А есть ли правильные упражнения?Уже верится слабо.... Интересно, на заметку

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » А есть ли правильные упражнения?Уже верится слабо....

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 112, 113, 114 ... 194, 195, 196  Следующий

Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 4:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
gyrmano,так он спортивный врач,спортсменам можно))
 
 
gyrmano  Репутация: 23.6Репутация: 23.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 4:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67,ну если эти спортсмены хотят к нам на форум то можно)
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 5:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
слон писал(а):
Она работает в тесном сотрудничестве с еще одними важными мышцами, стабилизирующими передний комплекс позвоночника - с мышцами живота. Поэтому важно качать пресс.


Можно с этого момента поподробнее, в частности, что именно в "переднем комплексе позвоночнике" стабилизируют мышцы пресса и интересно каким образом?
 
 
librat  Репутация: 39.1Репутация: 39.1Репутация: 39.1Репутация: 39.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 5:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Борисыч, у меня по утрам поясница холодная, что это ? другие части тела теплые как обычно после сна
 
 
satlykov  Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 6:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Уважаемый слон!Спасибо вам за информацию про многораздельные мышцы!Есть одна маленькая просьба:киньте ссылку на какой-нибудь очень хороший сайт или закачайте сюда какое-нибудь пособие про мышцы спины,а именно:поверхностные(широчайшую,межостные,поперечно-подвздошную,многораздельную и тд и тп) и глубокие мышцы(межпоперечные двух видов,выпрямитель)-рисунки,виды,функции,их классификацию
Охота узнать про каждую на что работает,как соединяются
 
 
слон  Репутация: 11.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 10:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Borisich, здравствуйте! Как известно задний комплекс позвоночника,удержрживает и защищает мощное соединение мышц,связок и суставов.А передний комплекс лишь передняя продольная связка,сильные мышцы живота при напрежении создают так называемый(компресеонный мешок) который не дает прогибаться позвоночнику вперед.
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 11:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Интересный подход.
Но еще раз задам повторю вопрос. Конкретизирую: как мышцы живота, даже не крепящиеся к позвоночнику могут удерживать передний комплекс позвоночника? В частности сегмент T12-L4?

Создать компессионный мешок - есть повысить внутрибрюшное давление, прежде всего за счет поджания диафрагмы. Но этот самый мешок в виде пуза вообще-то должен висеть на позвоночнике. Потом, варианты нарушения работы внутренних органов в результате "закачки мышц живота" (в частности компрессия брызжейки) Вас не пугает?
 
 
tortoise  Репутация: 10.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 8:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
сгибатель локтя- бицепс, разгибатель- трицепс- верно?

Внимание вопрос:
какие мышцы являются разгибателями, а главное сгибателями позвоночника?

на сколько я понимаю, вертикальность позвоночнику обеспечивает совместная работа сгибателей и разгибателей.

вопрос не игнорируйте, пжл.
 
 
слон  Репутация: 11.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 10:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Borisich это для вас! Функция мышц живота. Мышцы живота суживают брюшную полость и оказывают давление на заключенные в ней внутренности, образуя собой так называемый брюшной пресс — prelum abdominale, действие которого проявляется при изгнании наружу содержимого этих органов при актах дефекации, мочеиспускания и родов, а также при кашле и рвоте. В этом действии принимает участие и диафрагма, которая, сокращаясь при усиленном вдыхании, производит своим уплощением давление сверху вниз на брюшные внутренности, а диафрагма таза создает им опору. Кроме того, благодаря тонусу мышц брюшного пресса внутренности удерживаются в своем положении; в этом случае мышечно-апоневротическая стенка живота играет роль как бы удерживающего брюшного пояса. Далее мышцы живота сгибают позвоночный столб и туловище, являясь антагонистами мышц, разгибающих их. Это производят прямые мышцы, сближая между собой грудную клетку и таз, а также косые при двустороннем сокращении. При одностороннем сокращении мышцы живота вместе с m. erector spinae наклоняют туловище в сторону. Косые мышцы живота принимают участие во вращении позвоночного столба с грудной клеткой, причем на стороне, куда происходит поворот, сокращается m. obliquus internus abdominis, а на противоположной стороне — m. obliquus externus abdominis. Наконец, мышцы живота участвуют и в дыхательных движениях: прикрепляясь на ребрах, они оттягивают последние книзу, содействуя выдыханию.

Задние мышцы. М. quadratus lumborum, квадратная мышца поясницы, четырехугольная мышечная пластинка, лежащая впереди m. erector spinae и отделенная от последнего глубоким листком fascia thoracolumbalis. Начавшись от подвздошного гребня и lig. iliolumbale, она идет к XII ребру и к поперечным отросткам I — IV поясничные позвонков.

Функция. Квадратная мышца поясницы при одностороннем своем сокращении вместе с другими брюшными мышцами и m. erector spinae наклоняет в сторону позвоночный столб с грудной клеткой. При тоническом сокращении на обеих сторонах одновременно с теми же мышцами она удерживает позвоночник в вертикальном положении. Оттягивая XII ребро книзу, может действовать и как выдыхательная мышца.

Добавлено спустя 22 минуты 32 секунды:

satlykov и tortoise! Мой совет вам,преобретите книгу (Анатомия человека)№1 авторов Сапин,Билич. В ней все подробно с картинками описано.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 10:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
satlykov, tortoise...самый лучший сайт по сколиозу, а так же по анатомии мышц вообще в рунете (то что вы и я искали, а кое кто скрывал от нас сие чудоSmile): http://healthy-back.livejournal.com/profile

Смотрите там вверху "анатомия".
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 11:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да этого холсибэка хрен поймешь. И то нельзя и те козлы...
 
 
satlykov  Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 6:38 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да,это холсибэк конкретно занялся позвоночником
А здесь он гуляет?
 
 
tortoise  Репутация: 10.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 8:52 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
я много чего за последнее время прочитала, латинскими названиями, пока оперировать не могу, но
я знаю, что сгибателями являются мышцы живота, а разгибателями мышцы спины.
мышцы, если я правильно поняла, могут сокращаться и расслабляться- все, больше они ничего делать не умеют.
для того что бы позвоночник сохранял вертикальное положение, необходима совместная работа мышц живота и спины .
мой вывод = мышцы спины и живота должны быть развиты одинаково хорошо.
Я не могу понять, почему на пресс такие гонения?


спор приблизительно такой : "яблоко зеленое, НЕТ ты идиот оно же кислое".
 
 
satlykov  Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 8:59 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Не все мышцы спины разгибатели
Межостные и межпоперечные-сгибатели
Пресс можно качать безопасно,вися на турнике,подтягивая ноги
Другие способы опасны,сам пробовал когда-то
Может,кто-нибудь еще знает безопасные?

Добавлено спустя 17 минут 25 секунд:

Ошибся насчет межостистых и межпоперечных
 
 
pashok25    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 9:28 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вот так сидя у компа и зарабатываеш эту болезнь!
 _________________

Смотреть трейлеры


 

Показать сообщения:

А есть ли правильные упражнения?Уже верится слабо....

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru