А есть ли правильные упражнения?Уже верится слабо.... Интересно, на заметку

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » А есть ли правильные упражнения?Уже верится слабо....

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 144, 145, 146 ... 194, 195, 196  Следующий

sergii  Репутация: 12.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 12:58 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Всем привет Very Happy .Насчет приседания на одной ноге-не знаю,кто и как ,но я думаю,что не лучший вариант для коленных хрящей,это упражнение хорошо,как мне кажется,в молодом возрасте,до 25,когда нужно нарастить мышечную массу и взрывную энергию мышц колена,но это не имеет ни чего общего со здоровьем.... Wink Так что если есть желание угробить быстро мениски и связки-нужно срочно начинать приседать на одной ноге.....
А по поводу сквозняков согласен-сам попадался... Wink И закаливанием здесь не обойтись....Если группу мышц целенаправленно охлаждать,то спазм будет обязательно,дело лишь во времени....
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 5:37 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
закаливание вещь относительная,мне когда то попадалась на глаза книжка про закаливание,так вот,организм вырабатывает сопротивление только на те воздействия которые с ним происходят,можно нырять в проруби но не выносить сквозняков,там рекомендовалось обдуваться вентилятором и всё как положенно с наращиванием нагрузок,моё мнение такое,если боятся сковзняков,так от них и погибнешь,уберечься невозможно,обязательно где нибудь да просквозит,я например сижу сейчас на кухне,за спиной раскрытое настеж окно,дома жарко,а утренний холодок приятно дует мне обнажённую спину,ну и пусть себе дует,похолодней бы ещё))
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 5:50 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Gyrmano я ж писал про то как я пробовал приседать пистолетиком. Нафиг надо. У меня сразу заболело колено.
 
 
gyrmano  Репутация: 23.6Репутация: 23.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 9:46 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
iceben, не видел)) ну тогда буду лучше с небольшим весом приседать...

Добавлено спустя 17 минут 36 секунд:

Vladimir_G5, а вот вы говорили стараетесь приседать частенько(без веса) мышцы ног в тонус пришли ? или это небольше чем разминка?

Добавлено спустя 35 секунд:

А на счет приседаний ножниницы(они же выпады на месте) что скажете?
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 1:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Приседаю каждый день, мышцы ног в тонусе, я ж на велосипеде каждый день езжу. и расслабляются нормально
 
 
gyrmano  Репутация: 23.6Репутация: 23.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 1:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Vladimir_G5, а на верх вообще ничего не делаете? и че спина не болит каждый день ездить или вы не по многу?
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 1:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Болит с непривычки. У меня болела первое время. А последний раз вот ездил - не болело. Абсолютно нормально было. Зато друг, который здоровый, стонал все время, что спина просто жестко болит именно сегодня на велосипеде.
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 5:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спина не болит, потому что к этой нагрузке я привык, потому что у меня двух подвес и нет ударов седла в задницу. Бывало болела меж лопатками, но то рюкзак перегрузил просто.
Езжу каждый день по 30 км и по ровному и по лесу с горами, раз в неделю перерыв, потому как накапливается за неделю усталость в ногах.

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:

А на верх.....забил я на это дело, делал в прошлом году, да только руки немели, шею пару раз сорвал и спина болела. Делал - пресс, отжимания и пр, без весов. Я вот что скажу - когда ездишь не велике по пересеченной местности неплохо работает и пресс и руки и спина, так что я не парюсь по этому поводу
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 4:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Кстати, сеня глянул на друга, никакого гиперлордоза нет. Либо лордоз нормальный, либо гипо, но не гипер 100%. Спрашиваю его - качал пресс в детстве ? Да говорит, как обычно, ноги под батарею и поехали все, что выше таза поднимать. И ничего ведь не заработал, никаких гиперлордозов.
 
 
болезный  Репутация: 17.4Репутация: 17.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 4:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
так он образуется не от качания пресса, а с детства формируется.
просто если гиперлордоз есть, то зачем пузо закачивать, когда оно перенапряжено сверх меры?
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 5:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А как это глянули то на друга? Тест у стены проводили, или так, "на глазок"?
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 5:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Не у всех с детства-то. на глазок.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 6:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А на глазок это неопределимо Smile Хз как интенсивно ваш друг качал приводящие мышцы бедра таким образом, но ято качал именно их, сомнений нет, и вариантов тоже.
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 9:37 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
И ещё раз про отжимания я все думаю - вот помню пробовал отжиматься с узкой постановкой рук, тут понятно что грудь зажимается при таком скорее всего.
А почему с широкой вредно ? При достаточно широкой постановке рук и опускании к полу идет растягивание мышц, я вот не могу объяснить каких, в общем где плечи переходят в грудную клетку, я просто это явно ощущаю, а при подъеме такого сжатия сильного тоже не будет ввиду того, что руки стоят достаточно широко.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 12:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вред только один, при сколиозе, он, сколиоз этот будет прогрессировать, скручивать ещё сильнее, т.к. невозможно добиться равномерного положения тела (это на спину уровень ставить надо и следить =)).

Борисыч ещё гооврит о вреде том, что гипертрофированные и укороченные грудные мышцы утянут плечи, и грудную клетку, и это так...НО это лишь при не развитой спине случится.

А мышцы те называются "дельтовидные", есть передние, боковые и задние пучки, двигают плечевую кость и вращают её.
 
 

Показать сообщения:

А есть ли правильные упражнения?Уже верится слабо....

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru