А есть ли правильные упражнения?Уже верится слабо.... Интересно, на заметку

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » А есть ли правильные упражнения?Уже верится слабо....

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 174, 175, 176 ... 194, 195, 196  Следующий

Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2012 4:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
я вот вчера вынужден был перетащить тяжеленную штуку,тащили вчетвером,на лямках,вроде особо не устал,после ничего не чувствовал,а вот с утра,не то что бы что то заболело,спина целая,только на голени одно место по пути седалищного нерва,как бы натянуто при ходьбе,вроде как мышца болит,но это предвестник того что сделал лишнего,давно голень в том месте не ощущал
 
 
kyropatka  Репутация: 21.2Репутация: 21.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 5:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
как бы натянуто при ходьбе,вроде как мышца болит

У меня первое время после рождения малыша, подобное было, из-за ношения коляски, так как мы жили на 4-ом этаже. Муж уходил рано, а приходил поздно, колясочной нет, вот и носилась с ней по два раза. К вечеру частенько, тянуло шею и поясницу. Несмотря на ГВ, в аптеке посоветовали нанопласт
очень удобный и эффективный. Клеется очень просто, не заметен и не доставляет дискомфорта. Так что, в Вашем случае, желательно его приобрести и проклеить на болевые места.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 6:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
kyropatka,я не позволяю использовать свои посты для вашего идиотского нанопласта,зарубите себе на клюве
 
 
satlykov  Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2012 5:44 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Всем привет.Как спина,Sergii2?Какие упражнения делаете?Я продолжаю делать эксцентрику и поподав,через день-два,ощущения пока нормальные.Поясница не ноет.Пару раз в день чувствуется легкий дискомфорт слева в пояснице.Когда жены не было,уезжала на неделю,делал просто поднимания ног согнув в колене лежа на боку,так тоже неплохо попомышцы забивались.За компьютером сижу по-турецки.

Добавлено спустя 11 минут 10 секунд:

Год назад и летом 2012 я тоже делал эксцентрику на попомышцы,но те попытки закончились неудачей,примерно догадываюсь почему
Негативный опыт тоже весьма ценный
Год назад я делал на обе стороны,на правую слабее,видать было недостаточно слабо на правую либо недостаточно сильно на левую
Когда партнер сверху давил в положении лежа(растягивал ягодичную)я сопротивлялся-потом сильно болело и спазмы.Сопротивляться мне не нужно было,нужно расслабиться
Летом я делал только на левую ногу,но без поподава и добавил отсебятину(поднимал ногу на четвереньках и делал полулодочку)
Еще у меня была сменная(работал то днем,то ночью)тяжелая работа до августа,там часто тяжести таскал.Щас работаю преподом,тяжелее ручки не поднимаю,зато з/п в 4-5 раз меньше(я в ахуе,как дальше жить)
Еще я стал сидеть по-турецки за компом,на работе стараюсь откинуться,в планах начать ходить каждый день по часу непрерывно
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2012 9:28 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
satlykov писал(а):
в планах начать ходить каждый день по часу непрерывно

что то мне подсказывает ,что это так и останется в планах,что мешает выйти сегодня и пройтись часок
 
 
satlykov  Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2012 1:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я пока анализирую свое самочуствие после эксцентрических упражнений на левые попомышцы.Ходил много каждый день зимой,но ходьба не лечит,а помогает как бы поддержать адаптацию организма к собственной кривизне,вследствие чего не происходит так называемое "обрушение всех компенсаций".
Теперь мне нужно:
1)решиться начать непрерывно ходить в течение часа каждый день,тренируя таким образом не только мышцы ног,попы,спины,но и сердца

восстанавливая диски

и убирая лишний вес
Но я все еще жду эффекта от эксцентрики,а он есть и пока поясница чувствует себя нормально.Надеюсь вы меня поняли.Я хочу четко разграничить эффект от правильных упражнений на поясницу(эксцентрика на попомышцы,поподав,ходьба)

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:


Добавлено спустя 40 секунд:

"Ходьба – архиважно для позвоночника!
Просмотров: 346
Коментариев: 0
Рейтинг: 10 | 2
Добавлено: 30.01.2011
Версия Для Печати
Скачать статью

Добавить комментарий

Как известно, около 80% людей рано или поздно сталкиваются с проблемами позвоночника. И лишь немногие знают как этих проблем можно избежать и не допустить. Оказывается «активная диффузия, поступление метаболитов в межпозвонковый диск (питание диска) начинается через 15-20 минут после начала непрерывной, спокойной ходьбы прогулочным шагом, которая должна продолжаться 1,5-2 часа (для достаточного суточного питания дисков). Такую ходьбу ничем заменить нельзя!», - профессор, академик И.М. Данилов.

«Другой важный момент ― это питание диска. Как известно, межпозвонковый диск ― это самая аваскулярная (без кровеносных сосудов) ткань в организме человека, постоянно находящаяся в зоне компрессионной нагрузки в десятки, а порой и в сотни килограммов.

Облитерация (заращение полости или просвета какого-либо сосуда, трубчатого органа) сосудов межпозвонкового диска завершается в возрасте 4-8 лет. А после периода созревания отдельные капилляры сохраняются лишь в периферических отделах фиброзного кольца.

Поступление метаболитов (веществ, образующихся в процессе метаболизма ― обмена веществ) в межпозвонковый диск осуществляется благодаря активной диффузии через замыкательные пластинки.

Было установлено, что единственным активным стимулятором поступления питательных веществ в межпозвонковый диск является дозированная нагрузка (ходьба пешком). Обращаю ваше внимание: не воздействие статических поз или больших напряжений, а именно дозированная нагрузка, благодаря естественному, исходному способу локомоции для человека ― ходьбе!

Ходьба при помощи тренажёров («беговой дорожки» и так далее) для данных целей неэффективна, так как нет перемещения в пространстве на расстояние, несколько по-иному работают мышцы, распределяются нагрузки и так далее. В общем, природу не обманешь!»

По материалам книги «Остеохондроз для профессионального пациента» профессора, академика Игоря Михайловича Данилова ― автора метода вертеброревитологии."
 
 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2012 3:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Данилов - вертеброревитолог "___". Как будто чебурашкой себя обозвал Smile.
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
Sergii2  Предупреждений: 1 Репутация: 36.9Репутация: 36.9Репутация: 36.9Репутация: 36.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 12:41 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Всем приветSmile.
Докладываю-делаю упражнение-отведение бедра-полет нормальный...Естественно продолжаю делать приседания...Ощущения следующие-делать нужно до отказа-но обязательно медленно,без резких движений....Думаю,что даже очередность упражнений играет роль...Получается-нет случайностей и хаотичности..Но опять же ,все для всех-только в большенстве империческим путем подбора и ни как иначе...Есть силы,терпение и финансы-вперед,если что то из выше перечисленного списка отсутствует-вряд ли что то получится...Sad.
Но....Знакомую прооперировали чуть больше года назад...Недавно делала МРТ-опять две грыжи выше вылезли...Sad.Теперь уже предлагают операцию со стабилизацией-а там и инвалидность...А ей 36 только,блин...Sad.И один ребенок...Ей рожать,по уму надо,а тут такая ситуация-впору просить бога родиться обратно...
Товарищь с обострением уже может дойти до туалета--и это уже позитивно...Как мало человеку нужно для счастья-попробовать чуть -чуть несчастья....
Satlykov-и все таки вы молодец!Не каждому дано управляться с нынешними балбесами!Smile.Дай бог что бы вам хватило терпения!SmileЧто касается упражнений-отсутствие обострений-лучший признак правильного полета..Smile.Главное-лучшее-враг хорошего....Smile.Что думаете ввести еще из упражнений?

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:

Насчет ходьбы по дорожке-позволю не согласиться..Ходил и так и так -все зависит от стиля ходьбы...Если правильно-это будет правильно и на дорожке...Smile.Но вот что заметил-если долго иду на беговой дорожке-при остановке реально потеря ориентации в пространстве...Причем всегда...У кого нибудь такое бывает...?Хотя с вестибулярным аппаратом у меня все в полном порядке...
 _________________

Жизнь прожить-не поле перейти...


 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 4:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
после бега или хотьбы по беговой дорожке тоже штормит пару секунд
 
 
Sergii2  Предупреждений: 1 Репутация: 36.9Репутация: 36.9Репутация: 36.9Репутация: 36.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 12:14 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Значит я не один такой...Smile.А то уже запаниковал чуток-опять что то не так...Но почему это так????Ни когда не жаловался на вестибулярный аппарат....Sad
 _________________

Жизнь прожить-не поле перейти...


 
shkul  Репутация: 3.8Репутация: 3.8Репутация: 3.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 2:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ребята, а подскажите пожалуйста. Вот упражнение гиперэкстензие и упражнение (лежа на спине ноги в коленях согнуты, живот втянут, опираясь на ступни и локти, понимаем таз и нижнюю часть спины) они идентичны? И какое из них менее травматично?
 
 
satlykov  Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 4:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
Что думаете ввести еще из упражнений?

можно добавить приседания у стены,ходьбу час в день на улице или на беговой дорожке
Огромный минус беговой дорожки-заниматься на ней нереально скучно,на улице пройтись как-то веселее

Добавлено спустя 1 час 39 минут 44 секунды:

Цитата:
Ребята, а подскажите пожалуйста. Вот упражнение гиперэкстензие и упражнение (лежа на спине ноги в коленях согнуты, живот втянут, опираясь на ступни и локти, понимаем таз и нижнюю часть спины) они идентичны? И какое из них менее травматично?

Мне гиперэкстензии в свое время не помогли,подвздошно-поясничную мышцу я не качал,боялся,поэтому не знаю.Насчет вашего вопроса-вот ответ:непонятно поможет ли оно человеку с болями в спине
Есть теория что гиперы могут помочь человеку с симметрично развитыми мышцами ОДА справа и слева и без болей в спине,но опять же гиперы дают несимметричную нагрузку(так как там две опоры,вспомните теормех,в технике можно дать одинаковую нагрузку,тут же очень сложно и невозможно),может скрючить. Вот обратные гиперы по идее дают симметричную нагрузку,там одна точка опоры.Но опять же по теормеху там огромные нагрузки,т.к. плечо силы(нога) огромное.Мне в свое время обратные гиперы тоже не помогли.Может быть,здоровому без болей в спине и помогут
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 6:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
мальчики, девочки - я сделала этоSmile! прошла каньон Викос 17 км.
Кочевник is the best! А я счастлива! и опьянена поллитрой пива!!!!!!!!!!!

Спасибо всем кто пожелал вчера мне удачи!

в плане двухтысячник!Smile
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 8:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
shkul писал(а):
Ребята, а подскажите пожалуйста. Вот упражнение гиперэкстензие и упражнение (лежа на спине ноги в коленях согнуты, живот втянут, опираясь на ступни и локти, понимаем таз и нижнюю часть спины) они идентичны? И какое из них менее травматично?



Видео и следующее сообщение комментарий Борисыча.
 
 
rolan5    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 9:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Доброго времени суток. Друзья а кто-нибудь пробывал данный курс Авторы пишут что помогает хотелось бы услышать ваши мнения. Может кто то сталкивался. Спасибо.
 
 

Показать сообщения:

А есть ли правильные упражнения?Уже верится слабо....

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru