межпозвонковых дисках, который ведет к вторичному реактивному возникновению реактивных изменений в костно-связочном и нервно-мышечном аппарате позвоночника.

Дегенеративно-дистрофические изменения в межпозвонковых дисках развиваются под воздействием статической нагрузки на них вследствие вертикального положения тела человека. Это ведет к сморщиванию, уменьшению объема диска, возрастанию подвижности в межпозвонковом сегменте. В ответ на это с целью компенсации и уменьшения патологической подвижности происходит отложение солей - оссификация связок, разрастание краев замыкательных пластинок.
    Еще раз подчеркнем, что все эти события разыгрываются на уровне межпозвонкового сегмента, где через межпозвонковые отверстия выходят корешки спинномозговых нервов. При нарушении целостности фиброзного кольца возникает грыжа межпозвонкового диска, сдавливающая корешок.
    Поэтому основными неврологическими проявлениями остеохондроза являются корешковые синдромы вертеброгенный болевой синдром, представляющий собой рефлекторное раздражение без корешковых симптомов выпадения, и компрессионный корешковый или корешково-сосудистый синдром, при котором кроме рефлекторного болевого синдрома отмечаются симптомы выпадения со стороны пораженного корешка (двигательные, чувствительные, рефлекторные).
   Остеопороз - это системное заболевание скелета, характеризующееся снижением массы костной ткани, что приводит к значительному увеличению хрупкости костей и возможности их переломов. Этот процесс протекает с преимущественным поражением губчатого костного вещества, которым весьма богаты тела позвонков. Поэтому точкой приложения остеопороза на уровне позвоночника являются тела позвонков. Позвонки теряют костную ткань, подвергаются деминерализации и под влиянием все той же осевой нагрузки происходит изменение их формы. Они становятся клиновидными, в форме шпульки, часто отмечаются компрессионные переломы тел позвонков со снижением их высоты. Все это ведет к уменьшению роста больного, изменению осанки, "круглой" сгорбленной спине.
    И остеохондроз, и остеопороз являются возрастозависимыми заболеваниями, то есть, прогрессируют с возрастом и наиболее ярко выражены у лиц пожилого возраста. И учитывая все вышесказанное, ясно, что у пожилого человека могут одновременно отмечаться и остеопороз, и остеохондроз позвоночника.
    В развитии данных заболеваний имеют место различные теории и факторы:
o Инволюционная
o Гормональная
o Сосудистая
o Инфекционно-аллергическая
o Биоэлектретная
o Механическая
o Наследственная
  Также важна роль генетической предрасположенности к тому и другому состоянию, а для клинического проявления - воздействие различных экзогенных и эндогенных факторов, например, особенностей питания, двигательной активности, профессиональных условий и других.
    Рассмотрим механизм развития остеопороза. Для костной ткани, как живой ткани организма, характерен постоянно текущий процесс ремодуляции, то есть, обновления, в котором выделяются две составляющие: остеолиз - разрушение костной ткани, и остеосинтез - образование новой костной ткани. В растущем организме примерно до 20-25 лет происходит увеличение, накопление костной массы за счет преобладания остеосинтеза над остеолизом. В остеосинтезе участвуют костные клетки - остеобласты, которые вырабатывают остеокальцин и коллаген 1 типа, выполняющий роль железной арматуры, препятствующей процессу скручивания, если сравнивать с железобетоном. Остеобласты продуцируют и минеральные компоненты, основным из которых является гидроксилапатит, содержащий Са и Р, и выполняющий роль цемента, препятствующего сдавливанию, компрессии.
   Остеолиз протекает с помощью клеток остеокластов, более активно в губчатом веществе, менее активно - в кортикальном веществе. Процессы остеолиза после завершения периода роста организма и накопления максимальной, пиковой костной массы начинают преобладать над остеосинтезом. Ежегодно теряется 1-2% костной массы. Кроме того, при наступлении менопаузы скорость потери костной массы возрастает, ежегодно теряется до 3-5 % и более. Поэтому остеопорозу более подвержены женщины. Они же имеют и исходно меньшую пиковую костную массу.
    Факторы риска развития остеопороза:

 эндогенные (составляют 70%)
1. женский пол
2. белая или желтая раса
3. отягощенная наследственность
4. худоба.
Экзогенные - 30%
1. курение
2. алкоголизм
3. повышенное потребление кофе
4. дефицит Са и витамина Дз в пище
5. недостаточная физическая активность
6. аменорея
7. поздняя менархе
8. нерожавшие женщины или имеющие одного ребенка
9. ранняя менопауза
10. длительный прием препаратов (гепарин, глюкортикоиды, теофеллин, антиконвульсанты, алюминий содержащие антациды и др.).
    При остеопорозе в той или иной мере страдают все органы и системы: нервная, сердечно-сосудистая, эндокринная, пищеварительная, дыхательная, мочеотделительная, отмечается снижение памяти, эмоциональная неустойчивость. Главным осложнением остеопороза являются переломы костей скелета: тел позвонков, шейки бедра, дистального отдела лучевой кости и других, которые больные получают при падении с высоты собственного тела, подъеме тяжести, неловком движении.
    В клинической картине, как уже было сказано, ведущим является болевой синдром. При остеохондрозе боль возникает только при обострении, при остеопорозе боль постоянного характера, хотя при возникшем переломе тела позвонка также может носить острый приступообразный характер. При остеохондрозе боль локализуется в зоне иннервации пораженного корешка, носит иррадиирующий характер. Развивается сколиоз, сглаженность поясничного лордоза вследствие защитного напряжения мышц.
   При остеопорозе боль менее локализованная, может отмечаться по ходу всего позвоночника, по ходу трубчатых костей, в мягких тканях.

Диагностика остеохондроза.
   Типичная картина при рентгенографии:
o Признаки дегенеративных изменений на уровне дисков: "усы", шипы.
o Сужение межпозвонковой щели как косвенный признак грыжи диска.
o Обызвествление продольных связок.
   В диагностике грыж межпозвонковых диска используют КТ, МРТ.
   Диагностика остеопороза.
   На рентгенограммах "рыбьи" позвонки со сниженной высотой, измененной формы, повышенной прозрачности, могут выявляться компрессионные переломы позвонков. Но рентгенография является слишком грубым методом, не подходящим для ранней диагностики остеопороза. Изменения на рентгенограммах появляются, когда потеряно более 30% костной массы. Поэтому используется остеоденситометрия - ультразвуковая для пяточной кости и двухфотонная рентгеновская остеоденситометрия. По данным остеоденситометрии потеря костной массы от 1 до 2,5 стандартных отклонений и требует профилактического лечения и мониторинга, более 2,5 стандартных единиц диагностируется установленный остеопороз, который требует лечения. При наличии переломов - осложненный остеопороз.
   Лечение остеохондроза и остеопороза.

  1. Симптоматическая терапия.
Обезболивающие средства в период обострения: нестероидные противовоспалительные препараты: вольтарен, месулид, ксефокам, диклофенак, целебрекс и другие используются и при остеохондрозе, и при остеопорозе.
2. Физиопроцедуры (грязи, ванны, электрофорез, лазеромагнитотерапия) - и при остеохондрозе, и при остеопорозе. При остеопорозе массаж назначается не ранее чем через 6 месяцев от начала патогенетической терапии. Мануальная терапия противопоказана.
3. Витамины группы В (Bl, B6, В12), никотиновая кислота, средства, улучшающие микроциркуляцию, рассасывающие и биостимуляторы - и при остеохондрозе, и при остеопорозе.
     Патогенетическая терапия остеопороза направлена на предотвращение дальнейшей потери костной массы и желателен её прирост на фоне лечения. С этой целью используются несколько групп препаратов:
1. Подавляющие процесс остеолиза:
а) кальцитонины, например, миакальцик в инъекциях и в виде назального спрея;
б) эстрогены;
в) бисфосфонаты (алендронат, фасомакс).
2. Стимулирующие остеосинтез:
а) препараты фтора (фтористый натрий, оссин);
б) мужские анаболические гормоны;
в) соматотропный гормон.
3. Препараты комплексного действия, влияющие на оба процесса ремодуляции:
а) витамин ДЗ и его активные метаболиты;
б) иприфлавон (остеохин).
Соли кальция самостоятельного значения в лечении остеопороза не имеют, а используются в качестве дополнительной терапии.
Патогенетическая терапия остеопороза должна проводиться длительно. Рекомендуется ADFR - схема терапии:
А - активация костеобразования.
D - депрессия, подавление резорбции кости.
F - свободный период.
R - повторение цикла.



 


Дева Пол:Мужской Петух ОтключеныЛичная галерея zukoПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
zuko



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 66
Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 1161
Откуда: Украина, ОдЕсса
Репутация: 112.2
голосов: 3
ukraine.gif
СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2005 11:00 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

to all

http://pozvonok.ru/man/page_4_7.html

Советы тому, кто хочет бросить курить

Из дневника врача

Сегодня Федорычу легче. От него слегка пахнет спиртным, и он настроен на философский лад.

- Доктор, -спрашивает он, - ну почему врачи такие "правильные"? Только и слышишь: "Не пей, не кури, не злоупотребляй". А у моей супруги вчера, между прочим, именины были, ну выпил я немного и что - хуже мне не стало. Даже лучше. Как же это понимать?
- Лучше вам стало в результате лечения. А что касается спиртного, то во время обострения остеохондроза лучше им не злоупотреблять.
- Ну я-то свою меру знаю...
- Вот и хорошо. Будем считать, что вчера вы ее полностью исчерпали.
- И больше ни-ни?
- Ну почему же. В день вполне можно и даже полезно выпивать стакан сухого вина или 50 граммов водки, коньяка. Сосуды расширяет, снимает стресс. Не случайно в прежние времена на флоте матросам каждый день наливали по стакану вина - так и называлось - "морская норма".
- А почему же чаще всего врачи категорически запрещают пить и курить?
- Потому и запрещают, что боятся: не знает больной своей меры и 50 граммами не ограничится. А что касается курения, то против него я бы ввел категорический запрет - вот уж воистину бесполезное занятие!
- Ну я тридцать лет смолю - разве бросишь?!
- А вы попробуйте, спина меньше будет болеть.
- Разве одно с другим связано?
- Не просто связано, а переплетено...

В кабинете врача не курят. Но видно, как хочется заядлым курильщикам затянуться. Кажется, и боль будет легче переноситься, и волнение пройдет. А на деле все совсем наоборот. Курение провоцирует спазм сосудов, питающих спинной мозг, спинно-мозговые центры и внутренние органы. И при остеохондрозе - это вызывает обострение дистрофических процессов и как следствие - боль. Поэтому я советую своим больным бросить курить хотя бы во время острого периода болезни.

Прав Федорыч, заядлым курильщикам это нелегко. Марк Твен шутил по этому поводу: "Бросить курить очень просто, я сам это делал несколько раз". Сколько бы ни приводили статистических данных о вреде табака, как бы грозно ни писали .на сигаретных пачках: "Курение опасно для вашего здоровья" - число курильщиков не уменьшается. Хотя борьба с курением ведется постоянно во всем мире.

В Америке, к примеру, на многих промышленных предприятиях курение категорически запрещено. Рабочие дают подписку: если они закурят в течение рабочего дня, то рискуют быть уволенными. Кстати, по подсчетам специалистов, эта мера увеличила производительность труда почти на 10 процентов.

Уже запрещено курить в вагонах метро, салонах самолетов и поездов. В престижных американских барах и ресторанах не разрешается занимать столики курящим клиентам.

Сейчас по зарубежному телевидению стараются не показывать, как курит популярный герой или героиня. Потому что в массовом подсознании откладывается: курить красиво, стильно, престижно. Особенно это опасно для детей. В них силен инстинкт подражания. Кстати, в семьях, где родители не курят, дети чаще всего вырастают некурящими.

Недавно по российскому телевидению объявили, что бросил курить наш премьер-министр. Впрочем, это неудивительно, я давно заметил, что люди успешные, нашедшие себя и свое место в жизни, курят редко. Они всерьез занимаются своим здоровьем, а здоровье и курение - несовместимы.

Кстати, британские социологи заметили, что чаще курят люди с низкими доходами. Среди англичан "среднего" класса курят около 12 процентов, в то время как среди малообеспеченных граждан не расстаются с сигаретами 50-60 процентов. Медики считают, что затруднения в делах порождают стрессы, человек перестает верить в свои силы, легко попадает в зависимость от курения и мала вероятность, что он от этой привычки сможет избавиться... Но, может быть, наступит время, когда зажженная сигарета будет ассоциироваться с образом неудачника, неряхи и болезненного хлюпика - и вот тогда курение перестанет быть привлекательным. Ведь что ни говори, а все мы живем в социуме. И общественное мнение формирует моду не только на одежду и парфюм, но и на поведение, сленг, привычки и пристрастия.

Несколько правил для тех, кто хотел бы расстаться с сигаретой
Не курить натощак.
Не курить, когда не хочется.
Предпочитать сигареты с фильтром.
Не докуривать до конца, потому что именно в последней трети сигареты скашивается наибольшее количество канцерогенов и никотина.
Считать количество выкуренных сигарет. Каждый день оно должно быть меньше, чем в предыдущий.

Мне известны случаи, когда человек бросал курить сразу. В свое время я сам так бросил курить. Больше того, мне кажется, что в одночасье преодолеть пристрастие к никотину легче, чем "тянуть кота за хвост": каждый день уменьшая привычную дозу.

Конечно, в первое время кажется, что чего-то не хватает. Научитесь переключаться на что-то более приятное, чем табак: музыка, хобби, книги, прогулки в лесу - прекрасная замена сигарете. Когда сам не куришь, становится диким, если видишь и обоняешь, как человек, бредущий по лесу или по морскому берегу, затягивается сигаретой. Невольно думаешь:

"И охота была тебе приезжать на природу. Все равно ни влажного морского бриза не чувствуешь, ни грибного терпкого запаха". Как бы то ни было, но отказ от курения - это и тренировка силы воли. У кого она есть, конечно.Есть еще один аргумент против курения, который производит сильное впечатление на мужчин. Медики установили, что у курящих мужчин сексуальная активность в среднем вдвое ниже, чем у тех, кто не курит.

Как врач, я всегда предупреждаю своих пациентов, что курение снижает и эффективность лечения остеохондроза. Причину я уже объяснил - оно способствует спазму сосудов. Поэтому, если начинает донимать спина, значит, пришла пора задуматься, что важнее: сигарета или здоровый позвоночник?


Дева Пол:Мужской Петух ОтключеныЛичная галерея zukoПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
zuko



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 66
Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 1161
Откуда: Украина, ОдЕсса
Репутация: 112.2
голосов: 3
ukraine.gif
СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2005 11:00 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

to Маман
Дочитала до конца?
Теперь догадайся.
"Что у меня болит? Почитала форум и теперь не знаюSmile)"
Тут не улыбаться надо, а плакать...


Дева Пол:Мужской Петух ОтключеныЛичная галерея zukoПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Маман



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 294

Репутация: 23.2Репутация: 23.2
СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2005 11:00 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

zuko от юношеского максимализма я давно избавилась, а вот зацикливаться как ВЫ и не жить а СУЩЕСТВОВАТЬ я не хочу.Так что буду и дальше улыбаться. А с хамами вроде ВАС я не общаюсь.


   ОтключеныЛичная галерея МаманПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Маман



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 294

Репутация: 23.2Репутация: 23.2
СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2005 11:00 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

а вообще я вижу, что когда ВЫ 18 лет назад бросили курить потенция к Вам так и не вернулась,потому что оскорблять это все, что Вы умеете делать с женщиной.
Интересная у вас жизнь, это низя то низя, чем живете? удовольствие получаете?судя по вашей озлобленности нет.


   ОтключеныЛичная галерея МаманПросмотреть профильОтправить личное сообщение
sibiryak



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 254

Репутация: 15.6Репутация: 15.6
СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2005 11:00 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Galina
"Бывших красивых" не бывает. С молодостью, конечно, посложнее -))

zuko

--Мне известны случаи, когда человек бросал курить сразу. В свое время я сам так бросил курить. Больше того, мне кажется, что в одночасье преодолеть пристрастие к никотину легче, чем "тянуть кота за хвост": каждый день уменьшая привычную дозу.

Я бросал сразу. И никакого синдрома отмены. Абстененция конечно была, но не такая, чтобы ее невозможно было перенести. Странно слышать от некоторых докторов, что бросать резко -вредно. Некоторые даже инфарктами пугают, а один доктор (курящий) на полном серьезе доказывал мне, что бросать курить вообще вредно и опасно, развив целую теорию об аутоантидотах, гуморальной гегуляции и т.д.
Лажа все это. Решил бросать - бросай. Я не могу сказать про себя, что я человек с железной волей, в каких-то других вопросах она ставляет желать лучшего, но с курением - получилось.

По поводу вреда practic правильно заметил - все заостряются только на никотине (и бедной лошади), забывая о том, что вместе с ним поглащается масса других продуктов горения, пол- таблицы Менделеева, включая соли тяжелых металлов, да и в состав самой сигареты помимо табака входит масса всякой хрени - добавки, ароматизаторы... В США через конгресс продавливается закон, который обязал бы табачные компании указывать на пачках химический состав компонентов сигарет. Разумеется, табачное лобби всячески препятствует его принятию. Знают, чем им это грозит. Многие, увидившие эту информацию сразу бросят курить, а многие и не начнут вовсе.

Маман

Целовать "пепельницу", если она любимая, проблем нет. Хотя мы с женой на пару бросали, и проблем таких не возникло. А до этого просто одна "пепельница" целовала другую "пепельницу" -))

С детьми посложнее будет. Нашему 11, возраст - сами понимаете, становление личности. Многие из его сверсников уже покуривают. Но для нашего, один из главных аргументов против этого - то, что папа с мамой этого не делают, а значит особой необходимости и пользы в этом нет. А самоутверждается он другими способами - например получением очередного пояса в каратэ. Не секрет, что дети очень чувствительны к фальши и лицемерию со стороны родителей. Пока детеныш маленький, можно не курить дома, и т.д. А когда подрастет? Вы понимаете о чем я? Так что время еще есть. Точнее время пошло! У Вас же такой классный ник! -))


   ОтключеныЛичная галерея sibiryakПросмотреть профильОтправить личное сообщение
sibiryak



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 254

Репутация: 15.6Репутация: 15.6
СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2005 11:00 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Маман

По поводу хм.. хм.. потенции. Ее снижение у курильщиков связано с сосудосуживающим действием никотина и угнетением периферической гемодинамики. (Надеюсь, механизм эрекции объяснять не надо-))). Как правило, как только бросают курить, все приходит в норму.


   ОтключеныЛичная галерея sibiryakПросмотреть профильОтправить личное сообщение
фан



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 1447
Откуда: Москва
Репутация: 65.8
blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2005 11:00 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

2 sibiryak
"По поводу вреда practic правильно заметил - все заостряются только на никотине (и бедной лошади), забывая о том, что вместе с ним поглащается масса других продуктов горения, пол- таблицы Менделеева, включая соли тяжелых металлов, да и в состав самой сигареты помимо табака входит масса всякой хрени - добавки, ароматизаторы... В США через конгресс продавливается закон, который обязал бы табачные компании указывать на пачках химический состав компонентов сигарет. Разумеется, табачное лобби всячески препятствует его принятию. Знают, чем им это грозит. Многие, увидившие эту информацию сразу бросят курить, а многие и не начнут вовсе."

Самым страшным в табачном дыме считают
бензоперин - жуткий канцероген.


   ОтключеныЛичная галерея фанПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Маман



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 294

Репутация: 23.2Репутация: 23.2
СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2005 11:00 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

sibiryak

"....Лажа все это. Решил бросать - бросай. Я не могу сказать про себя, что я человек с железной волей, в каких-то других вопросах она ставляет желать лучшего, но с курением - получилось...." вот про это я и говорю, все методики ерунда, надо очень захотеть самому и бороться с самим собой. Александр произвел впечатление сильного волевого человека и думаю если он действительно захочет бросить, у него обязательно получитсяSmile



"....Целовать "пепельницу", если она любимая, проблем нет. Хотя мы с женой на пару бросали, и проблем таких не возникло. А до этого просто одна "пепельница" целовала другую "пепельницу" -))...."Да мы тоже с мужем бросали и начинали вместе, вобщем то я согласна что пепельницы вкуснотой не отличаютсяSmile а потому не стану целоваться тока что покурив, эт точно.Впрочем будь я мужчиной, моя женщина была бы некурящей, 100%.


"....С детьми посложнее будет..."
да нет , он конечно и сейчас знает, что мама и папа курят.Конечно я буду всячески бороться за то чтобы мой ангел не закурил.Конечно я понимаю, что курение это вредно.Конечно я не хочу чтобы Степа (сынулькин) курил.
Но метод описанный выше, меня просто взбесил, как можно так над ребнком издеваться?


   ОтключеныЛичная галерея МаманПросмотреть профильОтправить личное сообщение
zuko



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 66
Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 1161
Откуда: Украина, ОдЕсса
Репутация: 112.2
голосов: 3
ukraine.gif
СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2005 11:00 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

to Маман
Если тебя так взбесил метод описаннй выше сходи сама в морг и посмотри на лёгкие заядлого курильщика, умершего от рака лёгких. А ведь когда он был жив и молод как ты, ох как ему по тяге было вдыхать этот горячий дымок, как кайфово он выпускал кольцами дым изо рта, доказывая всем девушкам, что он самый деловой и самостоятельный мужчина.
Ему хотелось попробовать всего от жизни,как и тебе.
Он получал удовольствие от жизни, он жил...
Только делал он это в той, прошлой жизни.
Теперь всем уже не до него.
Он сдох.
В старых советских фильмах, чтобы прикрыть убогость совдеповского интеръера на съёмочной площадке все мужчины актёры как правило курили в кадре. Курили в постели, за рулём, в кабинете, на улице, ожидая любимую девушку. Эдакое подражание западному образу жизни. Зрителя эти сцены с сигаретой просто завораживали и отвлекали от рассматривания деталей декораций.Этим и объясняется повальное увлечение курением в 50-80 годы прошлого столетия. А ещё можно было застрочить косяк с табаком из папиросы и славно погонять дымок с наркотиком.
Расслабуха, жизнь прекрасна!
Только вот, что мы получили взамен на это кайф, тотально больное общество, генетически поражённое табачной и алкогольной зависимостью. Большинство парней допризывников не подходят для службы в армии по состоянию здоровья. А у слабого пола по той же причине проблемы с беременностью, вынашиванием плода и последующими осложнениями типа пролапсы и грыжи мпд в пояснично-крестцовом отделе.
Теперь по поводу моей потенции.
Я потому и сохранил все мужские достоинства, а именно: внешний вид, отсутствие седых волос, спортивное телосложение, сильнейшее либидо, здравый ум, что ещё в 30 лет бросил курить.
Большинство моих сверстников выглядят жалко: землистый цвет лица, псориаз(нарушение обмена веществ), гнилые вонючие зубы, мешки под глазами и сетка морщин. Трахаются мысленно, вспоминая что это такое из юношеских грёз.
Ты что хочешь, чтобы у твоего мужа всё протекало по той же схеме? Чтобы в 30-35 лет он не смог нормально позаниматься с тобой сексом? Или ты через пару лет скажешь ему:"Дорогой, у меня так болит спина и ноги, что сегодня я не могу."
Пару раз такое скажешь и мужик начнёт искать более здоровую. Не обижайся на все мои выпады против курения. Просто
у всех людей всё происходит одинаково.
Для того, чтобы заглянуть в своё ближайшее будущее посмотри на жизнь своей матери, тётки, старшей сестры, подруги... И ты как в зеркале увидишь, что тебя ждёт. Читать книги и ходить в кинотеатр для этого не надо.
Счастья тебе и конечно же здоровья!


Дева Пол:Мужской Петух ОтключеныЛичная галерея zukoПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
фан



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 1447
Откуда: Москва
Репутация: 65.8
blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2005 11:00 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

2 Маман
"Александр произвел впечатление сильного волевого человека и думаю если он действительно захочет бросить, у него обязательно получитсяSmile"

Маш, я зарделся и расстаял...-)))

На самом деле, моя проблема в другом. Ты заметила, что не понимаешь, как я могу работать с телом и курить.
Дело в том, что свое тело никогда не воспринимал предметом культа. Всегда оно было рабочим инструментом (без двусмысленности). Постоянно приходилось тренироваться и помногу. А потом физические нагрузки перестали быть неким релаксирующим началом. Вот и полез в альтернативную релаксацию в виде курения. Спиртное-то я не ем.-))


   ОтключеныЛичная галерея фанПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Маман



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 294

Репутация: 23.2Репутация: 23.2
СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2005 11:00 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

zuko думаю если я посещу морг я не только закурю, но еще и запью.

"....Большинство моих сверстников выглядят жалко: землистый цвет лица, псориаз(нарушение обмена веществ), гнилые вонючие зубы, мешки под глазами и сетка морщин. Трахаются мысленно, вспоминая что это такое из юношеских грёз. ..." а вот и нетSmile

"...Для того, чтобы заглянуть в своё ближайшее будущее посмотри на жизнь своей матери,.." о Вы не видели мою маму, шикарная женщина больше 35 не дашь.

А вообще я не понимаю суть разговора, я согласна с Вами и в который раз это повторяю, что курить вредно. что еще? я высказала свое мнение по поводу воспитания мальчика (ужас) что еще мы будем обсуждать? Моему мужу совсем не 25 он курит потому, что у него работа нервная. Насчет того будет ли он искать здоровую я прослежуSmile

Вашей жене кстати было приятно целовать пепельницу когда Вы курили?


   ОтключеныЛичная галерея МаманПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
 

Сервисы

 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Март 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:

Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 





Часовой пояс: GMT + 3