А есть ли правильные упражнения?Уже верится слабо.... Интересно, на заметку

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » А есть ли правильные упражнения?Уже верится слабо....

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 143, 144, 145 ... 194, 195, 196  Следующий

sergii  Репутация: 12.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2011 12:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
satlykov,добрый день.Еще раз вам говорю с высоты своего почти 14-го опыта борьбы с проблемами ОДА.У вас ни чего страшного не случилось,поверьте... Wink .Если нет явления пареза,и функции малого таза в порядке-паника ни к чему.Проявление обострения могут быть разные абсолютно разные,и в том числе и те,что вы описали.Что бы я сделал на вашем месте-замер бы на короткое время как в анабиозе,убив сразу двух зайцев.Первое-нужно минимальное время для стабилизации,уменьшения воспалительного процесса,второе-проанализиравать ситуацию,какие движения терпимы,а что приводит к неприятным ощущениям.И воспринимайте это не как трагедию,а как опыт,бесценный опыт,который вам ни кто не передаст так хорошо,как ваши собственные ощущения... Wink Главное-успокоиться.....,как бы не звучало тривиально-попробуйте отвлечься чем то..,почитать,посмотреть фильмы...,но отвлечься,а то если постоянно гонять в голове,а я сам знаю не по наслышке,что это Wink ,что все плохо,плохо,плохо...,может и крыша сьехать,хотя это событие совсем и не повод Wink .Терпение и еще раз терпение...И не нужно судорожно пытаться сделать все физиопроцедуры на свете и выпить все таблетки мира.Не нужно торопливости,а нужно время....,и все образуется,вот увидите...

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:

А вот насчет плавания я не согласен,опираясь на свой опыт.Кому то действительно противопоказанно,именно в данный момент,но это совсем не означает,что так будет всегда...И в целом плавание,подчеркну-правильное,без фанатизма,не такой уж и плохой способ поддерживать в целом ОДА в тонусе.Все зависит от состояния человека и от того как и где он плавает Wink .
 
 
satlykov  Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2011 12:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
спасибо,sergii,буду надеяться на лучшее,сегодня немного получше,видать дексаметазон помог,сильное противовоспалительное
Теперь понимаю дурную славу сквозняка(почему пожилые сильно боятся),переохлаждения и висения на турнике+алкоголь
От этого в первый раз у меня,до этого обострения не такие сильные и острые были,постепенные(неправильные мануальщина,ЛФК,наклоны,подьем тяжести)
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2011 2:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
думаю в бодрдствующем,не замершем состоянии сквозняки ерунда,лично я целый день на работе на сквозняке,да впрочем и щас лежу на сквозняке и всегда с голым торсом
 
 
gyrmano  Репутация: 23.6Репутация: 23.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2011 2:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67, да это масовый психос пол страны во всем винит сквозняки и или посидел на холодником итп....
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2011 3:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
gyrmano,это да,но есть и в сквозняке доля правды,я когда свалился серьёзно первый раз со спиной,не мог нормально спать,в любом положении было очень больно,единственное когда отпускало немного,это стоя на коленях перед диваном и лёжа на нём всем корпусом,так вот ночью сполз так(ходить не мог) что бы чуток утихомирить боль и имел неосторожность уснуть,а форточка была открыта,не помню сколь долго я проспал,но проснулся с ледяной спиной(дуло прямо в поясницу) и вот после этого я почувствовал что такое боль в ягодице и бедре,до этого ничего подобного не было,остаётся обвинить только сквозняк
 
 
gyrmano  Репутация: 23.6Репутация: 23.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2011 4:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67,ну че попробывали приседания с канастрой))
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2011 6:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
вместо канистры взял круг 5 кг,уже прибавил 1 кг,мне пока нравится)
 
 
gyrmano  Репутация: 23.6Репутация: 23.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2011 7:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 ))) а я методом проб и ошибок открыл что приседания самое безопасное упражнение
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2011 7:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
я б тоже приседал, если б не мои мышцы бедра Sad
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2011 10:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
sergii молодец, умеешь поддержать.
Мне кажется всему виной алкохоль...
satlykov, а вы вообще практикуете поспать\полежать на полу?

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

У меня, кстати, ногу прихватило после того, как я шарился по улице при -20С в джинсах на голу ногу, ну да и еще и после пневмонии, спина тогда уже была в спазме, но я не особо обращал внимания. Так что я против переохлаждений без привычки, а когда привык - так хоть в прорубь
 
 
satlykov  Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 3:54 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
VladimirG5,всегда на полу спал на хорошем матрасе в футболке,штанах,с шарфом вокруг поясницы,с одеялом,всегда норм было,рядом жена на кровати с ребенком,форточка открыта
В тот день прилег на пол в зале(жара была,ТВ смотрел,пьяный был),балкон открыт,уснул,ночью резкое похолодание+ветер
Щас решил проблему радикально-в дальней комнате без окон лежу и сплю на кровати на доске на хорошем матраце в футболке с шарфом вокруг поясницы под одеялом
Увы,поздно,алкоголь всему виной и того,что я висел на следующий день,обычно перед такими действями тщательно анализирую,вспоминаю,рою Интернет,вспоминаю отзывы о висении.
Щас помню,одному операцию сделали,он мне рассказывал,резали,диск заменили,металл вставляли,он сказал,что от висения ему намного хуже стало,что это не всем(больным точно)идет.Тогда,когда висел,был с бодуна,не шарил
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 5:33 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Vladimir_G5 писал(а):
У меня, кстати, ногу прихватило после того, как я шарился по улице при -20С в джинсах на голу ногу
ладно хоть ногу Very Happy
 
 
gyrmano  Репутация: 23.6Репутация: 23.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 6:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
а если есть выбор между приседанимаями на одной ноге и приседания с весом, чему отдать предпочтение? ( с учетом травм позвоночника)
 
Последний раз редактировалось: gyrmano (Пн Июл 18, 2011 9:52 pm), всего редактировалось 1 раз

 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 6:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Весу.
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 12:02 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
gyrmano на одной ноге рано или поздно коленку угробишь, потому как опора плохая и очень легко крутнуться на ноге вокруг коленки - связкам мало не покажется.
 
 

Показать сообщения:

А есть ли правильные упражнения?Уже верится слабо....

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru