А есть ли правильные упражнения?Уже верится слабо.... Интересно, на заметку

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » А есть ли правильные упражнения?Уже верится слабо....

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 130, 131, 132 ... 194, 195, 196  Следующий

Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 10:30 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Верно про подушку, вообще спинки у стульев не нужны. Зачем карсеты, зачем операции делают, зачем советуют врачи плавать, растягивать, вытягивать и спать на твёрдом да ещёзаниматься евро-йогой? Одни это делают по глупости, другие ради наживы.

Рассказываю что я делал (сейчас устаю от работы и забросил): встаю просто, и отвожу одну ногу назад, задействую толкьо попу, остальные мышцы контролирую, что бы они не учавствоввали, рукой нужно по началу контролировать спину, поясницу, что бы она не учавствовала в движении. Ествественно слабую попомышцу довожу до сильной. Делаю медленно как с отведением ноги, так и с её приведением обратно, плюс задержка в максимуме.

Кстати по началу до начала выравнивания таза и остального, приседать по Борисычу не выходило и на 10 см...сейчас почти на половину могу так приседать. Важно делать всё абсолютно правильно, ну или как можно правильнее, лучше 1 см присесть правильно, чем 100 раз полностью с развёрнутыми носками например.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 1:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
"ТНБ, про коленный стул - по твоему видео такое ощущение, что ты сидишь выше, чем нужно. И тебе приходится опускать голову, чтобы смотреть на монитор. У тебя середина монитора на уровне глаз? "

я что то пропустил,где можно это увидеть?
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 2:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитаты этой не видел, пропустил наверное. Стул я давно переделал, в том числе удвоил колличество вариантов регулировки, теперь сижу на обычном уровне почти, а монитор и должен быть чуть ниже уровня глаз. Монитор кстати у меня поднимается достаточно высоко. А увидеть это можно на goodsheya.ru в статье "коленный табурет"...вроде так называется.
 
 
sergii  Репутация: 12.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 8:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Всем привет Smile .А я, последнее время,стараюсь как можно меньше сидеть,больше стоять и ходить Wink ,хотя это не так то просто.... Smile
Плаваю без фанатизма,приседаю по Борисычу,где то в районе 110-120 раз,отжимаюсь на коленях,ну и ,конечно,контрастный душь....,и более-менее сносно Smile ,по крайней мере жить так уже можно Very Happy .
А как кто в машине сидит? У меня правильно не получается,все равно пытаюсь постоянно наклонится корпусом вперед или отклониться назад,а прямо долго корпус держать не получается,хотя знаю что нужно....,вот и думаю -то ли я такой,то ли все мы такие..... Razz
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 8:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
sergii,а почему отжимаетесь на коленях?
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 8:44 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я в машине тоже не могу правильно сидеть. Садишься правильно вроде, а в итоге все равно съезжаешь. Постоянно приходится следить за собой во время поездок. Это и в бывшей машине было и в этой. Ровно там сидеть я думаю получится только если как-нить намертво зафиксироваться.
 
 
satlykov  Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 10:33 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте!ТНБ,сфоткайте,пожалуйста,получше все узлы соединения(нечетко и не видно)вашего коленного табурета(обратного стула)на вашем сайте

Добавлено спустя 9 минут 37 секунд:

И где можно вообще такие стулья купить?Только самому сделать?
 
 
sergii  Репутация: 12.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 4:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67,пробовал раньше нормально отжиматься,но постоянно получал негатив,может,погиб сильный получался,или еще что....,но было не здорово,это точно.Интуитивно стал искать возможность как то модефицировать отжимания,вот так все и случилось. Wink А сейчас ничего,по крайней мере,я доволен,явных неприятных ощущений нет.Стараюсь отжиматься медленно, 60-80 раз,в зависимости от самочувствия.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 7:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
В узлах соединения у меня просто болты с гайками, можно закрутить сильно и двигаться не будет, отпустить сколько нужно, и прилагая усилия, перенося вес - вращать сидушку и коленную опору Smile Купить можно здесь: http://www.life-ergo.ru/

Могу я сделать, сам с новосибирска, потому толкьо через почту могу отправить в разобранном виде с инструкцией, на сайте у меня всего лишь прототип ужасного вида, скоро разработаю модернезированный вариант для среднего роста в 175см , тогда сообщу подробности и покажу его.
 
 
satlykov  Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 7:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ТНБ,как нагрузка на таком стуле на многострадальный сегмент L5-S1?Стоячий стол-это не выход,пробовал
Вижу только 2 варианта:
1)сидение за столом,облокотившись локтями о стол и перенеся часть массы локтями о стол,но не иметь возможности управлять мышью и клавой
2)коленный табурет(если это и выход-это большой прогресс,т.к. есть возможность задействовать руки)

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Дерзайте,разрабатывайте!
 
 
tortoise  Репутация: 10.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 6:03 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
с марта сижу на коленном стуле на работе, правда у меня рабочее место стоять-сидеть оборудовано. стараюсь больше 40 минут подряд не сидеть. Только стоять- да не выход , менять положение- другое дело.
первое время голени уставали, сейчас привыкла
когда сидишь на коленном стуле положение спины максимально приближено к положению стоя, т.е. сохраняются все физиологические изгибы, часть веса с 5 точки переносится на ноги.

короче, я довольна, и еще раз спасибо ТНБ за идею.

satlykov, мне Ваша идея с переносом веса на локти категорически не нравится, посмотрите-подумайте, что Вы в таком положении со своей воротниковой зоной творите! Я не спец, но по моему вы жестоко издеваетесь над своей шеей.
 
 
satlykov  Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 6:23 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Где купили,tortoise?
 
 
tortoise  Репутация: 10.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 6:28 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
брат сделал
 
 
satlykov  Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 6:36 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я за 35000 руб нашел только в инете,в городе нету унас

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Сфоткайте стул

Добавлено спустя 1 час 23 минуты 59 секунд:

Сегодня убрал компьютерный стол и офисный стул,поставил старый письменный стол и табурет,сижу с локтями о стол,нагрузка намного меньше на поясницу,писать все равно неудобно одной рукой,от сетей и фоорумов придется отказаться

Добавлено спустя 11 минут 21 секунду:

tortoise,надеюсь,шея выдержит,чуть ноет.Главное,есть сдвиги в пояснице за 2 дня такого сидения.

Добавлено спустя 5 часов 56 минут 45 секунд:

Опишите,кто-нибудь,подробнее,как сделали обратный стул?Все магазины мебели перерыл в городе нет,что нужно?Сварка,резак,прокаты,болты,гайки,?
 
 
tortoise  Репутация: 10.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 7:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
у черешни подборка фоток моего стула с размерами, она по ним делала, говорит получилось, спроси
http://spinet.ru/conference/post53086.html?highlight=#53086
 
 

Показать сообщения:

А есть ли правильные упражнения?Уже верится слабо....

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru