А есть ли правильные упражнения?Уже верится слабо.... Интересно, на заметку

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » А есть ли правильные упражнения?Уже верится слабо....

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 194, 195, 196  Следующий

Ирэн55  Репутация: 1.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 6:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Можно я ЕЩЁ раз повторю?

Всё хорошо в меру!!!!!Гармония!!!Золотая середина!!!!Без крайностей!!!
Это всё наши девизы...))))
Это,чтобы Вы не передергивали!! Wink)))

Добавлено спустя 22 минуты 55 секунд:

Ответ по пунктам...
1-А кто против-то? чтобы не сидеть на диване?
Вы повторяете это для кого?
2-Ну и?...
4-так здесь уже оговаривали ПРАВИЛЬНОЕ положение при плавании!
Сколько можно повторяться?
И...что Вам сделали ,,толстозадые,, женщины?..Вы неоднократно уже так высказываетесь...а это наводит на мысль,что они Вас чем-то обидели и появился вот такой комплексик... Wink)))
 _________________

Жизнь коротка,спешите делать добро!!


Последний раз редактировалось: Ирэн55 (Пн Апр 18, 2011 7:51 pm), всего редактировалось 1 раз

 
tortoise  Репутация: 10.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 7:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А у них, тех которые с конторками, для сиденья 15 мин каждый час отводился или стулья какие высокие были, что бы в процессе присесть можно было?
Нет, раб божий Иван, мне больше нравиться, гуляет себе 10 часов в сутки со скоростью 3 км в час…….. благодать! Солнышко, подснежники……. Зимой, пожалуй поменьше 10 часов Smile


Современный толковый словарь:
(многоточия- пропущены другие сферы применения слова.):

РЕАБИЛИТАЦИЯ
(от позднелат. rehabilitatio – восстановление)……. .2) В медицине - комплекс медицинских, педагогических, профессиональных мер, направленных на восстановление (или компенсацию) нарушенных функций организма и трудоспособности больных и инвалидов……
АДАПТАЦИЯ
(от средневекового лат. adaptatio - приспособление), ….. Адаптацией называется и сам процесс выработки приспособлений. В физиологии и медицине обозначает также процесс привыкания……..


это к тому чем одно лучше другого?
 
 
chereshnya  Репутация: 53.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 9:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Если попроще, то вот разница.

Адаптация - это НЕ искоренение причины, это всего лишь приспособление под эту причину.
Реабилитация - это устойчивое искоренение причины.
 
 
Ирэн55  Репутация: 1.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 9:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Не могу удержаться...
сейчас прозвонилась дочь...она делилась впечатлениями от первого занятия (группового) в новом фитнес-клубе...Сразу предупреждаю,что дочка тоже закончила институт физкультуры и работала 4 года на группах по шейпингу...в смысле.что она соображает кое-что в этой сфере...
так вот...она в шоке от занятия!!!!))))
Мама! Как так можно проводить занятия!!!Это просто вредительство!!!
А занятие было пресс+растяжка...
Короче тренер (лет 20-ти) жестко рвала им мышцы и связки...(((((
С ходу!!!
Вот так...
 _________________

Жизнь коротка,спешите делать добро!!


 
chereshnya  Репутация: 53.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 9:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ирэн55, вы не обижайтесь на Борисыча и на ТНБ тоже. Ведь они не конкретно вам говорят или пытаются обидеть. Вдобавок почти все темы здесь сто раз обсуждались, а они всё равно в сотый раз отвечают на них. Терпение еще то нужно. И здесь каждый высказывает своё мнение, пусть и категоричное.

У меня вот вопрос к вам.
Вы вели занятия разных направлений, для людей разных возрастов, с разным уровнем подготовки. Были ли люди с хроническими болями в ОДА, длящимися 2-3 года, которые у вас вылечились с устойчивым результатом? И что это были за направления физ.активности?
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 10:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
To Gynamo

Как сделать икры.

Нужны лыжные ботинки совковые, самые дешевые с низким голеностопом. К их подошве на шурупчики (или ботинки через крепление к деревяшке) прикручиваем две железки в форме вопросительного знака (можно из простой листовой стали - кувалдой прогрнуть 5 мин займет).

Этим вопросительным знаком цепляемся за любую трубу (на отопление лучше не вставать-не дай Бог долбанет), так чтобы до пола доставать через сильное растяжение икр или вообще не доставать. И поехали. Те же ступени, только в нормальной амплитуде. А если еще следить за тем, чтобы задница работала и осанку держать - то адское упражнение (сдуру как-то сделал тридцать подъемов за раз, потом три дня еле ходил)))))

То Ирэн55.

Толстозадые целлюлитные женщины, да еще в купальниках - это не комплекс, это просто отвратительно.
 
 
chereshnya  Репутация: 53.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 10:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
gyrmano ,а ты таз выправил? что вообще делаешь сейчас из упражнений?
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 11:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я советую прислушиваться к тем...кто выздоровел...например как Борисыч. Он тут один из не многих кто понимает что к чему, подписываюсь под всеми его словами.

"Всё в меру", "золотая середина" - это всё не относится к реальности, это всего навсего пустые по смылу наборы букв, звуков. Если кто считает иначе - начните колоться герычем, по немногу...биться головой о стену, чуть-чуть...и пить незамерзайку...крапаль.

P.S. Прыгать хоть со скакалкой, хоть без, можно лишь при полностью исчезнувших симптомах, продолжительное время...если с месяца 3 не было болей и прочих проявлений - то можно, иначе любые вибрации будут приводить в нестабильности позвонков, т.к. мышцы ещё не востановились, не окрепли.
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 11:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я дохну от скакалки сразу, вернее если попробую попрыгать - сразу спина болит во всей красе. Хотя нет, если очень плавненько, на носочках и с минимальной амплитудой - не болит. А нафиг она тогда нужна? На носочках можно и без скакалки попрыгать.
 
 
sergii  Репутация: 12.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 12:35 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Всем пионерский привет.А я буду буянить..... Wink .Вот как все просто у всех-деревня,поле,лошадь,неторопливые движения,детей-рахитов-за борт,и все все знают и умеют.Ну,по порядку,благословясь.Про детей,рахитов,это к Борисычу.Как бы начать,да по мягче....Борисыч,а у вас есть дети?Сразу извеняюсь за нескромный вопрос.То что вы пишете,как я и писал здесь,уже написано более развернуто и подробно в книге одного небезизвестного автора.Книга называется- Майн Кампф.И автор-Адольф Гитлер.Ваши рассуждения хороши в общем,в очень общем....У меня когда родился сын,он попал в реанимацию,плохо было с дыханием,синел,задыхался....Если судить по канонам древней Спарты и вашим-его нужно было сбросить в пропасть или пустить на лабораторные опыты....Да.да,да,именно так.Я рыдал,бляха,в голос,молясь,что бы он выжил,лил крокодильи слезы....,и молился,молился,молился...,и день и ночь....А почему????Да потому,что он МОЙ РЕБЕНОК,ПЛОТЬ ОТ ПЛОТИ МОЕЙ,КРОВЬ ОТ КРОВИ...И если бы в тот момент вы бы появились у меня на горизонте,не обижайтесь,но я бы вас загрыз голыми зубами,реально...А теперь представим на секунду,только на секунду-что эта ситуация с вами,и проблемы всего мира сосредоточились вокруг вашего ребенка??И ваш синий комочек умирает...Интересно было бы с вами порассуждать о смысле бытия в этот момент и о проблемах естественного отбора....

Добавлено спустя 20 минут 55 секунд:

Я очень много видел людей,которые говорили правильные,мудрые вещи,но когда именно с ними происходили катаклизмы...,они,почему то,меняли очень быстро свои убеждения.И происходит это от того,что в нас заложено богом или природой,это кому как нравится,в первую очередь решение собственных проблем и любой ценой... Wink
Про деревню.Это лукавство и популизм.Я жил не мало в деревне и поверте,знаю деревенскую жизнь не понаслышке.Так вот,хоть там и заняты первоистоками и т.д.,все равно есть,и не малые,проблемы с ОДА.Лишний раз напишу-все у всех очень индивидуально и весьма....Кесарю-кесарево,богу-божье....Кому что нравится.И опять парадокс,о котором я здесь писал-я знаю много людей,которые поправили свое положение со спиной с помощью плавания,так же есть и противоположный результат.И таких примеров масса,и как это обьяснить????Все гораздо сложнее,чем просто законы биомеханики человеческого тела....
Если был резок-прошу прощения,но по другому написать не мог,слишком все хорошо помню....
А норвежская ходьба-все таки пусть будет... Wink Мы тут все спорим,....,а кто сам попробовал??Так давайте попробуем а затем обменяемся впечатлениями Razz Может,всем понравится.... Razz Водку то пить в первый раз тоже не камильфо,а затем....,пример не самый удачный,но все же.... Razz
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 5:39 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
может я что то пропустил...в каком месте Борисыч предлагает детей в пропасть кидать или умерщвлять каким нибудь другим более доступным способом?? насколько я понял из прочитанного,он предлагает им учиться стоя...а так вообще я тоже против убийства беззащитных детей))
Но коли пошла такая брашка,я тоже выскажусь категорично! по поводу скандинавских палок...избить этой палкой производителя,на Красной площади,чтоб людям головы не морочил))
 
 
болезный  Репутация: 17.4Репутация: 17.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 6:16 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Блиин, ну почему когда хотят поспорить с Борисычем, это всегда превращается в какой-то мега эмоциональный поток сознания.
Написали бы по порядку и четко где он не прав.
Только это врядли получится потому что сущую правду человек говорит.
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 9:58 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
То sergii

Зачем реагируешь как мамаша в реанимации? Все, что ты написал это поток эмоций, и любой на твоем месте бы так поступил. Инстинкт самосохранения.

Жестко высказался? да, жестко.
А ты не пробовал поставить вопрос четь пораньше - а почему так произошло, почему ребенок после родов угодил в реанимацию. С какого перепоя тысячелетиями отработанный процесс пошел вкривь и вкось? Задал?

Тогда отгадай другую задачку: а почему никто не озаботился, в том числе и ты, подготовкой матери к родам? Почему все родственники и врачи в поликлиниках улыбались и ничего не делали? Почему делали УЗИ и каждые две недели сдавали кровь, клали на сохранение, констатировали тонус матки и вставляли в задницу папаверин на ночь, контролировали уровни гормонов, витаминов, минералов и бог знает чего еще, но ни один не задумался о банальной подготовке тазового кольца к родам? А?

Вся ситуация сделана собстенными руками мамы и папы... И заметь,как обычно, все вокруг виноваты, только не сам. Скажешь я не знал, не думал... а кто должен был знать и думать, папа римский?

А ты говоришь Майн Кампф, естественный отбор. И рахитичных детей заборт я не предлагал, не надо лишнего приписывать. Вопрос в совершенно иной плоскости.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 11:10 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
От Серджа:
Цитата:
То что вы пишете,как я и писал здесь,уже написано более развернуто и подробно в книге одного небезизвестного автора.Книга называется- Майн Кампф
Получается он эту книгу читал, и более того, считает её "известной"...очень интересно...
 
 
-Kot-  Репутация: 14.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 2:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Не понимаю, зачем на пустом месте разводить флейм:

Ирэн55 писал(а):

Да не приобретайте вы фирменные палки!!!Что вы вообще зациклились на коммерческой стороне?палки можно и самим бюджетно сделать себе,в конце концов!!!


Или гантелю в рюкзак и в путь ! Laughing

Борисыч, а когда за компом, как сидишь\стоишь ?
 
 

Показать сообщения:

А есть ли правильные упражнения?Уже верится слабо....

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru