А есть ли правильные упражнения?Уже верится слабо.... Интересно, на заметку

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » А есть ли правильные упражнения?Уже верится слабо....

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 121, 122, 123 ... 194, 195, 196  Следующий

Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 8:24 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Все ортопеды твердят, что красовки - лишь для бега и спорта...ограниченного по времени, и наче будут нарушения стопы. Всё же просто: Вы человек, высший примат, с кросовками на ногах не рождаетесь, а значит органически предпологается, что вы будете ходить голыми ступнями, для того всё имеется...разумеется в городе босиком не пощеголяешь (хотя сам видел таких, есть "секта" босоногих). Обувь для повседневной ходьбы обязана быть с ровной подошвой (имитация ровной поверхности - земли для стопы), или как с можно меньшим каблуком. Кто не может ходить в такой обуви, советую приглядеться, возможно у вас уже достаточно сильное плоскостопие.

P.S. Кросовки делаются из сентетики, кеды из хлопка...кросовки не дышат (хоть убейся и зарекламся), кеды дышат(если они настоящие, настоящие - это не есть дорогие). Вот кеды как раз и хороши для повседневной ходьбы, или туфли без большого каблука.
 
 
болезный  Репутация: 17.4Репутация: 17.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 8:41 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
вот и я так думал.
хотелось бы понять логику тех, кто говорит что кеды плохо.
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 9:39 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да не плохо это, с чего вы взяли. Каждый ходит в том в чем ему удобно. Я хожу и в кедах и в кроссовках и в туфлях и у меня нет плоскостопия. Просто надо понимать какую обувь одеть для той или иной прогулки.
 
 
kandid11  Репутация: 1.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 2:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тупее не бывает писал(а):
с кросовками на ногах не рождаетесь

Ваш принцип мне ясен: с кроссовками не рождаетесь, с ластами не рождаетесь, с колёсами не рождаетесь Smile
Однако сами вы спите на ортопедическом матрасе и подушке. Зачем же, солому на пол и кулак под голову Wink
Мехом природа нас тоже не снабдила - значит зимой обрастать должны?

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

В кедах по асфальту - это круто. Крепкие у вас ноги...
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 6:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
В кедах или туфлях по асфальту да, а что? И босиком могу, доба босиком хожу тоже, нет тапочной традиции, возможно поэтому нормально как и большинству людей со здоровой стопой.

Принцип не мой, и это не принцип, а факт. Да-да, колесо вредно, стул вреден, плавать вредно, есть что либо кроме сырых фруктов и зёрен вредно - это всё именно так, и это логично. И зима вредно, человек - животное тропическое, к холоду не приспособлен и в условиях севера живут люди не высшего сорта, да-да я сношал патриотизм и рассматриваю лишоь с точки зрения физиологии. Отсутствие света (всего солнечно-небесного спектра) и мороз (вдыхание, контактирование) влияет отрицательно абсолютно на весь организм, только дураки будут жить в таких условиях (да я дурак).

С пастелью вообще отдельная тема, но если коротко, то: был бы я прямой, симитричный и здоровый - мог бы спать на земле в травке, сейчас же, пока я косой - мне необходима правильная постель для возможности ОДА востановится, скомпенсировать. Это как приём инсулина для диабетика, это не лечит, но даёт возможность нормально жить, и как его отмена не будет причиной выздоровления.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 10:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
"есть что либо кроме сырых фруктов и зёрен вредно"

некоторые считают что и зёрна вредно,типа человек не птица и фрукты тоже вредно,брожение и всё такое....и не надо меня сравнивать с высшими приматами,лично я не обезъяна))
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 11:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да, а может я и не прав, может человек создан для стульев, машин, морозов и плавания, и потреблению безэнзимной пищи...
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 11:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Человек ни для чего не создан, он просто хорошо умеет приспосабливаться.
 
 
gyrmano  Репутация: 23.6Репутация: 23.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 10:16 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
а читал я про такое движение сыроедов, а вот Ричард Блэкен вообще фрукты одни ест))
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 2:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А вот у меня вопрос созрел. Вы пишете, что сидеть это плохо и т.п.
В таком случае, за счет чего в сидячем положении, если спину держать ровно, а не облокачиваться на спинку кресла, стула и пр., осуществляется поддержание спины ровной, а не сгорбленной ? Это вообще-то сложно сидеть так долго, проще пройти как можно больше км, нежели просидеть не сгибая спину хотя бы час.

Добавлено спустя 39 минут 28 секунд:

Да и сюда же вопрос - почему все-таки против тренажерного зала ? Можно ведь с умом подойти и не делать глупостей больше. Заниматься себе тихонько, за весами не гнаться и всё. Можно даже тупо приходить 2 раза в неделю в зал и 1 раз делать какое-нибудь базовое упражнение, а второй раз другие может быть какие-то.
 
 
SEAN  Репутация: 2.6Репутация: 2.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 4:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Добрый день уважаемые форумчане.
Имею грыжу L4-L5 6 мм и протрузию L5-S1 3мм (по данным МРТ), небольшой левосторонний сколиоз, спондилоартроз. Последнее обострение (прострел) был 1 октября 2010. Прострелы бывали и раньше. В среднем - раз в 3 года. Обычно все проходило в течение 1 месяца.
Немного о себе: Всю жизнь серьезно занимаюсь спортом. Сначала футбол (разрыв крестообразных связок обоих колен, последнее в 2005, в 2008 сделана операция по удалению мениска правого колена и замене крестообразных связок на нем же), после прекращения занятий футболом в 2000, в течение 10 лет регулярные занятия в фитнесс зале. Последние 4 года активно занимаюсь кайтсерфингом. На протяжении последних 2 лет активные занятия йогой, после одного из них и поймал обосрение. Лишнего веса нет, не курю, алкоголь очень умеренно, питание более чем сбалансировано и правильно. И тем не менее....
После последнего обострения перекосило конкретно, до этого не замечал особой несимметричности. Щелчки в области крестца. После них облегчение состояния. Прошло 8 месяцев. Ежедневные занятия на турнике (подтягивания) и на брусьях, через день бассейн (брасс не спеша). Последний месяц практикую приседания по Борисычу+поподав с помощью веса жены. Растяжка по Пилюйко (очень неплохо, кстати). В принципе динамика положительная, щелчки все реже. Болей в пояснице нет, но присутствует утренняя скованность, т.е. после сна ограничение движения в пояснице, не боль, а именно тянущее состояние в нижней части спины, т.е. кажется еще чуть-чуть и опять поймаешь обострене, над раковиной умыться проблема. И так - до обеда, после занятий или прогулки (у меня сидячая работа) заметное улучшение состояния, к вечеру бывает совсем хорошо, но с утра все повторяется опять(((
Вопрос: Что можно делать еще для устранения или что-то надо исключить? Очень уж не хочется прибегать к диклофенаку и ему подобным.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 5:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Перестать сваливать всё в кучу, поподав- для симетрии таза и востановления попы-мышц, растяжка же напротив на усиление ассиметрии тела и разрушению компенсации, " Ежедневные занятия на турнике (подтягивания) и на брусьях, через день бассейн (брасс не спеша)" Вообще как раз для усиления сколиоза отлично. Т.е. вы себя везде калечите, и при этом пытаетесь востановить таз поподавом. Нужно убрать противоречие, выберите что ни будь одно:
1. Калечение и усиление скалиоза, и как результат ухудшение самочувствия.
2. Востановление симетрии и баланса мышечных тканей и их функциональности.
 
 
слон  Репутация: 11.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 8:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Перегруз, надо сбавить обороты так недалеко и до рецедива.
 
 
SEAN  Репутация: 2.6Репутация: 2.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 10:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Дело в том, что после занятий на турнике (7-8 подходов, между ними приседания) чувствую себя гораздо лучше (по ощущениям). Щелчок (безболезненый) только после сидения в офисе в конце дня,вечером после поподава вообще хорошо. На выходных ходил в горы с тяжелым рюкзаком, и карабкался и спускался, все было ок, к вечеру гнулся свободно во все стороны. Но с утра опять скованность в пояснице. День Сурка какой-то(
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 10:10 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Читай выше, что я писал...исключить всё кроме ходьбы и упр. по борисычу (пока поподав лишь). Иначе всяко разно себя травмируешь и кривишь ещё больше, и пытаешься выровнить поподавом. В кучу не мешай всё, а то выходит пытаешь залечить перелом - весь день долбя его кувалдой, и лишь на час в день иммобилизуя его.
 
 

Показать сообщения:

А есть ли правильные упражнения?Уже верится слабо....

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru