А есть ли правильные упражнения?Уже верится слабо.... Интересно, на заметку

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » А есть ли правильные упражнения?Уже верится слабо....

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 109, 110, 111 ... 194, 195, 196  Следующий

iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 7:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У меня мама так говорит)))))
ну просто представь что тебе сказали "не ешь это: это не хлеб, а клейковина одна" ))))
думаю можно сообразить примерно что это)
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 8:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
"павел, а что такаое клейковина )))*? "

gyrmano,да откуда я знаю))

Добавлено спустя 46 секунд:

наверное гадость какая то))
 
 
gyrmano  Репутация: 23.6Репутация: 23.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 8:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67,))) все бросаем есть хлеб))
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 8:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67, вы таки протестировали вой поясничный лордоз? Сколько туда пальцем напихать можно?Smile
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 8:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ТНБ,мой лордоз на первый взгляд идеален,ровно ладонь и входит плашмя,но вот незадача,у меня провал-прогиб выше поясницы,в начале грудного отдела,думаю это компенсация моего сглаженного лордоза
 
 
gyrmano  Репутация: 23.6Репутация: 23.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 8:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67, такая же фигня

Добавлено спустя 19 секунд:

на счет прогиба
 
 
satlykov  Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 8:49 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Борисыч,как восстановить левую подвздошно-поясничную мышцу?
Повороты,усиления лордоза,лежа на спине тянуть колено к груди(очень боюсь такого упражнения-нехорошие воспоминания) или что-то еще?Что более эффективно,а что безопасно?
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 12:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
По логике, нужно что бы вы лежали, согнув ноги в коленях, и кто то вам руками отжимал колени от вашей груди, а вы этому сопротивлялись. Партнёр всегда оказывает давление на себя, пытаясь колено отодвинуть от вашей же груди, чуть позволяя вам пододвигать колено к себе и от себя. Смотрите на видео как это Борисыч делал с др. групами мышц - эксцентрика.

Или можно ещё так: вы стоя или сидя, наклоняетесь торсом вперёд, а партнёр вам оказывает давление в противоположную сторону.

И надо давать нагрузку как на левую так и на правую части тел, но больше на ту, которая слабее.

Просто мысль свою описал, не более, это не руководство к действию!
 
 
satlykov  Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 12:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Насчет стоя или сидя можно попробовать,а лежа что-то боязно,вдруг там все перещелкается,сместится

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

Насчет приседаний около стены по Борисычу:когда колени касаются стены,нужно подниматься?И попу нельзя выпячивать,да?

Добавлено спустя 54 секунды:

Хитро вы перестраховываетесь
 
 
sergii  Репутация: 12.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 1:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Всем привет SmileВчера возвращался домой,это был ужас тихий.... Wink
Ехали в Черногории до аэропорта два часа,потом три часа в самолете,затем ехали с Домодедово в Шереметьево четыре часа,затем два часа летели,и ехали из аэропорта сорок минут..... Rolling Eyes Да,как живут люди в Москве.....,тихий ужас..Пришлось делать приседания в самолетах,заходил в кабинку и пошел приседать... Smile В целом не плохо,могло быть и хуже.Да и нагрузка была большая,думаю,помогли приседания,так как нагрузка была большая-чемодан со всем типа необходимым Razz ,и маленький ребенок с коляской.... Smile Вообщем,позитивно,так уже можно жить. Smile
 
 
satlykov  Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 1:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Привет,sergii.Как вы делаете приседания,у стены или просто и опишите у стены,что делать,когда колени в стену упираются?Подниматься?Попу не отклячивать назад?
Кстати,делая стоя движения тазом и поясницей вперед-назад и тормозя движение вперед,при которых напрягаются подвздошно-поясничные мышцы,человек повторяет естественные движения при сексе так сказать,простите,раком!Что думаете насчет этого упражнения?
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 2:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Колени раздвигать надо)
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 2:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Так...satlykov, а вы уверены что приседания вам вообще нужны? Да ещё и по борисычу, для попы, у вас же вроде и так гиполордоз?

Опять же по логике, те упр. которые для подвздошно-поясничных мышц я описал, когда партнёр одну ногу пытается оторвать от груди - это на начальной степени надо делать, до момента уровновешывания левой и правой ПП, т.е. что бы ноги стали одинакого выдерживать нагрузку и не было дисфункций. А потом для поддержания и усиления можно уже симетрично делать стоя и сидя. Мне так кажется Smile
 
 
satlykov  Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 2:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Так приседания для устранения гиперлордоза?Тогда они не для меня,у меня наоборот,L5 стремится назад(от поясницы)

Добавлено спустя 35 секунд:

Хорошо,что не начал их делать

Добавлено спустя 2 часа 32 минуты 9 секунд:

А есть видео стоя и сидя?Лежа пробовал,напрягались мышцы живота сильно,потом побаливала немного поясница.Рискованное упражнение,не буду делать.Все упражнения лежа-рискованные

Добавлено спустя 14 минут 8 секунд:

Вчера попробовал делать становую тягу с небольшим весом,с утра сильно ныла поясница и опять этот чертов L5 разболтался.Наверное,не так делал и невовремя,еще рано мне
ТНБ,как вы становую тягу делаете?Можете подробнее:вес,как поясницу выгибаете(или не выгибаете),с какой высоты берете вес,что с ногами(прямые или нет)
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 5:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
satlykov, я не понял, вам зачем становая?))) опять же попа закачается...обатитесь к Борисычу, толкьо предупредите что именно у вас. А видео то откуда? ЭТо же я логически толкьо что придумал)
 
 

Показать сообщения:

А есть ли правильные упражнения?Уже верится слабо....

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru