А есть ли правильные упражнения?Уже верится слабо.... Интересно, на заметку

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » А есть ли правильные упражнения?Уже верится слабо....

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 101, 102, 103 ... 194, 195, 196  Следующий

raritet  Репутация: 70  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 12:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
gyrmano писал(а):
sergii,а как же золотое правило не травмированных коленей: носки смотрят в сторону ,куда и колени?

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

raritet, ага а то говорим о каких то чуда приседаниях,которые не можем посмотреть со стороны
Насколько я понял, народ пребывает в сказочном для себя заблуждении. что что-то там можна "закачать", в том числе и межпозвонковую грыжу и с яростью защищает все, что касается тяжелой атлетики. Может быть для качков это и есть метод реабилитации? Не знаю. Для людей, никогда не связанных с железом, это опасно.
 
 
gyrmano  Репутация: 23.6Репутация: 23.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 3:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
raritet, никто закачивать ничего не собирается, суть упражнений(в том числе и приседания)хороший кровоток, развитие слабых мышц,которые могут служить диспропорциями итп, ни для кого не секрет что развитость тройки попа ,спина, и задняя поверхность бедра является очень важным элементом в движении тела в "пространстве", ну и конечно выроботка стереотипов движения!

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

iceben, если контролировать то нет)
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 4:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да не трогайте вы raritet-а, он в последнее время буйный какой то, так и лезет в любую дырку, проще проигнорировать....
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 6:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Смотрите что нашел. Нельзя ли отнести это к щадящему варианту для поясницы ?

Добавлено спустя 1 час 54 минуты 2 секунды:

Павел выложите хоть вы видео с приседаниями. С учетом того, что моя поясница округляется в конце приседа, я нормально делать не могу их теперь. Все смотрю за ощущениями в пояснице и нифига нормально не получается приседать в плане техники.
 
 
satlykov  Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 9:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Браво,Iceben!Надо запомнить.Кажется,что это более безопасный вид накачки спины,чем становая тяга.Надо еще проконсультироваться.
Лови еще одну ссылку этого же качка,вроде еще более щадящее для поясницы упр-ние


Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Только слишком сильно наклоняться не следует
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 10:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Народ, вам уже кнопочку прикрутили для ютьюба.
на кинчик приятнее клацнуть и смотреть, чем на ссылку

 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 1:37 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
По поводу ваших этих видео: довно ничего такого смешного не видел, и бестолкового и опасного. Наклоны стоя, они же становая тяга - наиболее безопасно ибо движение естественное, и таз не упирается в сидушку, не нарушается механика ОДА и нет давления на позвоночник...нет давления даже с есом в руках...а вот у данного таварища с видео, с не развитыми ногами и мозгом, в его этих упр. все эти непрятные весчи присутствуют. Не делайте НИЧЕГО сидя.

Но конечно же стремящимся к экзотике и выпендрёжу, всё это делать можно, как и переходить свет на красный и заплывать за буйки.

P.S. Видите человека с неразвитыми ногами и развитым верхом, в трусичках и перчатачках - дальше можете не смотреть что он делает и не слушать.
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 4:03 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я носки одеваю с наклоном сидя Smile разве это неестественно Smile
 
 
satlykov  Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 7:43 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тупее не бывает,скинь видео со своей становой тягой с неразгибающими коленями,в Ютьюбе если нет,себя сними,будет полезно всем
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 8:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ТНБ, на тренажерах DAVID закачка спины идет за счет сгибания-разгибания сидя. Это неестественно для тебя. Однако это помогает реально накачать спину на этих тренажерах.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 9:26 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
iceben,так то на Давиде,а то сидя на лавке....не знаю что там с Давидом,но упражнение на лавке мне лично тоже показалось не очень,встать ногами на пол и то же самое делать наклоняясь со штангой в руках по моему гораздо лучше отвечает нашим задачам в том числе и "закачке спины" и потом,тренажёры Давид дорогостоящая штука и занятия на нём стоят недёшево,может это очередные изобретатели велосипеда? ходить пешком по улице и поднимать груз стоя на полу самые дешёвые вещи на свете,кто сможет навариться на этом? кому есть смысл пропогандировать простые движения? да и всё равно в это никто не поверит))

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:

а этот лысый чувак который учит нас как накачать спину давно светится,у него сайт есть на котором он учит как накачаться без химии,хотя глядя на его достаточно объёмные и сухие мышцы я могу сказать точно,что там весь необходимый набор вколот в задницу
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 9:51 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
поднимать груз стоя на полу
кстати, есть ли вариант поднимать что-то, кроме штанги, для достижения такого же эффекта ? а то штангу ещё купить надо как минимум да и может у меня спина не прогнется как следует при этом упражнении - только деньги зря потрачу
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 10:05 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
можно с гантелями и спину прогинать как следует не нужно и наклоняться необязательно низко

Добавлено спустя 8 минут 58 секунд:

само словосочетание "закачка спины" мне кажется неверным,все воспаления мышц (которые не связанны с немедленным разрывом или растяжением,которые кстати тоже восновном являются следствием хронической усталости мышц) происходят из за неправильной работы и неспособности вовремя восстановиться,поднимая тяжести,мы увеличеваем объём,а следовательно и энергетический потенциал мышцы,она может теперь напрягаться дольше и выдерживать больше калечящих нагрузок

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:

и болят ведь в основном не длинные мышцы спины,а я как понимаю вы хотите развить именно их,думая что их объём избавит от страданий,нет... есть люди с листезом и приседающие с 200 кг,мощь их закачанных спин впечатляет но не спасает
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 11:42 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я хочу укрепить поясницу, чтобы если я неловко встал и поднял колесо от машины, например, с диском вместе, чтоб у меня там ничо не выдавило в грыжу и т.п. С гантелями я видео не могу найти правильного исполнения Sad
На грудной отдел, мне пофиг, так как я отжимаюсь часто, а там на верх спины хотя бы косвенно, но нагрузка идет.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 3:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
да вот за полминуты нашёл,этот же лысый чувак показывает как надо,только мне чёт не очень понравилось,но в принципе нормально

http://kiwi.kz/watch/403ossig6gw2/
 
 

Показать сообщения:

А есть ли правильные упражнения?Уже верится слабо....

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru