А есть ли правильные упражнения?Уже верится слабо.... Интересно, на заметку

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » А есть ли правильные упражнения?Уже верится слабо....

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 108, 109, 110 ... 194, 195, 196  Следующий

iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 7:40 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я тоже об этом хотел спросить - когда выполняется гиперэкстензия, то усилие ведь идет на разгибании спины, а не на сгибе. Согнул спину - повис на столе, скамье, табуретке, никаких усилий совершенно, как может качаться сгибатель ? Разогнуть спину - надо напрячь мышцы, чтоб подняться.

p.s видел ролик о правильном выполнении гиперэкстензии по словам автора - подъем до параллели, наклон не более 45 градусов, выполнение плавно не торопясь. А я помню не так делал, вот и болела поясница потом.
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 7:41 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ТНБ, присмотрись внимательно, когда удерживаешь таз волевым решением зажать ягодица "в узду" не работают ли при этом ротаторы бедра? При таком раскладе ТБ будут выворачиваться кнаружи.

Игорь60,
Можно узнать с какого такого перепоя наш позвоночник не заточен под прямохождение?!!!!

2 000 000 лет был заточен, но в 20-21 век в результате сознательного самоистязания за офисным стулом и развитием "медицинских услуг" он резко перестал быть приспособленным?

Правильно выставленный позвоночник разделяет тело на условно три
сферы пузо-попа, грудная клетка, голова. Получается очень утрированно три яйца. Помните, что бывает когда яйцо пытаются в руке раздавить? Вот то же и с организмом, равномерное распределение нагрузок и ресурс человеческого тела становится на порядок выше.

iceben,
Можно развить мускулатуру в любом тренажерном зале. Тут вопрос как восстановить симметрию и восстановить осанку, что согласись, немного сложнее, чем жим лежа, который в жизни по большому счету тебе вообще не нужен.
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 7:53 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Borisich писал(а):
iceben,
Можно развить мускулатуру в любом тренажерном зале. Тут вопрос как восстановить симметрию и восстановить осанку, что согласись, немного сложнее, чем жим лежа, который в жизни по большому счету тебе вообще не нужен.
Вот этого я и не понимаю.
Как я думаю, читая тебя и не только, своим дилетантским взглядом: если у меня, например, мышцы слева развиты лучше, чем справа, то по логике правильно качая пресс, например, моя правая сторона должна прийти к силе левой или нет ? Или же в рез-те одинаковой нагрузки так и будет идти - левая сильнее, правая слабее ?

Если так, то почему нельзя на той же штанге размещать разные веса ? При разных весах идет нарушение симметрии у здорового организма, но ведь у больного она итак нарушена. Если разместить их правильно, то почему не возникает обратный эффект для кривой стороны ?
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 8:06 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Borisich, попа не зажата, все мышцы внешние раслабленны, разве что живот втягивается и становится плоским, но не напряжённым, чуть сложнее дышать "низом", бедро полностью функцианально, спокойно могу ходить двигаться как угодно. Верх попы напрягался лишь в первые такие тесты. Чуть-чуть напряжён лишь живот...может ли он тянуть верх наза назад?

iceben, да на кой вам вообще гиперэкстензии или любые другие упр. на внешнюю мускулатуру? У неё нет функций по удержанию позвоночника, гиперлордоз же - это таз уехал, поставить его на место внешней мускулатурой по просту не возможно, даже упуств из виду симетрию лево/право.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

"Или же в рез-те одинаковой нагрузки так и будет идти - левая сильнее, правая слабее ?"

Именно так.

"сли так, то почему нельзя на той же штанге размещать разные веса ? При разных весах идет нарушение симметрии у здорового организма, но ведь у больного она итак нарушена. Если разместить их правильно, то почему не возникает обратный эффект для кривой стороны ?"

Да, в принципе это будет работать, но это будет работать лишь на внешнюю мускулатуру груди, а на кой она вам?
 
 
Игорь60  Репутация: 70.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 8:20 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Borisich , и 2000 000 лет назад, и в 21 веке наш позвоночник предназначен для перемещения в горизонтальном, а не в вертикальном положении. Это давно доказанный факт( сравните позвоночник к примеру медведя и наш). Проблемы с позвоночником, это расплата за его использование не по назначению.
 _________________

Неизлечимых болезней не существует.


 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 8:48 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
" и 2000 000 лет назад, и в 21 веке наш позвоночник предназначен для перемещения в горизонтальном, а не в вертикальном положении." Предлагаете всем бегать на четвереньках?)))) Даже высшие приматы частенько на двух ногах ходят...
 
 
Игорь60  Репутация: 70.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 9:06 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
На четвереньках бегать не нужно, да и не сможет этого современный человек. Однако подходить к нагрузкам на позвоночник следует не игнорируя это обстоятельство, а максимально его используя.
 _________________

Неизлечимых болезней не существует.


 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 9:22 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я вот толкьо в юмористическом ключе могу расматривать возможность использования четверенек)))

Игорь60, известно ли вам что ни будь про голову, галаза и шею? Я вам помогу кое что узнать об этом: встаньте раком, теперь смотрите прямо...сколько продежится ваша голова так? 5 минут...20? и кранты!

Всё параметры физиологические и геометрические тела человека, говорят о его прямохождении...противоположные мнения просто глупы.
 
 
tortoise  Репутация: 10.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 9:23 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Функция мышц ДВИГАТЬ кости друг относительно друга (не всегда, конечно кости, но именно двигать), мышца сокращается- происходит движение. Причем, движение происходит исключительно за счет сокращения одной (или нескольких) мышц. и не важно, глубокие это мышцы или поверхностные.
Функция связок- удерживать это движение в анатомических пределах.
я еще не знаю, что с этим делать на практике, но на сколько я понимаю, это неоспоримый факт.
Или оспоримый?
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 9:24 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Игорь60 писал(а):
На четвереньках бегать не нужно, да и не сможет этого современный человек. Однако подходить к нагрузкам на позвоночник следует не игнорируя это обстоятельство, а максимально его используя.
попросту говоря - выполняйте упражнения для спины лежа
 
 
satlykov  Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 11:12 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я все время вспоминаю осень 2005,у меня были грыжа 6 мм,листез,артроз
Что я же я делал такого,что зимой 2006 у меня не было болей в спине?
Колол Хондролон,много ходил на работе и вне ее,пил настойку сабельника,мазал Софья пчелиный яд,Апизартрон,Хондроксид,сидел ровно на обычном стуле,плавал,ванна перед сном полчаса
Сейчас есть и преимущества и недостатки.Преимущества:каждодневный секс,беговая дорожка
Недостатки:комп,возможно неправильный стул
Может,не только из-за продолжительного сидения сейчас боли,но и из-за стула?Я купил осенью новый (типа офисный)стул.То место где бедра,закругляется.Может,неправильная опора?

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

Сегодня мой позвонок L5 еще ни разу не выворачивался(может срастается фасеточный сустав?),левая мышца стала побольше,потверже,но не до конца вынырнула из под таза

Добавлено спустя 1 час 42 минуты 53 секунды:

Итак,нужно развить сейчас подвздошно-поясничную левую мышцу
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 2:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
iceben по бегу и пульсу. За кружок ничего не натренируется. Нужно долго и циклично, тогда сердце растягивается не утолщаясь. То что делаешь ты, если делать долго, приводит к утолщению миокарда.
Вобщем, что бы я не был голословным почитай В Селуянов Сердце не машина. Очень доступно написано.
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 3:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Так я скорее всего долго не смогу.
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 5:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Игорь60 писал(а):
Borisich , и 2000 000 лет назад, и в 21 веке наш позвоночник предназначен для перемещения в горизонтальном, а не в вертикальном положении. Это давно доказанный факт( сравните позвоночник к примеру медведя и наш).




Просто к сведению, для того чтобы ходить прямо нужен такой интересный сегмент тела как ЖОПА. Ее родимой ЖОПЫ кроме как у человека больше ни у кого нету, даже у обезьяны.

Так вот, жопа (человеческая) выполняет уникальную в мире животных функцию - разворот костей таза относительно крестца и удержание его в таком состоянии при положении стоя. Крестцовый-подвздошный сустав у человека тоже уникален в этом мире, т.к. работает в трех плоскостях, а не в двух. Позвонки имеют тенденцию к увеличению размеров от шейного к поясничному. Первые шесть шейных позвонков клиновидные. Колени, ладьевидная кость и т.д.....

По мышцам еще больше. Видимо все это ради того, чтобы перемещаться в позе раком...

Недостаточно?

Тогда ползайте и ходите на четвереньках раком, лично я предпочитаю ходить на двух ногах и бегать.
 
 
gyrmano  Репутация: 23.6Репутация: 23.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 7:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
павел, а что такаое клейковина )))*?
 
 

Показать сообщения:

А есть ли правильные упражнения?Уже верится слабо....

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru