А есть ли правильные упражнения?Уже верится слабо.... Интересно, на заметку

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » А есть ли правильные упражнения?Уже верится слабо....

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 157, 158, 159 ... 194, 195, 196  Следующий

Sergii2  Предупреждений: 1 Репутация: 36.9Репутация: 36.9Репутация: 36.9Репутация: 36.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2012 7:35 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Аааа,ясно...Smile.Значит дохтур Данилов-ну тогда да придется ему общую абструкцию сделать....
Я сейчас тоже много хожу,хотя блин,и не всегда удачно...Бывает,ходишь,ходишь километров по 6-7 и ни чего,а потом трешку пройдешь-и ой....Но все равно в целом ходьба-это позитивно....Хотя,мой сейчашный опытSmile,и плавание в теплой морской воде-очееенно неплохо...Smile.
 _________________

Жизнь прожить-не поле перейти...


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2012 9:09 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
а вот это ...ой может быть вовсе не от ходьбы(просто третий километр добил),а от каких нибудь других неправильных действий,в том числе и от позитивного плавания или от не правильной ходьбы,хотя как правильно одному богу и Борисычу известно,но если концетрироваться на этом действии,то оказывается есть куча вариаций,мне например кажется что я научился задействовать задницу в этом сложном процессе,но может оказаться что не ту часть задницы и не так как надо,но всё таки результат стал лучше чем когда почти бездумно и спина стала крепче и ноги попрямее и голень подросла на полтора сантиметра,я даже во времена лихого кача не мог накачать икру,а тут откуда не возмись
 
 
satlykov  Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2012 9:44 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
И у меня ходьба припасена как эффективное оружие против болей в спине,но сейчас много не хожу,во-первых,жарко очень и во-вторых,я ищу еще что-нибудь эффективное,а способы борьбы с недугом пытаюсь разделить,чтобы понять,что хорошо,что плохо.Когда мне реально было хорошо?В июне,когда я ходил в качалку,тренировал широчайшие мышцы.Спина тогда вообще не болела.В начале июля на работе пришлось поднять кое-что тяжелое-и все,хана...Я ушел оттуда,щас работаю по профессии (преподом).Работа,конечно,шикарная,очень нравится,но вот бабло...Щас пойдут напряги(((
В последнее время(боюсь сглазить)вроде полегче стало.Я стараюсь сидеть так,чтобы была натянута сухожильная часть широчайшей мышцы,если будет все норм,то нужно просто качать ее и дальше использовать ее как опору.Мне до сих пор не верится,что у меня боли в спине уходят и когда-нибудь уйдут.Но пока рано радоваться.Насчет эксцентрики.Делал 2-3 недели на левую часть,потом бросил,может она тоже мне помогла?
Отчего у меня боли в спине,я вроде нашел-поднятие тяжестей и сидение без задействования широчайшей мышцы,если это исключить,тогда должно быть все норм
 
 
andrey197    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2012 10:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Накачивайте диски. Упражнения с тонкими дисками как езда на спущенных шинах на авто. Накачиваются диски при ходьбе .Час в день соблюдая осанку ощущая раскачку вверх-вниз. Месяц походите каждый день можно упражнения начать без фанатизма на растяжку только ПОСЛЕ ходьбы)))Массаж нужен однозначно и хондропротекторы желательно. Миорелаксанты если спазмы есть при ходьбе.
 
 
Sergii2  Предупреждений: 1 Репутация: 36.9Репутация: 36.9Репутация: 36.9Репутация: 36.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 6:15 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67,да вот,как говорится,хрен его знает...От чего это зависит.честно признаюсь-до сих пор не могу найти прямой зависимости,после какой френи бывает хуже...Начинаю грешить на нестабильность...Приеду домой-займусь...Только не знаю пока специфики обследования...
То Satlykov.Вы,значит,несете доброе и полезное в общество!!Smile.Уважуха!Но как вы справляетесь с нынешней молодежью??Я периодически сталкиваюсь...,мама дорогая....Туши свет..
По поводу исканий-хорошее дело и более того-по советую вам,тут немного тавталогии,не слушать советов,а самому все проверять и пробовать..Но по возможности осторожно...Я в свое время наэксперементировался так,что лет на пять себя в угол загнал...Sad.Так что лучше учиться на чужих ошибках.Опять же про качалку.Если есть хороший,толковый тренер-может и стоит попробовать...Но вот где его найти...По сути,физиологию движений должен знать хороший преподаватель ЛФК,и с учетом этого подбирать упражнения,да вот только в жизни все наоборот...А так и Блюминг не нужен был бы...SmileSmile.
 _________________

Жизнь прожить-не поле перейти...


 
snake65  Репутация: 16.8Репутация: 16.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 7:02 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Sergii2 писал(а):
Начинаю грешить на нестабильность...Приеду домой-займусь...Только не знаю пока специфики обследования...

На нестабильность проверяют рентгенографией с функциональными пробами (в двух проекциях и максимальный сгиб/разгиб)
 
 
satlykov  Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 11:31 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
Но как вы справляетесь с нынешней молодежью??Я периодически сталкиваюсь...,мама дорогая....Туши свет..

Сначала я законтачил с двумя лидерами(тет-а-тет),они всю группу держат,они пошли мне навстречу,на них в процессе учебы я не давил
С остальными стараюсь одновременно и непринужденно общаться(в меру приколы,мат и т.д.) и одновременно где надо бываю строгим и конечно держать дистанцию.Ну а в дальнейшем смотрю по ситуации.Вроде бы контакт налажен.

Добавлено спустя 9 минут 57 секунд:

Про качалку.Как тренировать широчайшую,я знаю,главное-не перенапречь,перетренировать и дать восстановиться(несколько дней)
Ну и самое,главное-загнать себя в качалкуjavascript:emoticon('Very Happy')
 
 
Sergii2  Предупреждений: 1 Репутация: 36.9Репутация: 36.9Репутация: 36.9Репутация: 36.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 6:53 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
To Snake65-спасибо...Smile,по приезду домой займусь,хотя,ежели по правде матке,этим нужно было заняться лет семь назад.Но опять же,как мне кажется,качество обследования будет зависеть от профессионализма персонала.А вот рентген я недавно сыну делал...Елы-палы,такое чудище вылезло....Ну да с ногой ошибиться сложно было...,а тут спина да еще в двух проекциях..Smile.Но буду надеяться бог не выдаст,свинья не съест...Smile
To Satlykov-все таки вы молодчага-найти общий язык с товарищамиSmile...Не каждому дано.А как вы выдерживаете нагрузку на ногах?Ведь постоянное стояние-то же не айс...Sad.А в качалку стоит себя загнать,либо по другой причине придется отдыхать,а вот до этого доводить не стоит,сами же знаете.
И все таки приседания-это хорошо,лишний раз убеждаюсь...Сегодня попробовал по разному приседать.Сначала с переносом центра тяжести чуть вперед,с большей нагрузкой при этом на бедра и живот,а потом правильно-чуть назад,нагрузка на ягодицы максимальная,живот по возможности расслаблен...Разница громадная.Это я к тому,что человеку просто по описанию,не подготовленному,это сложно понять и почувствовать разницу,а результат упражнений будет совсем разный это я уже проходил.Вы как приседаете,стоя у стены или произвольно?Я начинал у стены,теперь без,хотя чисто психологически лучше приседать лично мне у стены...
 _________________

Жизнь прожить-не поле перейти...


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 1:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Sergii2,сейчас домой пришёл 7 часов на ногах отстоял,нормально,уж лучше чем сидеть,за пару месяцев привыкаешь и можно стоять сколь угодно долго без всяких неприятных ощущений,сидеть же долго никогда не привыкнешь
 
 
satlykov  Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 4:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Чередую на работе-стою,сижу,хожу
Моя жена постоянно на работе ходит и стоит,не сидит,спина не болит у нее
 
 
iscariot  Репутация: 42.4Репутация: 42.4Репутация: 42.4Репутация: 42.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 5:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Жена умница. Стою с момента первого обострения. Сажусь только на время обеда 1 раз на полчаса. Он же перерыв на обед. Ну и во время перелетов стоять не получается Smile

Оборудовали в кабинете стоячее рабочее место.
 
 
Sergii2  Предупреждений: 1 Репутация: 36.9Репутация: 36.9Репутация: 36.9Репутация: 36.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 10:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Всем приветSmileЗавидую я вам...Долго стоять,а долго это часа три-не могу,точнее могу,но спина устает...Но вот что заметил-когда долго стою-начинаю подниматься на цыпочках,раз 25-40,в зависимости от усталости-и сразу легче становится...Только не пойму с чего это так...Smile.Ну а в момент обострения стоять реально долго не могу,нужно ложиться...Sad.Это было и 14 лет назад и сейчас то же самое,к сожалению...Sad.Сидеть тоже долго-дискомфорт,и что парадоксально-лучше силиться и дольше с откинутой спиной,но ни как прямо.......Smile.Вот как это понимать???
 _________________

Жизнь прожить-не поле перейти...


 
iscariot  Репутация: 42.4Репутация: 42.4Репутация: 42.4Репутация: 42.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 8:50 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Это понимать так, что время решений давным давно пришло. Сколько и каких методик лечения вы перепробовали? Что Вам рекоммендовали врачи? Что еще хотите попробовать и что планируете делать определились? Что говорили сторонники консервативного лечения/оперативного вмешательства/нетрадиционки?
 
 
satlykov  Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 12:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Sergii2,долго стоять устанет даже абсолютно здоровый.
Жена говорит,что стоит то на одной,то на другой ноге и что если на обеих ногах долго стоять,то они болят.Она больше ходит,чем стоит
Я думаю,при стоянии мышцы спины напряжены-разгибают,при ходьбе напряжены то одна ,то вторая сторона разгибающих мышц,а при сидении выпрямившись-нагрузка вдвойне или втройне,нет амортизации-мышц ног
Почему хорошо и легко сидеть:
-откинувшись
-по-турецки
-закинув ноги на стул или диван
-закинув ногу на ногу
-опершись локтями о колени
Да потому что там натянута сухожильная часть широчайшей мышцы+диск,получается,разгибающие мышцы отдыхают
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 7:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
стоять долго тяжело это от нетринерованности,я был в своё время вынужден стоять,устал,больно,это всё неважно,есть то хотелось,так что корчился но стоял,зато теперь совсем не замечаю,а то что стоять надо с опорой на одну ногу абсолютная ерунда,все эти сидения откинувшись,закинув ногу на ногу,опёршись локтями х...ями,всёэто от слабости мышц,нидержат нихрена вот и приходится вам опираться на кости
 
 

Показать сообщения:

А есть ли правильные упражнения?Уже верится слабо....

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru