А есть ли правильные упражнения?Уже верится слабо.... Интересно, на заметку

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » А есть ли правильные упражнения?Уже верится слабо....

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 176, 177, 178 ... 194, 195, 196  Следующий

satlykov  Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 3:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
Если меняется положение таза , то верх , в частности шея , будет отрабатывать это новое положение , выстраивая компенсацию .

Совсем необязательно.У меня в июле-августе было значительное улучшение,в сентябре болей в пояснице вообще не чувствовал(боюсь сглазить,но может это таз выправился,я делал эксцентрику на левые попомышцы с июля по сентябрь).Шея не болела и не болит
Насчет плавания
Sergii2,если вы поймали свою волну на пути к избавлению от болей в пояснице,не пытайтесь добавить отсебятину.Вы же не уверены в плавании(еще и Борисыч к тому же ставит в сомнение пользу от плавания).Живите,делайте все то,что делаете сейчас и наслаждайтесь жизнью без боли в пояснице
Насчет моих болей в спине есть еще несколько причин,связанные с прошлой работой,кроме поднимания и таскания тяжестей
Это:
-сменная ночная работа
-мытье в сауне,душе,потом охлаждение-воспаление,отек
-эксперименты с упражнениями(помогло только качание широчайшей мышцы)
 
 
Sergii2  Предупреждений: 1 Репутация: 36.9Репутация: 36.9Репутация: 36.9Репутация: 36.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 9:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Satlykoy-согласен,от добра-добра не ищут...Но хочется чем то нагрузиться-в плане вегетососудистой системы...Бег-явно не то что нужно...Ходить,для того что бы был результат-не менее 5 км,в быстром темпе-для этого нужно место и время.к сожалению..Плавание мне нравится тем,что нагрызает хорошо весь организм...30-40 минут кролем,даже если в перемежку с брассом-очень не плохая нагрузка для сердца и сосудов...Но видно-не судьбаSadSad.Но что то нужно найти...Вы что в этом отношении делаете?
 _________________

Жизнь прожить-не поле перейти...


 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 10:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
После сауны охлаждаться можно только для контраста, если после сауны через часик предполагается куда то ехать, хоть и летом - это не гуд. Идеально после сауны - посиделки в теплом месте, в халате, а потом лечь спать.
Я вот недавно раскочегарил сауну у предков, попарился и через пару часов мне надо было уезжать. Вобщем на фоне полного здоровья сразу начало ломить спину, слава богу без последствий.
Для нагрузки своей сердечно-сосудистой системы ничего кроме велосипеда и придумать не могу. Бассейн - это фигня полная, там вода прохладная и с хлоркой, потом вышел и сквозняки. Мне то конечно все эти переохлаждения до одного места, простуда не липнет, но спина чувствует мгновенно. А на велике езжу в любую погоду, даже зимой по снегу, но открыл для себя что нужно ездить с рюкзаком, он поясницу греет и вписывается в образ Smile
 
 
Sergii2  Предупреждений: 1 Репутация: 36.9Репутация: 36.9Репутация: 36.9Репутация: 36.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 1:01 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Vladimir G5,конечно хочется погонять на велике...Smile.Но уже совсем скоро зима,и на велике гонять если только по сугробам...Smile.Так что велик до лета отпадает.Да и если послушать специалистов-все в один голос-если есть грыжа в отделе L1 по S1,да тем более секвестрированная ...-велик отказать...Sad.Но вот у вас получаетсяSmile.А басик у нас нормальный ,применяют современные методы очистки воды,да и сквозняков нет.Меня больше в грусть повергает динамика процесса-плаваешь, плаваешь-и бац!!!Обострение ловишь рано или поздно...Sad.Хотя и без бас кв можно поймать...Вообщем хрен его знает...Smile.По поводу бани-согласен абсолютно.Если после бани ехать куда нибудь еще-отказать категорично!!!Сам не раз пробовал-можно поймать обострение весьма серьезное...Если правильно париться-наступает хорошее расслабление мышц,а при малейшей нестабильности-пипец...SadУ меня один раз так было-попарился хорошо,ни куда не ходил,приключений не искал..Smile.Лег спать-а утром еле встал...Видимо,ночью повернулся неудачно,а мышечный корсет был не готов,расслабился,...и все,приехали...
 _________________

Жизнь прожить-не поле перейти...


 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 8:24 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Vladimir_G5 - я сейчас присматриваюсь вот к этой машинке

http://www.cuberussia.ru/models-ams_wls_pro/

судя по описанию должно неплохо компенсировать. Мои машинки текущие с жесткой посадкой обе - как-то опасаюсь...

Что скажете? Вы эту серию не тест драйвили?
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 11:20 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
SvetlanaV, ништяковый вел. Тоже хочу катать на таком Sad.
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
satlykov  Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 12:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
Вы что в этом отношении делаете?

Ходьбу,но не по 2 часа подряд(тяжко)
Стараюсь на работе ходить,потом после работы туда-сюда по делам всяким,транспорт практически не использую,только если на большое расстояние и если надо срочно.Делаю эксцентрику на левые попомышцы где-то раз в неделю
Хорошо тренирует мышцы ягодицы секс.
Для сердца подходит и качалка в определенном ритме
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 2:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
SvetlanaV отличный вел, для нас самое оно. Хотя лично мне кубовская подвеска не очень нравится, у меня был такой 3 года назад, мне показался жестковат, мелочь не очень отрабатывал. Потом еще два подвеса сменил с другими подвесками, у всех свои недостатки. Если не заморачиваться - будет очень КРУТО!.
Sergii2 а вы больше врачей слушайте, они вам очень помогли. У меня кстати тоже L5-S1 секвестр 12 мм был, тоже все гундели ни-ни...
Но я для себя понял - должно быть удобно и не должны напрягать удары и толчки в хребет.
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 8:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Vladimir_G5 - кубовская подвеска не нравится - а какая нравится? Если не заморачивацца - у меня вон один городской да у дочки горный стоятSmile как бы как раз заморачиваюсьSmile Когда мелочь не отрабатывает - ощущение как по стиральной доскеSmile
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
Sergii2  Предупреждений: 1 Репутация: 36.9Репутация: 36.9Репутация: 36.9Репутация: 36.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 1:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Всем приветSmile
Satlykov-по поводу секса и его полезности -согласен полностью...Smile.Очень хорошо помогает,если только не переусердствовать...Smile.Я же сейчас сосредоточиться на отведении бедра и на приседаниях...Иногда делаю отжимания на коленях...
Svetlana-велик вы,действительно,выбрали класс!!!!Не знаю как он в эксплуатации-но на вид-супер!!Как начнете кататься-выкладывайте здесь фото!!SmileБудем все за вас радоваться! Very Happy Вы давно великами увлекаетесь?
Vladimir G5-согласен что врачей не всегда нужно слушать,что я ,в прочем,так и делаю..Smile.Вы скажите-ваше самочувствие после велика всегда стабильное?И как вы с самого начала начинали ездить?Если не затруднит,конечно...Smile.

Добавлено спустя 9 минут 18 секунд:

И все таки хочется в басик..SadSad.
 _________________

Жизнь прожить-не поле перейти...


 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 6:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Велами я увлекаюсь столько же сколько и треккингом. то есть в общем всю сознательную жизнь. на одной красоте далеко не уедешь. Меня смутило высказывание Владимира что подвеска жесткаяSad

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

слабенькая пока совсемSad ну ничего я нагоню.
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
shkul  Репутация: 3.8Репутация: 3.8Репутация: 3.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 9:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вот насчет велосипеда. Я где то год назад, когда еще только знал что у меня остехохондроз второй стадии (и наивно думал что это ерунда) общался со своей знакомой, сказал что спина побливает. Дак она говорила что у неё спина болела (две протрузии s1-l5-l4, тоже абсолютно не вдаваясь в подробности и не понимая что это, ну болит и болит). Ей наоборот сказали в поликлинике на вело кататься, и она с полной уверенностью с лета 2011 года начала ездить, причем велик самый простой (ну передний и задний амортизатор и по цене 10 000 р), дак и самое интересное что вот как раз год назад откатавшись лето и осень с гордостью заявляла что все отлично, написал ей недавно, дак и все же так и не болит. Все таки каждому свое, ничего не делала больше, на лекция сидит долго, ЗОЖем не страдает. Так что наверное надо все таки по ощущениям...

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

Ребят, вот если ходить каждый день 7-12 км по правилам (ступни параллельно, при отталкивании попу напрягать и ногу выпрямлять) на учебу и с учебы, и отжиматься с коленок, то хуже не будет?? Я просто эту неделю всю ходил, вроде норм особо не утомляюсь туда и обратно по 1.20 выходит.
 
 
Sergii2  Предупреждений: 1 Репутация: 36.9Репутация: 36.9Репутация: 36.9Репутация: 36.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 12:03 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Shkul-вы же здесь читаете все что написано-а написано до фига и больше...Smile.Все зависит от вашего состояния организма,позвоночника в целом-есть нестабильность или ее нет...,сколько поражено межпозвонковых дисков и т. д....От вашей физической подготовки...Поэтому пробуйте осторожно....С минимальных нагрузок...Если брать отжимания-естественно меньшие нагрузки на поясничный сегмент при отжиманиях с колен...Ходьба-хорошо-это общепризанный тут факт.Но опять как кому и в какое время-это тоже факт.Так что только метод проб и ошибок..Хотя то что вы перечислили-в разумных количествах полезно...
 _________________

Жизнь прожить-не поле перейти...


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 12:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
непонимаю чем вам там всем секс помогает, меня он только калечит))
 
 
Sergii2  Предупреждений: 1 Репутация: 36.9Репутация: 36.9Репутация: 36.9Репутация: 36.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 1:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67,значит вы не правильно что то делаете...SmileSmile.Нужно все делать по инструкции...SmileSmile.Если нужна инструкция-пишите..SmileSmileSmile.Да,кстати,как ваша прорубь поживает?Я завтра открываю сезон,у нас уже вода прохладная...Начну,благословясь...Smile
 _________________

Жизнь прожить-не поле перейти...


 

Показать сообщения:

А есть ли правильные упражнения?Уже верится слабо....

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru