А есть ли правильные упражнения?Уже верится слабо.... Интересно, на заметку

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » А есть ли правильные упражнения?Уже верится слабо....

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 122, 123, 124 ... 194, 195, 196  Следующий

chereshnya  Репутация: 53.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 1:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
iceben писал(а):
А вот у меня вопрос созрел. Вы пишете, что сидеть это плохо и т.п.
В таком случае, за счет чего в сидячем положении, если спину держать ровно, а не облокачиваться на спинку кресла, стула и пр., осуществляется поддержание спины ровной, а не сгорбленной ? Это вообще-то сложно сидеть так долго, проще пройти как можно больше км, нежели просидеть не сгибая спину хотя бы час.


Я сейчас вообще стараюсь постоянно контролировать осанку стоя, сидя, при ходьбе.
Пробую сидеть с прямой спиной, не облакачиваясь на спинку стула. Спина устает не по-детски, уже через 30-40 минут. Потом столько же сижу облокотясь. Ну и чередую.

В статическом положении как раз и работают глубокие мышцы, а они у нас слабые. Поэтому и сложно.
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 1:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Знаете, с ужасом прихожу к выводу, что самое удобное и наименее вредное - сидеть на табуретке.
 
 
chereshnya  Репутация: 53.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 2:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Борисыч, а я коленный стул сделала. Но мне пока не катит - ягодица сильнее болит, давление на неё сильнее. Но спина будет прямая и углы между туловищем и ногами будут тупыми.
Пока думаю, то ли отставить стул, то ли повертеть его дальше с регулировками.

Кстати дома тоже больше всего нравится табуретка.
 
 
болезный  Репутация: 17.4Репутация: 17.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 2:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
а я теперь стоя работаю и дома стульями не пользуюсь.
 
 
chereshnya  Репутация: 53.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 2:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Не, я чередую.
Одно время много стоя работала за компом - под коленкой заныло. Еще стоя поясница устает.
Так что по мне - так лучше чередовать.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 2:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Надо мягче стул коленный сделать, паралона мягкого вязкого подложить, слоя ещё минимум в 10 см. И угол наклона сидушки делать круче, что бы больше упора приходилось именно на колени, а не попу.
 
 
chereshnya  Репутация: 53.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 3:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ТНБ, я замучалась регулировать и тестить.
Мне удобнее сидушку для попы поднять вверх и сделать так, чтобы угол в ТБС был как можно больше тупым. Тогда и боль паховая снимается.
Рост у меня 168см, ноги вроде не короткие и не от ушей.
Но...
Задираешь выше сидушку - тогда надо стол выше делать. Как? Стол поставить на подставки? я итак тут нагородила - все ходят, никак не наглядятся. Но уже стали завидовать моим двум мониторам)))
Опускаешь обе сидушки - ноги на полу оказываются.
Что делать?
Насчет сделать помягче - надо попробовать.
Еще с регулировками плохо - механизм такой, что я сама это делать не могу.

Вообще стул - классный, всем советую. Это я просто особенная)))
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 3:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
мне когда то было сложно сидеть с прямой спиной,спина уставала и прочие капризы,но вот настал момент когда я просто не могу сидеть со сгорбленной спиной,это случилось после великого обострения и было после этого время когда надо было работать по 8-10 часов сидя,сидел как миленький и мышцы быстро окрепли для такого сидения,в машине конечно другое дело,но я там подушку под поясницу и спинку сильно откидываю,а нынче сижу на табуретке,строчу этот пост и спина ровная как стрела,всё дело привычки
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 4:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А я пока никак вот привыкнуть не могу. долго с прямой спиной не могу сидеть, хочется сгорбиться.
у меня вопрос такой созрел-вот тут вы говорите, что спина болит, потому что глубокие мышцы атрофировались и поверхностные мышцы начинают выполнять их функцию. возьмем меня: т.е я до тренажерного зала сидел как попало, никогда спину не качал и вообще ничего не делал для ее здоровья и она не болела. а тут вдруг походил немножко в тренажерку и у меня глубокие мышцы атрофировались сразу? т.е годами неправильного сидения они держали мою спину, а от тренажерного зала сразу атрофировались? да и если даже предположить, что это так, то как-то они странно атрофировались - только слева. что скажете?
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 4:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сидел криво косо, пошел в тренажерный зал, изменилшаткий баланс (компенсация) не в лучщую сторону ===> декомпенсация пришла, здравствуй ж*па новый год!
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 5:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
да..видать резко начал,это только в сказках Илья Муромец 30 лет на печи лежал,а потом пошёл ворочать не по детски,по идее он должен тут с нами сидеть,грушевидку изучать ,а не монголам головы отрывать
 
 
gyrmano  Репутация: 23.6Репутация: 23.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 5:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
кстати че правда табурет лучше стула?
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 5:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Если необходимо сидеть, а не стоять, то лучше сидеть на коленном стуле, если нет коленного стула, то лучше на сидушке(табурет, стул,кресло) без спинки...вообщем нельзя что бы спина упиралась куда то. Ввбирайте меньшее зло. Ещё золотая середина: попеременно работать стоя ровно на двух ногах прямо - сидеть на коленном стуле.
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 7:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я ещё сейчас стал носить тяжести, если приходится нести в одной руке, за счет бицепса. Т.е напрягаешь руку, поднимаешь чуть-чуть тяжесть, чтобы рука не была разогнута и чтобы тело не перекашивало. Всё лучше, чем нести расслабленно. Рука устает, но на руку пофиг.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 9:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Если уж нести в руках, а не в рюкзаке, то только в две руки по одинаковому весу, т.е. напрмер, купили вы сыра 1 кг, положили в пакет...и обязательно купите ещё чего ни будь весом в 1 кг и пакет, и в руку по 1 кг. пакета. А со сгибом руки что то вы напутали явно, iceben, вес никуда не исчезает, как руку не сгинай.

chereshnya, я так понял коленный табурет у вас регулируется толкьо по одному углу оснований, а сидушка и опора коленная сами не вращаются?
 
 

Показать сообщения:

А есть ли правильные упражнения?Уже верится слабо....

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru