А есть ли правильные упражнения?Уже верится слабо.... Интересно, на заметку

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » А есть ли правильные упражнения?Уже верится слабо....

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 194, 195, 196  Следующий

sergii  Репутация: 12.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 12:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67,видимо ,у вас просто растяжение связок,что хорошо Smile ,а я имел ввиду состояние когда протрузия увеличивается или грыжа дальше полезла или,не дай бог,секвестрация началась...В этом случае только покой нужен.Вот это лишний раз говорит,что общие рекомендации смерти подобны.А вом ,при таком развитии событий,конечно нужна разумная двигательная активность Laughing Как ваша прорубь поживает?У нас держаться морозы за -20 градусов,что ,в принчипе,для нас аномально,и я уже привык нырять в прорубь при такой температуре,если будет меньше,уже даже как то и не интересно... Laughing Сейчас пытаюсь после проруди бегать чуток,думаю увеличивать постепенно,заодно и водителя своего приобщу к здоровому образу жизни Laughing
ТНБ,а почему у вас такая любовь к тетеньке Малышевой?Она же себе просто зарабатывает таким образом на жизнь,образ у нее такой,да и серьезно ее воспринимать сложно Laughing Это как в восьмидесятых годах передача была-Музыкальный киоск,может кто помнит??Вот и здесь такая же передача Smile
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 1:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
sergii,да,точно,ерундовая травма,нога не болит,нерв не задет,зря я так испугался,дней пять и я забуду о случившемся))
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 4:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
sergii, я думаю не все понимаю, что Малышева - это такая шутка, издёвка над здравым смыслом, и кто т овоспринимает её всерьёз, и их не пугает даже её дибиловато-обезъянный вид: внешность, одежда, манера говорить, жестикуляция, мимика. Они ведь всерьёз думают, что это доктор! А не обыкновенный клинический шизофреник.

Пусть конечно это всё показывают по центральным каналам, но ведь надо для бабушек там всяких и прочих умалишёных пускать вниззу бегущую строку: ВНИМАНИЕ ПЕРЕДАЧА ЮМОРИСТИЧЕСКАЯ!!! ВСЕ СОВЕТЫ ВРЕДНЫ, А ДОКТОРА ВЫМЫШЛЕНЫ!!!
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 6:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
у бабушек определённо плохо с юмором,я знаю конкретных бабушек которые смотрели передачу Малахова не с целью поржать,а с целью исцеления...мы на работе кстати не упускали, когда была возможность посмотреть,получали заряд бодрости и веселья)
 
 
sergii  Репутация: 12.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 8:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Парни,да понятно что и Малышева и Малахов-это псевдомедицинские передачи...А вообще это все херня и ноги этой херни растут совсем из другого места...Кто нибудь последнее время пытался попасть к специализированному врачу??Попытайтесь,закалебетесь пыль глотать,как говаривает известный персонаж,который,к стати,ответственнен за эту хрень...Сначала к участковому терапевту по номерку,которого не дастать,а потом анализы,которые нахрен ни кому не нужны ну и т.д.Вот и потчует государство народ псевдомедициной,спасение утопающих-дело рук самих утопающих ...Ни где в мире,я имею в виду нормальные развитые страны,такого нет.Везде более-менее нормальная медицина и доступная большинству народа,а у нас??Попробуйте взять направление на МРТ,да может и возьмете,через месяц,два,а если вам срочно нужно,ну приперло?Правильно,платно...И так во всем и всегда.Достали,уроды...Хотят гордости за свою страну...,а чем гордиться?Вот и приходится народу народную медицину использовать,а что ему еще остается делать?И как воспринимать эти передачи-как юмористические или в серьез-без разницы,все равно лучшего у большинства народа нет,это реалии нашего времени,к сожалению...
Vladimir G5,как поживает ваша лыжня? Laughing Зарядите нас вашим лыжным оптимизмом и олимпийскими рекордами Laughing ,смотришь ,и ТНБ встанет на лыжи... Laughing ,да и Павел67 начнет покорять лыжные горизонты Laughing
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 9:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Привет
Да какие там лыжи! У меня до сих пор от упражнений зад болит, причем только когда ходишь. Вобщем не все так безобидно - как то тянет шею если назад сильно запрокинуть - вот уж не знаю связано ли это с задом.
Но по идее завтра все должно пройти. Буду снова пробовать, потому как левое бедро у меня ник черту и надо укреплять.
А если серьезно в субботу у нас как раз выпал снег, прикрыл лед. Я пробежал на лыжах 10 км, как то настроя небыло, людей мало и у меня еще насморк. Но на лыжах бежать зад не болел - видать не те мышцы. А вообще сегодня началась настоящая зима. -15С, метель, ветер жуткий, щиты рекламные валит, так что сижу дома смотрю биатлон Smile
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 10:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Малахов старшый то после Малышевой и остальных руководящих на передаче больных, смотрится вполне порядочно, просто доктор медицинских наук...кстати меня вот упаренка от малахова всё интересует...говорят в самом деле пахнет невероятно приятно, там на передаче женщины дурели по натуральному от запаха Smile
 
 
chereshnya  Репутация: 53.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 10:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Всем привет!
У нас сегодня целый день метель, а мы полдня ездили искали металлопрофиль для тренажера на попу)))
Владимир, у меня уже получился несколько отрицательный опыт с упражнениями, т.к. сначала не было такого подробного видео - в итоге, делала некоторые из них не так. Но несколько дней у меня тоже всё болело, а потом прошло, а потом снова заболело)))
Буду теперь начинать заново! и ооочень постепенно. Как вот только подбирать упражнения? знать бы их эффект в долгосрочной перспективе.
В 1-м упражнении у меня сводило ноги. Поначалу была разница по силе, потом сравнялось. Потом пошла боль глубоко внутри по середине задней поверхности бедра.
Во 2-м упражнении не получалось выключить пресс. В этом упражнении у меня явно прослеживалось слабо/сильно. Таз поначалу сильно отрывался, потом меньше.
3-е упражнение толком не получалось. Подвздошно-поясничная постоянно включалась.
Владимир, вы постепенно делайте! не спешите! поосторожнее!

Вопрос еще такой. Хочу купить лист паралона на свой жесткач. Кто-нибудь спал так? Какую толщину паралона попробовать?
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 10:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Vladimir_G5 писал(а):
Привет
Да какие там лыжи! У меня до сих пор от упражнений зад болит, причем только когда ходишь.


Надеюсь осознание того, насколько эксцентрика мощный и точеный инструмент, не имеющий ничего общего с обычными нагрузками, появилось. Болеть должно, сильно болеть. Даже температура может подскочить. Вообще будьте аккуратны с экспериментами, а главное не торопитесь.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 10:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
"Хочу купить лист паралона на свой жесткач. Кто-нибудь спал так? Какую толщину паралона попробовать? "

Черешня,я спал...с 11 вечера до двух ночи,проснулся весь потный и с болью в спине,выкинул я этот поролон пятисантиметровый и сразу стало хорошо и спина прошла и удобно всё стало)
 
 
chereshnya  Репутация: 53.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 10:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А я положила на матрас свернутое в 2 слоя одеяло - и хорошо так. Ну чисто комфортнее просто. В общем, глупый мой вопрос - нужно самой тестить)))
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 10:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
говорят в Таиланде есть чудо матрасы из какого то особого каучука,у меня друг был там на матрасной фабрике на экскурсии,говорит ложишься на него,под тебя авторучку кладут или коробочку и ты её не чувствуешь...стоит там такое чудо от 30 000 вроде есть и по полтасу,взависимости от толщины,подушки тоже такие же есть
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 11:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Это обыкновенные селиконовые подушки и матрасы, они везде есть, но лучше мемориформ всё же...я повторю, единственный критерий ортопедического (т.е. физиологически-парвильного) лежания - есть прямое тело на боку. (точка)...всё остальное второ и трете-степенно. И тут невозможно руководствоваться своими ощущениями, необходимо точное иследование - фото и видеосъёмка во время вашего лежания.
 
 
sergii  Репутация: 12.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 12:39 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Всем привет Smile Что хочу заметить-видео и все остальное хорошо,но....парни и девушки,Борисычь же вам четко сказал и я с ним полностью согласен-очень осторожно и аккуратно.Отбросте эйфорию и начинаите тестить,все всем подойти не может,это же понятно...Это опять не больше и не меньше -метод проб и ошибок,и ни чего нового....Все гораздо сложнее,чем кажется.
Черешня,ну не надо так рьяно копать землю,лучше меньше,но регулярно Laughing И на поролоне спать не надо,не надо!!!!Или продолжай спать на свернутом одеяле или все таки придется разориться и купить нормальный ортопедический матрац.Придется разориться,тут я однозначно согласен с ТНБ -сон очень важен,лучше на чем нибудь другом сэкономить.....Я в свое время купил такой,и не нарадуюсь,очень хорошо влияет на сон,точнее спишь очень хорошо Laughing
ТНБ,по поводу упаренки.Это враки про приятный запах,сам делал,так что можешь поверить...То что упаренка может быть полезна,хз,может и полезна,вот знать бы для чего Laughing А вам для чего?Если натираться-будете так пахнуть-мертвый рядом оживет,гарантия Laughing Было дело ,как то сам натерся,жена вопрос поставила ребром,или она или упаренка...Пришлось скрепя сердце выбрать жену Laughing Laughing
Vladimir G5,поберегите себя,а то наделаетесь упражнений и на лыжах не сможете ходить,я бы при вашем состоянии вообще поменьше эксперементировал,у вас все и так не плохо,вы на верном пути,главное теперь не сбиться с оного Laughing А в метель действительно на лыжах бегать не фонтан,по себе знаю,удовольствия мало....Вы на прорубь еще не созрели?Начните хотя бы с контрастного душа,ощущения будут списфисские.... Laughing
Да ,а матрацы я видел и по 100 тысячь,и на мой вопрос -что же они должны делать за такие деньги??Продавцы закатывали глаза и с придыханием говорили-все..... Laughing И так хотелось им верить...Но опыт -сын ошибок трудных и парадоксов гений друг...-не поверил я им и не купил столь чудный дивайс,а друг купил Laughing ,но различия между моим,за 30 т.рублей и его за 100т.рублей мы так и не смогли найти..Может плохо искали? Laughing
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 12:59 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Запах упаренки зависит от производителя Smile
У меня как то маман этим делом занялась, каптила ее на балконе на электроплитке - нормальный запах был, ну как у кипящей мочи, а по финалу все внюхивались и даже приятно было. Что там она с ней потом
делала я не спрашивал...

sergii реально меня мучает одна проблема. Иду себе иду по улице и если левая нога опускается ниже контролируемой границы (оступась с бордюра случайно) я так понимаю случается какой то резкий перекос и случается прострел - боль в районе 5 поясничного позвонка, локальная. Потом спина может пол дня ныть, помогает полежать. Вот хочу это исправить.
 
 

Показать сообщения:

А есть ли правильные упражнения?Уже верится слабо....

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru