А есть ли правильные упражнения?Уже верится слабо.... Интересно, на заметку

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » А есть ли правильные упражнения?Уже верится слабо....

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 111, 112, 113 ... 194, 195, 196  Следующий

Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 11:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
sergii, согласен, я ошибался кучу раз, за что и страдал вообщем то Smile

Ну вот советуюешь ты всем риседания, а у кого и так попа перетянула таз до сглаженного лордоза...к чему им ещё укреплять таз приседаниями?
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 11:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
какая разница что делает та или иная межостная мышца? всеравно волевым усилием ей нельзя управлять. Разве что проводенки в мозг вживить....Можно только надеяться, что при определенной тренировке они гармонично начнут работать.
 
 
слон  Репутация: 11.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 12:05 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Доброго здоровья форумчане! Мне нравятся ваши горячие споры и обсуждения, я спортивный врач и у меня есть желание помочь вам в том или ином вопросе.Задавайте!
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 12:15 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Хм...кажется на нашей улице праздник Smile

слон, вот у меня гиперлордоз + гипертонированна грушевидка на левой ноге...никаких болей и проблем нет, но хочу исправить Smile Что мне делать?)
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 5:48 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
кстати я полная противоположность товарища выше,у меня гиполордоз+гипертонирована грушевидка справа....болей и проблем полно,хочу исправить,что мне делать? поскольку я с болями то могу и без очереди,ТНБ подвиньтесь))
 
 
satlykov  Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 6:04 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте,слон!У меня нестабильность L5-S1,L5 уходит назад(соскальзывает),боль там же в мышцах слева,возможно спондилоартроз и протрузия или грыжа там же(МРТ не делал)

Добавлено спустя 20 минут 1 секунду:

Скажите,пожалуйста,какие мышцы в позвоночнике являются сгибателями,какие-разгибателями?

Добавлено спустя 52 минуты 36 секунд:


Добавлено спустя 59 минут 16 секунд:

Программа Малышевой,что скажете?Как такую ересь на Первом показали?

Добавлено спустя 10 минут 26 секунд:

После своих травмирующих фасеточные суставы и приводящие к дисбалансу ОДА манипуляций Шубин сказал:"Качайте брюшной пресс!"
Про мышцы позвоночника ни слова!
 
 
sergii  Репутация: 12.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 10:31 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Всем привет Smile .ТНБ,да я ведь не советую все бросить и делать приседания,я советую аккуратно попробовать.А уж сколько раз я ошибался-одному богу известно!!! WinkИ пришел к совсем неутишительному выводу-придется пробовать все,и всем,но крайне осторожно и аккуратно.Все рекомендации относительны,миллион раз видел,как одному помогало то,от чего у другого был триумф на операционном столе,вот теперь я и понимаю,что я ни фига не понимаю Wink.Слишком мы все разные,к великому сожалению....,да и нельзя залезь к нам к каждому вовнутрь,что бы точно сказать,что перекачано,а что недокачано...Вспомните теоритическую механику-сколько сил одновременно и ускорений влияет на точку,которая движется так или иначе?А представляете биомеханику мышц и связок,которые прекреплены в пяти,семи,двадцати местах,и начиная сокращаться ,задействуют в организме десятки других мышц и связок тем или иным способом?Сложновато будет,без поллитра не разобраться...Вот взять поддтягивания-сам делал ,вроде,аккуратно,не форсируя события,и все равно не пошло,блин....А здесь читаешь-многим помогает,хз,как это понимать....Хотя еще да двадцати пяти лет подтягивался раз пятнадцать легко .... Smile

Добавлено спустя 8 минут 44 секунды:

Да что там далеко ходить-вот смотрите, у Vladimira G5 была секвестрированная грыжа,после этого не один врачь и не только, не посоветуют ездить на велике!!А человек ездит!!Молодец-респект!А ведь это действительно противоречит любым постулатам,так как если другой сядет с таким же диагнозом-не факт,что не получит мощьнейшего осложнения.... Sad Вот как то так,, Wink
 
 
satlykov  Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 10:54 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А мне в свое время плавание брассом помогло,только я плавал часами в теплой воде,в бассейне не то уже
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 8:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А еще я отказался автомобиля, езжу только на метро и хожу с рюкзаком. Блин, незнаю куда талоны на бенз деть, скоро срок заканчивается.
И как я раньше не знал, что рюкзак такая полезная вещь, один из плюсов рюкзака - поясничный ремень греет поясницу Smile , пояснице нравится.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 9:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ага...и спину всю греетSmile
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 10:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Не, у меня Дойтер с сеткой эйр комфорт. Спину не парит.
 
 
sergii  Репутация: 12.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 10:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я тоже стараюсь много гулять,но,блин,мениск постоянно мозжить стал,придется,все таки, его чикнуть,надоел уже.Когда мало хожу-практически не беспокоит,а как больше пройдусь-начинает мозжить... Sad .А с рюкзаком не пробовал,нужно попробовать. Smile По поводу плавания-сейчас продолжаю плаватьно без фанатизма,500 метров брассом,500 метров кролем,ну и сотню на спине,пока полет нормальный Wink
 
 
слон  Репутация: 11.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 11:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ТНБ и Павел67 по поводу ваших грушевидок и лордозов ходьба по лестнице это утром в дополнении к зарядке если делаете, 3 раза в неделю до легкого утомления, если боли в районе ягодицы или сильный тонус,можно снять это покачавшись на ягодице :Ложитесь проблемным местом на ковер или на пол постелив толстое полотенце, согнув в колене лежащую ногу а вторую согнув в колене приставить рядом стопа к стопе,если боль ближе к пояснице приподнимаем верхнюю часть тело и упираемся на локоть, если ниже ложимся на согнутую в локте руку,приняв исходное положение начинаем медленно покачиваться на ягодице влево вправо на счет 10 со временем можно счет увеличить,после выполнения ложимся на пол и отдыхаем, так до 3 раз не более, в день не более 3 раз, во время упражнения может увеличиватся боль затем пройдет,если в течении получаса после выполнения упражнения никаких изменений нет значит оно вам не подходит.Упражнения в спортзале:жим ногами до угла,тягавые приседания: Становимся на небольшие возвышения каждая нога отдельно между ног пространство, по типу автомобильной ямы , вес держим между ног обеими руками, спина ровная, приседаем в глубокий присед медленно не плюхаемся вниз вес такой чтобы можно было сделать 10-15 раз свободно 4 подхода достаточно в виде веса можно использовать гантель или гирю. Лечебные гиперэкстензии: Исходное положение,вис в станке вниз головой,только не подымаемся стрункой а медленно распремляем спину позвонок за позвонком до прямого положения затем складываемся обратно упражнение делаем до легкого утомления.Наклоны со штангой на плечах.Упражнение под названием (Гуд морнинг), только руки внизу как при становой тяге чередуем гантели и штангу.Тяжелоотлетическая становая тяга.Поочередные выпады с гантелями вперед каждой ногой , выпад делать строго до угла, все упражнения с небольшими весами не более 3 упражнений за тренировку , 2-3 раз в неделю упражнения в зале и ходьба по лестнице делается в разные дни. После каждой силовой тренировки пресс обязателен не менее 4 подходов.Обратите внимание на свое питание обязателен прием витаминов,приоритетом в питании должен быть белок,если нет серьезных проблем с почками и печенью.

Добавлено спустя 15 часов 50 минут 39 секунд:

Здравсвуйте,satlykov. Давайте не будем гадать что у вас,сделайте МРТ и заключение выложите сдесь.Что касается сгибателей и разгибателей позвоночника: контроль за наклоном осуществляется многораздельными мышцами, одними из самых важных внутренних мышц спины. Они прикреплены к остистоиу отростку и опускается вниз к капсулам дугоотросчатого (фасеточного) сустава. При разгибании после наклона многораздельными мышцами сначала помогают маленькие, но сильные желтые связки, расположенные по обе стороны от дугоотросчатых суставов. Маленькая мышца закрывает дугоотросчатый сустав, в то время как большая многораздельная мышца соединяет позвонки, оттягивая к низу остистый отросток, к которому она прикреплена. Многораздельная мышца жизненно важна для предотвращения нестабильности сегментов. Она работает в тесном сотрудничестве с еще одними важными мышцами, стабилизирующими передний комплекс позвоночника - с мышцами живота. Поэтому важно качать пресс.
 
 
gyrmano  Репутация: 23.6Репутация: 23.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 3:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
качать пресс?? я полностью уверен что ни низ спины ни пресс качать отдельно нельзя!
 
 
слон  Репутация: 11.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 4:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вы совершенно правы gyrmano! Поэтому после каждой силовой тренировки на спину,я настоятельно рекомендую качать пресс.(Прочтите выше мои рекомендации)
 
 

Показать сообщения:

А есть ли правильные упражнения?Уже верится слабо....

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru