А есть ли правильные упражнения?Уже верится слабо.... Интересно, на заметку

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » А есть ли правильные упражнения?Уже верится слабо....

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 119, 120, 121 ... 194, 195, 196  Следующий

chereshnya  Репутация: 53.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 9:58 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
iceben, если я буду продолжать приседать с расставленными носками, то у меня так и не начнут разъезжаться колени в стороны при приседе. Типа зажаты внутренние поверхности бедер.
 
 
kandid11  Репутация: 1.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 4:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А от чего при ходьбе могут трапеции перенапрягаться? Вроде иду с пустыми руками, плечи расслабляю, руками свободно машу. Однако км через 3 - напряжение в трапециях, шее ,головокружение. Может их подкачать слегка?
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 4:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну если хотите себе проблем, то конечно качайте их...так просто всё у вас: болит что - качай это Very Happy

Болят трапеции видимо из за спазма внешней мускулатуры - как раз трапецевидных мышц, а спазмируются они потому как уже не могут выдерживать такой нагрузки - повреждения накопились, и дают сигнал вам в виде боли, что нужно им отдохнуть, а усали они от того, что берут на себя функции других мышц и глубоких в том числе, а берут они эти функции на себя, потому как глубокие мышцы уже не в востоянии работать, т.к. так же травмированны, а травмированы они либо в ходе травмы (падение, автокатастрофа), либо из за скалиоза, либо того и другого. А сколиоз в верхних отделах - это лишь компенсация сколиоза в нижних отделах, а в нижних - результат крвого таза по отношению к крестцу...как то так.
 
 
kandid11  Репутация: 1.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 5:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Того и другого, точно. Но тогда получается, что не правя таз у Блюма, Борисыча, Комиссарова и т.п. вообще бесполезно что-то делать. А т.к. мне не доступны ни те, ни другие, что остаётся? Хотя бы компенсировать.
Цитата:
спазмируются они потому как уже не могут выдерживать такой нагрузки

А если их укрепить, то они будут лучше нагруку держать, нет?
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 5:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
конечно будут,если удасться укрепить...кстати,а как именно собрались укреплять трапеции?

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

кстати это вам кажется что при ходьбе машете руками ,расслабляете плечи,если повнимательнее прислушаться во время ходьбы то наверняка у вас всё напряжено и шея тоже,если недавно начали ходить то через пару месяцев адаптируетесь....наверное, У меня сначала тоже плечи болели,потом между лопаток,да и до сих пор ноет иногда в районе грудного
 
 
kandid11  Репутация: 1.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 5:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
как именно собрались укреплять трапеции?

Подъёмы рук через стороны, шраги, становая
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 6:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Нельзя укреплять то, что травмированно, перегруженно...болело бы от дистоии - другое дело, а если от травмирования то любые напряжения на больные участки вызовет лишь ухудшение. Вообще трапеции укрепляются лишь одним способом - удержанием в руках стоя веса, всё! Просто стоишь и держишь в опущенных руках вес. Подъёмы рук через стороны тоже чуть-чуть задействует трапеции, но шраги запрещены.
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 6:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Окак)))))) Качаем трапеции, чтобы на них ходить, а чего потом с внутричерепным давлением делать?
 
 
gyrmano  Репутация: 23.6Репутация: 23.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 7:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
народ у кого есть опыт, хочу перейти на приседания с весом(естесвенно до небольшого) и постепенно, но у меня один позвонок явно не в своем месте( ну на ощуп чувствуется чуть выпирает) не может быть ухудшений вплае сдвига его еще больше?, без веса приседаю норм, позвонок мне кажется сдвинул гиперэкстензией походу когда ее пробывал ...ну мне так кажется
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 7:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Борисыч,так пляжный сезон начинается))
 
 
gyrmano  Репутация: 23.6Репутация: 23.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 8:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67, а вы связываете положение позвонков с состоянием внут. мышц? т
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 8:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
gyrmano,да,внешние абсолютно не при чём,по моей спине это прямо внятно видно
 
 
gyrmano  Репутация: 23.6Репутация: 23.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 8:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67, я вот замечаю как впроцессе дня он (лордоз и пооложение позвонков может меняться)
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 8:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
точно,с утра лордоз ещё какой то есть,к вечеру исчезает и никакими внешними мышцами выгнуть спину практически не получается
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 10:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67, ну как это не получается? А ты таз разверни - верх таза вперёд, а низ назад подай - попу т.е. отклячь.
 
 

Показать сообщения:

А есть ли правильные упражнения?Уже верится слабо....

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru