А есть ли правильные упражнения?Уже верится слабо.... Интересно, на заметку

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » А есть ли правильные упражнения?Уже верится слабо....

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 96, 97, 98 ... 194, 195, 196  Следующий

gyrmano  Репутация: 23.6Репутация: 23.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 6:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
короче сегодня после очередной "проходки", решил пробежаться оч мало конечно)) блин понравилось))
 
 
tortoise  Репутация: 10.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 6:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
при беге есть фаза полета, потом падение- вы уверены, что вам это надо?
 
 
gyrmano  Репутация: 23.6Репутация: 23.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 7:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
tortoise, ну если хочеться))) то без форсирования можно...движение естественное ..если по мягкому грунту и постепенно втягиваться думаю ничего в этом плохого нету..
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 7:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
только не каждый день,не забывать о восстановлении,беда сразу не придёт может вылезти и через солидный срок,у моей знакомой например колено заболело через месяц,каждый день бегала,суставы адаптируются медленнее мышц,поэтому ноги вроде тянут,хочется бежать быстрее и дальше а суставы не подготовленны,так что если уже не 18 лет то лучше перестраховываться
 
 
gyrmano  Репутация: 23.6Репутация: 23.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 7:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67, я планирую через день и не больше 3 раз в неделю..просто скорость и меня упала и страх появился от которого хочу избавиться...

Добавлено спустя 11 минут 46 секунд:

Павел67, кстати вы уже не окунаетесь? ща тепло не такой кайф наверн,или нет?
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 8:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
окунаюсь,кайфа конечно уже нету)
 
 
sergii  Репутация: 12.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 11:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Всем привет Smile Vladimir G5,спасибо за подробное описание вашей истории,но у меня,блин,все было по другому,к сожалению.... Sad Как только с велом определюсь-сразу отпишусь,испрошу совета,чтобы не было мучительно больно.... Smile
Satlykov,конечно не плохо путешествовать,кто же спорит...Только когда предстоит перелет,а спина не очень,.....,это несколько напрягает... Wink А работа простая-еду посмотреть участок под строительство минигостиницы,есть у меня желание заняться таким бизнесом Smile ,если все будет нормально...,хотя это весьма призрачно...А насчет ребенка-согласен!!!Уже такие коры мочит!!Ну да все женьщины хитрые,сколько бы лет им не было Razz Razz .
Насчет бега...,хз обнозначно...,я бы остерегся.В этом случае лучше басик,менее травматично обнозначно...При приземлении ноги после фазы полета есть жесткий удар о землю,и не одни кроссовки не спасут...
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 10:07 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Бег - здоровому хорошо, больному к нему переходить - риск, и как уже гвоорилась ранее, травмы мышц при приземлениях, во время бега, могут проявится не сразу, а накопится и выдать результат.

Бегать вообще смысла да ОДА нет, т.к. работает всё то же самое что и при ходьбе, но в ходьбе нет падений, т.е. ударов, что делает ходьбу безопасной.
 
 
gyrmano  Репутация: 23.6Репутация: 23.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 10:18 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тупее не бывает, да все все))) я уже заменил бег приседаниями)
 
 
sergii  Репутация: 12.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 10:30 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Приседания тоже....,аккуратнее,gyrmano. Smile Если делать ,то как рекомендовал Борисыч,до прямого угла и даже меньше.А бег действительно может привести к обострениям,лучше энергичная ходьба.
 
 
satlykov  Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 12:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да,самое лучшее,безопасное,незаменимое,общедоступное и тренирующее все мышцы ОДА средство-ходьба
Лучше простая ходьба,чем ходьба на беговой дорожке
Хороша ходьба по лестницам
 
 
gyrmano  Репутация: 23.6Репутация: 23.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 1:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
да не приседания безвредны...если конечно вы(в общем) не жирдяй или технику не соблюдаете))

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:

а меньше прямого угла делать нет смысла
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 2:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Как-то так приседаю я, с лыжной палкой вместо штанги )))
Сильно не гнобите, если что не так)
http://www.youtube.com/watch?v=yA2EwCiZJuI
 
 
gyrmano  Репутация: 23.6Репутация: 23.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 2:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
iceben, норм))
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 2:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Если что, я до сих пор не могу твердо стоять на ногах при приседании, если вы увидите какие-то проблемы в опоре, то я это итак знаю. Но с тех пор как начал приседать, медленно продвигаюсь в этом плане - опора становится все устойчивее.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

У меня есть видео, где меня сняли спереди, но там палка лежит набекрень и от этого корпус малость наклонен влево, не знаю. Штанга в зале у меня точно криво не лежала, ибо я перед зеркалом приседал и следил за этим. А эта палка легкая с одного конца, а с другого тяжелее, вот видимо я и наклоняю её туда где легче. Не знаю есть ли смысл его выкладывать, там ещё у меня пальцы большие поднимаются в воздух, когда я приседаю, но это опять возвращаемся к вопросу опоры. Я медленно двигаюсь в этом плане.

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:

Хотя вот попробовал присесть еще раз и пальцы уже не отрываются, видимо, это происходит если сильно заваливаюсь назад.
 
 

Показать сообщения:

А есть ли правильные упражнения?Уже верится слабо....

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru