А есть ли правильные упражнения?Уже верится слабо.... Интересно, на заметку

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » А есть ли правильные упражнения?Уже верится слабо....

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 126, 127, 128 ... 194, 195, 196  Следующий

satlykov  Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 5:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Понятно,щас много стою,за компом,все на коробку пока поставил,но еще же надо правильно стоять
Сначала на одной,потом на другой,на двух ногах,рядом стоит беговая дорожка,часто хожу по 2-5 минут в полчаса примерно
Эксцентрика в чем заключается?В напряжении мышц с одной стороны только?

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

Побаливают мышцы и сухожилия стопы,надел мягкие тапки,придется кроссовки купить мягкие еще
Стараюсь больше на внутренних сторонах стоп стоять
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 7:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Эксцентрика - это тебе руку разгибают, а ты сопротивляешься этому, но руку всё равно разгибают. Т.е. преодоление твоего сопротивления.
 
 
satlykov  Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 7:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ни хрена себе!Можно и об стену преодолевать сопротивление

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Так же мышцы плеча только задействуются?Или еще и ноги подключать?
Потом надо будет поробовать
 
 
слон  Репутация: 11.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 8:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
sergii, главное правильно присесть что бы не случилось рецедива,если вы садитесь с прямой спиной а затем округляете спину поверхносные мышцы сгибают ее а внутренние многораздельные более слабые не успевают среагировать поэтому происходит функциональная блокада, правильно делать так: напрягаете живот медленно наклоняете голову затем также медленно складываете позвоночник позвонок за позвонком опускаясь на корточки, подымаемся напрягаем живот силой ног подымаем себя медленно раскрывая позвоночник.

Добавлено спустя 12 минут 21 секунду:

stalykov, спайки сами по себе не исчезнут, ддт курсов 10-15, боли это знак разрушения спаек, случай со стулом это на место встал дугоотросчатый сустав.
 
 
sergii  Репутация: 12.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 11:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Слон,так как вы описываете -не пробовал,но если не дай бог опять война.... Sad ,попробую.....,но ,все таки .это хорошо делать при отсутствии нестабильности,а вот при ее присутствии-не думаю.что хорошая мысль.При начале обострения,у меня лично,даже легкий чих вызывал отдачу в пояснице,да еще какую.... Wink ,а уж согнуться.....,даже и не мечтал.Но у всех по разному проходит процесс обострения,может кому то и подойдет данный вами совет.А что касается осторожности-так она в нашем деле-первостепенная задача Wink ,я в свое время принебрегал этим свойством,за что и был наказан неоднократно обездвижиньем....Вот еще один мой практический вывод коротко-если не травмировать спину,щадяще двигаясь и подбирая осторожно упражнения-наступает ремиссия,вот только сроки наступления оной у всех разные.Это я пишу всем тем,кто уже отчаялся дождаться стадии ремиссии....,и таких не мало....Нужно запастись временем и непопасться к шарлатанам...
 
 
chereshnya  Репутация: 53.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 5:39 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Что-то меня ремиссия обходит стороной...
 
 
satlykov  Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 7:56 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
cheresnya,может вам к неврологу сходить?Может,у вас спазм мышц еще продолжается?
 
 
chereshnya  Репутация: 53.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 8:10 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
satlykov, я уже здесь 3-й год тусуюсь и боли мои 3-й год. Врачей пройдено очень много и самых разных. Просто у меня без сильных обострений, а вялотекущая хронь.
Тебе советую почитать темы Борисыча и некоторые другие из темы "Анатомия.ПолезнаяИнформация", а то ты не в теме)))
 
 
satlykov  Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 8:17 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
http://spinet.ru/conference/topic8198.html
http://spinet.ru/conference/topic9968.html
Здесь?А из ваших книг какая самая лучшая,а то много что-то?
 
 
chereshnya  Репутация: 53.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 8:50 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
1,2,3,7
http://spinet.ru/conference/topic8270.html
http://spinet.ru/conference/topic8232.html
http://spinet.ru/conference/topic8858.html
http://spinet.ru/conference/topic9602.html
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 8:54 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
+++++++++++++++++++++++++++++++
правильно делать так: напрягаете живот медленно наклоняете голову затем также медленно складываете позвоночник позвонок за позвонком опускаясь на корточки, подымаемся напрягаем живот силой ног подымаем себя медленно раскрывая позвоночник.
+++++++++++++++++++++++++++++++

Ага, напрягаем пузо и отключаем позвононик))))))
Не надо пузо напрягать, его просто втянуть надо.
 
 
satlykov  Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 10:02 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Не вредно ли стоять на одной ноге?Нужно на двух всегда стоять на ровной поверхности?Пока болят стопы,мышцы ног привыкли к стоянию
Когда на одной стою,другая стопа отдыхает

Добавлено спустя 1 час 59 минут 14 секунд:

Спасибо,Черешня
Из всех этих тем только Сильную функциональную попу читал,другие не видел
Чем меня не привлекала раньше эта тема,она для гиперлордоза,у меня вроде наоборот,другие темы Борисыча нужно хорошо изучать

Добавлено спустя 11 минут 43 секунды:

Что можно пока делать самое менее травмоопасное для развития и укрепления скелетной мускулатуры?Приседания у стены(правильное описание техники нашел)?
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 12:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
satlykov писал(а):
она для гиперлордоза,у меня вроде наоборот
судя по заключению твоего КТ, у тебя с лордозом все как надо
 
 
satlykov  Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 12:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну это я 3 июня только узнал,в 2005 у меня задний спондилолистез 4 мм со спондилоартрозм были,я думал щас такая же лабуда
Из хрящевых отклонений в поясничном отделе на КТ только задняя протрузия до 3,5 мм

Добавлено спустя 13 минут 24 секунды:

Как у меня прошло тогда?Я устроился с болью в пояснице на работу оператором станков с ЧПУ,первые 4 месяца был учеником,просто стоял,смотрел и ходил
За 2 месяца боли прошли,видать во время стояния восстановились глубокие(скелетные)мышцы
Первые дни стояния я обнаружил,что разучился стоять!Все уставало ужасно-ноги,спина,болели стопы,щас чуть меньше устает все
Стояние-пока мое основное упражнение(изометрическое)для спины

Добавлено спустя 53 секунды:

еще про грыжу 7 мм забыл,она с листезом была
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 12:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Жесть. Грыжа обратно залезла что ли ?
 
 

Показать сообщения:

А есть ли правильные упражнения?Уже верится слабо....

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru