•   •   •   •   •   •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
lahim
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 29 Июн 2014
Сообщения: 402
Откуда: Москва
Репутация: -62.1
голосов: 22
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2014 2:43 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег, спасибо что нашли столько сил и времени на то, чтобы выразить свою точку зрения на происходящий конфликт. Вы - нетривиально мыслящий, способный человек, к тому же еще и хорошо владеющий русским языком. А, главное, я вижу, что Вы искренне хотите мирного разрешения ситуации. В этом наши стремления совпадают.

В том что Вы написали есть очень много здравого. Но я бы остановился на вопросе о примирении сторон. Я - всегда за мирный вариант и всегда готов протянуть руку дружбы первый. В частности, когда я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО оскорбил участников форума (не хочу приводить детали), то по выходу из бана - сразу же извинился. Ответных извинений правда не было ... Ну и ладно. Если кочевник захочет вернуться, я готов первый протянуть ему руку дружбы, принести извинения, но думаю, ему тоже наверное стоит подумать об ответном шаге. Что касается Лысикова, то с ним у меня не было обмена оскорблениями за последнее время. Он тут правда интересовался контактными данными, чтобы приехать и насовать мне в башню, если я его верно понял. Но здесь я не вижу поводов для извинений с МОЕЙ стороны. Как-то так.


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея lahimПросмотреть профильОтправить личное сообщение
lahim
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 29 Июн 2014
Сообщения: 402
Откуда: Москва
Репутация: -62.1
голосов: 22
russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2014 11:36 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Моя сегодняшняя тренировка (две недели после неудачной тяги в стиле "сумо", приведшей к кирдыку).

Самочувствие нормальное (после усердной тренировки по тай чи есть элементы пяточной шпоры)

Вес 71 кг

Вспомогательная часть

1. Велотренажер
2. Растяжка
3. Смена низких стоек в У-ШУ
4. Приседы с палкой за спиной

Основная часть

1. Присед со штангой на груди медленно 5 х 8 кг + 5 х 15 кг + 3 х 20 кг
(довести в след раз до 4 в последнем подходе)
2. Становая тяга 5 х 8 кг + 5 х 15 кг (медленно с тщательным контролем техники
3. Подъем на голень 30 раз без веса с фиксацией положения в среднем темпе (отменил из-за пяточной шпоры)
4. Жим стоя 5 х 15 кг + 5 х 20 кг + 3 х 30 кг (в след раз довести до 4 послед повтор)
5. Подтягивания 6 раз + 2 раза медленно

Надо сказать, что пробовал тут обратную гиперэкстензию, даже думал попробовать обычную, но решил все же ограничиться становой тягой. Гиперэкстензия создает иллюзию безопасного движения из-за отсутствия осевой нагрузки. Осевой нет, но углы такие, что мышцы спины грузятся будь здоров, как собственно и диски. Поэтому, не уверен, что это движение более безопасное, чем становая тяга.

Буду постепенно наращивать веса в тяге. Цель - уверенно брать примерно 50 кг. Этого в принципе достаточно для создания запаса прочности в бытовых движениях.

_________________
Информация по силовым упражнениям при остехондрозе
http://spinet.ru/conference/forum123.html

 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея lahimПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Abuser



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 20 Сен 2014
Сообщения: 25

Репутация: 31.6Репутация: 31.6Репутация: 31.6
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2014 12:47 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

А рост у Вас какой?


   ОтключеныЛичная галерея AbuserПросмотреть профильОтправить личное сообщение
lahim
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 29 Июн 2014
Сообщения: 402
Откуда: Москва
Репутация: -62.1
голосов: 22
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2014 9:27 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Abuser писал(а):
А рост у Вас какой?

173-174 где-то так, хотя давно не мерил, но был такой

_________________
Информация по силовым упражнениям при остехондрозе
http://spinet.ru/conference/forum123.html

 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея lahimПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Abuser



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 20 Сен 2014
Сообщения: 25

Репутация: 31.6Репутация: 31.6Репутация: 31.6
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2014 6:40 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

А с поясничным лордозом все в порядке?


   ОтключеныЛичная галерея AbuserПросмотреть профильОтправить личное сообщение
lahim
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 29 Июн 2014
Сообщения: 402
Откуда: Москва
Репутация: -62.1
голосов: 22
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2014 6:50 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Abuser писал(а):
А с поясничным лордозом все в порядке?

На 3й странице есть фото. Довольно сильный сколиоз. Сильный угол наклона таза вперед. Насчет гиперлордоза в поясничном отделе, думаю скорее да, чем нет, хотя там не так все просто. Мне кажется, сейчас стало получше, чем на последней фото, тренер по тай чи все время правит мне сколиоз, винт, пытаясь привить правильный стереотип движения. Надо будет пересняться.

Уважаемый, в чем цель ваших вопросов, скажите?

_________________
Информация по силовым упражнениям при остехондрозе
http://spinet.ru/conference/forum123.html

 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея lahimПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Abuser



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 20 Сен 2014
Сообщения: 25

Репутация: 31.6Репутация: 31.6Репутация: 31.6
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2014 7:53 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Смотрю на Вашу программы тренировки и что-то не понимаю.
У Вас вес на жиме стоя больше, чем на становой и приседаниях. Хотя во время становой и приседаниях используются самые большие мышцы человека и куча мыщц стабилизаторов, поднимать в этих упражнениях большие веса значительно легче. Поэтому их считают базовыми и с них начинают якобы набор мышечной массы. Возникает вопрос почему у Вас так? С гиперлордозом приседать со штангой на груди считаю на грани получения травмы, хотя с таким весом ничего не должно быть.
Но при жиме стоя на позвоночник нагрузка еще больше, чем при приседаниях со штангой на груди, и не понятно, почему вес на приседаниях у Вас меньше.
И вопрос к повторениям. Веса у Вас грубо говоря детские, 20кг - вес пустого олимпийского грифа. С пустым грифом обычно новички начинают оттачивать технику, не с кол-вом повторений 3.


   ОтключеныЛичная галерея AbuserПросмотреть профильОтправить личное сообщение
lahim
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 29 Июн 2014
Сообщения: 402
Откуда: Москва
Репутация: -62.1
голосов: 22
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2014 8:23 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Abuser писал(а):
Смотрю на Вашу программы тренировки и что-то не понимаю.
У Вас вес на жиме стоя больше, чем на становой и приседаниях. Хотя во время становой и приседаниях используются самые большие мышцы человека и куча мыщц стабилизаторов, поднимать в этих упражнениях большие веса значительно легче. Поэтому их считают базовыми и с них начинают якобы набор мышечной массы. Возникает вопрос почему у Вас так? С гиперлордозом приседать со штангой на груди считаю на грани получения травмы, хотя с таким весом ничего не должно быть.
Но при жиме стоя на позвоночник нагрузка еще больше, чем при приседаниях со штангой на груди, и не понятно, почему вес на приседаниях у Вас меньше.
И вопрос к повторениям. Веса у Вас грубо говоря детские, 20кг - вес пустого олимпийского грифа. С пустым грифом обычно новички начинают оттачивать технику, не с кол-вом повторений 3.


Отвечу по порядку.

1. Становая. Нормальный чел со здоровой спиной без проблем вытянет свой вес. Подготовленные ребята потянут и пару. К сожалению, у меня это упражнение вызывает большие проблемы (периодические обострения). Поэтому я вынужден вернуться к маленьким весам и вновь работать над техникой и постепенным укреплением нужных мышц.

2. Приседания со штангой на груди. Это кстати довольно непростое упражнение для такого матерого офисного сидня, как я. Год примерно ушел на то, чтобы научиться нормально садиться без болей в коленях. Сейчас я могу без особых проблем приседать с весом 20-30 кг. И поверьте, для меня это - достижение. Не многие мужчины кстати в моем возрасте возьмут и легко присядут с правильной техникой со штангой на груди из-за банальных проблем с гибкостью.

3. Жим стоя. Я стараюсь следовать технике, которая не вызывает движений в поясничном отделе позвоночника и вроде бы получается. Во всяком случае именно в этом движении у меня никогда не бывает обострений и поэтому я позволяю веса побольше.

Конечно соотношение весов должно быть обратным:

становая > присед > жим

К этому буду постепенно идти.

Насчет весов теперь. Веса конечно абсолютно ничтожные, здесь я совершенно с Вами согласен. Но отмечу следующие моменты, которые меня несколько оправдывают:

1. Я применяю весьма медленный темп и максимально чистую технику. В приседе например, я медленно опускаюсь, задерживаюсь в нижней точке и делаю паузу, а затем медленно поднимаюсь. Так приседать намного сложнее.

2. Я все же спинобольной. Поэтому то, что кажется смешным для нормально подготовленного здорового мужика, для меня отнюдь не является смешным.

3. Я не работаю до отказа. Особенно в таких движениях, как приседание.

Поэтому, данную программу не следует оценивать с позиций тренировок здорового молодого человека, пришедшего в секцию тяжелой атлетики.

_________________
Информация по силовым упражнениям при остехондрозе
http://spinet.ru/conference/forum123.html

 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея lahimПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Abuser



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 20 Сен 2014
Сообщения: 25

Репутация: 31.6Репутация: 31.6Репутация: 31.6
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2014 9:25 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

lahim писал(а):
1. Становая. Нормальный чел со здоровой спиной без проблем вытянет свой вес. Подготовленные ребята потянут и пару. К сожалению, у меня это упражнение вызывает большие проблемы (периодические обострения). Поэтому я вынужден вернуться к маленьким весам и вновь работать над техникой и постепенным укреплением нужных мышц.


С таким кол-вом повторений Вы будете год оттачивать технику.
3-5 повторений делают, когда поднимают максимальные веса, а для работы над техникой берется пустой гриф и делается по 20 повторений, на 3-5 подходов.
lahim писал(а):
Не многие мужчины кстати в моем возрасте возьмут и легко присядут с правильной техникой со штангой на груди из-за банальных проблем с гибкостью.

А где должна быть гибкость?
lahim писал(а):

3. Жим стоя. Я стараюсь следовать технике, которая не вызывает движений в поясничном отделе позвоночника и вроде бы получается. Во всяком случае именно в этом движении у меня никогда не бывает обострений и поэтому я позволяю веса побольше.

А какой эффект пытаетесь получить от этого упражнения?
Со становой и приседаниями все понятно, но вот от жима стоя...


   ОтключеныЛичная галерея AbuserПросмотреть профильОтправить личное сообщение
lahim
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 29 Июн 2014
Сообщения: 402
Откуда: Москва
Репутация: -62.1
голосов: 22
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2014 9:42 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Abuser писал(а):

А где должна быть гибкость?

Чтобы было понятно, приведу эту картинку, где новички кросс-фиттеры учат фронтальный присед.

Обратите внимание на молодого человека слева на переднем плане. Ясно, что если бы в руках у него была не палка, а хотя бы 20 кг, то он бы просто упал вперед. нужна хорошая гибкость тазобедренных суставов, возможность их раскрытия, надежные гибкие связки колена, гибкость кистей, которая позволяет поднять локти (я делаю скрестным хватом, правда), гибкость мышцы и связок голеностопа. А также, очень желательно уметь хотя бы сознательно выпрямлять верхний отдел позвоночника, чтобы не горбиться. В общем, фронтальный присед - технически довольно сложное движение, но у меня оно вызывает наименьшие проблемы в пояснице, поэтому я его использую.

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:

Насчет жима стоя. Ну, во-первых, это базовое силовое движение, которое нередко приходится делать в быту (положить чемодан на верхнюю полку и т.д.) и поэтому, его целесообразно освоить, опять же, чтобы был запас прочности. Во-вторых, я вообще сторонник естественных комплексных движений, и противник изоляции. Поэтому, я считаю, что жим стоя полезнее жима лежа. В-третьих, это движение вовлекает не только плечевой пояс, но и все мышцы, отвечающие за вертикальное положение тела, а, значит, тренирует их. Перед каждым повтором я стараюсь выровнять таз, напрячь мышцы задней поверхности бедра, пресса, чтобы создать мощную базу, вдохнуть и, только после этого начинаю движение. Ну в идеале так. Конечно, я не всегда настолько сконцентрирован.

_________________
Информация по силовым упражнениям при остехондрозе
http://spinet.ru/conference/forum123.html

 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея lahimПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Abuser



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 20 Сен 2014
Сообщения: 25

Репутация: 31.6Репутация: 31.6Репутация: 31.6
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2014 10:35 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Какой ужас на картинке, с такой техникой как у указанного парня, даже пустой гриф будет проблема поднять.
При приседаниях руки должны придерживать штангу, а не держать ее.
Вот как надо.

Жим стоя хоть и является комплексным упражнением, но оно не считается базовым, потому что его надо делать уже на более менее подготовленных мышцах. При увеличении веса возможны будут обострения. Надо сначала становую с приседаниями подтягивать.
Если так охота покачать дельты, то можно делать жим сидя, там меньше шанс получить обострение, хотя тоже большая нагрузка на пояснично-крестцовый отдел.


   ОтключеныЛичная галерея AbuserПросмотреть профильОтправить личное сообщение
lahim
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 29 Июн 2014
Сообщения: 402
Откуда: Москва
Репутация: -62.1
голосов: 22
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2014 10:48 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Спасибо за картинки. Вот так я и стараюсь. Бруски под пятки - в топку.

Я тут нашел одно хорошее видео по фронтальным приседам. Скоро выложу.

Насчет жима стоя я согласен, что веса надо увеличивать постепенно и подтягивать срочно становую с приседом. Но вот становая у меня прям беда. Также как и присед со штангой на спине. Т.е. чуть более менее наклон в пояснице - сразу клинит. Ну буду закачивать потихоньку.

_________________
Информация по силовым упражнениям при остехондрозе
http://spinet.ru/conference/forum123.html

 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея lahimПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Павел67
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 57
Зарегистрирован: 28 Июн 2009
Сообщения: 6660
Откуда: Рязань
Репутация: 335.9Репутация: 335.9
голосов: 52
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2014 10:59 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

lahim писал(а):
К сожалению, у меня это упражнение вызывает большие проблемы (периодические обострения). Поэтому я вынужден вернуться к маленьким весам и вновь работать над техникой и постепенным укреплением нужных мышц.

Валяюсь на диване со здоровой поясницей и с интересом наблюдаю как скачут на моих старых граблях. Я с ними три года развлекался, начинай снова со швабры, на 20 кг начинает клинить, а счастье казалось так близко))


Телец Пол:Мужской Козел СкрытыйЛичная галерея Павел67Просмотреть профильОтправить личное сообщение
lahim
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 29 Июн 2014
Сообщения: 402
Откуда: Москва
Репутация: -62.1
голосов: 22
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2014 11:38 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Павел67 писал(а):
lahim писал(а):
К сожалению, у меня это упражнение вызывает большие проблемы (периодические обострения). Поэтому я вынужден вернуться к маленьким весам и вновь работать над техникой и постепенным укреплением нужных мышц.

Валяюсь на диване со здоровой поясницей и с интересом наблюдаю как скачут на моих старых граблях. Я с ними три года развлекался, начинай снова со швабры, на 20 кг начинает клинить, а счастье казалось так близко))


Если брать мое самочувствие и функционал в среднем, то за время тренировок, наблюдаю позитивный тренд. Он меньше, чем хотелось бы, но есть.

Что касается твоего опыта со штангой, то мы все уже знаем, что он - негативный. И такой опыт - у многих. Я думаю, это связано с тем, что техника, веса и подход к тренировкам в большинстве случаев рассчитывается на здоровых людей. Мало кто сильно "парится" по поводу того, чтобы таз должен составлять единый блок с позвоночником, что разгибание должно быть только в тазобедренном суставе и ни в коем случае не в области поясницы. Мало кто делает растягивающие упражнения, позволяющие выполнить движение с правильной техникой. Ну и т.д. Русскоязычной литературы на эту тему практически нет. А по-английски многие не читают свободно. Ну и плюс целеполагание неверное - стремятся как можно быстрее накачать объемы, либо поразить себя и окружающих нереальной силой. Все это в итоге ведет к травмам.

P.S. Если ты хочешь, чтобы твои сообщения в этом разделе были и мы вели конструктивный диалог, то призываю тебя сменить саркастическую тональность на более нейтральную, по возможности по-конкретнее и четче формулировать мысль.

_________________
Информация по силовым упражнениям при остехондрозе
http://spinet.ru/conference/forum123.html

 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея lahimПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Abuser



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 20 Сен 2014
Сообщения: 25

Репутация: 31.6Репутация: 31.6Репутация: 31.6
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2014 2:17 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

lahim писал(а):
И такой опыт - у многих. Я думаю, это связано с тем, что техника, веса и подход к тренировкам в большинстве случаев рассчитывается на здоровых людей. Мало кто сильно "парится" по поводу того, чтобы таз должен составлять единый блок с позвоночником, что разгибание должно быть только в тазобедренном суставе и ни в коем случае не в области поясницы.

У меня, например, лордоз сглажен и позвоночник как прямая палка. И когда я начинал делать становую тягу с тренером, он все время обращал внимание, что я не могу прогнуть спину, что не могу отклянчить зад назад. Я пытался прогнуть из-за всех сил, но со стороны казалось, что я забиваю на технику. Потом уже, когда я сделал МРТ стало понятно, почему так.
И в моем случае даже с пустым грифом технику правильно не получить. Лордоз не дает. Хотя эксцентрики говорят, что лордоз легко правится.


   ОтключеныЛичная галерея AbuserПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
 

Сервисы

 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Апрель 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:

Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 





Часовой пояс: GMT + 3