А есть ли правильные упражнения?Уже верится слабо.... Интересно, на заметку

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » А есть ли правильные упражнения?Уже верится слабо....

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 188, 189, 190 ... 194, 195, 196  Следующий

ArtemiyT  Репутация: 51.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 6:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Друзья, я правильно понял, что поподав помогает справиться с гиперлордозом?
Если я лег на пол и у меня между полом и поясницей проходит 1 ладонь плашмя - это уже основание для гиперлордоза, верно?

Еще можете подсказать: тянущие долгие боли в области сердца - опять же из-за каких-то изменений в грудном отделе позвоночника - нерв зажат или еще что - какая тут тактика - как уменьшит иннервацию, чтобы не было ощущений в сердце?
 
 
shkul  Репутация: 3.8Репутация: 3.8Репутация: 3.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 7:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Так то у стены проверяется лордоз, должна одно ладонь проходить и все. Ну это так то не самый надежный тест, надо по костям смотреть (ренген). А в сердце это скорее всего шея, значит надо работать с шеей. Можно плясать от таза, но некоторым помогает и работа с шеей.
 
 
grbest  Репутация: 174.7Репутация: 174.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 8:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
shkul писал(а):
А в сердце это скорее всего шея, значит надо работать с шеей.

Сердце - грудной отдел

Я считаю что шею не стоит трогать,было на форуме не мало тому примеров.
To ArtemiyT
Лучше начать правильно спать и пытаться правильно ходить.
 
 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2012 5:22 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
del.
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


Последний раз редактировалось: кочевник (Ср Фев 06, 2013 11:50 am), всего редактировалось 1 раз

 
Sergii2  Предупреждений: 1 Репутация: 36.9Репутация: 36.9Репутация: 36.9Репутация: 36.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 12:26 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Всем приветSmile.Прошу прощения что долго не писал -был в командировке в Петрозаводске...Smile.Прикольное место,скажу я вам..Если обществу будет интересно-напишу...Теперь коротко...
Satlykov-сочувствую...,общаться с ментами-дело не очень приятное,сам имею такой опыт..Sad.Оптимизма и здоровья не прибавляет...А их маниакальная страсть повесить на кого-нибудь,не важно виноват человек или нет,вину-так это и обсуждать не стоит...Sad.Держитесь и не поддавайтесь на провокации.....Smile.
Павел67-так если внимательно почитать что мы здесь обсуждаем-как ,что и сколько делать....,и как это помогает практически а не в теории...Smile.Попытка поделиться информацией просто и без узкопрофессиональных терминов....Ни кому не в обиду-но как начнешь читать где либо-весь атлас анатомический нужно с собой брать и не только...Smile.Согласен,с одной стороны так и нужно,но не все у нас медики-практиканты,к сожалению...Smile.Поэтому лично я ,честное слово,благодарен всем,кто чем то делится,пусть это иногда не совсем по теме,или не совсем логично-НО-пусть каждый сам решает что ему нужно,бывает,и у меня так было,что среди,вроде не нужной инфы,находишь неожиданно то,что долго искал...По моему,главное руки не опускать...,и искать,искать,искать...Smile
Что по себе заметил.Недавно переусердствовал,в машине долго ехал,затем понаклонялся хорошенько,вечером вина и т.д....Smile.С утра встаю-спина становится тяжелой,наливается тяжестью...Яну,блин,думаю,приехал ты,дорогой....Sad.С утра до вечера носил себя ка хрустальную вазу в тот день,на колючки лег,сердешный,забыл что они как мертвому припарки...Поздно вечером,собравшись с духом,решил сделать отведение бедра на свой страх и риск,хотя,если честно сказать,реально боялся,учитывая свой прошлый опыт...Сделал 30 раз на обе ноги,затем покатал сына на ягодицах-с замиранием сердца пошел спать...Ну,думаю,с утра либо грудь в крестах-либо голова в кустах....А жена еще комментировала-не делай,не делай...,помнишь как в прошлый раз поделал упражнения-на неделю слег...Sad.Вот под такие комментарии я пошел опочивать....С утра встал- и сразу слушаю себя....Вроде ничего...До обеда дожил-тоже ни чего...А к вечеру поймал себя на мысли что забыл про спину...Smile.Как же все таки здорово,товарищи,забыть про спину....Smile.Многие меня поймут тут....Smile.Но опять-двадцать пять...Если я бы еще два года назад предпринял подобный эксперимент-лежал бы в лежку...Sad.Здесь ,как мне кажетсятся,начал включаться компенсационный механизм кальцинирования и стабилизации...А упражнения сыграли и играют вспомогательную роль...Что бы проверить эту свою мысль-хочу пойти и сделать свои снимки.Если получиться-выложить здесь что было и что стало...Можем вмести голову поломать-что помогло-время или упражнения....Smile.
Да,может я просмотрел на форуме,но не нашел ни где рекомендации по питанию при проблемах с ОДА....Сам я стараюсь по утрам есть творог,почти каждый день,мясо иногда,рыбу чаще...Иногда рис...-хотя кто пишет что полезен-кто пишет что нет.....Постоянно пишут про травы типа сабельника-но я сколько не употреблял-как мертвому припарка....
 _________________

Жизнь прожить-не поле перейти...


 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 6:40 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
del.
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


Последний раз редактировалось: кочевник (Ср Фев 06, 2013 11:49 am), всего редактировалось 1 раз

 
Sergii2  Предупреждений: 1 Репутация: 36.9Репутация: 36.9Репутация: 36.9Репутация: 36.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 8:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
To Кочевник....Это было бы верхом безумия...Все что вы описали выше....Smile.Поэтому сделал то что раньше не делал-и ,вроде,худе не стало...,даже позитив появился...Smile.Хотя опять же,почитаешь другие посты-делают и прогибы и пресс качают и т.д....-и им становится лучше...Sad.Вот читал раньше подобные опусы и экспериментировал...А как не экспериментировать-все же пишут-надо делать упражнения,не стоять на месте,двигаться....Вот и двигался....
 _________________

Жизнь прожить-не поле перейти...


 
ArtemiyT  Репутация: 51.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 10:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
grbest писал(а):
shkul писал(а):
А в сердце это скорее всего шея, значит надо работать с шеей.

Сердце - грудной отдел
Я считаю что шею не стоит трогать,было на форуме не мало тому примеров.
To ArtemiyT
Лучше начать правильно спать и пытаться правильно ходить.


Что можно предпринять для устранения невралгии на уровне D2?
Аккуратно вытягивать позвонки под собственным весом, например?
 
 
grbest  Репутация: 174.7Репутация: 174.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 9:49 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ArtemiyT писал(а):
Аккуратно вытягивать позвонки под собственным весом, например?

ИМХО....Если в этом месте есть проблема,то вытягивать там ничего не надо,хуже в последствии будет.Первопричины проблем наверху почти всегда находятся внизу,и вроде я видел это ваше сообщение в теме про функциональную попу,а раз вы там были,значит читали про важность низа.По опыту близких и некоторых форумчан есть примеры как работа с низом уменьшила или устранила проявления проблем сверху.
 
 
ArtemiyT  Репутация: 51.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 5:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
grbest писал(а):
ArtemiyT писал(а):
Аккуратно вытягивать позвонки под собственным весом, например?

ИМХО....Если в этом месте есть проблема,то вытягивать там ничего не надо,хуже в последствии будет.Первопричины проблем наверху почти всегда находятся внизу,и вроде я видел это ваше сообщение в теме про функциональную попу,а раз вы там были,значит читали про важность низа.По опыту близких и некоторых форумчан есть примеры как работа с низом уменьшила или устранила проявления проблем сверху.


Вы правы, я писал в теме про функциональную попу.
Хотел все же "перескочить" сразу к грудному, но чем больше читаю, тем больше понимаю, что к сожалению это будет неправильно.

Сейчас ищу человека, у которого есть Поподав.
 
 
Sergii2  Предупреждений: 1 Репутация: 36.9Репутация: 36.9Репутация: 36.9Репутация: 36.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 9:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да,это уже аксиома,не требующая доказательств...Из личного опыта-пока с поясницей не стало лучше-было чередование шейного отдела с поясничным...И постоянно,я уже знал что если обострение поясничного отдела наступило-следующим будет шейный...Sad.Насчет вытягиваний-ни чего хорошего по опыту своему и окружающих из этой затеи не выходит,слишком сложное строение ОДА,что бы просто вытяжением навести порядок....
 _________________

Жизнь прожить-не поле перейти...


 
spinabezboli    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2012 11:49 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Лет десять назад был шейный остеохондроз,вылечило солнце.По крайне й мере раньше голову не мог поднять с подушки,сейчас все в прошлом.Прошло после двух недель пребывания под солнцем.Хотя на снимке хондроз просматривается, но больше не беспокоит.Беспокоила спина.На одном сайте(йога лечит спину) подсмотрел упражнения для спины.Упражнения не сложные,но помогли реально.К врачам с проблемой не обращался.Некогда.Начинал потихоньку, следил за самочувствием.
 
 
Sergii2  Предупреждений: 1 Репутация: 36.9Репутация: 36.9Репутация: 36.9Репутация: 36.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2012 1:30 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да здесь все делают упражнения....Smile.Разные и по разному.Вот только помогает не всем и не всегда.Опишите что вам помогло,всем будет интересно знать....Smile.Не стесняйтесь,выкладывайте,если это,конечно,не секрет....
 _________________

Жизнь прожить-не поле перейти...


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2012 6:20 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Sergii2, он же сказал, его солнце вылечило, все дружно ждём лета, если он бы в середине лета написал и я уже с бычьей шеей ходил))
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2012 9:33 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Человек открыл НОВЫЙ метод лечения - отпуск. А вы сразу ФИ. Нет бы попробоватьSmile Эх, а я попробовала прям сейчас (мечтательно так глядя в небо) только вот никак...
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 

Показать сообщения:

А есть ли правильные упражнения?Уже верится слабо....

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru