А есть ли правильные упражнения?Уже верится слабо.... Интересно, на заметку

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » А есть ли правильные упражнения?Уже верится слабо....

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 156, 157, 158 ... 194, 195, 196  Следующий

shkul  Репутация: 3.8Репутация: 3.8Репутация: 3.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 10:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ребят, а пробовал кто нибудь по программам Елены Плужник заниматься, отзывов много конечно хороших, но может кто то на себе испытал? Я просто начал заниматься, и пока не хуже не лучше... Embarassed
 
 
Sergii2  Предупреждений: 1 Репутация: 36.9Репутация: 36.9Репутация: 36.9Репутация: 36.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2012 5:31 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А что это за программа и с чем ее едят?Smile.Расскажите,плиз,...это интересно.
 _________________

Жизнь прожить-не поле перейти...


 
snake65  Репутация: 16.8Репутация: 16.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2012 8:12 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
http://www.pluznik.ru/
http://www.youtube.com/watch?v=bwDGzxeBFYc
http://www.youtube.com/watch?v=60LUYxozBtU&feature=related
По моему, ничего революционного
 
 
shkul  Репутация: 3.8Репутация: 3.8Репутация: 3.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2012 5:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Дак в том то и дело вроде в принципе все элементарно, там упражнения на полу выполняются все, амплитуды маленькие. Отзывы все положительные, всем помогло кто отписывается. Неужели прям всем помогает несмотря на различия в болезнях ОДА... Просто боюсь чтобы хуже не стало.
 
 
satlykov  Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2012 11:25 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Привет.2-3 недели делаю эксцентрику по Борисычу-Блюму,но делаю не все,а поднятие левой ноги на боку лежа,приседания у стенки,лежа на животе скручивание вовнутрь левой ноги,растяжение левой ягодицы без напряжения лежа на спине.Пока полет нормальный,болей почти нет
Устроился на работу,где не нужно понимать тяжести и дневную
Насчет сидения определилися
1)по-турецки
2)подняв правую ногу на стул стопой опершись
3)откинувшись
4)без опоры расслабившись(недолго)
Сержий2,как у вас спина?Не пробовали лечиться у Блюма?
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2012 6:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Vladimir_G5 писал(а):
так все повыздоравливали уже Smile
если бы
 
 
Sergii2  Предупреждений: 1 Репутация: 36.9Репутация: 36.9Репутация: 36.9Репутация: 36.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 5:28 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
To Satlykov.Даже и не знаю что написать,что бы не сглазить..Smile.Не писал долго-приходили домой довольно поздно,и сразу баиньки,сил не было.Спина сейчас ничего,более-менее...Зарядку делаю через день,а между-плаваю...Дело в том,что сейчас я с семьей в Майами,а здесь очень теплый океан,и вот что парадоксально-здесь плаваю много,а спина от этого не болит...Правда температура воды~30 градусов,и тепло,я бы даже сказал-душно...Сегодня даже ездили в зоопарк,туда полтора часа ,там три часа,оттопали километров 7-8,и обратно полтора часа...Несмотря на их хваленные хайвеи,попали в пробку...И результат-нормально,я даже удивился...Все таки прихожу к мнению,что климат играет огромную поль...,как не крути Sad.То что работу нашли без поднятия тяжестей-очень правильно,ну ее нафиг,эту тяжесть...Smile.Да,ради интереса читаю тут рекламу и постоянно вижу такого рода опусы местных докторов-лечение межпозвонковых грыж новейшими методами....Smile.Вот и думаю,что же это за методы такие??Ни кто не знает?Может пока мы в России спим,они тут,в Америке,что то грандиозное изобрели....Smile.По Блюму я не занимался,и отношение у меня к нему неоднозначное-почему?Если будет интересно-напишу....

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

To Iceben.Как ваши дела,самочувствие?Что нового в борьбе с общим недугом....Smile.
 _________________

Жизнь прожить-не поле перейти...


 
satlykov  Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 1:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Sergii2,пишите,что думаете о методике Блюма.Какую зарядку вы делаете(что именно)?Насчет выравнивания мышц таза и попы по Блюму понятно-тренируем слабые,а вот интересно,что советует Блюм насчет повседневного образа жизни?Особенно как сидеть(очень много времени человек проводит сидя),стоять,ходить,лежать,плавать,бегать и тд и тп
Я бросил выравнивание-эксцентрику,так как почувствовал небольшое ухудшение.
Думаю опять про широчайшую.А именно,что нижняя широкая сухожильная часть широчайшей мышцы является опорой при сидении,она натягивается.Но не всегда,а при некоторых позах:
-по-турецки
-закинув ноги на диван или стул
-закинув ногу на ногу
-откинувшись на спинку
-расслабившись(недолго)
Щас я(как ни парадоксально)практикую закидывание ноги на ногу,в основном на работе
У меня жена так всегда сидит(да и многие) и ничего не болит у нее
А прямо без ног на ногу не может,говорит,дискомфорт в пояснице
Еще планирую вернуться в качалку,качать широчайшие мышцы как только похолодает чуть-чуть
 
 
Sergii2  Предупреждений: 1 Репутация: 36.9Репутация: 36.9Репутация: 36.9Репутация: 36.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 11:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Добрый деньSmile.По поводу Блюма-если говорить серьезно.Его методика может иметь право на жизнь и даже более...Но что происходит тут.Все пытаются сделать некий прибор,так называемый жоподав...Но методика его применения и все остальное разжеваны не до конца...Что я имею ввиду -не до конца....Все мы очень индивидуальны,в том числе и в строении тела тоже...Поэтому один попал-хорошо,второй не попал-плохо...Винить Борисыча-глупо.Он действительно ни кому ни чем не обязан...А вот успех всех этих мероприятий с выравниванием и т.п. без грамотного инструктора-крайне сомнителен.Это только путь проб и ошибок.Но опять же но!!!У кого то есть время,остатки здоровья и денег на эксперименты,а у кого то ни того ни другого,ни тем более третьего нет...Поэтому получается-спасение утопающих-сугубо индивидуальной дело...Что я вынес лично для себя из предложенных здесь мероприятий-приседания по Борисычу,их трудно сделать совсем неправильно...Smile.А вот помогают они реально хорошо...Подъем на носках на возвышении,это тоже помогает хорошо...Отжимания от пола на коленях.Ну и наклоны головы,ножницы руками....Приседаний делаю 100-120,больше,если правильно делать -тяжело...Smile,отжиманий-два подхода по 70-75 раз...Да,иногда качаю пресс-ноги согнуты в коленях,руки за головой слегка подымаю туловище стараясь не отрывать низ спины от пола.Но это делаю не часто,один подход 45-65 раз,по настроению.Ну и лежа на полу делаю гимнастику типа силовой.Т.е. представляю что у меня в руках тяжелые гантели,а с ними я раньше реально занималсяSmile,и делаю свод рук,движение ииз-за головы к туловищу и т.д....Мне помогает...Smile.

Добавлено спустя 13 минут 24 секунды:

Насчет сидения нога на ногу.У меня такое положение вызывает дискомфорт...Но это опять могут быть ваши анатомические особенности.

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

По поводу качалки-мое личное мнение-можно ходить,но выбрать крайне осмотрительно комплекс тренажеров,и что самое главное,начинайте с малых весов,постепенно добавляя,и ведите обязательно дневник...Я уже здесь писал,что мне это однажды сильно помогло найти взаимосвязь между самочувствием и упражнениями.Так что все записавайте,вес,количество повторений,и самочувствие....
 _________________

Жизнь прожить-не поле перейти...


 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2012 10:08 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Sergii2 писал(а):
-приседания по Борисычу,их трудно сделать совсем неправильно...Smile...


Нефиг делать. Во-первых, несимметрично делать - поначалу криво все в трех плоскостях - и голени, и бедра, и таз. Во-вторых, не теми мышцами. И это как минимум
 
 
andrey197    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2012 10:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Диск между позвонками можно сравнить с мячиком, накачиваемым при движении человека вверх-вниз, при хождении или беге . Но втягивается жидкость не сразу, а диффузно. Поэтому нужно
расслабить мышцы и начинать понемногу ходить увеличивая время до час-полтора каждый день с такой скоростью, чтобы чувствовалась небольшая вертикальная раскачка позвоночника. Лечение
занимает 8-9 месяцев, потом сделайте МРТ. Увеличенный диск раздвинет позвонки и уберёт давление на нервные окончания и растянет мышцы. Можно пойти другим путём удлиняя мышцы
нагреванием или упражнениями на их вытяжение, но если диск не увеличить, это как ездить на спущеных шинах..Вот походили час потом можно и упражнения на растяжку поделать без фанатизма .
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2012 10:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
так и хочется обложить андрея трёхэтажным....но я сделал волевое усилие и овладел с собой))
 
 
satlykov  Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2012 1:24 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
andrey197,упражнениями на вытяжение калечили в средневековье еще,нагревание может привести к увеличению воспаления и отека,насчет ходьбы и диффузного питания диска-да,есть такая теория,но вашими советами она будет игнорироваться,как и весь ваш текст
"«Активная диффузия, поступление метаболитов в межпозвонковый диск (питание диска) начинается через 15-20 минут после начала непрерывной, спокойной ходьбы прогулочным шагом, которая должна продолжаться 1,5-2 часа (для достаточного суточного питания дисков). Такую ходьбу ничем заменить нельзя!»

«Другой важный момент ― это питание диска. Как известно, межпозвонковый диск ― это самая аваскулярная (без кровеносных сосудов) ткань в организме человека, постоянно находящаяся в зоне компрессионной нагрузки в десятки, а порой и в сотни килограммов.

Облитерация (заращение полости или просвета какого-либо сосуда, трубчатого органа) сосудов межпозвонкового диска завершается в возрасте 4-8 лет. А после периода созревания отдельные капилляры сохраняются лишь в периферических отделах фиброзного кольца.

Поступление метаболитов (веществ, образующихся в процессе метаболизма ― обмена веществ) в межпозвонковый диск осуществляется благодаря активной диффузии через замыкательные пластинки.

Было установлено, что единственным активным стимулятором поступления питательных веществ в межпозвонковый диск является дозированная нагрузка (ходьба пешком). Обращаю ваше внимание: не воздействие статических поз или больших напряжений, а именно дозированная нагрузка, благодаря естественному, исходному способу локомоции для человека ― ходьбе!

Ходьба при помощи тренажёров («беговой дорожки» и так далее) для данных целей неэффективна, так как нет перемещения в пространстве на расстояние, несколько по-иному работают мышцы, распределяются нагрузки и так далее. В общем, природу не обманешь!»
http://polonsil.ru/blog/post/view/22655/
 
 
Sergii2  Предупреждений: 1 Репутация: 36.9Репутация: 36.9Репутация: 36.9Репутация: 36.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2012 6:46 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да уж....Какие только теории на свете не существуют...Хотя все познается путем проб и ошибок....Smile.Давайте не будем строго судить Андрея...Smile.Ведь он всего лишь высказал некую теорию,а верит он лично в нее или нет-это уже другой вопрос.Хотя всем здесь понятно:когда фиброзное кольцо растянуто и травмированно-любая вертикальная нагрузка приводит к ухудшению ситуации в острый период.Что касается стадии ремиссии,и подострого периода-ходьба хорошо,но сугубо индивидуально в плане интенсивности и длительности.Мой опять же личный опыт-длительное время от длительной ходьбы было не здорово,что я бы не предпринимал...
Насчет приседаний-не согласен....Если делать правильно,главное не торопясь и постепенно-эффект будет,хотя может и не сразу....Опять же повторюсь-квинтесеннция сути данного форума-нет волшебных упражнение-ну нет их,хоть убейся....Все нужно подбирать индивидуально и ни как иначе....И тут уж как кому повезет,кто быстро найдет свой комплекс,а кто годами будет искать необходимые упражнения...Поэтому я не очень одобряю,мягко говоря,различного рода безопеляционные выводы типа-надо сделать то то и то то и все...Так делать нельзя.Точнее можно-но только после ОЧНОЙ консультации с понимающим и практикующим спецом,которому вы доверяете,и что самое главное,верите в его компетенцию...Разьве нет??SmileSmile.Про вытяжения и нагревания даже писать не буду.Здесь об этом много написано.....Smile
 _________________

Жизнь прожить-не поле перейти...


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2012 7:08 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
я бы не судил строго если это был просто какой то болван,но это к нам пожаловал доктор Данилов,он этим же постом успел нагадить в нескольких темах,только здесь забыл приписать в конце рекламу своей клиники по отъёму денег у населения))

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

кстати насчёт длительной ходьбы,смотря в какое время заболевания,раньше было хуже,долго не ходил,а нынче я почти по два часа,но через день,уже как месяцев пять топаю,всё стало гораздо лучше
 
 

Показать сообщения:

А есть ли правильные упражнения?Уже верится слабо....

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru