А есть ли правильные упражнения?Уже верится слабо.... Интересно, на заметку

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » А есть ли правильные упражнения?Уже верится слабо....

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 97, 98, 99 ... 194, 195, 196  Следующий

Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 4:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
поясница никак до конца не восстанавливается после обострения,вчера присел пару подходов с грифом по десять раз,буду прибавлять,посмотрю чем это закончится,когда то принесло пользу
 
 
gyrmano  Репутация: 23.6Репутация: 23.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 7:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
народ кто-нить знает из-0за чего щелчки могут быть, но не такие как в пальцах а постоянные при определенном движении
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 7:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У меня, кстати, тоже бывают в спине. На уровне C7 и в грудном ещё где-то. Я у себя связываю это с дисбалансом мышц с разных сторон. Потому что щелчки по ощущениям слева, на моей больной стороне.
 
 
sergii  Репутация: 12.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 7:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67,не надо себя мучить!!Раз на раз не приходиться,ей богу!Лучше возьмите паузу,и уж,тем более,если и приседать в таком состоянии-то без отягощений.Выдавить диск-раз плюнуть-не забывайте об этом,тем более что вы опытный боец Wink ,не стоит рисковать....
Iceben,не плохое видео Smile .Практически все в порядке,только можно приседать не так глубоко,и спина заваливается вперед,а это серьезная ошибка.Вы попробуйте приседать даже не до прямого угла,а меньше,и спину держать при этом будет проще прямой,вот увидете,а как начнет получаться,будете опускаться в приседаниях ниже.
Gyrmano,согласен,что ходьба по лестницам хорошо,но ее лучше осваивать после укрепления связочного аппарата,т.к. нагрузка возрастает многократно,я уже пробовал,есть личный опыт....,блин,и чего я уже только и не пробовал..... Wink Хотя знания умножают скорбь....-это,по моему,сказал дядя Еклизиаст Wink Иногда так хочется ни чего не знать и верить в чудеса.... Wink
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 8:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
sergii писал(а):
Iceben,не плохое видео Smile .Практически все в порядке,только можно приседать не так глубоко,и спина заваливается вперед,а это серьезная ошибка.Вы попробуйте приседать даже не до прямого угла,а меньше,и спину держать при этом будет проще прямой
ага, именно так, если не так низко садится - спина прямая будет
попробую, ок, благо я это даже по ощущениям собственным чувствую, когда она чуток округляться начинает

Добавлено спустя 11 минут 3 секунды:

А почему в данном упражнении это играет роль ? Здесь ведь нет нагрузки как при становой, например.
 
 
sergii  Репутация: 12.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 10:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Как мне кажется,все дело в том,что когда начинаешь низко садиться-сильно растягиваются мышцы поясницы ,и становится сложно держать равновесие,спина начинает заваливаться вперед.И вся изюмина данного упражнения именно в том что бы спина оставалась прямой,при такой посадке больше всего нагружаются ягодичные мышцы и ноги в целом.Даже по ощущениям,когда приседаешь обычно и с прямой спиной до прямого угла,это разные вещи.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 11:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
"Выдавить диск-раз плюнуть-не забывайте об этом"

sergii,поздняк метаться,решение принято))
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 6:24 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну да, sergii, согласен. если приседать не так низко, но спину прямую держать, то ноги еще сильнее нагружаются.
 
 
sergii  Репутация: 12.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 9:13 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Iseben,в этом то и вся фишка таких приседаний-максимально расслабить спину,нагрузив максимум ягодицы и ноги.И чем больше делаешь,тем больше понимаешь разницу между просто приседаниями и приседаниями с прямой спиной.
Павел67,завидую вашей решимости Smile .....
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 10:10 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну а низ спины-то укрепляется при этом? просто я хочу делать приседания именно с этой целью
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 11:01 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
С целью укрепления спины делайте становую тягу на прямых ногах, так же будут работать ягодицы и бицепся ног, ну а уж вся спина и шея тем более.
 
 
satlykov  Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тупее не бывает,а вы сами хоть укрепили так поясницу или это ваши рассуждения?(насчет становой тяги)
Есть желание этим заняться летом

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

На прямых ногах,наверное,более травматично для поясницы чем обычная становая тяга?

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Я в свое время донаклонялся на прямых ногах,что-то нет желания повторить это.Если уж и делать буду становую тягу,то обычную
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 1:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
надо не совсем на прямых а на чуть согнутых или побольше чем чуть
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 3:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тупее не бывает писал(а):
С целью укрепления спины делайте становую тягу на прямых ногах, так же будут работать ягодицы и бицепся ног, ну а уж вся спина и шея тем более.
А приседания ? У МакРоберта пишется, что укрепляет низ спины тоже.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 3:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я укрепил даSmile Приседания больше воздействуют на бёдра, спину второстепенно. Становая больше на спину, ноги второстепенно.

На прямых ногах - это не значит что вы ноги как кузнечик выпрямили, просто их не сгибать при выполнении упр. Постоянно оги в напряжении должны быть, и чуть-чуть согнуты, но согруны постоянно одинакого, чуть-чуть.
 
 

Показать сообщения:

А есть ли правильные упражнения?Уже верится слабо....

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru