А есть ли правильные упражнения?Уже верится слабо.... Интересно, на заметку

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » А есть ли правильные упражнения?Уже верится слабо....

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 194, 195, 196  Следующий

Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 11:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вот собственно и я.
Борисыч, как время будет разрисуй что куда, а то я кроме кривого грудака ничего не вижу (грудная клетка кривая сколько себя помню, в школе сильно напрягала орлинная грудь)
И левая нога у меня худее, может давно хз, заметил только после пареза 2 года назад.



А, народ, на пятки не смотрите - это ботинки лыжные наелозили
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 12:03 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
а если один таз выровнять,то остальное должно когда нибудь придти в равновесие с ним если не трогать?
 
 
sergii  Репутация: 12.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 2:25 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Всем привет Smile Тоже хочется что бы меня туточки разрисовали Laughing ,но Борисыча на всех не хватит,боюсь....Хотя мысли и направления однозначно правильные.
Борисычь,а почему бы вам действительно не взяться за дело на платной основе?Ни чего зазорного я в этом не вижу.У вас есть знания и умения,вы на это потратили свое время,а время,как говорят американцы,-это деньги Laughing ,поэтому нет в этом ни чего дурного.Тем более,сейчас будет основная мысль Smile ,платно будет лучше,вы будете испытывать некую ответственность за процесс,а люди,платящие деньги,будут более ответственно относиться к занятиям.Да и правилнее это будет однозначно.......Ну посудите сами,если заниматься серьезно,значит нужен постоянный мониторинг процесса,общим видео и общими рекомендациями не обойтись,а точнее-абсолютно не правильно...т.к. нужен сугубо индивидуальный подход.
А так что может получиться-сейчас народ воспрянет духом,начнет делать,а делать начнут однозначно не совсем правильно,т.к. нюансов тьма....Ну и приехали,начнется негатив,непонимание...Вам то все понятно, а вот остальным понятно будет не всем ,и обьяснить будет коротко и емко правильность действий крайне сложно.
А самое главное- это тесты на ассиметрию,ну кто их выполнит самостоятельно правильно?А от этого,как я понял,зависит все,и набор упражнений и длительность да и направленность всей методики в целом...
Разьве я не прав?
Iceben,раз вас хватает на прогулки с девушками да еще после них,практически, ни чего не болит-значит вы практически здоровы Laughing ,и вам нужно совсем другая зарядка.... Very Happy
Павел67,так вы прорубь посещаете?Я хожу каждый день и очень доволен,и,как мне уже кажется,начинает появлятся зависимость,о которой меня предупреждали...Даже не знаю,радоваться этому или печалиться.... Smile

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:

lVadivir G5,ну ни фига себе вы на лыжах бегать!!!! LaughingСмотря на вас я вспомнил армию,у меня там тоже подобные мозоли были после кирзачей,но со временем прошли.Сейчас есть масса приспособлений от мозолей,поспрашайте в аптеках,они обязательно что нибудь посоветуют. Laughing
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 6:35 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
sergii,ну какая прорубь,я ещё вчера еле ноги волочил(обострение),правда к вечеру разошёлся,даже за руль сел,а купался эти дни в ледяной ванне,кстати в неё труднее залезть чем в прорубь,дома тепло,разница температур большая

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Владимир,да на вас лица нет!))

Добавлено спустя 29 минут 43 секунды:

"а то я кроме кривого грудака ничего не вижу "

да вся левая часть тела или та,которая дальше от двери приподнята вверх(на фото лицом к зрителю)наклон шеи соответственно к ней,нога получается там же короче
 
 
chereshnya  Репутация: 53.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 9:24 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Борисчыч, согласна с sergii.
Подумай!

Да и как мне кажется, тебе это всё стало намного интереснее твоей основной работы. Глядишь - переквалифицируешься и найдешь своё место в жизни по душе!
 
 
Alexey3000  Репутация: 5.6Репутация: 5.6Репутация: 5.6Репутация: 5.6Репутация: 5.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 10:33 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
chereshnya, sergii, как у вас всё просто, Борисыч взял и без мед.образования, без лицензий, без опыта и стал всех налево-направо лечить-выправлять сколиозы. А ошибки своей работы он куда девать будет?? Закапывать под домом? Smile Или сажать в инв.кресла? Smile Доктора вообще одна из тех профессий, где надо всю жизнь учиться и учиться по своей узкой специализации, это ж вам не дворы подметать

И нам всем это интересно, лишь потому что мы столкнулись с этой бедой, иначе бы жили и в ус не дули бы, ходили бы как большинство со своими сколиозами, скошенными тазами и не парились бы до поры до времени Smile

>а если один таз выровнять,то остальное должно когда нибудь придти в равновесие с ним если не трогать?

хороший вопрос. мне он тоже непонятен, но скорее всего после выравнивания таза, начнутся какие-то перестройки в организме, изменится биомеханика, двиг.стереотип...но не факт, что одного выравнивания таза достаточно, скорее как первая обязательная стадия...
 
 
chereshnya  Репутация: 53.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 11:10 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Alexey3000
За 2 года походов по врачам, массажистам и т.п. (по липецким) ничего вразумительного ВООБЩЕ не услышала. А Борисыч четко рассказал, что и как. Другое дело ,что я не всё понимаю, что он рассказал)))
Просто я не знаю уже, где кого искать. Да и 300 тыс. в месяц - для меня это запредельная цифра, я за год столько не получаю...
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 6:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
sergii да почему, проблемы есть и тоже мучают меня по-своему

народ, подскажите эффективное упражнение для тренировки мышц поясницы, гиперэкстензию делать не хочу) хочется чего-то более щадящего, но с нормальной нагрузкой чтоб
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 6:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
становая тяга
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 7:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
не не не, Павел, спасибо конечно, но я пас)))
сказанули тоже - становая тяга) хорошо, что я её в зале в свое время делал всего 1 раз и с небольшим весом, надеюсь она меня не травмировала
я тут сайт открывал один - так там становая тяга описана в деталях очень-очень много букв
и везде практически написано - если это сделать так-то, то вы можете травмировать спину
я не хочу рисковать
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 7:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я вот не знаю менее травматичного упражнения на спину, чем становая тяга...А на заборе тоже много чего написано...Разумеется можно повредить что то, если у тебя в руках 400кг...а без отягощения, или с минимальным можно делать не опасаясь...по сути это просто наклоны, а наклоняться не вредно, вредно статично находится в промежуточной фазе наклона(когда некотороые например картошку собирают - согнутся под 90 град. и демонстрируют свои попы миру).

Здоровому ещё можно для спины посоветовать кроме становой - подтягивания на турнике - прямым и обратным хватом, узким и широким, но обязательно к груди, и никогда не за шею!

Так же отлично любые физиологические движения, т.е. физическая работа - рыть ямы, волочить брёвна...и пр.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 7:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
от турника у меня грудной болеть начинает,а насчёт становой,действительно взял в руки швабру и погнал делать,через недельку пару кг повесил,через полгода поясница станет мощной
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 8:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
C точки зрения логики правильная становая тяга на порядок полезнее правильного подтягивания. Правильное слово ключевое.

Бабок рубить - это конешно мысль, мне и знакомые через одного предлагают))), но как то вот вспоминаю как два года мучался и сколько денег отдал "профессорам" и "остеопатам" становится как то не по себе.

А сертификатами и дипломами в наш век обзавестись не проблема. Вон Дикуль уже академик, Бубновский вообще Д.М.Н.))))

Про таЗз. Когда он подровняется, в организме много чего перестроится. Но не до конца, останется куча спаек по окружности тазобедренных, под коленкой и в грудной клетке.

Есл их не разодрать, они не дадут изменить углы работы суставов, а это будет закручивать таз обратно, т.к. перестройки модели ходьбы не произойдет.
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 9:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ещё варианты, товарищи))) на становой тяге свет клином сошелся что ли)))

ТНБ менее травматичное - поднять ногу и удерживать её, поднять руку и удерживать её, поднять руку и ногу)))))

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

блин почему у меня вложения не добавляются ? все подходит - картинка типа jpeg, размер менее 2 мб
уже не первый раз такое Sad
модератору писать что ли ? Smile

гимнастика Борисыча с народа качалась часа 4 - скачалось 55.3% и умерло нафиг Sad
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 11:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ты на радикал вложения кидай, а сюда ссылки, я так делаю
Только хотябы до 1024 руби, а то не пролезет
 
 

Показать сообщения:

А есть ли правильные упражнения?Уже верится слабо....

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru