А есть ли правильные упражнения?Уже верится слабо.... Интересно, на заметку

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » А есть ли правильные упражнения?Уже верится слабо....

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 165, 166, 167 ... 194, 195, 196  Следующий

Sergii2  Предупреждений: 1 Репутация: 36.9Репутация: 36.9Репутация: 36.9Репутация: 36.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 8:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67,нет,конечно...Когда обострение-грыжа по воздействием в первую очередь начинает давить на нервные окончания-возникает отек окружающих тканей со всеми вытекающими процессами...На что направлены ваши действия при обострении в первую очередь??Правильно-на устранение,уменьшение отека...Вот и начинаем мовалисы и другую хрень употреблять...И при этом минимум физической активности...Разьве нет???

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Iscariot-так и я же про то же самое-Smile-что тогда делает Блюм,которого нет в Москве, и что делать пациенту...У меня лично процесс обострения может быть и месяц...
 _________________

Жизнь прожить-не поле перейти...


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 8:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Sergii2,никак не могу понять этот текст..."Когда обострение-грыжа по воздействием в первую очередь начинает давить на нервные окончания-возникает отек окружающих тканей со всеми вытекающими процессами..."

обострение чего? грыжа под каким воздействием? почему вдруг начинает давить,а до этого не давила? от чего вдруг обостряется?

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

моё мнение однозначно,хроническое перенапряжение мышц вследствие мышечного дисбаланса,спортивным языком-перетренировка,когда наступает жопа и не хватает пластических процессов для восстановления перенапряжённой мышцы
 
 
iscariot  Репутация: 42.4Репутация: 42.4Репутация: 42.4Репутация: 42.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 8:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
МРТ глянуть дадите?
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 8:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
не сидите на жопе и она перестанет воспаляться

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

iscariot,так я его и не делал,и не стану,мне и так хорошо)) на старом 13мм,да и вообще 6 штук,в каждом поясничном позвонке
 
 
Sergii2  Предупреждений: 1 Репутация: 36.9Репутация: 36.9Репутация: 36.9Репутация: 36.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 8:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Iscariot-я сейчас не дома,сижу в аппартаменах в Майами,здесь пришел тропический шторм Иссак..Sad.На улицу не выйти...Уже третий день..Но по приезду домой сделаю свежее МРТ и выложу обязательно...
Павел67,да какая хрен разница от чего начинается давление грыжи на окружающие ткани-от хронического пере напряжения или просто от неловкого движения-результат то один и тот же-воспалительный процесс...Со всеми вытекающими последствиями...Опять же-если обострение-любой врач или не врач скажет-ближайшие дни минимум двигательной активности,что бы было меньше механической травмотизации...
 _________________

Жизнь прожить-не поле перейти...


 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 9:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
sergii2 - можно вопрос? у Вас грыжа L5-S1 - так? а болит где? там же почти в копчике?
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
Sergii2  Предупреждений: 1 Репутация: 36.9Репутация: 36.9Репутация: 36.9Репутация: 36.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 9:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67.Что я имел ввиду-какая грыжа и т.д...Любая грыжа...У меня обострения бывают от занятий и без них...Но в любом случае от движений,я же писал тут об этом неоднократно..Были моменты что и от ходьбы тоже...Поэтому и задавал вопрос-а есть ли правильные упражнения???SmileSmile.
 _________________

Жизнь прожить-не поле перейти...


 
iscariot  Репутация: 42.4Репутация: 42.4Репутация: 42.4Репутация: 42.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 9:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67, тогда предлагаю слегка изучить мат.часть для желающих найти "правильные упражнения", как панацею от межпозвоночных грыж:

Это понимание того количества мышц, которые могут работать при нагрузках каждого человека.

Выделить сможете слабую "попу" в этом арсенале? Wink

Скажите

Добавлено спустя 9 минут 1 секунду:

Sergii2, это ужасно Wink Что же Вас заставило так далеко ехать в кромешную повышенную влажность... Да еще и длительный перелет... А в результате еще и ураганы... Ужас Wink
 
 
Sergii2  Предупреждений: 1 Репутация: 36.9Репутация: 36.9Репутация: 36.9Репутация: 36.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 9:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Svetlana V,грыжа секвестрированная центрально,L5-S1...Что касается болит...Иногда ,когда реальное обострение-не повернуться,боль сильная,носки не одеть,стоять не можешь больше часа-спина затекает сильно,как не своя,боль усиливается...В не обострений сильных-легкий дискомфорт,поясница все таки достаточно быстро устает...В любом случае я спину всегда ''чувствую''...Вот как то так....
 _________________

Жизнь прожить-не поле перейти...


 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 9:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
и господа поверьте мы все дилетанты в этом вопросе - что бы вы о себе не воображали и как бы атлас не крутили.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

sergii2 - мой вопрос звучал так - болит где? в каком именно месте? Жопа болит? - нет жопа не болит - а болит СПИНА! вопрос - где грыжа - а где спина которая болит?
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
Sergii2  Предупреждений: 1 Репутация: 36.9Репутация: 36.9Репутация: 36.9Репутация: 36.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 9:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Iscariot-ехать заставила собственная дурость и обещание старшему сыну посетить чудную,блин,Америку...Sad.Про ураган не знал что будет....SadТак бы хрен поперся...Smile.Владность здесь действительно большая,но в целом климат приятный,самочувствие,если тему спины не трогатьSmile,хорошее...
 _________________

Жизнь прожить-не поле перейти...


 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 9:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
удалено
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


Последний раз редактировалось: SvetlanaV (Пн Авг 27, 2012 10:05 pm), всего редактировалось 1 раз

 
iscariot  Репутация: 42.4Репутация: 42.4Репутация: 42.4Репутация: 42.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 9:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
SvetlanaV, обождите людей "жопой" путать Wink дайте нам с Павлом дойти до причин обострения Smile

организм, к сожалению, не представляет собой только жопу, только грыжу или только мышцы или нервы Smile увы и ах он целостен.

А вот по поводу не знать - это вы зря Wink Павел вон тоже МРТ боится... А методы диагностики - очень важная часть любой процедуры восстановления.

А с подходом "знать не хочу", модераторы форума выложили сейчас фишку про самолечение, обтирание лопухами и т.д. Причем там есть и часть полезного. Равно как и в Ваших рассуждениях про жопу Wink
 
 
Sergii2  Предупреждений: 1 Репутация: 36.9Репутация: 36.9Репутация: 36.9Репутация: 36.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 9:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Stetlana V-тогда подробно..Smile.Болит спина,нижний отдел,в районе L5-S1,,глубоко...А вот когда начинают при обострении ступни ног слегка-слегка неметь-понимаю что все серьезно,разуться сильный воспалительный процесс,корешки поджаты...Sad.Какие уж тут упражнения,нахрен...Вот поэтому я и вопрошаю не в теории а на практике,что по чем и почему...Smile
 _________________

Жизнь прожить-не поле перейти...


 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 9:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
iscariot - вы действительно думаете, что без основательной подготовки в этом разберетесь?:)

ну да там еще и кости естьSmile и всякие прочие гадости коих великое множествоSmile не только физика и химия...

вопрос - вы свою специальность сколько лет изучали? ну да ну да все умные - все доктораSmile ах - еще и психологи все как один:)

iscariot - это не рассуждения - это описание действительности - так сказать внутренние ощущения.

без обид - просто дилетантский подход - он и есть дилетантский.

И iscariot - Вы ж сами говорили, что грыжи Ваши практически ушли. А боль-то осталась а? Странно не так ли....
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


Последний раз редактировалось: SvetlanaV (Пн Авг 27, 2012 9:49 pm), всего редактировалось 1 раз

 

Показать сообщения:

А есть ли правильные упражнения?Уже верится слабо....

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru