А есть ли правильные упражнения?Уже верится слабо.... Интересно, на заметку

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » А есть ли правильные упражнения?Уже верится слабо....

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 194, 195, 196  Следующий

sergii  Репутация: 12.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 1:11 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Vladimir G5............,я тоже раньше все хотел исправить,ну и доисправлялся.. Laughing А если серьезно-то я понимаю о чем идет речь ,у меня что то подобное было раньше. Это однозначно слабость связачного аппарата.Я бы на вашем месте попробовал приседания по нарастающей схеме,до прямого угла,при этом упражнении многие мышцы тазобедренной части работают,ну и упражнения на турнике-подьем ног из положения виса до прямого угла,но это по самочувствию...
Но судя по вашим результатам-вы человек тренированный,поэтому вам можно попробовать более широкий спектр упражнений,главное-ощущения,если болит,то лучше не экспериментировать...
А насчет запаха упаренной урины,даже и не знаю,вонь была отвратительной,да и как моча концентрированная может пахнуть,там же такая концентрация мочевины..Вот всем надо самим попробовать,тогда и поделимся впечатлениями...Smile)))
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 1:38 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вот уж не подумал бы, что здесь столько практиков по упаренке...попробывать что ли? Very Happy Думаю от производителя зависит да...многие "народные медицины" (веды, средневековие и вплоть до промышленной революции в европе, и др.) имели обычай по запоху мочи определять те или иные нарушения в организме.

Ноги в висе поднимать..или вообще их поднимать - это полезно лишь и только при гиполордозе, т.к. это движение (подъём бедренной кости по отношению к тазу) развивает толкьо и лишь подвздошно-поясничные мышцы, которые будут "втягивать" поясничный отдел позвоночника вовнутрь брюшной полости - усиливая лордоз.
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 7:07 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
бегал вчера 3км - мало, потому что с девушкой ходили, она на лыжах стояла в 7 лет последний раз, ей 3км хватило устать
ну а у меня нигде не сказалось, разве что поясница немножко поболела, еле заметно так и всё, по крайней мере никакой усталости я не ощутил
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 7:57 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
"развивает толкьо и лишь подвздошно-поясничные мышцы, которые будут "втягивать" поясничный отдел позвоночника вовнутрь брюшной полости - усиливая лордоз. "

а будут ли втягивать?Борисыч например уверен,что динамическая мускулатура во всяких втягиваниях роли не играет,хотя сам тут же говорит о вреде развития например,грудных мышц,или трапеций,якобы они могут что то перетянуть,несостыковочка получается,надо ему впрос задать.
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 8:54 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Поверхностное мясо не держит статику, зато упрорным качем отлично укорачивается в достаточно сжатые сроки. Порой, чтоб ссутулить человека, достаточно просто месяца-двух активного жима лежа
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 9:52 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
а если человек сутулый,то получается его можно исправить например какой нибудь тягой к животу? и можно ли удлиннить мясо например растяжкой?
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 10:14 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
если неправильно жать лежа, то можно ссутулиться, значит и если неправильно эту тягу к животу делать, то можно вернуться в исходное положение Smile
если рассуждать логично)
 
 
Alexey3000  Репутация: 5.6Репутация: 5.6Репутация: 5.6Репутация: 5.6Репутация: 5.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 10:38 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67, ты видео Борисыча смотрел? Спазмированные укороченные участки никак не растянутся обычной растяжкой, скорее, наоборот, мозжечок их еще сильнее спазмирует в защитных целях. Вспомним примеры ухудшения состояния людей после растяжек, подводных вытяжений и пр.

А кто мне объяснит, чем-таки сидение вредно?? Причем даже с прямой спиной...Что где напрягается/расслабляется в отличие от стояния??? Заметил, что лично меня сидение утомляет едва ли не больше, чем стояние и ходьба. Час посижу - и всё. А стоять могу дольше, хоть и ноги устают...
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 12:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
"спазмированные укороченные участки никак не растянутся обычной растяжкой"

мы говорим не о спазмированных участках а об укороченной поверхностной мускулатуре,у меня никакого спазма в грудных мышцах нету и я могу запросто их растягивать

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

Alexey3000,а сидение вредно своей нефизиологичностью,многим мышцам приходится статично напрягаться что бы поддерживать это положение позвоночника,вот отсюда и усталость
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 12:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Нет, ребята, вы опять ушли в фитнес логику. Важно достать каркас, а не что на него нанизано. Длиннорычаговые мышцы не рассчитаны на удержание статики. А по сему, попытавшись избавиться от гиполордоза поднятием ног в висе вы просто наработаете еще один перекрученный слой, который потом придется снимать в обратном порядке.

Гораздо проще распрямитьи выставить осанку компьютерному дрыщу с прыщиками, чем сформированному атлету. Все из-за перекрестных мышечных синдромов)))
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 2:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Делал сегодня упражнения 1-6. Сегодня все намного лучше, таз уже держится не отрывается от пола. Я вот как делал - сначала даже без сопротивления проверял полную траэкторию, а со следующего раза начинал сопротивляться. Единственное, только во 2 упражнении ловил поначалу судорогу у основания ноги, но только в рабочей ноге.
В упражнении № 4 явно не хватает веса партнера. Борисыч, ты вроде не тяжелый, а твой друг тебя еле держал, когда ты подушку между ног ложил. Меня вообще не напрягает это упражнение, мож не так что то делаю, пересмотрю еще раз видео.
Надо фото свое сделать, а то я действительно не понимаю что где перекошено. Не могу однозначно сказать какая нога слабее. В разных упражнениях показатели разные.
 
 
chereshnya  Репутация: 53.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 4:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Vladimir_G5, насколько я поняла Борисыча, что не суть важно лево или право. Там всё взаимосвязано, нельзя так четко всё разделить. На той ноге, которая ты думаешь, сильная - там тоже найдутся слабые места. То есть в каждом упражнении по-своему. Смотреть нужно на количество раз, тугоподвижность, траекторию.
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 6:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Vladimir_G5 писал(а):

Борисыч, ты вроде не тяжелый, а твой друг тебя еле держал, когда ты подушку между ног ложил. Меня вообще не напрягает это упражнение, мож не так что то делаю, пересмотрю еще раз видео.


Двигать надо тоже корпусом, от хребта. Как делают не менее важно, чем кто делает.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

Вес мой 87 кг, с колен вообще сильно держать очень сложно, там даже девушка с тобой справиться если правильно выставить.

не гони ты с упражнениями. Объяснял же, коли полез в эту тему делай все строго поэтапно. Первый этап таЗ! Пока он относительно не выровняется все остальное бесполезно, ты будешь под кривой фундамент выстраивать ровный организм, в итоге прищемит поясницу.
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 7:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я туплю...Мне таз кто то должен выровнять? Или упражнения при доведении сил к симметрии должны его выровнять?
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 11:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да, сначала упражнениями ровняется таз и зад закачивается. Потом когда таз подровнялся становятся видны истинные углы закоса тазобедренных суставов относительно костей таза.

Если на кривой таз дать упражнения на тазобедренные (что ты сейчас и делаешь), то велик шанс подровнять тазобедренные относительно костей таза, но еще больше завалить эту конструкцию отностительно крестца, а это подвинтит позвоночник.

Вобщем я предупредил.

жопЭ ровняется, потом совместно с верчением ног прорабатывается осевая на позвоночник, чтобы тонус межостистых выровнять. Это тоже сильно изменит баланс в ногах.

А с колен руками держать - это уже самый конец процесса, рихтовка так сказать.
 
 

Показать сообщения:

А есть ли правильные упражнения?Уже верится слабо....

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru