А есть ли правильные упражнения?Уже верится слабо.... Интересно, на заметку

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » А есть ли правильные упражнения?Уже верится слабо....

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 102, 103, 104 ... 194, 195, 196  Следующий

gyrmano  Репутация: 23.6Репутация: 23.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 4:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67, сколько вес у вас ща на штанге сумарный? и еще как именно вы приседаете?

Добавлено спустя 42 минуты 55 секунд:

народ подскажите при приседаниях ступни надо ставить параллельно или разводить в стороны? в большинстве литература разводят
 
 
Vanya  Репутация: 68  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 5:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
так то всё параллельно должно быть конечно... чтобы соосность суставов была ( чтобы они друг на друга ровно ложились). но когда у нас в суставах бардак то ровно делать не легко
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 6:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
gyrmano,щас у меня 15 кг приседаю широко расставив ноги и носки врозь,может без веса и можно мудрить с носками,но с весом лучше приседать как приседают тяжёлоатлеты
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 7:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
gyrmano ты сам попробуй ноги пораздвигать шире/уже и носки шире/уже и поймешь разницу сразу, делай так как удобно.
 
 
gyrmano  Репутация: 23.6Репутация: 23.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 7:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
iceben, ну хочется еще и правильно)))
 
 
sergii  Репутация: 12.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 11:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Всем привет Smile .Пищу из чудной Черногории....Прикольно тут,дома все вверх и низ,пока подымешся,станешь тонкий и звонкий Smile .Но ,вообще,красиво,похоже чем то на Ялту,только чище и цивильнее,ну и все просят эвро Razz ,это тут у них местная валюта...
По поводу лысого чувака-ну показывает он,по всей видимости,упражнения для челов здоровых,и если это так,то они вполне имеют место есто быть...А для мающихся спиной другие методы,и причем для всех различные...
Что мне лично дают приседания-не знаю что и как,но чувствую реально,что низ спины стал крепче,чему я несказанно рад Razz .По поводу техники я писал неоднократно,повторюсь в кратце-прямая спина,до прямого угла и меньше,носки разведены врозь,МЕДЛЕННО!!Последнее весьма обязательно,это я понял однозначно!Ни в коем случае не торопиться!!Все пойдет на смарку!Нужно делать,постоянно мониторя технику.
Конечно,ни кто не говорит что это панацея,и кому то может быть даже хуже,но на РАЗНЫХ стадиях проблем с ОДА-разные упражнения-это мой однозначный вывод за 13 лет....

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

Да,но вода здесь в море холодная,блин Shocked ,+19-20,а мне обещали теплую,засранцы Smile .В миниотеле есть, правда,басик,но воду там отказались подогревать ,сославшись на то,что дорого,и нет пока сезона,во!!О великие засранцы-капиталисты! Razz Причем владелица отеля-немка,и не бильмеса ни по сербски,ни по английски... Razz,только гуд,да гуд...,а что там за гуд-хрен поймешьSmile)
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 5:37 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
sergii

Гуд,это значит,что всё зашибись))
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 6:10 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Она наверно вам говорит: ja, ja, sehr gut, alles gut )))
 
 
kandid11  Репутация: 1.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 10:31 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тупее не бывает писал(а):

Про то как качать пресс

А как качать пресс при грудном остеохондрозе? Когда я делаю скручивания, болит грудной отдел
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 10:49 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я вот сколько ни смотрю youtube пипец блин, многие сохраняют технику приседаний, но есть детали, которые не соблюдаются: например, присед внизу получается с округленной поясницей и при этом качки огого. Как у них проблем нет непонятно, ну может конечно и есть, но они живут, ходят, занимаются и пр.

Добавлено спустя 16 минут 8 секунд:

А вот чел делает неполные приседания и несмотря на это отлично развит и спину прямую зато сохраняет всегда.


Вот я типа как он могу делать, т.е если низко приседать, то поясница скругляется. Кстати, опасно округляться для поясницы в каком случае - если она остается ровной или если она уже именно как круг выглядит ? На моем видео где я приседаю в нижней точке нет лордоза, но и в обратную сторону поясница тоже не выступает. Это уже опасно или допускается ?
 
 
sergii  Репутация: 12.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 12:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да понятно,что она говорит-хорошо по немецки,но вот что именно хорошо-хрен его знает.... Smile ,наверное,радуется,что ее эвро немножко дали... Razz Razz
При грудном остеохондрозе качать пресс,как мне кажется ,нельзя,а если и можно-то осторожно,и уж если и решились,то в стадии ремиссии,об этом везде написано,хотя опять же,все весьма индивидуально,нужно пробовать,если не боитесь,но это уже эксперименты со своей спиной,а тут уж как повезет.
Что касается качка из ютуба-делает он почти правильно,только чуть подается спиной вперед,а так все зер гуд Razz
Опять же ,что касается -одни делают так и все у них хорошо,а мы не можем....К огромному сожалению,у всех нас разная степень крепости хрящей и связок,вот поэтому и получается,что один всю жизнь мешки грузит и про спину ни чего не знает,а другой в 30 лет загибается,хотя особенно ни чего тяжелое не таскал....Значит мы не очень качественный генофонд Wink ,но мы возьмем другим-не качеством,а количеством.... Razz Razz
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 12:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Кстати, у меня давно не болела поясница и спина в целом тоже нормально себя чувствовала, а тут то ли перестарался с количеством приседаний то ли что, несколько дней назад опять побаливать начала
 
 
satlykov  Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 12:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Это сигнал,Iceben,что ты сделал что-то не очень хорошее для позвоночника
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 1:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Возможно просто перенапряг мышцы, когда старательно выгибал поясницу при приседаниях и держал её в сильном напряжении. Потому что больше ничего не делал и не экспериментировал. Железо не тягал.

Ещё спрошу - вот есть 3 базовых упражнения - жим лежа, становая и приседания. Правда что только ими можно раскачать себя без всяких изолированных, так как 3 этих упражнения задействуют все группы мышц нашего тела ?
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 3:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
"Возможно просто перенапряг мышцы, когда старательно выгибал поясницу при приседаниях и держал её в сильном напряжении."

это ошибка

а к этой базе надо ещё подтягивания добавить,что тоже является базой и в принципе может при хорошем питании получиться плотный такой кабанчик
 
 

Показать сообщения:

А есть ли правильные упражнения?Уже верится слабо....

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru