А есть ли правильные упражнения?Уже верится слабо.... Интересно, на заметку

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » А есть ли правильные упражнения?Уже верится слабо....

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 175, 176, 177 ... 194, 195, 196  Следующий

Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 8:40 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
rolan5 писал(а):
хотелось бы услышать ваши мнения. .... Спасибо.

Иди на .... Вот наше мнение. Можно и без "спасибо".
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 12:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
rolan5 писал(а):
Доброго времени суток. Друзья а кто-нибудь пробывал данный курс

твои друзья в канаве лошадь доедают
 
 
rolan5    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 5:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Какое приятное место для общения.)
 
 
TTT  Репутация: 69.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 5:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ролан, не обижайся, если бывалые говорят что это не поможет - это правда.
 
 
satlykov  Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 5:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да забейте вы на него(((
Решил делать эксцентрику на левые попомышцы, поподав и приседания у стены только тогда,когда чувствую дискомфорт в пояснице(щас это раз-два в неделю),чтоб не переборщить-перетренировать левую сторону.А так слева в пояснице не чувствую ничего-ни боли,ни дискомфорта.
Ходить непрерывно(уже хожу потихоньку) планирую через день в течение часа,не останавливаясь.Это сделать очень легко.Просто нужно наметить себе нужную точку назначения,где у вас дела(друзья,родня,работа и т.д. и т.п.) и не ехать в машине,общ.транспорте. Если город большой-вообще прекрасно
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 6:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
rolan5 писал(а):
Какое приятное место для общения.)

да да,приобщайся к нам чувак,начнёшь делать правильные упражнения,глядишь и кровь в мозг поступать станет))

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

satlykov писал(а):
.
Ходить непрерывно(уже хожу потихоньку) планирую через день в течение часа,не останавливаясь.


час маловато, 1.30 или 1.45 совсем другой коленкор
 
 
shkul  Репутация: 3.8Репутация: 3.8Репутация: 3.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 7:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov, скажите пожалуйста, я тему почитал Вами созданную, в разделе консультация вроде. Вот Вы пишите что шею неправильно закачивали, а как именно закачивали???
Это я чтобы себе исключения в упражнениях сделать сразу. Заранее спасибо за ответ.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

Ребят, а еще подскажите пожалуйста, я в аптеке видел пояс магнитный (там принцип действия как в "бабочках", помните которые раньше в телемагазине рекламировали, типа клеишь его на мышцу а она от импульсов качается) и вот пояс он говорят спазмы снимает. Тоесть принцип тот же что и бабочка но площадь больше. Кто нибудь пробовал или даже не стоит заморачиваться???
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 7:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
shkul писал(а):
Lysikov, скажите пожалуйста, я тему почитал Вами созданную, в разделе консультация вроде.

Дык и писать надо было в моей теме. Зачем в чужой? "Не правильно" имелось в виду "про бег впереди паровоза". Если есть проблемы с шеей, то нужно определится откуда началась проблема и решать сначала ее. Чаще всего они идут "от жопы" (у меня именно так). В случае именно последствий травмы, то можно и покачать. Смотрите любые упражнения на шею из серьезных источников и потихоньку работайте. Но как показывает опыт шея ОЧЕНЬ редко требует внешнего вмешательства, исключения: борьба, бокс, авто/мотогонки, полеты на истребителях, т.е. где шея именно рабочий инструмент.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 8:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Давно уже ясно - будет нормальная жопа - будет шея. Точнее жопа-поясница-грудь.
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 12:10 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to sergii2 - это действительно работаетSmile Я считаю что первый тест пройден. За 7 дней около 60 км пешком. В безостановочном режиме от 4 до 9 часов - от 12 до 18 км. Трассы различной сложности - от самых простых до частично опасных - канаты на скалах - узкая дорожка по щебню - ну в общем обычные трассы крутых спусков и подъемов. В том числе каньон Викос и Драконье озеро с 970м до 2003м.
Я так не отрывалась уже лет пять - не могла себе позволить подобные нагрузки - меня сваливали боли в спине.

И если честно я не очень верила. Когда буду писать отчет он будет называться преодоление собственных страхов.
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
Sergii2  Предупреждений: 1 Репутация: 36.9Репутация: 36.9Репутация: 36.9Репутация: 36.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 7:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Всем приветSmile.Продолжаю делать отведение бедра-аж задницу сводит...Smile.Приседания у стены,подъем на носках...Но вот что опять странно.Шея не беспокоила года два,а тут опять заныла,блин..Но при этом поясница вообще не беспокоит.Прямо как лет шесть назад..Если болит шея-спина отдыхает и наоборот..У кого нибудь так бывает?
SvetlanaV-вы молодец!!!SmileSmile.Но как вы достигли столь выдающихся результатов?По вашему мнению что вам помогло?Smile.Маршруты полностью пешие или еще коники ходят?Smile.
 _________________

Жизнь прожить-не поле перейти...


 
satlykov  Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 8:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
Но при этом поясница вообще не беспокоит

Это очевидный прогресс,поздравляю.И сколько уже не беспокоит поясница?Насчет шеи,думаю,что все гораздо легче и быстрее исправить,чем поясницу.Считаю пока с шеей вообще ничего не стОит делать,она и так пройдет.У меня во всяком случае сама прошла в далеком 2004 году,я ничего с ней не делал
 
 
Sergii2  Предупреждений: 1 Репутация: 36.9Репутация: 36.9Репутация: 36.9Репутация: 36.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 9:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спина не беспокоит как приехал из отпуска,где то месяц...Грешным делом хочется сходить в басик,поплавать...Smile.Но что то тормозит....SmileОпыт прошлых походов в басик,что лиSad.
Satlykov,вас шея долго беспокоила?МРТ делали?

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:

С шее я ни чего особо не делал,кроме комплекса наклонов,не резких...Smile.И не беспокоила..Кстати,вру...Я же плавал тогда,когда шея заболела и плавание,как я считаю,мне помогло...
 _________________

Жизнь прожить-не поле перейти...


 
satlykov  Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 3:46 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Меня шея беспокоила месяца 3-4,после манипуляций мануалиста,он мне ее кончал и поясницу тоже в 2004 году.Я пришел к нему с болью в грудном,он сказал,что надо начинать с крестца и обрушил компенсации в пояснице,шее.Одно время болели 3 отдела.Тоже делал наклоны головой вниз с щелчками,сначала мануалист наклонял,потом сам.МРТ не делал,боли сами прошли в шее тогда.
 
 
Rudko50  Репутация: 37.2Репутация: 37.2Репутация: 37.2Репутация: 37.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 5:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Если меняется положение таза , то верх , в частности шея , будет отрабатывать это новое положение , выстраивая компенсацию .
 
 

Показать сообщения:

А есть ли правильные упражнения?Уже верится слабо....

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru